Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

Более чем. С субботы на воскресенье еще сантиметров двадцать навалило.Дороги чистые,только в самом чимгане ужасные колеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я представляю,что с вами будет в Бельдерсае :D

 

да кстати, я понаблюдал как там вообще с катанием. человек должен на канатке доехать наверх, оттуда прилично пройти по несамому безопаному пути до места откуда скатываться и только после этого спускаться вниз.

О каком не безопастном пути речь? о железно-деревянном мостике возле канатки?

Европейцы/Россияне едут к нам не из-за нехватка денег,т.к. тут при имеющихся условиях,как раз выходит дороже..Сюда едут из-за снега и "диких" трасс.Но так как вы даже не любитель,вы не поймете всей прелести наших гор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европейцы/Россияне едут к нам не из-за нехватка денег,т.к. тут при имеющихся условиях,как раз выходит дороже..Сюда едут из-за снега и "диких" трасс.Но так как вы даже не любитель,вы не поймете всей прелести наших гор.

 

Точно. У меня есть знакомый горнолыжник, живет в Москве. Для него дешевле съездить в Европу. Конечно, там все на высоком уровне. Но ему там скучновато. Все ухожено и рактрачено вдоль и поперек. Поэтому любит приезжать в Чимган.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европейцы горнолыжники/сноубордеры, едут к нам по одной причине, причина эта - хели-ски. Других причин не наблюдаю.

Если только, какое-нить извращение, на почве шизофрении.

 

...мне кажется что норвежцы эти из той норвежской прослойки...

А мне кажется, что ты тролль. Толстый-толстый такой весь. :) Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европейцы горнолыжники/сноубордеры, едут к нам по одной причине, причина эта - хели-ски. Других причин не наблюдаю.

Если только, какое-нить извращение, на почве шизофрении.

Хели-ски у нас явление достаточно редкое,ввиду высоких цен (если не изменяет память,около 500у.е за 8-10 забросов)..Большинство россиян катаются в Бельдерсае..особенно на НГ и первую половину января,домик у метеорологов забит россиянами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В это воскресенье повезло с погодой - пухляк (накануне выпал снег и к нашему приезду еще никто не успел его испортить), солнце, безветрие. Все облака были внизу.

 

Хели-ски у нас явление достаточно редкое,ввиду высоких цен (если не изменяет память,около 500у.е за 8-10 забросов)..

Последний раз было 600. И в среднем можно успеть не менее четырех раз скатиться. Все зависит от уровня группы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз было 600. И в среднем можно успеть не менее четырех раз скатиться. Все зависит от уровня группы.

ну я привел приблизительные цифры..

посмотрел сейчас на цены хели-ски в России,стартовые цены от 26тыс руб (~800у.е)..получается,у нас не настолько все задрано по ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... зачем это нужно норвежцу который в состоянии кататься в Норвегии или соседних странах а еще лучше в Альпах я не понимаю хоть убей.

Я думаю proxx ответил вам- "Сюда едут из-за снега и "диких" трасс.Но так как вы даже не любитель,вы не поймете всей прелести наших гор." Этот вопрос "зачем?" из той же оперы - зачем альпинисты лезут в горы?

 

Насчет хелиски я думаю правильнее сказать едут из-за фрирайда, бэккантри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное вы не поверите, но есть люди, которые часа четыре лезут зимой в гору с полным лыжным/сноубордическим снаряжением, по пояс в снегу, чтобы за каких-то пятнадцать минут спуститься с этой горы. Я думаю вам трудно будет это понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)..Большинство россиян...

Извиняюсь за неточность формулировки. Поправка - горнолыжники и сноубордисты из Западной Европы. Россиян я к другой группе отношу. И мотивы приезда, у них могут быть разные - от дешевизны и отсутствия виз, до ностальгии.

 

Хотя, говоря откроменно, наши условия катания, даже в Бельдике, и даже для россиян, не выдерживают никакой критики.

Положительный аспект - быстрый снег и комфортные погодные условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы приехали на охоту ради одного выстрела в течении двух дней, а они приехали ради этих пятнадцати минут спуска с нераскатанной горы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если Бельдерсай это хуже чем то место которое я описал то лучше не представлять.

Бельдер не хуже,он как минимум в 3 раза длинее..если в чимгане у вас на волосах что-то замерзало,в Бельдере,вы весь покроетесь инеем :)

 

значит так. я поднялся на канатке, слез, прошел вверх п тропе ну метров 20 наверно и тут с левой стороны что то вроде обрыва но не крутого а с другйо стороны сетчатый забор на который привязаны лоскуты материи. я так понял это дело рук тех кто туда поднялся. так вот на заборе черым по белому написано что перелезать через него опасно, а в конце тропы опять же табличка гласящая о том что дальше путь закрыт. так вот эти норвежцы а скорее всего там были и те кто эти надписи понимал, перелезали этот забор и дальше шли по крутому пути (было видно что если ты упадешь то может и не сдохнешь но выбираться оттуда будет долго сложно) ну на вскидку метро 200.

