SpenteX

Узбекистан сократит импорт товаров

158 posts in this topic

поэтому частенько выгодней купить/продать, сидеть на своих 20%, чем производить.

Частично из-за этого я свои производства позакрывал/пораспродавал прошлым летом. Оставил только услуги и купи/продайку B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не совсем понимаю этот пункт- ведь в той части законодательства, которая назывется УК, все давно прописано. Это что, видимо, амнистия или индульгенция таможенникам за прошлые дела? :)

post-7485-0-43189800-1361179584_thumb.jpg

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так никто не рассказывал мне про указы Обамы или постановления хокима Нью-Йорка ежегодные с целью стимулировать их что-то делать(или не делать), рынок сам всё простимулирует.

В 2009-м году США "поддержало" многие свои предприятия, чтобы они не обанкротились. Может не надо было вмешиваться?

 

С точки зрения потребителя, фирмы, рынка государство должно вмешиваться как можно реже. Но при наших сложившихся условиях перед тем как открывать производство чего-нибудь частник имеющий деньги сто раз подумает и скажет нуегонавиг.

 

Сам же знаешь, да, как эти указы все выполняются?

Я бы не стал сравнивать это постановление с такси, мусором и сигаретами. Также есть много указов и постановлений реально выполняющихся. Давай подождем и не будем гадать.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также есть много указов и постановлений реально выполняющихся.

Приведи пример хоть одного указа/постановления/закона который выполняется от и до всеми инстанциями. Выполняется так как задуманы. И ни один из пунктов не нарушается никем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения потребителя, фирмы, рынка государство должно вмешиваться как можно реже. Но при наших сложившихся условиях перед тем как открывать производство чего-нибудь частник имеющий деньги сто раз подумает и скажет нуегонавиг.

Я думаю , и сейчас ничего не изменится. Я тебе могу привести такой пример. Производство блоков пожарной сигнализации. Китайская- выпускаемая миллионами штук, крайне дешевая. Наша -по себестоимости дороже оптовой цены на китайские изделия, причем эта себестоимость складывается уже и из валюты, так как неликвиды со времени СССР заканчиваются. Качество нашей- не фонтан

Вопрос: нужно ли такое производство, по сути ради производства?

Теперь приплюсуем затраты на внедрение ИСО. А этот банкет за чей счет?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведи пример хоть одного указа/постановления/закона который выполняется от и до всеми инстанциями. Выполняется так как задуманы. И ни один из пунктов не нарушается никем.

Знаешь лень. И мне незачем тебе доказывать чего то. Не знаешь или не веришь - выбор твой. Интересует - найдешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....затем суммировав все это, и выходит дорогая цена.

а при завозе итальнского столика платите таможню+на лапу всего 1раз.

поэтому частенько выгодней купить/продать, сидеть на своих 20%, чем производить.

 

Дело было не совсем в цене, я готова была заплатить им эту цену за предмет, который мне был нужен, дело в отношении... не смотря на то что этот вопрос был оговорен по телефону, мне отказали, причем в грубой форме, ну ладно, допустим не делают они маленькие объемы, но мне даже не дали пройтись по салону и посмотреть то что они делают... в будущем есть планы купить кровать (Польша/Беларусь) меня заинтересовала их кровать, но я не успела рассмотреть сколько она стоит, что бы сравнить с импортной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт, что импорт всё таки будет, но этим будут заниматься крупные компании у которых будет лицензия на ввозимое.

вот это худший сценарий развития ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, из-за многочисленного оффтопа, вынужден закрыть тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.