Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

2 минуты назад, Storm сказал:

ясли в СССР, говорят, не подарок были.

Я плохо помню этот период своей жизни:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Финансовая подушка - хорошо, но если её нет, женщина вынуждена надобную работу какую-то брать. чтоб прокормить себ яи ребенка. Родители тоже есть не у всех или не могут помочь ничем. 

Ну вот о чем я и пишу, исконно было всегда так, поэтому, ИМХО, я бы еще делал градацию алиментов по возрасту ребенка, т.е. первые 3 года барл бы по повышенной ставке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

И, наверное, именно поэтому у таких женщин, как правило, один ребенок - им хватает, у них сразу очко на ноль при мысли о втором, или просто пять кошек вместо ребенка.

Если нет семьи или мужа (или друга, который сильно хочет ребенка, например и готов его воспитывать), то да, вопрос, зачем рожать второго, ну разве что сама очень сильно любишь детей и готова их растить самостоятельно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

А вот сады - вполне.

Сад был, как и ясли, через забор от дома, воспитательница была подруга мамы и соседка по подъезду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Я плохо помню этот период своей жизни:facepalme:

У нас в саду ясли группа была в соседнем здании.

Там очень часто, если не постоянно был вой-ор :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Ну вот о чем я и пишу, исконно было всегда так, поэтому, ИМХО, я бы еще делал градацию алиментов по возрасту ребенка, т.е. первые 3 года барл бы по повышенной ставке.

Какая градация, тут за 25% от офиц.минимальной страдают  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алименты должно платить государство, а алиментщик должен ему возмещать, это будет гораздо умнее и лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, des сказал:

Алименты должно платить государство, а алиментщик должен ему возмещать, это будет гораздо умнее и лучше.

Наверное,это был бы самый правильный вариант. А уж как заставить возместить свой расход, государство бы решило лучше и гораздо быстрее :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Наверное,это был бы самый правильный вариант. А уж как заставить возместить свой расход, государство бы решило лучше и гораздо быстрее :) 

Сомневаюсь: государство с начала независимости не может навести порядок с должниками по коммунальным услугам. Кажется, чего уж проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, tatarin_1976 сказал:

Сомневаюсь

И правильно, ибо государство еще даже не выражало готовности рассмотреть этот вариант :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Какая градация, тут за 25% от офиц.минимальной страдают  :lol:

Однако те, кто тут декларирует независимую и самодостаточную женскую жизнь, почему-то крайне негативно относятся к постам тех, кто считает, что их обкрадывают бессовестные алиментщицы.

И сразу же про современные безграничные возможности для женского заработка забывается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Storm сказал:

Однако те, кто тут декларирует независимую и самодостаточную женскую жизнь, почему-то крайне негативно относятся к постам тех, кто считает, что их обкрадывают бессовестные алиментщицы.

Я декларирую, но я могу себе позволить жить без алиментов и без сидения на шее у мужчины, но тем не менее, вообще не приветствую тех, кто всячески пытается соскочить с оплаты алиментов, имея возможность платить их или сознательно находя ту работу, которая будет давать минимальный доход. Точно так же не приветствую тех, кто пытается вырвать больше у тех мужчин, кто действительно не может платить больше в силу ограниченного оклада (работая учителем в школе, например). Так что всё не так однобоко, как ты думаешь :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Шторма сегодня просто плохое настроение....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Так что всё не так однобоко, как ты думаешь :) 

Просто, если возможности одинаковые, то почему оно вот все так, а ? :lol:

Риторический вопрос, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Просто, если возможности одинаковые, то почему оно вот все так, а ? :lol:

Риторический вопрос, да.

Я не совсем поняла, о чем ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Веста сказал:

У Шторма сегодня просто плохое настроение....)

Так это мое настроение мешает женщинам зарабатывать и унижать тем самым мужчин, или все же надо принимать в расчет, назовем их так, особенности нашей страны ?

2 минуты назад, Lioness сказал:

Я не совсем поняла, о чем ты.

Почему деньги в подавляющем большинстве просят женщины у мужчин, а не то что наоборот. а даже поровну ?

Я к тому, что смотреть надо шире, и не обзывать чушью то, что вам пишут люди. прекрасно знающие менталитет нашей страны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каких возможностях речь? Если ребёнок остается с папой, то папа точно так же может требовать свои 25% алиментов с матери и это будет совершенно правомерно и правильно. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lioness сказал:

вообще не приветствую тех, кто всячески пытается соскочить с оплаты алиментов, имея возможность платить их или сознательно находя ту работу, которая будет давать минимальный доход.

Да с этими все понятно.

9 минут назад, Lioness сказал:

Точно так же не приветствую тех, кто пытается вырвать больше у тех мужчин, кто действительно не может платить больше в силу ограниченного оклада (работая учителем в школе, например)

А к  этому надо отнестись, как к бизнесу :)))

3 минуты назад, Lioness сказал:

О каких возможностях речь? Если ребёнок остается с папой, то папа точно так же может требовать свои 25% алиментов с матери и это будет совершенно правомерно и правильно. 

И много тут знают таких пап ? :lol::rofl:

Я про тех, кто подал на алименты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Да с этими все понятно.

Так об этом и речь. А ты про какие унижения мужчин речь ведешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Так это мое настроение 

Ну так признайтесь же, что сегодня Вы не в духе :D

 

А так то я уже отписалась в этой теме, лень дублировать.

Молча работаю и зарабатываю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, дамы - пока что реальность такова (и предпосылок для изменения ситуации вообще нет), что женщины будут всячески дискриминируемы, раз они от европейской цивилизации у нас научились только лишь разводится и требовать алименты, а не зарабатывать сами.

Ну и тема будет вечной :)))

4 минуты назад, Веста сказал:

Ну так признайтесь же, что сегодня Вы не в духе :D

Я сегодня даже на работу пошел, настолько я в духе :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Так вот, дамы - пока что реальность такова (и предпосылок для изменения ситуации вообще нет), что женщины будут всячески дискриминируемы, раз они от европейской цивилизации у нас научились только лишь разводится и требовать алименты, а не зарабатывать сами.

Т.е. если дама зарабатывает, алименты по умолчанию аннулируются? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Т.е. если дама зарабатывает, алименты по умолчанию аннулируются? :) 

Не становятся одним из источников существования - наши, по крайней мере  :D, ввиду их скудности.

Ну, судя по пишущим тут о непомерных поборах :facepalme:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Storm сказал:

у нас научились только лишь разводится

Так то суровая реальность, часто от дам не зависит, но - пилбилгулял:facepalme:

А, забыл, ещё ниудилялвнимания:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Не становятся одним из источников существования

Для этого надо ментал менять и учиться как-то справляться без келинок дома, чтоб она работать могла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now