Istonic

Тема для геологов о геологах и про геологию

142 posts in this topic

ошибся, в 99м :)

ТашГУ или политех?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нулевом году у меня тоже была з/ п 18 тыс сум

 

 

Ага, только далеко не все из выпуска молодых спецов, стали как ты Топ-манагерами.

 

 

Я не утверждаю что надо пахать за запах, прочитайте выше я же писал что з/п не маленькие даже для молодых специалистов, да и потом предприятие предприятию рознь. Согласитесь что к примеру в любой отрасли есть брэнды и есть выживающие неконкурентноспособные предприятия, так же и в геологии, тоже самое. Т.е. Смотря куда попадешь. Я же слова не сказал что работать нужно за интузиазм, не нужно переворачивать наоборот мои слова, пожалуйста.

 

 

 

 

Где есть в Зарафшано/Учкудуках ? Тогда тебе это надо писать на Навойско-Бухарских форумах, так как врядли кто из Ташкентских щас ломанётся на ГеологоФАКИ. Точнее они конечно ломанутся но работать пойдут после окончания в ГАЗмясы и прочее... сканы принятых дипломов есть если что.

 

П.С. Что там кстати с НПЦ Урангеология (Ташкент) ? С колен хоть поднялись после слияния и поглащения НГМКашкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Т3571-Вы геолог!? :blink: Вау,столько общался и незнал-честно! :)

разочарован? :) теперь здоровкаться не будешь?))))

ТашГУ или политех?

ТашГУ Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по стараюсь ответить всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разочарован? теперь здоровкаться не будешь?))))

Нет пытать буду-чтоб карту сокровищ нарисавал :lol:

По теме-недавно прочитал в нете шо в мантии FeO-в условиях высокой температуры и давления сверхпроводник!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

месторождение кирпича...боюсь даже представить себе такое:) это на Урикзоре?

Месторождения сырья для кирпичного производства у нас полно по всей республике.

 

я в сумах не вспомню, назовите ЗП в $, хотябы примерно....

где то около 10-12 у.е.

 

А то я уже хотел спросить в курсе ли зазывала сколько изыскательских партий на данный момент работает

Я не зазывала, просто человек который любит свою профессию и работу. А сколько партий я примерно знаю и не только изыскательских, как вы их назвали а геологоразведочных. Изысканиями обычно называют работы сязанные с инженерно-геологическим направлением, т.е. исследования под то либо иное строительство зданий и сооружений (включая дороги, мосты, плотины, жилые и нежелые постройки и.т.д.), а также есть еще научно методические работы, их тоже иногда называют изыскательскими, тут уже из сферы науки. Еще есть вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне приходится только лишь доказывать в этой теме

Самоцитирование - первый шаг к резиновой женщине (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

T3571 (09 Январь 2013 - 15:34) писал:

а какое, по вашему, образование нужно, чтобы руководить "настоящими геологами"?

 

 

Вопрос хоть и не ко мне, но можно отвечу - как минимум политическое, ВПШ если успел ну и всякий диалектик да-а... .

Нет, уважаемый вы не правы. Такого понятия как политическое образование у нас в стране нет, по крайней мере я не слышал. ВПШ это отличная подготовка. Но чтобы конструировались и грамотно собирались к примеру самолеты, как вы думаете должен ли к примеру главный инженер либо руководитель проекта или отдела данного предприятия по самолетостроению иметь высшее специальное образование именно по самолетостроению или достаточно полетического. Вот видите.... как говорится чтоб самолеты не падали.

 

Ни""""ся милиграммы.А во дворе капа,малибу

Ну это я уже не знаю что они там да и как.

 

Можете сказать что я трус!Но в шахту ни за что (ни дай бог нуждаться в деньгах).Боюсь

Ну дело сугубо личное, но я и несказал что геологи должны работь лишь в шахтных условиях. Я говорил что добыча без геологов не может производиться и что есть геологи которые также работают на эксплуатации месторождений, так называемой добыче. Я к примеру никогда не боялся подземку.

 

Так месторождения интересуют или кто трудится?

Меня не интересует месторождения, мне интересно пообщаться с людьми кто трудится в данной отрасли. поделится мнениями, результатами, интересными идеями по данному профилю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.С. Что там кстати с НПЦ Урангеология (Ташкент) ? С колен хоть поднялись после слияния и поглащения НГМКашкой?