Для нормальных людей есть нормальный спуск не доходя до "тряпочного" мостика.Норвежцы скорее всего полезли на целину.

 

мне неведомо значение слова хели-ски но это вовсе не троллинг. давай посчитаем. дорога от столицы до канатки 90 штук (с цепями) это $35. один подъем на канатке почти $3. экипировка я так думаю у них была своя. ценник на жратву для европейцев даже с учетом 2-3 напкрутки в тех местах неу просто смешной. авиарасходы и расходы на жилье приемлемые для жителей страны занимающей 1-е место в рейтинге стран по уровню жизни.

Один только авиабилет обойдется дороже,чем съездить в Каракол,например,где условия катания и сервис в разы лучше.Даже в Красной поляне москвичам отдыхать выйдет дешевле,чем приехать к нам.Так что не за ценами едут.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за неточность формулировки. Поправка - горнолыжники и сноубордисты из Западной Европы. Россиян я к другой группе отношу. И мотивы приезда, у них могут быть разные - от дешевизны и отсутствия виз, до ностальгии.

 

Хотя, говоря откроменно, наши условия катания, даже в Бельдике, и даже для россиян, не выдерживают никакой критики.

Положительный аспект - быстрый снег и комфортные погодные условия.

Ну уж незнаю..сколько я не общался с россиянами,ни кто из них не заикнулся о дешевизне.

К примеру,в Москве тур на 20 человек в Эльбрус с проживанием на 10 дней (2года назад) стоил 200$ с человека. Москва-Ташкент в лучшем случае 500$ в обе стороны.

До кризиса 2008,наше самарское начальство приезжали каждый год в Бельдер на 2-3 недели.При возможности спокойно съездить в те же Альпы.

 

Ps..Цены не особо изменились..за 10 дней 7400руб:

 

 

Что входит в стоимость СНОУБОРД ТУРА :

* Встреча в Аэропорту...или на ж.д. вокзале в г.Нальчик

* Трансфер с Нальчика на Эльбрус (пос.Терскол) 120 км.

* Трансфер с пос. Терскол до ж.д. вокзала ..Аэропорта г.Нальчик

* Проживание в Гест хаусе в центре поселка Терскол

* Услуги проводника на Эльбрусе и на Чегете ( 2 дня)

( ваш первый день на Эльбрусе с вами будет проводник....который покажет вам склоны Эльбруса и Чегета ...расскажет где...как...лучше кататься...как купить скипас...как сэкономить на его покупке...где лучше остановиться поесть и что посмотреть и посетить в приэльбрусье )

* 100% позитивная жизнерадостная компания

* Наша помощь и поддержка в приэльбрусье в любых ситуациях

....

Если подвести итог...то в 12 000 - 15 000 с дорогой и дополнительными тратами вы СМОЖЕТЕ провести каникулы на Эльбрусе С НАМИ!!!

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уж незнаю..сколько я не общался с россиянами,ни кто из них не заикнулся о дешевизне.

Хорошо, тогда опубликуйте свои предположения, о их мотивах. Что их влечёт в Узбекистан?

Я свои высказал - "быстрый" снег, возможность кататься налегке, отсутствие виз и относительная дешевизна. По мне, этих мотивов маловато будет. Насчёт Караколя - абсолютно правы. Он на три головы выше Бельдика по условиям для катания и проживания.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг в Москве живет, на выходные запросто мотается в Австрию - в пятницу вечером самолет туда, в воскресенье в ночь на понед. назад. По акции в районе 500 грина за все на человека (т.е. ВСЕ включено). Это им как у нас на автобусе в горы смотаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем большое спасибо за подробные ответы.В воскресенье-в горы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, тогда опубликуйте свои предположения, о их мотивах. Что их влечёт в Узбекистан?

Я свои высказал - "быстрый" снег, возможность кататься налегке, отсутствие виз и относительная дешевизна.

Как я уже писал,мотив один - дикие склоны и мягкий снег. Для опытных райдеров это более чем достаточно.

А при относительно небольшом количестве катающихся,у нас склоны не тронутые,полно мест,где возможен фрирайд без забросов.

Возможно,кто-то просто ездит за новыми ощущениями.

 

К примеру,я люблю горы,и тепличные условия зон отдыха мне не доставляют никакого удовольствия,нежели дикая природа.Каждому свое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в эти выходные был на Чимгане или Бельдерсае? Как дорога? Без цепей можно заехать на Нексии или Лосе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без цепей не только можно, но и нужно заехать. Вы же видите какая температура, давно все растаяло на дороге. Для катания погода в этом году, в феврале, подкачала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что на дороге снега нет я понял, а так вообще-то лежит снег, кататься можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кататься пока можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может соберемся и поедем. есть желающие?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желающие в эту субботу поехать? На неделе обещали снег на Бельдере, так что на бугеле покататься ещё успеем!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желающие в эту субботу поехать? На неделе обещали снег на Бельдере, так что на бугеле покататься ещё успеем! :)

Идея интересная. Предложу своей половине. Я думал сезон уже закончился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 звоните :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now