Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

на пятаке между шваброй и креселкой

 

Именно там и учился)) Но как-то мне стрёмно было туда-сюда ходить и я со всеми по доллару поехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно там и учился)) Но как-то мне стрёмно было туда-сюда ходить и я со всеми по доллару поехал.

А в первый крутяк как спускался? Ножками? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где, простите, нам кататься?! :D

Без обид,но разговор идет о ккатании на лыжах,А на попках кататьсся можно где нибудь рядышком,не обязательно ехать в Чимган.

Но надо ждать снега. Я сам ещё лыжи не расчехлял, только постоянно мониторю форумы.

Да нечего жддать,и находить причины.Катаемся уже месяц,получаем удовольствие,а вы чего ждете.

Реально ,хотите кататься???

Обязательно. Думаю, раз декабрь с январём, такие бесснежные, в феврале должно насыпать.

Хочеться в это верить, во всяком случае.

Разговор идет о Буревестнике и Спартаке.Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид,но разговор идет о ккатании на лыжах

Так она тоже ведёт разговор о лыжах, ну почти о лыжах. :rolleyes: О сноуборде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы по прогнозу никаких осадков в ближайшие 10 дней, мало того, постепенное потепление.

 

Я кстати учился именно на Чимгане, пешочком до опоры и в низ )). Потом когда более менее начал стоять пошел уже на бугель и там уже по опорам все выше и выше)).

На Бельдере на самом деле сложный спуск не все из тех кто учится, могут удержаться, зато потом красота. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нечего жддать,и находить причины.Катаемся уже месяц,получаем удовольствие,а вы чего ждете.

Реально ,хотите кататься???

Реально хочу. Кататься, а не елозить. :biggrin: Но не на Чимгане. На Буревестнике коротко. После появления ратрака на Бельдике - катуха там. А в Янгиабад можно с детьми и начинающими поехать. :palcy:

 

Увы по прогнозу никаких осадков в ближайшие 10 дней, мало того, постепенное потепление.

Будем надеятся, что прогноз нагло врёт. :)

 

Понимаешь, Серген, у меня душевная организация тонкая, меня вид растерзанного Чимгана, убивает просто.

На Бельдере всё иначе, особенно если морозно. Алкотуристы, доехав доверху, с ужасом представляют возвращение обратно и сидят в кресле, как мышки. :) А на Чимгане, "силы зла, влавствуют безраздельно". (ц) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бельдере, алкотуристов тех что готовых наверх на канатку просто не пускают)), а иногда подозрительных даже шмонают, так что они туда особо не лезут. Кстати кафе- палатку там будут ставить наверху:) ? Без кофе горячего или чая ух как там тяжко.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без кофе горячего или чая ух как там тяжко.

А у меня с собой рюкзак, в рюкзаке термос, сменка, деньги. Удобно.

 

Алкотуристов тех что готовых наверх на канатку просто не пускают))

Оне прикольные попадаются. Пока наверх едут. Обезьянничают, лыжников и бордеров задирают, которые под ними проезжают. Ближе к финишу, как кумбель становится виден и ветер крепчает, алкотурики скукоживаются и трезвеют. И с ужасом понимают, что им ещё назад ехать надо.)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда продвигались в очереди на канатку рядом стояли ребята-туристы, приехавшие из Самарканда. Несколько человек были одеты мягко говоря не тепло и без головного убора. Когда мы им описали, что их ждет в ближайшее время радость поугасла. Но мы посоветовали им взять в прокат одеала у канатчиков. Надеюсь они не замерзли, ветерок при подъеме был сильно бодрящий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня с собой рюкзак, в рюкзаке термос, сменка, деньги. Удобно.

 

Оне прикольные попадаются. Пока наверх едут. Обезьянничают, лыжников и бордеров задирают, которые под ними проезжают. Ближе к финишу, как кумбель становится виден и ветер крепчает, алкотурики скукоживаются и трезвеют. И с ужасом понимают, что им ещё назад ехать надо.)))

