Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

Дукент. Мы там на сборах были зимних. Рано утром, на морозе, кроссы матали в горку и обратно. Для нас, советских подростков, Дукент заграницей показался тогда, в середине 80-хх. А в Янгиабаде на летних сборах были :)

Ну вот и я к чему это говорю то...))) Если на сборы приезжают спортсмены,то тогда эту базу знаю.Просто чтобы дорогу найти)

 

Грейдер от Янгиабада прошел, дорога чистая, посыпанная песком. Цепи и шипы необязательны. Прокат лыж 15000 в час. Велком.Резина, да, обязательна зимняя. У россиян ниссан пришлось немного толкать. Вчера в прокате был аншлаг, все лыжи разобраны.

Cпасибо за исчерпывающий ответ!)) Резина зимняя есть.Вот теперь думаю на выходных выберемся или в Чимган или туда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резина зимняя есть.Вот теперь думаю на выходных выберемся или в Чимган или туда)

Уже можно забираться на любой резине.На сегодняшний день все растаяло ,за исключением двух трех участков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день все растаяло ,за исключением двух трех участков.

А завтра-послезавтра опять снег.

Не сбивайте с панталыку народ, зимой пусть ездят по-зимнему: сами без приключений доберуться и я в пробках меньше стоять буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, кто-нибудь знает телефон канатной дороги при Бельдерсае? Телефон самого бельдерсая просьба не давать, они тупо отвечают что ничего про канатку (работает или нет и по ценам) не знают и телефон канатки не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрея Цоя знаем.Хотелось бы в интернете что-либо найти.

extremal.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смотрел краем глаза передачу "Пусть говорят.." про бардак на горнолыжных трассах. А ведь у нас так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смотрел краем глаза передачу "Пусть говорят.." про бардак на горнолыжных трассах. А ведь у нас так же.

У нас намного хуже. Был в Чимгане в воскресенье, лошади, снегоходы, квадроциклы вперемешку с детьми на маленьком пятачке... Бред какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работает или нет и по ценам

Канатка работает с 9-ти утра, каждый день. Только про понедельник не знаю. Не ездил. Один подъём на канатке стоит 7.000 сум. Бугель (швабра) 3000 сум.

Желательно ездить по будням, ибо в воскресенье проводил в очереди на канатку по часу, полтора. В зависимости от наплыва пешеходов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бугель (швабра) 3000 сум.

По будням даже 2000 сум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас намного хуже.

Это на Чимгане. На Бельдерсае - намного лучше. Если сам "крейзи факинг лифт" в расчёт не брать. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на Чимгане. На Бельдерсае - намного лучше. Если сам "крейзи факинг лифт" в расчёт не брать. :)

А в Янгиабаде лучше? Моим похоже понравилось. Жена попросила продажу Нивы на весну перенести. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"крейзи факинг лифт"

он был гравием посыпан или галькой или чем-то еще.. )) и я вниз покатилась. бордюр там долго стоял сдвинутый прямо над обрывом..

одна была, много лет уже как.. .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Янгиабаде лучше? Моим похоже понравилось. Жена попросила продажу Нивы на весну перенести. :)

В Янгиабаде? На янгиабадской турбазе, надо полагать? Там поуютнее, сервис кое-какой присутствует, детям учиться намного лучше ( я в прошлые выходные, девочку за один день на лыжи поставил). Из минусов канатка похуже, и продвинутым лыжникам кататься не так интересно, как на Бельдике.

А на Чимган я не езжу в принципе - гадюшник.

 

...он был гравием посыпан или галькой или чем-то еще.. ))

Он такой, дааа. :rolleyes:

Я, вообще-то, про подвесную канатку писАл, которая везёт тебя наверх полчаса. За которые полностью остываешь, что не есть гуд. А ты, про серпантин, как я понимаю? :) Согласен - тоже штука неприятная, но его. по крайней мере, на машине проехать можно, а не на голых дощечках, продуваемой всеми ветрами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

серпантин, как я понимаю? :) Согласен - тоже штука неприятная, но его. по крайней мере, на машине проехать можно, а не на голых дощечках, продуваемой всеми ветрами. :)

наверное,я больше там не была никогда. Тот кусок, который поднимает к гостинице. Да конечно можно проехать, все проезжают, и я бы проехала, состояние такое было(самочувствие) и гравий этот... В бордюр остановилась, и машина там так и осталась. До поры до времени.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно можно проехать, все проезжают...