НГМК, а не как-то иначе. Может и поднимутся. Жаль, что от того старого и мощного НГМК уже почти ничего не остается. Все специалисты валят оттуда после снятия Н.И.Кучерского в 2008г. Главными специалистами ставят уже 30-летних. СтОящих кадров нет в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, только далеко не все из выпуска молодых спецов, стали как ты Топ-манагерами

Из выпуска молодых спецов, которые оканчивали со мною пошли трудиться по специальности процентов 10-15 людей. Но те кто пошел добились очень многого и конечно же не сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где есть в Зарафшано/Учкудуках

Такая зарпалта есть во многих обласятях я это знаю точно и не только там.

Тогда тебе это надо писать на Навойско-Бухарских форумах, так как врядли кто из Ташкентских щас ломанётся на ГеологоФАКИ.

А мне зачем что то где то кому то писать. Я еще раз повторяю я не призываю обсалютно никого идти работать в геологи, у каждого своя голова на плечах. Мне задали вопрос сколько примерно з/п, я ответил примерную з/п с радостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая зарпалта есть во многих обласятях я это знаю точно и не только там.

А мне зачем что то где то кому то писать. Я еще раз повторяю я не призываю обсалютно никого идти работать в геологи, у каждого своя голова на плечах. Мне задали вопрос сколько примерно з/п, я ответил примерную з/п с радостью.

Сейчас при жутком кадровом голоде именно в НГМК и можно подняться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.С. Что там кстати с НПЦ Урангеология (Ташкент) ? С колен хоть поднялись после слияния и поглащения НГМКашкой?

Да, конечно же отток кадров с данного подразделения да и со всего НГМК печален и не знаю к чему приведет. Спецы там были отличные раньше, молодежь туда не идет к сожалению. Сейчас даже не знаю как там дела обстоят.

 

Сейчас при жутком кадровом голоде именно в НГМК и можно подняться.

полностью с вами согласен, отличный совет формучанам кто интересовался на счет все и сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геологический молоток Estwing E30 - моя мечта, бессмысленная и бесполезная но ..хочу и все тут:)

Well, я тоже хотел себе такой приобрести. Как-то приезжала в Госкомгео делегация из Японии и пару таких молотков подарили нашей экспедиции. Работал им. Не сравнить с молотком с деревянной ручкой или железным геологическим молотком (made in СССР). Но, увы, в личное пользование мне досталась лишь кобура для молотка :-) А насчет зарплат и условий - плохо в геологической отрасли РУз с зарплатами (по своему опыту знаю). В России больше ценят труд геолога!

Edited by Alex86
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже хотел себе такой приобрести

Пожалуйста приобретайте молотки "магазин экспедиция" в цуме и компасы тоже там есть.

 

А насчет зарплат и условий - плохо в геологической отрасли РУз с зарплатами (по своему опыту знаю). В России больше ценят труд геолога!

Да отчасти вы правы, но зависит и от того смотря кем вы работали и какой объем работы выполняли., А то что в РФ платят хоршо, я бы еще добавил Казахстан и много других стран, но туда без опыта некого не возьмут, так что опыт нужно набирать тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сравнить с молотком с деревянной ручкой или железным геологическим молотком (made in СССР).

конечно не сравнить. работал разными молотками, лучше Estwing пока ничего не держал в руках. советские...мягко говоря...рядом не лежали.

 

Пожалуйста приобретайте молотки "магазин экспедиция" в цуме и компасы тоже там есть.

 

там что, есть что нибудь из линейки Estwing? интересно, по какой цене?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

конечно не сравнить. работал разными молотками, лучше Estwing пока ничего не держал в руках. советские...мягко говоря...рядом не лежали.

 

там что, есть что нибудь из линейки Estwing? интересно, по какой цене?

Там есть Росийские и могут завести под заказ, а вам зачем молоток или вы сейчас тоже в геологии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Нет платят вот к примеру в комбинатах около 600-1000000 в месяц. Это сразу

 

Я думаю для молодых это нормально, а через пол годика если себя за рекомендуешь там будет и поболее

 

Это ненормально для той отрасли , благодаря которой вообще все вокруг шевелится.

 

 

Уважаемый (ая) ikr, молодежь не идет потому что это не модно, как считает сама молодежь, а почему они так считают, вот это вопрос им я и хотел задать.

 

Кино надо снимать. Художественное.

И не про ментов , а про геологов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это ненормально для той отрасли , благодаря которой вообще все вокруг шевелится.

 

 

 

Кино надо снимать. Художественное.

И не про ментов , а про геологов.

Согласен с вами полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С днем геолога, друзья!

причастных и сочувствующих...и традиционно...за тех, кто в поле! ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.04.2017 в 07:36, T3571 сказал:

С днем геолога, друзья!

причастных и сочувствующих...и традиционно...за тех, кто в поле! ))

ура, товарищи! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо кричишь !?:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова ура, товарищи!:D

За тех, кто в поле!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, молодость, молодость... воспоминания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now