 

Не все. Один фраер в воскресенье до трусов разделся, видимо от этого "крепкого" ветра только жарко становится ))

Сегодня едем в Бельдер, ждите новостей )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему не поехали чуть дальше на спартак?

С нами была девушка и ребенок- побоялись испачкать одежду об трос, сложность подъема на бугеле, короткая трасса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня возьмете с собой когда снег выпадет? Посмотрю как катаетесь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Серген, у меня душевная организация тонкая, меня вид растерзанного Чимгана, убивает просто.

На Бельдере всё иначе, особенно если морозно. Алкотуристы, доехав доверху, с ужасом представляют возвращение обратно и сидят в кресле, как мышки. :) А на Чимгане, "силы зла, влавствуют безраздельно". (ц)

Для поддержания душевного равновесия еду в Киргизию,Каракол.Вот там трассы,это да ,на любой вкус и покатуха отменная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно где нибудь рядышком

Это где у нас (кроме Чимгана) кататься можно, интересно?

Странный народ, горы одни, мест для покатушек не так уж много. А лыжники и бордеры постоянно возникают, что им, видите ли, мешают те, кто приперся покататься на санках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где у нас (кроме Чимгана) кататься можно, интересно?

Странный народ, горы одни, мест для покатушек не так уж много. А лыжники и бордеры постоянно возникают, что им, видите ли, мешают те, кто приперся покататься на санках.

По серпантину, например. :biggrin: Лыжебордеры, саночников глубоко презирают, так как они относятся к тем кто катается на пятой точке - так называемым "ж-опошникам" :) За их абсолютную

неадекватность неспособность управлять своим транспортным средством.

От себя хотел бы добавить, что катание на санях с гор - занятие гораздо более травматичное, чем катание на лыжах/бордах.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю надо всем лыжебордерам перебраться в Бельдерсай, а Чимган оставить всем остальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне на Бельдере нравится просто гулять, можно даже не кататься :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне на Бельдере нравится просто гулять, можно даже не кататься :rolleyes:

А почему не научиться? Бери борд в аренду и вперед! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не научиться? Бери борд в аренду и вперед!

Чет никак не сойдется желание с возможностью :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю надо всем лыжебордерам перебраться в Бельдерсай, а Чимган оставить всем остальным.

Я уже лет шесть, как перебрался. Бельдерсай тоже не айс, честно говоря. Но поблизости ничего лучше нет.

 

У меня вообще, после поездки в Баварию в зиму 2011-12, надолго отбило желание кататься у нас.

Сезон 2012-13 года пропустил, как следствие. Сейчас вроде отошёл. Но теперь снега нет. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет никак не сойдется желание с возможностью :D

Перед НГ мой мальчишка таки научился хотя бы с 5 го уровня Чимгана на борде кататься, чем был безмерно горд. Теперь гордо себя сноубордистом величает, а не лыжником ))

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в первый крутяк как спускался? Ножками? :)

 

Почти передо мной чувачок упал и долго-долго не мог остановиться... ну я и решил, что бордом больше вероятности затормозить)) недолго думая пристегнулся и покатил))

 

А у меня с собой рюкзак

 

Я тоже с рюкзаком катаюсь - и сменка, и пожевать, и запить, и даже функцию "черепахи" выполняет!

 

А лыжники и бордеры постоянно возникают, что им, видите ли, мешают те, кто приперся покататься на санках.

 

Как встанешь на борд или лыжи, так всё сразу сама поймёшь))

 

Чет никак не сойдется желание с возможностью

 

Даже на пару часов не набирается? В Чимгане мы за 15 договаривались, на Бельдере примерно столько же должно быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чимгане мы за 15 договаривались

Возможность поехать, а не финансовая :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгосрочный прогноз не смотрел?

Говорят, оттепель идёт?

 

Теперь гордо себя сноубордистом величает, а не лыжником ))

Молодняк весь на борд падкий. Хотя, если беспристрастно, борд штука более универсальная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность поехать, а не финансовая :)

 

Тупанул)) Хочешь тебя с собой возьмём? Или у тебя со временем напряг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.