greyser

Проблема с флеш-картой

174 posts in this topic

На планшете микро СД карточка 32 ГБ в системе фат32.Из-за этого не закачиваются фильмы в ХД формате.Если я её в НТФС отформатирую никаких проблем присущих к микро СД не будет.....кто знает,у кого опыт есть?.....Просто боюсь карточка вообще потеряется и не будет определяться потом.

Лучше форматить на устройстве, у мен с HTC, прикол был. пока на устройстве не форматнул. не избавился от проблем с "потерей" флэшки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил микрокарточку 128 гигов.для планшета....форматнул в НТФС....теперь никто не видит её.Чего делать теперь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь никто не видит её.Чего делать теперь?

в смысле не видит? может надо форматнуть обратно в exfat? планшет то точно sdxc поддерживает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хотел назад отформатировать.Теперь комп не видит её и в планшете тоже систему повредил.Комп в синий фон выбрасывается ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отформатировал микрокарту назад в Фат 32,всё равно не видит.Как то форматнул в Тотал командере в exFAT....Типо всё нормально стало,с ноута флешка загружается,даже тяжёлыми ФУЛЛ ХД фильмами,но когда она стоит в планшете,комп не видит эту дополнительную флешку....а Акронис показывает ,что флеш НЕ ОТФОРМАТИРОВАНА......Сейчас хочу 100 гигов забить и посмотреть как она себя вести будет,но всё равно не нравятся мне эти проблемы,а 128 гигов очень охота на борт поиметь.

 

32 карту тогда отформатировал в НТФС ....и горя потом не знал......128 в других форматах скорость вообще никакая...около 600-800.А в exFAT,уже под 4000 кБ)с,поэтому оставил так пока.

 

Хотел с планшета форматнуть 128,но не знаю как....пробовал, не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил микрокарточку 128 гигов.для планшета....форматнул в НТФС....теперь никто не видит её.Чего делать теперь?

 

может планшет не поддерживает такой размер просто, у меня как то друг пытался в ВР впихнуть 64 гб карту, пока не понял что больше 32гб ВР не видит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отформатировал микрокарту назад в Фат 32,всё равно не видит.

какая-то мутная флешка, она точно оригинальная? да и скорость как бы намекает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая-то мутная флешка, она точно оригинальная?

Нет,конечно не оригинал...потом увидел.Карточка перекрашенная и перезапечатанная.....Хотя маркировка,что сделано в Тайване.Может бракованные ...?

 

пока не понял что больше 32гб ВР не видит

По паспорту....да,только 32.Но эту карточку видит как 125 гигов и фильмы воспроизводит,правда не все.Не было времени всё забить информацией....пока.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было времени всё забить информацией....пока.

а вот вы попробуйте это сделать и скорее всего окажется что там именно 32 гига и больше не влезет. Китайские подделки часто пишут типа 64 гига а на деле оказывается 16 и плюс корость записи на неё никакущая :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот вы попробуйте это сделать

Уже отдал обратно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оригиналние микросд карти интересует, то обрашайтес, microsd, usb flash, usb hdd

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня взял опять микро сд карточки по 64 гига самсунги.Блин опять залипуха попалась,та же фигня -не видит изредка,криво форматируется,что потом акронис не видит.Фильмы записываются исправно ,но потом не определяются.Получается так,что если немного цена дешевле,то уже нельзя покупать.Изнутри отчётливый номер и производство Тайвань.На упаковке написано,что сделано в Корее.Типография отчётливая.....не знаю как определить не вскрывая,что левая карточка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же сказал вам, я 6 лет занимаюс продажами флеш носителей (микросд, юсб флаш, юсб хард, сд карты), обрашайтес, все товары оригиналние, + бесплатная доставка до любого метро,

silicon power microsdhc 64gb (class10) - 175.000

sandisk mobile ultra microsdxs 64gb (class10) - 175.000

original!

 

http://torg.com/ru/useroffers/95324

Edited by Anvarbek_TV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anvarbek_TV

Хорош уже заниматься сама-рекламой, пиши либо на личку либо соответствующей ветке

seikoser

На Малике есть немало точек, где можно купит оригинальные microSD и с гарантией от 6 месяцев до 1 года

Получается так,что если немного цена дешевле,то уже нельзя покупать

Сам и ответил на свой вопрос Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике есть немало точек, где можно купит оригинальные microSD

Азимут,нет у меня времени ездит на Малику.Не люблю эти столпотворения.А так позвонил человеку и он сам привёз по ближе к моей работе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут,нет у меня времени ездит на Малику.Не люблю эти столпотворения.А так позвонил человеку и он сам привёз по ближе к моей работе.

Ну если тебе так удобно, тогда хозяин-барин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда хозяин-барин

Скажи пожалуйста,может ты знаешь.Есть на Малике Микро СД 64 гига или даже 128 гигов?....сколько приблизительно стоят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи пожалуйста,может ты знаешь.Есть на Малике Микро СД 64 гига или даже 128 гигов?....сколько приблизительно стоят?

64GB конечно есть!

Скажу честно, знаю цены приблизительно, так как давно не интересовался этим:

Sandisk Ultra 64GB MicroSDXC Class 10 UHS-1 стоит около 50-55

128Gb здесь на Малике пока не видел

Где бы не брал, флешки бери только боксовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где бы не брал, флешки бери только боксовые.

Боксовые,это в картонной упаковке?...купил 3 карты запечатанные типа, по 64 гига....все левые.Продавец пропал уже 22 дня,никак не дозвонюсь до него.Потом уже не покупал,а взял на 2 дня тоже запечатанные Самсунги все 64 гига,протестировал....тоже лажа.Потом купил две упаковки микро сд 128 гигов....определяются ,но не работают.На второй день отдал обратно,деньги вернули.Вот в последний раз взял 2 штуки просто в пластмассовой коробочке по 32 гига.Уже несколько дней пользуюсь,наконец то нормальная .....так что,здесь свой путь,наоборот без упаковки нужно брать.Полгода назад тоже брал две по 32 гига,парень подъехал из кармана вытащил,без упаковки,работали тоже отлично. Edited by seikoser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так может 32 гига просто предел для понимания вашего аппарата ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так может 32 гига просто предел для понимания вашего аппарата ?

Дружище....ты думаешь у меня только один планшет и ничего другого нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас можно найти спецов, которые могут реанимировать micro sd 32gb?Название team group. Брал не здесь. Инфа на флешке никак не сносится, форматируешь - все вроде форматируется, как только вытащить и снова вставить в порт вся удаленная инфа чудом восстанавливается, глюкнула на видеорегистраторе. Пробовал сам всеми утилитами, полный пшик. Несколько мастеров пытались, тоже безуспешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас можно найти спецов, которые могут реанимировать micro sd 32gb?

Это не винчестер.По ходу если карточка стала глючить или уже была таковой,ничего не сделаешь.Я пытался расшевелить наполовину работающую,ничего не помогает и не меняется.

 

Хотя если это не так и найдётся кудесник,у меня тоже такие есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была вполне работящей. Списался с заводом,говорят пришлите мы типа разберемся т.к. был срок гарантии год. Так мне ее отправлять себе дороже. Вот и жду, авось появится умелец.

Грешу на прошивку, но завод ее не хочет предоставлять. А у наших таковой к сожалению нет.

 

Спокойно, без гюков работала в телефоне, пока черт не дернул ее в видеорег поставить(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошейти сами свои флеш карты. Вот сайт там подробно описано http://flashboot.ru/

Узнайте VID PID флеш карты, а затем найдите подходящий программатор для прошивки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.