Real Root

Оперативное лечение варикоцеле

109 posts in this topic

Предыдущий анализ 2 года назад - там было около 3-5% от нормы.

Не надо себя хоронить раньше времени. 2 года назад у тебя еще не было операции. Теперь , наверное будет больше(имею в виду живых сперматозоидов).

Позитивный настрой тоже многое значит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты лучше расскажи что да как, как ощущения, как сделали, отходняк и т.п., и сколько стОит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операция прошла вроде бы нормально. Наверное об этом можно будет говорить позже, когда снимут швы (через неделю).

В клинике не держат. Операцию закончили в 11:30, а в 14:00 поехал домой на Такси. Операция не по Ивансевичу, а через минидоступ. Наркоз - местный. Ощущения - ну какие& - если бы не плохой прогноз, то все ОК. А так, сижу в думках, смогу ли теперь быть папой...

По болевым ощущениям во время операции - пару раз было больно, но не настолько чтоб совсем - так терпимая боль, аукнул пару раз и все. После операции все подозрительно спокойно. Я вчера обезболивающее забыл во время принять ( надо было в 15), принял только в 18:30 - так и ничего и не болело. Позвонил врачу, говорит обезболивающее (Кетонал) еще и противоспалительное - пить обязательно надо.

Завтра на перевзяку еду.

Очень понравилось отношение к пациенатм в клинике. Вы не поверите, но пациенты все уходят довольные - меня это очень удивило. Не сказать что шикарный ремонт, но все очень чисто. Персонал на 50-70% европейцы. Вообще, все очень организовано, без лишней суеты. И никто своих без очереди не просовывает. Я уже говорил, что уролог оказался моим соседом. Заодно решил обследовать жену - знакомый просто подошел к нужному врачу и записал нас в очередь. Никаких намеков дать в карман, а не в кассу, хотя опять-таки - ко мне бы он спокойно мог обратиться с таким предложением. Вообще, медсестры после операции ухаживали за мной как за сыном. У меня не кружилась голова, да и чувствовал себя хорошо - однако все равно водили под руку.

По сервису претензий нет вообще. Буду ждать результата.

Операция - 350 000; Прием врача - 22 000. Общий анализ крови - 20 000, на гепатит Б - 12 000 (возможно наоборот)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

человеческий организм имеет очень хорошие возможности по регенерации просто надо время. да и тебе вроде не 40 лет?

 

А что, в 40 уже пора на погост?)) Когда тебе будет столько-будешь думать по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обезбаливающие кетонал желательно на голодный желудок не пить и вообще непить если не болит, а вот антибиотики придется пропить, страно когда мне делали такую операцию выписали на 2 сутки

 

и откуда мужества и сил хватило поехать на такси,вы молодец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, в 40 уже пора на погост?)) Когда тебе будет столько-будешь думать по другому.

причем тут погост. у 40-ка летнего просто причиндалы в плане производства сперматозоидов работают несколько иначе в сравнении с 20-ти летним. вот и всё. обидеть никого не хотел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут погост. у 40-ка летнего просто причиндалы в плане производства сперматозоидов работают несколько иначе в сравнении с 20-ти летним. вот и всё. обидеть никого не хотел :)

конечно не обидел, просто мне это знакомо-сам в 20 думал, что 30 летние-это старички, а в 40-уже одной ногой в могиле)).

реал руту-выздоравливай, пусть твоя мечта по детям сбудется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и откуда мужества и сил хватило поехать на такси,вы молодец

Мне не по Ивансевичу делали - там разрез не такой большой и по-всей видимости не в таком месте. Место разреза тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, не беспокоит. А вот шары отек дали :( Передвигаюсь как старикан :) Отек блин спадает обычно недели через 2-3. Так врач говорит. Сегодня ездил на перевязку. Блин, из-за этого отека лежать тепеь надо - спина уже отваливается от лежания.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорейшего выздоровления. Ну и наследника (или наследницу) - через год :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, из-за этого отека лежать тепеь надо - спина уже отваливается от лежания.

Главное конечный результат. Используй лежачее положение с пользой.

Скорейшего выздоровления и кучу наследников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то чем больше я хожу в эту клинику, тем меньше она нравится...

