Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

1 час назад, Немой сказал:

Любая новая личная жизнь - это предательство собственного ребёнка. 

НИфига себе расклад:rolleyes:

1 час назад, eugeen13 сказал:

Ребёнка-то ещё забрать можно

В рамках нынешней судебной практики - практически нереально.

1 час назад, eugeen13 сказал:

Когда родители возлагают всю свою жизнь на алтарь ребёнка - это обычно плохо кончается для всех участников такого пожизненного молебна, как показывает практика.

Вот тут вот полностью согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Родился ребенок. Мать сидит с ним до 3-4-х лет, потом или рождается еще один, и опять 3-4 года.

Итого + вынашивание набегает под десятку лет иждивенчества.

Ибо в нынешние детсады я ребенка не отдам, например.

Банально, тупо - не отдам.  Потому что как раз в это время идет интенсивный рост организма, закладывается характер, мировоззрение и т.д.

С тем контингентом, который в детсадах (я плюс минус обычные детсады имею ввиду) он отлично научится быть обезьяной, это да, не спорю.

Привыкнет, что на него орут постоянно и т.д.

Ну короче ... пусть побудет иждивенкой, я ЛИЧНО (это к вопросу про устриц) пробовал и так и так.

знаю 2 примера...

когда после 4-6 месяцев сидеть с ребенком начинают бабушки...

в одном случае мать мужа...в другом мать жены...

оба супруга зарабатывают...в обоих случаях...

и очень даже на мой взгляд неплохие деньги...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, des said:

 

В рамках нынешней судебной практики - практически нереально.

Почему? знаю лично случаи. Отец захотел и забрал ребенка себе, через суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Веста сказал:

Совершенно верно.

Но вы главное не обольщайтесь, что ваша правда единственно правильная.

:)

Это Вам я легко могу пообещать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, des сказал:

НИфига себе расклад:rolleyes:

Ну а смысл с инфантилами сюсюкаться?

У знакомого дочь есть. Вышла замуж молодой и по залёту. Родился сын. Муж свинтил в РФ на заработки. Пропал, и, по слухам, обзавёлся там другой семьёй. Мать его разок принесла какую-то небольшую сумму, типа алиментов. Периодически напрашивается повидаться с внуком. Пацан растёт замечательный, живой, умный, быстрый, гораздо лучше своих родителей. 

В общем, советовал им подавать на лишение родительских прав, потому как этот донор спермы вернётся рано или поздно, старым и немощным, и, не имея пенсии, может подать на алименты с сына. А если и не вернётся, то уж тем более с него пользы никакой.

Короче, уверен я в своих словах про предательство ребёнка.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

гораздо лучше своих родителей

Немой, это точно ты? Пока ребенок не будет хотя бы в возврасте родителей, сложно судить об этом, да и вообще, лучше-хуже - это сильно условно и субъективно.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, mechanic_cat сказал:

Почему? знаю лично случаи. Отец захотел и забрал ребенка себе, через суд.

Я не говорю про какие то уникальные случаи. Я про обычные решения и судебну практику.

23 минуты назад, Немой сказал:

Ну а смысл с инфантилами сюсюкаться?

У знакомого дочь есть. Вышла замуж молодой и по залёту. Родился сын. Муж свинтил в РФ на заработки. Пропал, и, по слухам, обзавёлся там другой семьёй. Мать его разок принесла какую-то небольшую сумму, типа алиментов. Периодически напрашивается повидаться с внуком. Пацан растёт замечательный, живой, умный, быстрый, гораздо лучше своих родителей. 

В общем, советовал им подавать на лишение родительских прав, потому как этот донор спермы вернётся рано или поздно, старым и немощным, и, не имея пенсии, может подать на алименты с сына. А если и не вернётся, то уж тем более с него пользы никакой.

Короче, уверен я в своих словах про предательство ребёнка.

Чёт как то все совсем не однозначно и в кучу намешаны  и кони и люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Немой, это точно ты? Пока ребенок не будет хотя бы в возврасте родителей, сложно судить об этом, да и вообще, лучше-хуже - это сильно условно и субъективно.

Львица, это я.

Ты просто не видела этого ребёнка. Даже я, отец, могу сказать, что таких ещё не встречал. Ему бы немного внимания, и из него точно вырастет замечательный человек на радость деду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Чёт как то все совсем не однозначно и в кучу намешаны  и кони и люди.