Ааа, вот ты о каком отрезке! :)

Далеко не все. По свежему снегу, не каждая машина поднимется от начала канатки к гостинице. Даже на зимней резине. А ты, как я понимаю, была на всесезонке, да без опыта езды в горной местности, да ещё с плохим самочувствием.

Тому, кто тебя отпустил туда, надо было всыпать хорошенько. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тому, кто тебя отпустил туда, надо было всыпать хорошенько.

сама, сама виновата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чимгане есть снег?В ближайшее воскресенье хочу свозить детей на малую канатку на санках покататься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,есть.В воскресенье были-там супер!Только зимняя резина нужна или цепи-если нету-дают в аренду за 20 000-и арендодатель едет с тобой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Чимгана не знаю

Да,есть.В воскресенье были-там супер!Только зимняя резина нужна или цепи-если нету-дают в аренду за 20 000-и арендодатель едет с тобой

До Чимгана не знаю, а до Бельдерсая можно спокойно доехать без зимней резины и цепей. Тоже был в воскресенье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Чимгана не знаю

До Чимгана не знаю, а до Бельдерсая можно спокойно доехать без зимней резины и цепей. Тоже был в воскресенье.

И до самого чимгана тоже спокойно можно доехать.

У нас намного хуже. Был в Чимгане в воскресенье, лошади, снегоходы, квадроциклы вперемешку с детьми на маленьком пятачке... Бред какой-то.

У нас не хуже.За чимганом еще два склона,где катаются лыжники и обучаются новички,проводятся соревы по слалому.Туда не пускают ни саночников ни остальных.И ни какого бардака.

Поэтому если вы хотите кататься на задницах то то на креселку,а если на лыжах то туда лучше не соваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Чимгана не знаю

До Чимгана не знаю, а до Бельдерсая можно спокойно доехать без зимней резины и цепей. Тоже был в воскресенье.

Был в Бельдерсае в воскресенье, с утра дорога была ровно в полторы машины. Зато когда уезжали вечером, то была какая то небывалая активность техники - и грейдер работал и снегоуборочный комбаин,который на 3-5 метров снег кидает в сторону, и молодцы на камазе сыпали на дорогу песок. Непонятно, почему не сделать это хотя бы в пятницу вечером, что бы на воскресные дни была хорошая дорога. Поднялся на цепях, с ними как то надёжней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Бельдерсае в воскресенье, с утра дорога была ровно в полторы машины. Зато когда уезжали вечером, то была какая то небывалая активность техники - и грейдер работал и снегоуборочный комбаин,который на 3-5 метров снег кидает в сторону, и молодцы на камазе сыпали на дорогу песок. Непонятно, почему не сделать это хотя бы в пятницу вечером, что бы на воскресные дни была хорошая дорога. Поднялся на цепях, с ними как то надёжней.

Такая тщательная уборка дороги в этот раз была по другой причине. Вы разве не заметили, сколько охраны понаехало. Автоматчики чуть ли не на Кумбеле стояли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая тщательная уборка дороги в этот раз была по другой причине. Вы разве не заметили, сколько охраны понаехало. Автоматчики чуть ли не на Кумбеле стояли.

Вот-вот, я то подумал для народа стараются :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу были на Чимгане - гораздо лучше стало! Народу немало, но никто никому кататься не мешает. На бугеле очереди почти нету (пару минут постоять не в счёт).

Этой субботой планируем ещё поехать! Желающие присоединиться, пишите - вместе веселее))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не удалось свозить детей покататься на санках в Чимган.Планирую в ближайшее воскресенье(17 февраля)Кто часто там бывает скажите-снега достаточно чтобы покататься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.