Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

Только что, des сказал:

Я говорю про СССР.

Ясно... Я про Уз имел ввиду, что закон все больше и больше на стороне женщин, а наказание у мужчин все строже и строже :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Ясно... Я про Уз имел ввиду, что закон все больше и больше на стороне женщин, а наказание у мужчин все строже и строже :facepalme: 

Так и должно быть в случае уклонения от уплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Так и должно быть в случае уклонения от уплаты.

наверное раньше это не такая глобальная проблема была, ща разводов больше и рамсы и суды в огромном кол-ве, поэтому и взялись за это... Но мое имхо это с женской подачки :D:lol: мужчина сенатор или депутат такое бы не придумал, срок за неуплату  :facepalme: это все женщины мутят, которые на постах высоких :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, des сказал:

Юджин, личный вопрос - ты сам своих детей когда-нибудь воспитывал, ну, в плане обеспечения , воспитания, организации досуга и всего остального?

 

2 часа назад, des сказал:

Заметно полное незнание вопроса, а право отписываться тут имеет любой.

Так, на всякий-який: ни здесь, ни в других темах не выступал знатоком "в плане обеспечения, воспитания, организации досуга и всего остального" для детей. Было дело - осадил одного фантазёра в другой теме. Здесь исключительно вопросы алиментов обсуждал - опыта нет, можно подкалывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

наверное раньше это не такая глобальная проблема была, ща разводов больше и рамсы и суды в огромном кол-ве, поэтому и взялись за это... Но мое имхо это с женской подачки :D:lol: мужчина сенатор или депутат такое бы не придумал, срок за неуплату  :facepalme: это все женщины мутят, которые на постах высоких :D

Правильно делают, если кто-то специально не может заплатить копейки и уклоняется от этого - то таких надо наказывать.

Только что, eugeen13 сказал:

 

Так, на всякий-який: ни здесь, ни в других темах не выступал знатоком "в плане обеспечения, воспитания, организации досуга и всего остального" для детей. Было дело - осадил одного фантазёра в другой теме. Здесь исключительно вопросы алиментов обсуждал - опыта нет, можно подкалывать.

У меня есть опыт, скажем так:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

мужчина сенатор или депутат такое бы не придумал, срок за неуплату  :facepalme:

Можно рассмотреть другой вариант: не платишь алименты - получи ребенка на воспитание. При этом пусть женщина платит свои 25% с зарплаты и все, дальше сам :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Можно рассмотреть другой вариант: не платишь алименты - получи ребенка на воспитание. При этом пусть женщина платит свои 25% с зарплаты и все, дальше сам :) 

хороший вариант, чотко было бы и чтобы бывшая жена видела ребенка 1 раз в месяц, а ее родители вообще к нему не приближались, а алименты от жены не нужны, пусть оставит себе на косметику

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совершенно не богатый человек, но ежемесячно плачу по лям семьсот алиментов, плюс другие расходы стараюсь объективные стараюсь делить по мере возможности, например, путевки за лагерь или что-то ещё(по возможности, само собой), ну и , естественно, когда дети гуляют со мной - за это за все плачу я, скажу тебе так, сходить в кино с двумя детьми стоит порядка 150 тыш за раз:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

хороший вариант, чотко было бы и чтобы бывшая жена видела ребенка 1 раз в месяц, а ее родители вообще к нему не приближались, а алименты от жены не нужны, пусть оставит себе на косметику

А почему такие ограничения на количество свиданий с ребенком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

А почему такие ограничения на количество свиданий с ребенком?

меньше учить будет всякой фигне ребенка, создавать палки в колеса с отцом, все мы женщин знаем, что у ни на уме, вот мужчина никогда такого не позволит в адрес бывшей жены

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

хороший вариант, чотко было бы и чтобы бывшая жена видела ребенка 1 раз в месяц, а ее родители вообще к нему не приближались, а алименты от жены не нужны, пусть оставит себе на косметику

Я посмотрела бы с удовольствием, сколько мужчин искренне обрадуются этому варианту :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Я посмотрела бы с удовольствием, сколько мужчин искренне обрадуются этому варианту :lol:

1 первый в спискя... Отдам матери на воспитание, сам буду жить свободно и разными женщинами, зато сын растет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Я посмотрела бы с удовольствием, сколько мужчин искренне обрадуются этому варианту :lol:

Лучше сразу убейте(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

меньше учить будет всякой фигне, все мы женщин знаем, что у ни на уме,

Ребятки, думайте ДО того, как жениться, на ком женитесь и что у неё на уме. Если, конечно, вас не насильно женят на ком-то, кого вы знать не знаете. Не будет никогда вменяемая женщина говорить плохо об отце своих детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Не будет никогда вменяемая женщина говорить плохо об отце своих детей.

Все люди разные, есть и такие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

меньше учить будет всякой фигне ребенка, создавать палки в колеса с отцом, все мы женщин знаем, что у ни на уме, вот мужчина никогда такого не позволит в адрес бывшей жены

Если нет великих обид и отец выполняет свои обязанности, то, как правило, через недолгий промежуток времени это устаканивается и женщина с радостью отдает лишний раз дитё отцу и идёт сама отдыхать или устраивает свою личную жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Все люди разные, есть и такие

Полно таких, зависит от причин развода и степени обиды сторон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

1 первый в спискя... Отдам матери на воспитание, сам буду жить свободно и разными женщинами, зато сын растет :D

 

2 минуты назад, des сказал:

Лучше сразу убейте(с)

Вот и я о том же :D Поэтому догаваривайтесь полюбовно с женщиной, чтоб она не притащила вам завтра двух-трех ваших отпрыском и не оставила их вам на воспитание, чтоб самой заняться своей личной жизнью подальше от детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Все люди разные, есть и такие

Все люди одинаковые на самом деле, Артето :) И сильно одинаковы как в плане проявления эмоций и всего остального. Просто есть те, кто может рассмотреть саму ситуацию, а есть те, кто ситуацию не видит вообще, а выпячивает исключительно свое обиженное эго. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

а есть те, кто ситуацию не видит вообще, а выпячивает исключительно свое обиженное эго. 

Почти каждая мать в душе мать и будет ревновать успехам БЫВШЕГО мужа :D Львица к чему спор? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Почти каждая мать в душе мать и будет ревновать успехам БЫВШЕГО мужа :D 

Что ревновать-то и к каким успехам? Если мужчина принимает участие в жизни детей, никакая вменяемая мать не будет против этого. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес я могу быть чутким, внимательным, любым, даже близким к идеалу, просто мотивации нет брат :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и кто в здравом уме и трезвой памяти тебе ребенка то отдаст?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Дес я могу быть чутким, внимательным, любым, даже близким к идеалу, просто мотивации нет брат :facepalme:

Почти ка кв анекдоте про смертную казнь и набор веса:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шансы на то, что человек, не планирующий оставлять потомство в среде семьи, вдруг станет хорошим отцом или будет иметь желание поддерживать своих детей в случае развода — малы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now