ERICo

Полезные советы - от юзера для юзеров

44 posts in this topic

в какой программе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, помогите советом по скайпу. Дело в том, что надо экономить внешний трафик пользователя из Узбекистана. Да и канал не дает без помех видео воспроизводить. Как сделать чтобы только разговаривать через микрофон, а камеру в программе отключить? Чтобы передавая и принимая изображение трафик не накручивало? Заранее спасибо за советы.

да просто..при соединении есть опция вкл...откл видио или тупо выдерните веб камеру из юсб или опция позвонить (слево) и опция вкл..откл (справо)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд сочетание это одно из наиболее экономящих время вещей, на случай если кто не в курсе, вот...

 

Комбинации с клавишей Windows (Win+)

 

 

Нажатие кнопки Win вызывает/скрывает меню Пуск в Метро стиле.

Win+C – запуск панели Charms

Win+D – Переход на рабочий стол

Win+E – Открытие проводника

Win+F – Открытие поиска

Win+G – Переключение между гаджетами рабочего стола

Win+H – Панель отправка

Win+I – Панель настройки

Win+J – переключение между основным приложением и прикрепленным (когда Метро-приложение можно прилепить сбоку от основного)

Win+K – Панель устройства

Win+L – Переключение пользователей

Win+M – Свернуть все окна на рабочем столе

Win+O – Отключить смену ориентации экрана

Win+P – Настройки второго экрана

Win+Q – Панель поиска

Win+R – Выполнить…

Win+T – Переключится на таскбар и переключатся между запущенными на рабочем столе приложениями

Win+U – Меню специальных возможностей для людей с ограниченными способностями

Win+V – Переключение между уведомлениями (Вместе с Shift переключает в другую сторону)

Win+W – Панель поиска по параметрам

Win+X - Менюшка для продвинутых пользователей

Win+Z – Открыть меню приложения

Win+(1-9) – Включение определенного приложения в таскбаре

Win+ “-” – Экранная лупа отдалить

Win+ “+” – Экранная лупа приблизить

Win + Esc – Выключить экранную лупу

Win+ , – Прикрыть окна на рабочем столе

Win+ . – Прилепить метро приложение справа (Win+Shift+. прилепить слева)

Win+ Enter – Экранный доктор

Win+ Пробел – Переключение языка или раскладки клавиатуры

Win + Tab – Переключение между Метро приложениями (нажмите Cntrl для переключения стрелками)

Win + Home – Свернуть неактивные окна на рабочем столе

Win + PgUp – Переключить панель пуск на левый монитор

Win + PgDn – Переключить панель пуск на правый монито

Win + Break – Свойства системы

Win + стрелка влево – Прикрепить окно к левой части монитора

Win + стрелка вправо – Прикрепить окно к левой части монитора

Win + Shift + стрелка влево – Перенести окно на левый монитор

Win + Shift + стрелка вправо – Перенести окно на правый монитор

Win + стрелка вверх – Раскрыть окно на весь экран

Win + Shift + стрелка вверх – Открыть на всю высоту, сохраняя ширину

Win + стрелка вниз – Уменьшить окно

Win + F1 – Помощь и поддержка Windows

 

 

Комбинации с клавишей Ctrl (Ctrl+)

 

 

Ctrl + колесико мыши – на рабочем столе изменение размера значков, в Метро изменение масштаба

Ctrl + A – Выделить все

Ctrl + C – Скопировать

Ctrl + E – В проводнике перейти к строке поиска

Ctrl + N – Новое окно проводника

Ctrl + R – Обновить

Ctrl + V – Вставить

Ctrl + W – Закрыть текущее окно проводника

Ctrl + X – Вырезать

Ctrl + Y – Повторить действие

Ctrl + Z – Отменить действие

Ctrl + Tab – Переключение в истории приложений Метро

Ctrl + Alt + Tab – Переключение между приложениями стрелками

Ctrl + Esc – Стартовый экран

Ctrl + Shift + Esc – Диспетчер задач

Ctrl + Ins – Копировать

Ctrl + Стрелка влево – Предыдущее слово

Ctrl + Стрелка вправо – Следующее слово

Ctrl + Стрелка вверх – Предыдущий абзац

Ctrl + Стрелка вниз – Следующий абзац

Ctrl + F4 – Закрыть активный документ

 

 

Комбинации с клавишей Alt (Alt+)

 

 

Alt + D – Выбрать строку адреса в проводнике

Alt + Enter – Свойства

Alt + Tab – Переключение между приложениями

Alt + Пробел – Меню ярлыков

Alt + Стрелка влево – Предыдущая папка

Alt + Стрелка вверх – На уровень вверх

Alt + F4 – Закрыть приложение

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алех Спасибо Вам, а то я в Настройках программы рылся и по поисковикам. Надеюсь траффик не будет съедать теперь передача видео.

