Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

На швабре не только лыжники катаются :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На швабре не только лыжники катаются :rolleyes:

Походу для народа что швабра, что канатка(не знаю как их по нормальному кличут) :) одно и тоже.. Как бывший лыжник с небольшим пробегом говорю.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Швабра - буксировочная, "канатка" - подвесная. :) Вроде как-то так.

 

Народ, никто не ездил сегодня на лыжню? Где можно кататься? По прежнему, только на Чимгане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По нормальному называется "бугель".Их два типа: один ввиде швабры,другой просто трос к которому крючком цепляешься.

Сегодня в Чимгане откатали отлично,хорошая погода,достаточно много снега,но внизу..На швабре после пятой опоры камни..На креселке в самлм верху земля и арматура торчит,метров 20-30 ниже уже лучше,но всеравно местами замерзшая земля.Под конец трассы еще и стекла от разбитых бутылок..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По нормальному называется "бугель".

Озадачил. Оказывается, и так и так называется. гугель одни и те же картинки на оба запроса выдаёт.

 

Сегодня в Чимгане откатали отлично,хорошая погода,достаточно много снега,но внизу..На швабре после пятой опоры камни.

Так стоит ехать послезавтра, или нет? ратрак прошёлся там?

 

На Бельдерсае ещё снега маловато, пишут на экстремальном форуме... Швабра не работает, на финише камни попадаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так стоит ехать послезавтра, или нет? ратрак прошёлся там?На Бельдерсае ещё снега маловато, пишут на экстремальном форуме... Швабра не работает, на финише камни попадаются...

В чимгане разве есть ратрак? Даже если и есть 30см снега для них мало.Если завтра ничего не выпадет,то во вторник будет или лед или земля местами.Сегодня до обеда снег липкий был,у многих доски просто не ездили,т

к. снизу наледь собиралась.

Ехать можно,если совсем не терпится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чимгане разве есть ратрак?

Был, по крайней мере.

Ехать можно,если совсем не терпится.

понял, спасибо за совет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ратрак прошёлся там?

 

В Чимгане нет ратрака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чимганский ратрак был отдан в Янгиабад.В этом сезоне привезли другой,из за бугра, год выпуска 10 лет назад.

Востановили и вчера были пробные заезды на склонах Буревестник и Спартак.Склоны укатал но снега мало,во многих местах срезал до земли.

Принадлежит федерации горнолыжного спорта.

Будет ли он укатывать креселку и бугельку неизвестно.Главное кто платить будет.Расход у него большой 20 литров в час .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное кто платить будет.Расход у него большой 20 литров в час .

Как всегда,лыжники-бордисты.Поднимут стоимость бугеля и креселки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они, даже на собственные ремонтно восстановительные работы деньги не выделяют.Все давно в аварийном состоянии.Рано или поздно все развалится.

После крупной аварии, три года назад,креселка была восстановлена.Но весь персонал, который проработал с самого зарождения, по увольнялся,чтобы не отвечать за последствия следующих .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они, даже на собственные ремонтно восстановительные работы деньги не выделяют.Все давно в аварийном состоянии.Рано или поздно все развалится.

После крупной аварии, три года назад,креселка была восстановлена.Но весь персонал, который проработал с самого зарождения, по увольнялся,чтобы не отвечать за последствия следующих .

Ну так и в Бельдерсае,пока парапланеристы не накапали в прокуратуру,они с 70-х годов трос не меняли.Да что говорить,у нас везде так,все госпредприятия еще с советских времен так и стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чимганский ратрак был отдан в Янгиабад...

бельдерсайский

Как всегда,лыжники-бордисты.Поднимут стоимость бугеля и креселки.

Канатка и креселка к ассоциации зимних видов никак не относятся.

Востановили и вчера были пробные заезды

Он в исправном виде. По крайней мере, перед отправкой из Баварии был.

 

В Чимгане нет ратрака.

Постарался вспомнить, в каком году я его видел последний раз. В 2006, емнип. И это не тот уродец, что в Янгиабад отдали, нормальный был, немецкий.

 

Сдох, наверное.

 

Главное кто платить будет.Расход у него большой 20 литров в час .

честно говоря, не знаю, кто им будет распоряжаться, не интересовался. Но куплен он для спортсменов и на деньги, им выделенные.

