greyser

Проблема с флеш-картой

174 posts in this topic

Анвар, а гарантия есть? Типа я возьму флешку скажем на неделю, если она глюканет, то замените на 32 например с возвратом части суммы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anicorn, Ок, без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, буду посвободнее, свяжусь с вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глюкнула 16GB MINI SD CARD Трансенд, причем флешка точно оригинал так как пришла в комплекте с регистратором сдалного в Тайване :).

Показывает что диск полный и свободно 499 мб. Хотя чищу и толку нет, решил отформатировать, а не получается ошибка не в телефоне не с компа :)

Можно как то реанимировать?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глюкнула 16GB MINI SD CARD Трансенд, причем флешка точно оригинал так как пришла в комплекте с регистратором сдалного в Тайване :).

Показывает что диск полный и свободно 499 мб. Хотя чищу и толку нет, решил отформатировать, а не получается ошибка не в телефоне не с компа :)

Можно как то реанимировать?

Редко и не на долго помогает форматирование в фотоаппаратах :) А так по большому счету флешка уже труп, даже если получиться ее форматнуть. Не трать время, меняй на новую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно как то реанимировать?

Акронисом не пробовал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редко и не на долго помогает форматирование в фотоаппаратах :) А так по большому счету флешка уже труп, даже если получиться ее форматнуть. Не трать время, меняй на новую

Не получилось не в телефоне не в фотоаппарате.

 

Акронисом не пробовал?

Нет, но скачал софт с сайта Трансенд, форматнул и типа все ок без ошибок форматирование, а когда открыл там опять все файлы на месте как и было. Удалял всё, вроде все пусто, а все опять на своем месте :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон sgs4 с полной зарядкой с утра сам выключился.

После включения, выдает ошибку microSD 8Гб. Предлагает только форматнуть.

Жаль только фото, которые остались на ней.

В маркете есть норм проги, чтоб попробовать восстановить?

Почти все просят рут.

 

ЗЫ. Заранее благодарю за советы своевременных бэкапов и чтобы просто выкинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В маркете есть норм проги, чтоб попробовать восстановить?

лучше попробовать подключить через кард-ридер в комп и посмотреть опознается карточка или нет. если не опознается, то в утиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было первой мыслью.

Проблема в отсутствием карт-ридера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в отсутствием карт-ридера.

наверняка есть у соседей/друзей. могу одолжить если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деж, в магазах канцтоваров этих кардридеров именно для микро-ЮСБ как семечек... дешёвые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазах канцтоваров этих кардридеров именно для микро-ЮСБ как семечек... дешёвые.

На то они и дешёвые по 3000 сум.Я купил не работает,второй взял ,тоже не опознаёт.....ну их нафиг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в продаже есть отличные кард ридеры, по 10.000, siyoteam

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в продаже мультиридеры, с USB-портами в отсек 5,25"?

С удовольствием бы взял, но в продаже у нас не встречал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в продаже есть отличные кард ридеры,

Я тебя два раза просил привезти,всё время забываешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в продаже мультиридеры, с USB-портами в отсек 5,25"?

С удовольствием бы взял, но в продаже у нас не встречал.

Не совсем удобная вещь имхо... (может потому и нет их ? )

Карты памяти мелкие, даже в стандартный кардридер куда и как втыкать (вверх/вниз контактами?) порой не видно. Но стандартный кардридер (на УСБ проводе) приподнял (повернул к свету)и увидел куды и как... и воткнул (и то порой всё равно ошибёшься :p ). А к этой вставке каждый раз "нагибу" придётся делать . Единственны плюс вижу в эстетике.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к этой вставке каждый раз "нагибу" придётся делать .

Думаю, что "нагибу" там достаточно сделать один раз, чтоб понять как втыкать microsd: вверх или вниз контактами.

 

Обычно паришься с usb, когда расположены право-лево. :)

 

А с эстетикой ты прав, и лишних проводов внешних от кейса не будет, да и флешку куда удобней втыкать в верхний отсек кейса, нежели сзади, либо в длинные переходники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флеха видится, но блин не форматируется НИКАК... Я знаю - есть какие то заводские форматеры и т.п. способы, но в этой части я ламер, кто-нить может помочь реанимировать? Ну или наводку на мастера дайте шо ли...

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microsd или usb flash?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USB Silicon Power 8Gb

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USB Silicon Power 8Gb

заходиш на сайт flashboot.ru скачиваеш утилиту chipgenius.она покажет инфо о флешке.потом на сайт flashboot.ru/iflash, там вбиваеш свои vid&pid

потом в таблице ишешь свою флэшку по объему и типу процесмора и типу флэшпамяти.

скачиваеш утилиту под нее и прошивпеш. Впринципе несложно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microsd

больше года назад брат покупал у вас 64 ГБ microsd, недавно она перешла в режим read-only, т.е. читается, но на неё нельзя ничего записать или отформатировать. это как-то лечится или карта уже труп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заходиш на сайт flashboot.ru скачиваеш утилиту chipgenius.она покажет инфо о флешке.потом на сайт flashboot.ru/iflash, там вбиваеш свои vid&pid

потом в таблице ишешь свою флэшку по объему и типу процесмора и типу флэшпамяти.

скачиваеш утилиту под нее и прошивпеш. Впринципе несложно)

Всё сделал по инструкции, жму START, утилка что то пытается сделать, но в конце выдаёт ... FAIL

Это значит всё, не подлежит восстановлению флеха?

больше года назад брат покупал у вас 64 ГБ microsd, недавно она перешла в режим read-only, т.е. читается, но на неё нельзя ничего записать или отформатировать. это как-то лечится или карта уже труп?

Похоже она паролем залочилась. Если это так, то на дисплее девайсов так и пишет - заблокирована паролем.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже она паролем залочилась

я же говорю, она читается нормально, т.е. файлы на флешке что были, можно читать, копировать на компьютер и так далее. но как только хочу на неё что-то записать - ничего не пишется, выходит ошибка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.