Точнее претензии у меня к перевязочной. Во время субботней перевязки меня смутило только то что перевязка выполнялась без перчаток. А вот сегодняшняя перевязка меня добила окончательно: в перевязочной был явный запах канналюги! Перевязка без перчаток и ЕЩЕ и на пару звонокв с мобилы отвечали :(. Т.е. если даже руки изначально были чистыми, потом меня ощупали, потом ответили на пару звонокв, потом продолжили ощупывание... Да еще и в одиночку он перевязку дедлал (сегодня у него 2 операции было - асистентки там были). Может я слишком многого требую, но к вопросам гигиены я отношусь крайне внимательно и вообще я немного бризгливый... Но так или иначе, в корридорах клинике значительно чище чем в этой перевязочной сегодня :(

P.S> Раны конечно открытой нет, но все равно ведь не приятно. Блин, ну пусть возьмут с меня на 10 - 20 000 больше - на эти деньги можно купить 5-10 пар перчаток... Я на такси уже значительно больше потратил.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное конечный результат. Используй лежачее положение с пользой.

Скорейшего выздоровления и кучу наследников.

с пользой вроде некоторое время нельзя использовать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с пользой вроде некоторое время нельзя использовать

Да не, я тоже пользу нашел - никак Angry Birds пройти не мог, чтоб все уровни на 3 звезды :)

Сбылась мечта идиота :) Осталось всего 7 уровней из около 1000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, я тоже пользу нашел - никак Angry Birds пройти не мог, чтоб все уровни на 3 звезды :)

Сбылась мечта идиота :) Осталось всего 7 уровней из около 1000.

Поставьте Bad Piggies,продолжение про свиней из птичек..геймплей покруче будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то чем больше я хожу в эту клинику, тем меньше она нравится...

 

P.S> Раны конечно открытой нет, но все равно ведь не приятно. Блин, ну пусть возьмут с меня на 10 - 20 000 больше - на эти деньги можно купить 5-10 пар перчаток... Я на такси уже значительно больше потратил.

Не дрейфь. Конечно , должны выполнять в перчатках. А слабо было им это высказать?

Ну это так между прочим. А если по сути. Ты сказал. что операция была сделана минидоступом. Значит рана минимальная. Сколько швов? Месяц назад я сильно порезал палец - наложили около 6 швов. Ни на какие перевязки не ходил. Дома сам перевязывал. Обрабатывал рану перекисью водорода. Через 10 дней снял швы через один. Еще через 10 дней - все швы. Я это говорю не для того. чтобы кто-нибудь следовал моему примеру. Если рана чистая - заживет быстро.

Сейчас по Нэшнл джиографик показывают crazy американцев (на мой взгляд) , которые готовятся ко всяким чрезвычайным ситуациям. Иной раз ситуация здесь (не только в медицине) напоминает таковую. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сказал. что операция была сделана минидоступом. Значит рана минимальная. Сколько швов?

Не знаю, я ее не видел. Но говорил разрел сантиметра 4 будет.

Нет, вообще к проведению операции претензий не имею, просто так сказать ложка дегтя в этой клинике есть. Моя цель - дать полную и объективную информацию потенциальным пациентам - пусть каждый сам решает что ему первично, а что вторично.

P.S> К слову о гигиене. Больше всего, санитарные условия мне понравились в Чиланзарской районной поликлинике. Возможно, они ждали комиссию, а возможно главврач строгий. Но так или иначе, когда я проходил медобследование перед Загсом, там все делалось только в перчатках, никто из врачей даже не пытался намекнуть на деньги, все врачи внимательно осматривали меня, т.е. не жалоб нет? - иди. И парадокс, самое антисанитарное мед учереждение - это республиканский КВД. Вот уж где должно быть все чистенько и гладенько. Но нет же... Никогда и никому не советую туда обращаться с чем-либо... (Я просто хотел провериться на ЗППП).

 

А слабо было им это высказать?

Сосед ведь :)

Да и старше меня лет на 20 :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root А как опухоль(шаров) прошла и болело ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как опухоль(шаров) прошла и болело ли это?

