NonTua

Выпекай-ка

584 posts in this topic

А парамач кто-нибудь делает? А еще мне осетинские пироги с сыром нравятся. Раньше соседка была осетинка, часто делала. До сих пор помню запах и вкус этих пирогов. Хачапури с сыром чем-то похоже на осетинские пироги с сыром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А парамач кто-нибудь делает?

Парамач, беляши - по-моему это одно и тоже :rolleyes:

Из дрожжевого теста сделать небольшие лепешки.

Приготовить мясной фарш, кто какой любит, добавить соль, молотый перец. Из лепешек с фаршем сделать круглые пирожки в виде ватрушек. Хорошо разогреть на сковороде растительное масло и обжарить в нем парамач с двух сторон (сначала с открытой стороны). Перед тем как перевернуть на вторую сторону, положить в открытую часть немного масла со сковороды. Застелить блюдо бумажной салфеткой, уложить на него готовый парамач, подать к столу.

 

Тесто: 500 г муки, 1 стакан молока, 20 г дрожжей, 1/2 чайной ложки соли, щепотка сахара, немного растительного масла.

Для фарша: мясо(говядина, баранина), лук, специи по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парамач, беляши - по-моему это одно и тоже

 

Не одно и то же, но похоже. Я не умею печь, к сожалению. И с мукой возиться. :) А мама умеет делать вкусные парамач. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще мне осетинские пироги с сыром нравятся.

Я сегодня жарила пирожки с сыром :rolleyes:

Рецепт приготовления очень прост, тесто можно приготовить заранее и не составит особого труда, чтобы за считанные минуты приготовить горячие и вкусные пирожки.

Замесить некрутое сдобное тесто. Тесто делаю на молоке, так как оно позволяет при жарке не впитывать в себя масло, при этом пирожки получаются не такими жирными, что немаловажно для здоровья. Добавляю так же два яйца, щепотку соли. Раскатать нужно тонко, как на манты. На середину каждого квадратика положить подготовленный сыр, сыр режу полосочками, всё зависит от размера теста. Края теста защипаю и ложу в кипящее масло. Обжариваю с двух сторон. Пирожки нужно есть горячие, чтобы вкусить весь аромат расплавившегося сыра.

P.S. фото загрузить не получается, http://img.uz/basic.php не работает :blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня жарила пирожки с сыром

И когда ты это всё успеваешь? :icon_eek:

Молодца!!! :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня, пока готовила обед, сделала пирог, вотЬ: :rolleyes:

 

53f87ff95afa7.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделала пирог

 

С чем? А где пошаговые моменты? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чем?

В рецепте он идет с вареньем, но я сделала с изюмом.

Пирог "Чайный".

РецептеГ:

Перемешиваем муку (2 ст), соду (1 ч.л.), сахар (1 ст.), затем добавляем стакан черного чая, изюм (или 3 ложки варенья) и масло растительное (3 ст.л). Всe хорошо перемешиваем.

Выпекала в форме для выпекания минут 20.

На всё ушло минут 25.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау... Ртуть, кекс моего детства, рецепт один к одному. Молодец, спасибо что напомнила :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня, пока готовила обед, сделала пирог, вотЬ:

О-о, кексик..... со сгущенкой классно его кушать :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня, пока готовила обед, сделала пирог, вотЬ: :rolleyes:

Выглядит аппетитно! Надо попробовать сделать такой же. А фрукты или орешки можно туда добавлять?

 

Тут жаловались на недостаток мясного :) . Мы сегодня делали вкусную запеканку на ужин. Противень смазала маслом, выложила туда фарш, посолила и посыпала специями немного, далее тонко порезанный лук, потом тонко порезанный полукругом картофель (его тоже посолила, поперчила и немного масла сливочного в промежутках между кусочками можно), далее нужно залить это все майонезом (я делала сегодня со сметаной) и посыпать тертым сыром. В своей духовке я выпекала 45 мин, но это надо смотреть по своей духовке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фрукты или орешки можно туда добавлять?

Да. Я тоже хотела орехи положить, но потом решила только изюм. Но, думаю, с орехами будет очень даже вкусненько.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайний раз пёк хлеб.

Муку замешал в кастрюле с водой, солью, сушёным чесноком, сливками и дрожжами. Накрыл крышкой, оставил подниматься. Как тесто поднялось - сдул вилкой. Оставил подниматься. Поднялось - сдул. Ещё раз повторил. Поднялось в четвёртый раз - переложил в форму, смазанную маслом и в духовку на час-полтора (газа мало было)

 

Надо будет вишнёвый пирог испечь на выходных

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондитеры, посоветуйте, сестренка увлеклась выпечкой, тортами и прочим, что ей можно подарить в связи с этим, я так думаю, есть какой то набор для кондитеров? Правда даже не представляю, что в него может входить,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ей можно подарить

Можно просто поговорить с ней и выяснить чего ей не хватает из кухонной утвари, так и сюрприз будет более приятным. Я тут подобрала вам кое-что, вы просто посмотрите, может идея понравится.

http://konditery.ucoz.ru/shop/silikon

Edited by Лучик солнца
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда даже не представляю, что в него может входить,

Миксер подари и кремодавилку, с разными насадками-формами. Еще можно силиконовые формочки для запекания.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем выпек я шоколадные печенья. К рецепту добавил 1 ноль, чтобы всем хватило. На выходе 5 кило получилось. Начал печь в 11. закончил в 3 ночи. Теперь я понимаю почему жена отказалась... Получились вроде вкусные. Самое главное дети лопают.

А сколько же детей? 5 кило печенья ?!? у них не слиплось ?!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько же детей? 5 кило печенья ?!? у них не слиплось ?!?

 

Не за раз же их слопать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не за раз же их слопать.

Не за раз тогда уже сухари, а не печенье ;))) у нас вчерашние котлеты не едят, они не доживают да вчерашних Гыыы-гы-гы-ыы

Edited by helena
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не за раз тогда уже сухари, а не печенье, у нас вчерашние котлеты не едят, они не доживают да вчерашних

А вы наверное и в булочную на такси ездите, да? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы наверное и в булочную на такси ездите, да? :D

У нас хлеб не едят ;))) Малышеву наслушались - хлеб вызывает слабоумие ;)))

Только я ем ;))) Мне буханки на неделю :p Помирать без мозгов проще ;))) Умру счастливой :D И как еще Россия не вымерла, хлеб то у них основная еда :biggrin:

 

Я и себе тоже испек. 5 кило хватило на трое суток. Я жену предупредил если будет еще печь, чтобы не забывала что в рецептах порция на одного человека. Теперь жду когда она еще что-нибудь испечет.

Бедная жена ;))) и как часто она должна печь? А за фигуры не боитесь ?!? Опять же лишний вес, Малы шевой на Вас нет :lol:

Edited by helena
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малышеву наслушались

Малышева - прошлый век. сейчас в тренде Малахов :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малышева - прошлый век. сейчас в тренде Малахов :biggrin:

Это тот что ряху на свекольном соке наел ?!? Его самого лечить надо :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@С.К, да ты моя птичка!!! Какая ты все таки талантливая девушка!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now