SpenteX

Узбекистан сократит импорт товаров

158 posts in this topic

при чём тут вообще Фатерлянд...мне лично пофиг чё там они носят...тема не об этом.

Браво, ЗЗХ! Возвращаемся к теме!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чём тут вообще Фатерлянд...мне лично пофиг чё там они носят...тема не об этом.

Так резину на *Запор* в Узбекистане делают или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так резину на *Запор* в Узбекистане делают или нет?

За делают её тут или нет - не знаю. но стоит она как сам Запор. а то и дороже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За делают её тут или нет - не знаю. но стоит она как сам Запор. а то и дороже...

В Казахстане есть заводы по производству резины. Не факт, что *родной* резины на тот же *Запор* давно уже нет, есть та которая подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане есть заводы по производству резины.

Вот так же ты, и в потребтоварах Германии разбираешься. :rolleyes: Как свинья в апельсинах. А всё туда же. :lol:

 

Или ты задрюченную шымкентшину, величаешь "заводы по производству резины? :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...почему же они тогда *маде ин хина* напрямую не берут с китайских сайтов,это ведь ближе и дешевле? :)

Не путайте официальный товар (не контрафакт) с фуфлом. Официальный напрямую с китайского завода никто не продаст, там очень жесткие условия при размещении заказа, и что самое интересное, они соблюдаются. Другое дело, что в 500м от "официального" производства начинают делать тоже самое (ну или почти то же самое), но уже не Adidas a Abibas и т.п. Из этого всего процентов сколько-то (представления не имею сколько) может быть вполне приличным по качеству....

 

Говорю не голословно, сам лично сталкивался и у ближайших знакомых и родственников был опыт.

 

В Казахстане есть заводы по производству резины.

 

Насколько мне известно, единственный на сегодня завод по производству шин в Казахстане (и во всей Средней Азии) - Чимкентский, но и тот выпускает шины только для грузовых машин. Несколько лет назад шли разговоры о том, что они пытались привлечь кого-то из мировых производителей для производства шин под их маркой, но пока до сих пор тишина. Если у кого-то есть другая информация, поправьте меня.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так же ты, и в потребтоварах Германии разбираешься. :rolleyes: Как свинья в апельсинах. А всё туда же. :lol:

 

Или ты задрюченную шымкентшину, величаешь "заводы по производству резины? :rolleyes:

Да да...экшперт Вы мой... :D

 

 

Ну Вам, аристократу не угодить, видите ли *шимкентская задрюченная резина* Вам не подходит. А Вы на *Запор* хотите поставить от *Мишелина, Пирелли , Континеталь в крайнем случае от Гудиера* ?. ^_^

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaman, :D ... про трусы то - очень ярко получилась .. прямо представить боюсь, а Ваша супруга-бедняга Вас так постоянно видит и с дырявыми носками .. :blink: . В свою очередь, красавица-любовница то не в курсе, что на ней тоже экономят, чтоб купить еще узбекских трусов, носков и маек :lol:

 

По теме - интересно, это каким нибудь боком может коснуться покупок товаров физ-лицами в зарубежных онлайн магазинах? По одному экземпляру техники, даже которая будет в списке, интересно можно будет без проблем завозить? Конечно, пока никто точно сказать не может, но может хоть какая-то инфа есть предварительная.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да...экшперт Вы мой...

Сталкер, а по теме есть чё сказать?

Или ты там в германиях свои потные ладошки потираешь, читая новости о наших грустных реалиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Вам, аристократу не угодить, видите ли *шимкентская задрюченная резина* Вам не подходит.

василий, ты четать совсем разучился? Выше пишут же тебе, что только грузовую резину делают в Чимкенте. Лечись током.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну а на наши авто, кондеры и ТВ денег не успеваю накопить.Все уходит на трусы, носки и туфли.

И что из этого? Это ведь качество, но при этом этот же товар есть,пусть даже местного производства.

Тема ведь о запрете(ограничении) импорта, а не о качестве выпускаемой продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, это каким нибудь боком может коснуться покупок товаров физ-лицами в зарубежных онлайн магазинах?

Пока рано говорить что и как будет, но думаю, что онлайн торговлю не затронут. Во всяком случае пока. Слишком уж незначительный объём проходит через этот канал в масштабах республики.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

василий, ты четать совсем разучился? Выше пишут же тебе, что только грузовую резину делают в Чимкенте. Лечись током.

Спасибо дядя.Фёдор. Но есть же ещё Россия, или там тоже всё на грузовики и трактора делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, единственный на сегодня завод по производству шин в Казахстане (и во всей Средней Азии) - Чимкентский, но и тот выпускает шины только для грузовых машин.

 

Спасибо дядя.Фёдор. Но есть же ещё Россия, или там тоже всё на грузовики и трактора делают?

Так ты десантных войск прапорщик?

 

Это не ты писал?

В Казахстане есть заводы по производству резины.

 

Не факт, что *родной* резины на тот же *Запор* давно уже нет, есть та которая подходит.

Вот оно, золотое слово сталкеровое. Хрен поймёшь, чего сказать хотел. Но я понимаю, как ни странно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объсните мне, импорт же сокращают только в плане закупок со стороны государства? Что мешает простому бизнесмену завозить всё что ему заблагорассудится? Ну пошлины вырастут, станет все дороже, но кто запретит? Это же не наркотики в конце концов, или "некачественные грузинские вина".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Shaman -я так думаю,что Вы немного погарячились на счет местных носков и обуви...