 

По логике, должны катать трассу только на сборах и соревнованиях

Узнал. Ответственное лицо за него - некто Виктор. Как говорят, человек ответственный и в технике шарящий. А работать он будет на всех склонах.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он в исправном виде. По крайней мере, перед отправкой из Баварии был.

Приехал в неисправном.Сначала были проблемы с гусеницей,потом с фрезой,не поднималась.Что то заказали в ташкенте и уже отремонтировали.

Управлять и обслуживать будет Виктор,он и на старом ратраке ездил

Ну так и в Бельдерсае,пока парапланеристы не накапали в прокуратуру,они с 70-х годов трос не меняли.Да что говорить,у нас везде так,все госпредприятия еще с советских времен так и стоят.

С тех пор полеты в Бельдерсае запрещены. :D

 

бельдерсайский

В Бельдерсае сейчас есть ратрак,в прошлом году склоны были ратрачены.В этом там еще не был.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бельдерсае сейчас есть ратрак,в прошлом году склоны были ратрачены.

Да-да, я даже как-то раз, видел процесс.

По поводу ратрака, уехавшего в Янгиабад - я так уверен, что он с Бельдика, потому что у него на кабине была надпись "Бельдерсай". Редкостный драндулет. Советский, экспериментальный, по моему, их в Грузии лепили. Не припомню, чтобы он больше трёх дней был в исправном состоянии. Правда, его эксплуатировали не особо жалея.

 

Приехал в неисправном.Сначала были проблемы с гусеницей,потом с фрезой,не поднималась.Что то заказали в ташкенте и уже отремонтировали.

Понятно. Или немцы тоже испортились, или по дороге пострадал. :)

Второй ратрак, который ехал вместе в тем, что сейчас на Чимгане, прибыл исправным.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тех пор полеты в Бельдерсае запрещены. :D

Письмо в прокуратуру было после запрета полетов.Точнее из-за запретов :)

Да и не запрещены они,если официально оформиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@bronemaster, съездийте в Чимган на Спартак. Я думаю не пожалеете, народу мало, снег есть(в воскресенье было нормально, без голых камней и всяких кустов) , санок и всякого барахла нету. И с детьми я думаю там самый раз. ДА и контингент нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@bronemaster, съездийте в Чимган на Спартак. Я думаю не пожалеете, народу мало, снег есть(в воскресенье было нормально, без голых камней и всяких кустов) , санок и всякого барахла нету. И с детьми я думаю там самый раз. ДА и контингент нормальный.

Спасибо за совет. По идее, тоже вариант. Только коротковато там.

Тут вроде как, по прогнозу опять снег обещают. Если не соврали, после снегопада Бельдик в норму придёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бельдерсае сейчас новый ратрак! Шавкат Фазылович им очень гордится ). Завтра фото выложу. На работе осталось...

 

Янгиабадский ратрак где то был )) сейчас выложу.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже вариант. Только коротковато там.

А вы берите количеством, а не длинной трассы)) то на то и выйдет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AM1jG.jpg

 

Это летом в Янгиабаде.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и есть. Персонал, работающий на янгиабадской канатке, его тихо ненавидел.

И называл между собой трах-трах. :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, тоже вариант. Только коротковато там.

На Бельдерсае конечно трасса подлиннее,но и очереди тоже длинные.Спуститься за 10-15 мин и 1-1,5 часа в очереди это невыносимо.А на Кумбеле такие же коротыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бельдерсае конечно трасса подлиннее,но и очереди тоже длинные.Спуститься за 10-15 мин и 1-1,5 часа в очереди это невыносимо.А на Кумбеле такие же коротыши.

В целом согласен. Но у меня есть возможность, ездить кататься в будние дни. Такие аншлаги только по выходным.

"Верх" Бельдерсайской трассы не люблю. Обычно там всё изрыто, как на танкодроме. Впору соревнования по могулу устраивать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем кто бережно относится к снаряжению и бережет свое здоровье(торчящие камни не приводят к добру) лучше подождать. А вообще начало зимнего сезона всегда напоминает старый анекдот-

"на одном острове оказались молодые девушки, а на другом военные. Рядовой сразу бросился в воду и поплыл к острову, прапорщик стал строить плот, лейтенант - "да че плыть, они сами сюда приплывут", полковник - "а мне и отсюда хорошо все видно".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.