 

ApoLoN Я про программу Skype спрашивал, в подписи у Вас написано, что Вы занимаетесь "Разблокировка 3G модемов". Если бы я был в Ташкенте, то обратился к Вам насчёт разблокировки своего модема, но я сейчас не в Таше, и рядом умельцев которые перепрошивают 3g модемов нет.

ZTE MF667 от Билайн хочу сделать универсальным, так как некоторые операторы подкинули к осени очень вкусные тарифы. Способ описанный http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=427484&view=findpost&p=23924561 надежен? Или есть другой способ понадёжнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам

пожалуйста..будет по меньше кушать трафик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Побрыкавшись" вопросом насчет звонков без изображении остановился на ICQ программе. Там есть видеозвонок, звонок, телефонный звонок, итд. Наверно выберу аську для звонков без изображения. Интересно, с Уза на сервер аськи связь стабильнее или сервер скайпа? Или связь минует сервер, и напрямую между пользователями программ соединит?

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Побрыкавшись" вопросом насчет звонков без изображении остановился на ICQ программе. Там есть видеозвонок, звонок, телефонный звонок, итд. Наверно выберу аську для звонков без изображения. Интересно, с Уза на сервер аськи связь стабильнее или сервер скайпа? Или связь минует сервер, и напрямую между пользователями программ соединит?

Я так и не понял в чем проблема. В Скайпе есть две кнопки: Звонок и Видеозвонок. По названию все ясно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс Спасибо, нашел, в моей версии скайпа функция "Позвонить" со скайпа на скайп задействуется не простым нажатием кнопки как в аське, а через контекстное меню, либо "Звонки" затем "позвонить", либо рядом с кнопкой "Телефонный звонок" в дополнительном меню "Позвонить", или через "Позвонить группе". версия 6.7.0.102 (портабл). А так при нажатии "телефонный звонок" выходило меню набора номера, а это как знаете не бесплатно. Все равно спасибо , помогли начинающему скайперу.

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрёл CD с записью(лицензионной) и программа работает только с диска,при копировании не открывается.Как можно обойти или клонировать диск?

Пробовал DAEMON Tools и ничего не получилось.Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый ГЕНИЙ

алкоголиком 120))

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алкоголиком 120))

Поосторожней с советами )) Низя ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрёл CD с записью(лицензионной) и программа работает только с диска,при копировании не открывается.Как можно обойти или клонировать диск?

Пробовал DAEMON Tools и ничего не получилось.Спасибо!

 

Вы знаете,мне нужно это не для распространения данного диска...Не думаю что кому-то он нужен.Просто программа работает с диска, а это торможение и ожидание считывания информации.А так был-бы он на столе и шустро всё-бы работало.А то иной раз напрягает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При создании образа попробуйте использовать формат .mds , идет в паре с файлом с расширением .mdf. Подробнее о формате: http://open-file.ru/types/mds .

Возможно при создании потребуется указать дополнительные опции, это только экспериментально определяется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при переключении на английскую дорожку фильма, видео прокручивается в ускоренном варианте, русские субтитры пропали и звук опережает видео. Что нужно сделать чтоб все воспроизводилось нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки интернета вам всем привет. Если кто-нибудь из вас работал с word press то подскажите. На наш узбекский сайт www.mountains.uz захожу хочу связаться с автором но там написано через word press я понимаю что на сайте нужно зарегистрироваться но я не могу вы сами можете посмотреть выручите советом как найти контакты этого админа просто в горы с малой группой хочется сходить и вот этот сайт и понравился заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.mountains.uz

сайт сделано не правильно и не обдуманно сделали структуру. И кажется, в нем много чего не хватает. В том числе и обратная связь тоже.

А

word press

здесь ни причем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки интернета вам всем привет. Если кто-нибудь из вас работал с word press то подскажите. На наш узбекский сайт www.mountains.uz захожу хочу связаться с автором но там написано через word press я понимаю что на сайте нужно зарегистрироваться но я не могу вы сами можете посмотреть выручите советом как найти контакты этого админа просто в горы с малой группой хочется сходить и вот этот сайт и понравился заранее спасибо

Да сайт действительно не доделанный и кривоватый,они регистрировались у Arsenal D но там не указаны контакты Регистратор: ООО Arsenal D

Вы можете позвонить в Арсенал и попросить дать контактный номер,может дадут Телефонам: (регистрация доменов) + 998 71 150-2-152 (по техническим вопросам) + 998 71 150-1-151

Ну и на крайняк можете посмотреть другие сайты про туризм,вот от того же рекламадателя: http://www.avizinfo.uz/ru-i-ads-i-category-i-turizm-sport-otdyh.html

Edited by FunKNight
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какая-нибудь программа, по которой можно постичь азы экселя? :) Ну чтобы понятная была для простого пользователя..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, trew сказал:

Есть какая-нибудь программа, по которой можно постичь азы экселя? :) Ну чтобы понятная была для простого пользователя..

Их много. Например:

«Эксперт Microsoft Excel 2013/2010» [Уровень 1-5] (2013)

Первые 2 уровня можете пропустить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.