По болезнености - ничего вообще не болело. Ну если только самую малость. Опухоль сходит, причем сошла уже значительно. Оказалось что это послеоперационный отек, и для тех кто в возрасте это почти норма, т.к. больные вены за много лет уже успели связаться с жировой тканью, и как не крути - все равнотравмируются окружающие ткани. По-другому этот отек называется водянка, и даже в нете пишут, что после операции это возможно и ничего страшного нет - в течении месяца пройдет.

 

Сегодня, кстати, сняли швы. Сказали что рана заживает очень хорошо. Так же получил рекомендации по диете, прописал лекарства и т.д. Вообще, качество его знаний меня приятно обрадовало. Тут тяжело передать все что было сказано в беседе, но мне его знния показались очень даже глубокими, причем он объяснял как усваиваются те или иные лекарства и продкуты с точки зрения биологии и химии. Многие моменты тут же подкреплял данными из книг (он помоему наизусть знает что в какой книге и на какой стрнице написано). Так что взвешивая все за и против, однозначно могу скзать, что человек высококвалифицированный.

 

Да, один момент, если кто убдет делать операцию, то после - дней 10-15 еште курагу. Меня от лежачего образа жизни заперло так... как никогда в жизни! Дальше описывать не буду, но все очень было похоже на серию в мультике Южный парк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, один момент, если кто убдет делать операцию, то после - дней 10-15 еште курагу. Меня от лежачего образа жизни заперло так... как никогда в жизни! Дальше описывать не буду, но все очень было похоже на серию в мультике Южный парк :)

и даже емли не делают операцию, врачи рекомендуют есть больше клетчатки для размягчения калловых масс,а именно свекла, листья салата и еще много чего но в моем каждодневнем питание что нибудь из этого всегда присутвует,насчет оттека у себя не наблюдал такого мож от операций тож зависит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, ну как здоровье? Кстати, уточните пожалуйста, в какой клинике вы делали операцию и где она находиться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, ну как здоровье? Кстати, уточните пожалуйста, в какой клинике вы делали операцию и где она находиться?

Слава Богу все ОК. Все отеки прошли, дискомфорта не испытываю. Бегать пока что еще не могу, а с передвижением, ходьбой - проблем не испытываю.

Операцию делал в клинике Safo Tibbiet, что на Ивлева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите где делают в ташкенте операцию варикоцеле, а именно операцию мармара?

Просто мне уже делали эмболизацию в республиканском урологическом центре, но варикоцеле вернулось, и в этот раз хочу сделать операцию с наименьшем процентом рецидива.

 

С уважением,

Смарт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

real root, Здравствуйте, у вот тоже такая хрень..

Вы не могли бы для справки выложить фото шрамов оставшихся после операции?

Дело в том что прочитал что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

real root, Здравствуйте, у меня вот тоже такая хрень..

Вы не могли бы для справки выложить фото (желательно чтоб было понятно примерное место на теле) шрамов оставшихся после операции, был бы приемного благодарен.

 

Дело в том, что прочитал здесь http://www.euromedicine.ru/andrology/varicocele-operation/, где точно описаны разрезы при операциях на варикоцеле, что бывают разрезы 5см, 5см, 2см и проколы.. от сюда могу предположить что у Вас (вы писали, что разрез 4см) или иванисевич или паломо или микрохирургическая реваскуляризация яичка (хотя она отпадает потому, что при такой операции не должны были появляться водянки..), и кажется не мини как Вы писали..

Интересует потому, что тоже вроде как не хочется долго валяться в койке..

 

Может кто знает, есть у нас в Таше клиника, где делают Эндоскопическое лечение варикоцеле?

Если есть сведения, или кто делал, так же отпишитесь о ценах и адресах, думаю многим и многим будет полезно!

 

P.S. наилучший вариант, это если бы real root пригласил Юнуса Равшановича на наш форум!)

 

админы, удалите неудавшийся выше пост, бывает нет и аппаратура глючит..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не могли бы для справки выложить фото (желательно чтоб было понятно примерное место на теле) шрамов оставшихся после операции, был бы приемного благодарен.

Простите, но боюсь это уже будет слишком показываться свой Х.. всему форуму :ph34r:

По перации - это нифига не минидоступ, это помоему Мармор или как там его... Валяться дома придется всего 2 недели. Причем, по дому перемещаться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now