Deutschland

Стикер ОВИР, продлевать или нет

21 posts in this topic

Доброго времени суток.

 

Интересен ответ на вопрос: Нужно ли продлевать стикер из ОВИРА ? (кончается летом 2013) если вдруг, когда нибуть соберусь в РУз. Нахожусь в европе, живу на пмж. Надеюсь на грамотные и исчерпывающие ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли продлевать стикер из ОВИРА ? (кончается летом 2013) - Нахожусь в европе, живу на пмж.

На сколько я знаю эти две вещи взаимоисключающие,если ошибаюсь поправте.Если пмж то пачпорт сдавать как бы надо.Как бы не было более серьезных проблем.Есть соответствущая тема там писалось за это http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=28944&st=80#entry1001516 Edited by monja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вне зависимости от срока стикера в течении полугода надо встать на учет в посольстве или консульстве р.Узбекистан. Так понимаю находитесь в Германии, - значит звоните в посольство или э-мейл, или на сайте посольства узнаете приемные дни часы. Приходите с паспортом и вашем ПМЖ, регистрируетесь в посольстве как проживающий постоянно за границей. Стикер дальше не нужен уже. А вот встать на учет в посольстве нужно, причем в любом случае. будете приезжать не будете, даже если просто захотите отказаться от гражданства, то все равно заставят сначала на учет встать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно необходимо встать на консульский учёт в диппредставительстве РУз как гр-н Уза,постоянно проживающий за рубежом,стикер не продлевается(это не виза),а заново оформляется с подачей доков.Это документ на право выезда за пределы страны.Кстати,зачем нужно было создавать новую тему,в соседней ветке есть уже подобная с комментами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В болгарии живу. представительство в турции ближайшее. а насчет темы, сорри не знал

дайте ссылку плиз

 

короче его надо менять если не собираюсь приезжать в ближайшее время в уз ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо ехать в Турцию. Но можно и забить, но даже через 5 лет все равно при любых официальных отношениях с р.Узбекистан заставят встать на учет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким стикером страдает как я понимаю только Узбекистан. Стикер нужен для узбекистана, для выезда из Узбекистана. Для въезда в УЗбекистана для узбекских граждан еще визу не придумали. Но хотя может быть и будет за валюту есесно. Для въезда в другие страны на этот стикер не смотрят вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас стикер, у них паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким стикером страдает как я понимаю только Узбекистан. Стикер нужен для узбекистана, для выезда из Узбекистана. Для въезда в УЗбекистана для узбекских граждан еще визу не придумали. Но хотя может быть и будет за валюту есесно. Для въезда в другие страны на этот стикер не смотрят вообще.

 

Зато для выезда из стран СНГ в более далёкие страны смотрят и ещё как. Как за$#@ли такого вот рода сообщения. Стикер в 500тыс раз легче получить чем загранпаспорт в той же самой, всеми нами до умопомрачения обожаемой рашке.

Edited by rubek
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на учет надо вставать уже через месяц постоянного пребывания в стране. можно конечно поехать в какой нибудь гондурас где нет наших дипмиссий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря ви много на всички. если в СНГ не собираюсь то лучше не париться. Ну пока я не хочу в Узбекистан, а ведь заставляют.

Тему закрывайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стикер в старый паспорт не поставят, придется менять.

Если действие стикера истекло и вы пересекли границу любой страны не СНГ, это серьезное нарушение и на него могут обратить внимание, когда вы вернетесь.

Поправьте, но ведь встать на учет в консульство РУз можно только если выписаться и оформить выезд на ПМЖ сначала здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други, посоветуйте! Друг живет и работает 5 лет в Ю. Корее. По работе должен посетить Туркменистан на 5 дней. Его ОВИР истек в прошлом году, будет ли нарушением въезд в страну СНГ по просроченному ОВИРу? Впустят ли его в Туркменистан или еще хуже не выпустят из Туркменистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впустят ли его в Туркменистан или еще хуже не выпустят из Туркменистана?

На сколько мне известно для наших граждан для въезда в Туркменистан нужна виза, поэтому думаю ему для начала не дадут въездную визу в виду просроченности выездной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впустят ли его в Туркменистан или еще хуже не выпустят из Туркменистана?

ИМХО, впустить-то впустят, но не выпустят... Это - если безвизовый режим.

Если у нас с Туркменией визовый режим, то не впустят (как и отметил Зюзер).

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ИМХО, впустить-то впустят, но не выпустят...

точно:). Выпустят только в Узбекистан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпустят, но на территорию СНГ, куда въездная виза не нужна.

 

-В соответствии с Законодательством Туркменистана гражданам всех государств мира для посещения Туркменистана требуется виза. Для получения туристической визы в Туркменистан все иностранные граждане должны предъявить приглашение, оформленное туристическим агентством, имеющим лицензию в Туркменистане.

 

Туркменистан ввёл визовый режим со всеми странами СНГ в 1999 году.

 

Граждане Казахстана, жители Атырауской и Мангистауской областях могут въезжать без виз на срок не более 5 суток.

 

Граждане Узбекистана, жители Хорезмской и Бухарской областей, а также в непосредственно прилегающих к государственной границе Туркменистана районах Республики Каракалпакстан, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей Республики Узбекистан могут въезжать без виз на срок не более 3 суток один раз в месяц. В дни месяца Ураза-байрам и Курбан-байрам, граждане этих территорий, могут въезжать два раза в месяц, но не более семи дней.-

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть сначал в Туркменистан попадет. Виза для узбеков - это почти невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Всем отозвавшимся, все намного прояснилось :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно- если он в качестве работающего за бугром будет подавать заявление на получение нового стикера, что он там будет указывать в качестве цели поездки? Туризм-заведомо ложно, работа-будут лицензию Минтруда требовать, чего нет у 99,9% работающих за бугром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таиланд, туризм ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.