Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

3 минуты назад, des сказал:

Не, я понимаю, когда нет детей, хотя и без них есть случаи, когда жена может получать алименты.

В Германии, например, даже если нет детей, муж обязан платить алименты... жене :lol: До конца жизни (своей или ее), а не до достижения совершеннолетия :) Так что, парни, радуйтесь, что вы не в Германии :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Так что, парни, радуйтесь, что вы не в Германии :D

Нужно браки отметить епт, опасная штука это...

может расписку придумать, вместо загса :D раз уж никох и венчание под запретом без брака

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ожидал от немцев. вроде страна хладнокровных, расчетливых людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

не ожидал от немцев. вроде страна хладнокровных, расчетливых людей

лаврова нет на них :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

бывшая жена без детей, это как б/у телефон, взял и выкинул, что еще он ей должен? если нет ничего совместного и детей?

Иногда должен алименты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

вроде страна хладнокровных, расчетливых людей

Именно  так. Все правильно расчитали :D Либо сиди возле жены до конца дней своих, либо, если уж убежал по своим делам, выплачивай ей алименты :)  Что не так-то? ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

раз уж никох и венчание под запретом без брака

не знаю насчет венчания, но вот никах не обязательно чтоб читал мулла из мечети, можно попросить знакомых, друзей, владеющих поставленной арабской артикуляцией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Именно  так. Все правильно расчитали :D Либо сиди возле жены до конца дней своих, либо, если уж убежал по своим делам, выплачивай ей алименты :)  Что не так-то? ;) 

там наверное зависит от того, кто подал на развод, ибо закон бред в германии

если муж подал, то плати тогда, если жена инициатор ? с фига ли? так и до шантажа дойдет же

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Именно  так. Все правильно расчитали :D Либо сиди возле жены до конца дней своих, либо, если уж убежал по своим делам, выплачивай ей алименты :)  Что не так-то? ;) 

Там чуть не так все таки, и алименты плятят женщины и мужчинам чаще оставляют детей, и законодательство разнися по землям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Вообще, заметил странные вещи, самыми категоричными в плане жен и детей оказываются те, кто не был женат и не имел детей, чудны дела твои, господи:facepalme:

О, Дес, плюсую многократно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, the user сказал:

не знаю насчет венчания, но вот никах не обязательно чтоб читал мулла из мечети, можно попросить знакомых, друзей, владеющих поставленной арабской артикуляцией

Обязательно чтобы из мечети.

Только что, Веста сказал:

О, Дес, плюсую многократно!!!,

Просто я два раза был разведен со всеми вытекающими последствиями, у меня трое детей(из известных мне), старшего я сам воспитывал после пятого класса

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

если муж подал, то плати тогда, если жена инициатор ? с фига ли?

Смотри-ка, как зацепило :lol: Не боись, наши только 25% требуют с офиц.зарплаты в 900 000 и то на ребенка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

там наверное зависит от того, кто подал на развод, ибо закон бред в германии

если муж подал, то плати тогда, если жена инициатор ? с фига ли? так и до шантажа дойдет же

Не ссы, у нас все проще:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

В Германии, например, даже если нет детей, муж обязан платить алименты... жене :lol: До конца жизни (своей или ее), а не до достижения совершеннолетия :) Так что, парни, радуйтесь, что вы не в Германии :D

Эх, не зря я планировала уехать в Германию:D

Знала бы это раньше, точно уехала бы:D

 

А если серьезно, живет там родственница. Говорит, что перед регистрацией М и Ж долго живут в гражданском. Это, скорее всего, хорошая проверка на вшивость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Смотри-ка, как зацепило :lol: Не боись, наши только 25% требуют с офиц.зарплаты в 900 000 и то на ребенка :D

я платить сам буду если че! ну от меня не уходят, тетя получила дубликат брака, я до сих пор женат :D так дальше будет, глядишь в РФ наследство получу :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Веста сказал:

Эх, не зря я планировала уехать в Германию:D

Знала бы это раньше, точно уехала бы:D

 

А если серьезно, живет там родственница. Говорит, что перед регистрацией М и Ж долго живут в гражданском. Это, скорее всего, хорошая проверка на вшивость.

Так это самое лучшее, узнать человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Не ссы, у нас все проще:lol:

Мы жили раньше в самой прекрасной стране на свете, где женщина имела все меньше и меньше прав... Ех сейчас все меняется :facepalme: Нужно остановить это :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Веста сказал:

Эх, не зря я планировала уехать в Германию:D

Как сказал Дес, это зависит от земли, но у них сильно жестко с этим. Кстати у них и разводов-то не сильно много, да и отношение к семье совсем другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Мы жили раньше в самой прекрасной стране на свете, где женщина имела все меньше и меньше прав... Ех сейчас все меняется :facepalme: Нужно остановить это :icon_evil:

При СССР все было точно также как и сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Мы жили раньше в самой прекрасной стране на свете, где женщина имела все меньше и меньше прав...

Вы и сейчас в ней живете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И размер алиментов, и то, что ребенок оставался всегда с мамой, кстати, считаю это правильным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Вы и сейчас в ней живете.

тогда я спокоен :0402:

Только что, des сказал:

И размер алиментов, и то, что ребенок оставался всегда с мамой, кстати, считаю это правильным.

ща если не платишь алименты или забил болт, сажают :facepalme: раньше не было такого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

ща если не платишь алименты или забил болт, сажают :facepalme: раньше не было такого

Не говори о том, чего не знаешь, ладно?

Алиментщики - это была весьма большая часть осужденных в СССР, до 2 или 3 лет давали, не помню точно.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

Не говори о том, чего не знаешь, ладно?

Алиментщики - это была весьма большая часть осужденных в СССР, до 2 или 3 лет давали, не помню точно.

чот у меня кенты говорили раньше от 5 и 10 лет назад, не давали в Узе сроки за неуплату, ща раздают налево направо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

чот у меня кенты говорили раньше от 5 и 10 лет назад, не давали в Узе сроки за неуплату, ща раздают налево направо 

Я говорю про СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.