На повседневку только местые носки-нормальные 10шт-5000 сум на 3 мес.

Обувь местное примерно 60 т.с. на год спокойно.

Майки "AMINA" и "BETTEK" по 4500 сум шт...На 2-3 мес нормально

Авто ваще-самолёт!!! Купил,поездил,продал и ещё в наваре! :)

Насчет нижнего белья- :lol: .Спасибо за юмор...

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, а по теме есть чё сказать?

Или ты там в германиях свои потные ладошки потираешь, читая новости о наших грустных реалиях?

Панама, а чё за выпады такие? :huh: Мы здесь тему избитую *о России* обсуждаем, где ты по праву являешься экспертом?

Что до реалиях, в германиях аль ещё где то..,каждый их для себя сам создаёт, и в них живёт. Можно подумать ты в штопанных носках и в полинявших драниках с вытянутыми коленками ходишь.Так что про *ладошки* ты это зря... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это не ты писал?

 

 

Вот оно, золотое слово сталкеровое. Хрен поймёшь, чего сказать хотел. Но я понимаю, как ни странно.

У меня плов через час будет готов, хороший пловешник, приезжай. :)

 

По теме. Импорт прежде всего это то,чего нет в стране, поэтому всё импортируется извне.

Возвращаясь к первым сообщениям этой темы. В Узбекистане есть своё автопроизводство,соответственно и комплектующие есть на серии выпускаемых автомобилей,в том числе и резина. Всё остальное, это уже из серии риска,что нашёл,то поставил. Недавно обратился один товарищ, у него из машины спёрли *электронную начинку торпедки,это магнитофон,навигация, управление и функции включения воздуха(печки) и кондиционера*, машина Ниссан. Начал искать её через сервис Ниссана, получил такой ответ, машина произведена для США с правом продажи и эксплуатации,т.е. в Германии такого не найти. .Я это к тому, что те кто покупает такие машины, для которых в Узбекистане нет ни сервиса, ни комплектующих, вынужден всё это искать извне, и говорить при этом что резина на тот же *запор* стоит дороже машины...меняйте машину,за чем такую дорогую содержать.

 

Объсните мне, импорт же сокращают только в плане закупок со стороны государства? Что мешает простому бизнесмену завозить всё что ему заблагорассудится? Ну пошлины вырастут, станет все дороже, но кто запретит? Это же не наркотики в конце концов, или "некачественные грузинские вина".

Импорт сокращается всегда на то производство которое уже существует. Тем самым поднять местного производителя. С машинами тоже самое, введены такие пошлины,что...все об этом знают,поэтому практически нет ввоза машин извне.

Кстати, о винах якобы *некачественных* грузинских. ;) , есть основание полагать что Россия и Грузия сняла вопрос с этой больной темы для грузинских виноделов, и в скором времени, из формулировки *некачественных* станут качественнвми винами. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли презервативы маде ин узбекистон?

к сожалению в узбекистане окорчка стоит 2 раза дороже чем в соседнем казахстане.

презервативов нет. есть только упаковки для презервативов маде ин узбекистан. а унутри самая дешевая, ябы сказал, наидешевейшая резина с наидешевейшей смазкой.

 

Видимо, легпром умер уже.

а им он и не нужен, для этого китайцы есть. немцы поставляют миру тяжпром и инновации. и, в абсолютном значении по доле экспорта сравнимы с.... китаем. это при том что в китае живет ярд населения, а в германи сколько? по крайней мере были где то с год назад.

 

Объсните мне, импорт же сокращают только в плане закупок со стороны государства? Что мешает простому бизнесмену завозить всё что ему заблагорассудится?

конвертация которой нет? )) ну будут тебе 10 лет конвертировать сумы на твой импортный контракт и тютю, сам передумаешь завозить что нить или ...почитай тему ЗАЗ форза. правда всегда есь вариант - в черную перейти )

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Импорт сокращается всегда на то производство которое уже существует.

Спасибо кэп) но не про то я спрашивал. Судя по некоторым сообщениям, есть опасение что ввоз определённых товаров запретят. Мне это представляется чем-то из области фантастики.

А про замещение и локализацию знаю, приходилось даже как-то этим заниматься (согласовывать перечень).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

......

конвертация которой нет? )) ну будут тебе 10 лет конвертировать сумы на твой импортный контракт и тютю, сам передумаешь завозить что нить или ...почитай тему ЗАЗ форза. правда всегда есь вариант - в черную перейти )

так получается, как минимум года три все, кто возит технику и не только - втёмную и работают

конвертации у них нет, а товар - есть. ну или был до последнего момента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а чё за выпады такие? :huh:

Что до реалиях, в германиях аль ещё где то..,каждый их для себя сам создаёт, и в них живет........Так что про *лаteдошки* ты это зря... ;)

Сталкер,ты то каким боком к этой теме? Только длятого,что бы напомнить нам где мы находимся?

И много ли ты в германиях реалий создал,сам ? Ведь на все готовое приехал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так получается, как минимум года три все, кто возит технику и не только - втёмную и работают

конвертации у них нет, а товар - есть. ну или был до последнего момента

Со стороны государство нет, но есть другие пути обратить сумы в доллары. Запретить импорт конечно не запретят, но на многие товары пошлины поднимут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я прочитал тему от начала и до сей страницы,моё ИМХО. ПОЗОР СОКРАЩЕНИЮ ИМПОРТА.модеры можете удалить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.