Наверно, не смог донести свою мысль. Нельзя отказываться от собственных детей ради какой-то новой жизни. Вот и всё. Новая подруга или жена - не повод.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Львица, это я.

Ты просто не видела этого ребёнка. Даже я, отец, могу сказать, что таких ещё не встречал. Ему бы немного внимания, и из него точно вырастет замечательный человек на радость деду.

Если отец не выполняет свои обязанности то его запросто можно лишить родительских прав это уже выбор мамы и не более того.

 

1 минуту назад, Немой сказал:

Наверно, не смог донести свою мысль. Нельзя отказываться от собственных детей ради какой-то новой жизни. Вот и всё. Новая подруга или жена - не повод.

Естественно. А кто про это говорит? Можно при желании совмещать и то и другое. Миллионы так делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Ты просто не видела этого ребёнка.

Я просто не понимаю сравнений лучше-хуже и как можно сравнивать ребенка и взрослых. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Я просто не понимаю сравнений лучше-хуже и как можно сравнивать ребенка и взрослых. 

Ты уводишь тему в философские дебри :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Нельзя отказываться от собственных детей ради какой-то новой жизни. Вот и всё. Новая подруга или жена - не повод.

Никто-ж не говорил, про отказ от ребёнка ради новой личной жизни. Смысл был в том, что наличие ребёнка не должно приводить к отказу от личной жизни и новой семьи. У ребёнка ещё будет масса других неприятных моментов по жизни и не факт, что новая семья у отца или матери - самое неприятное.

2 часа назад, Немой сказал:

Вышла замуж молодой и по залёту. Родился сын. Муж свинтил в РФ на заработки. Пропал, и, по слухам, обзавёлся там другой семьёй.

Это однозначно - предательство!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, определились, что Немой имел виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, eugeen13 сказал:

Смысл был в том, что наличие ребёнка не должно приводить к отказу от личной жизни и новой семьи.

Именно так. НИ к чему совершенно такой отказ.

5 минут назад, eugeen13 сказал:

Это однозначно - предательство!

Экономическое. В первую очередь.

5 минут назад, eugeen13 сказал:

У ребёнка ещё будет масса других неприятных моментов по жизни и не факт, что новая семья у отца или матери - самое неприятное.

Чаще всего ребенок к таким вещам относится нейтрально, если одна из сторон начинает говорить ему про предательства, про то, что кто-то кого-то бросил ради других детей - то тут да, возникает неприязнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с Немым, на такого папку лучше сразу подавать на лишение прав. Смысла в таком отце - ноль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я согласен с Немым, на такого папку лучше сразу подавать на лишение прав. Смысла в таком отце - ноль.

Очевидное решение, в общем-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, des said:

Я не говорю про какие то уникальные случаи. Я про обычные решения и судебну практику.

Возможно, уникальный случай в том, что отец захотел воспитывать ребенка сам. 

Правда чел не бедный. Жене квартиру оставил, себе другую взял. Но вот судился изза ребенка, долго, около года, но в конце концов судья решил, что с отцом ребенку будет лучше. Ребенок тоже хотел остаться с отцом.

Но, думаю, ты прав. Случай в любом случае единичный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Возможно, уникальный случай в том, что отец захотел воспитывать ребенка сам. 

Правда чел не бедный. Жене квартиру оставил, себе другую взял. Но вот судился изза ребенка, долго, около года, но в конце концов судья решил, что с отцом ребенку будет лучше. Ребенок тоже хотел остаться с отцом.

Но, думаю, ты прав. Случай в любом случае единичный.

Ребенку сколько лет было?

Пол ребенка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, des said:

Очевидное решение, в общем-то.

Тем более, насколько я понимаю закон, лишение родительских прав отца никак не освобождает его от обязанности платить алименты.

Хоть он их и не платит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Тем более, насколько я понимаю закон, лишение родительских прав отца никак не освобождает его от обязанности платить алименты.

Освобождает вроде как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Тем более, насколько я понимаю закон, лишение родительских прав отца никак не освобождает его от обязанности платить алименты.

Хоть он их и не платит.

Не освобождает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Тем более, насколько я понимаю закон, лишение родительских прав отца никак не освобождает его от обязанности платить алименты.

Лишение обычно делают как раз когда НЕ платит :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Освобождает вроде как.

Нет. Это разные понятия не связанные друг с другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, des said:

Ребенку сколько лет было?

Пол ребенка?

Если честно, я не хочу светить больше чем сказал, просто хотел сказать, что такая судебная практика не такая уж нереальная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.