SpenteX

Узбекистан сократит импорт товаров

158 posts in this topic

Правильно. Целиком и полностью согласен. Надо быть патриотичнее.

Мы вот...ездим на отечественных автомобилях и ходим в отечественных вещах, и ничего не обсуждаем, и импорта нам не надо.

А также будем стирать отечественным стиральным порошком и постоянно вызывать мастера по ремонту стиралки или смазывать раздраженные руки отечественным кремом для рук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли презервативы маде ин узбекистон?

к сожалению в узбекистане окорчка стоит 2 раза дороже чем в соседнем казахстане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению в узбекистане окорчка стоит 2 раза дороже чем в соседнем казахстане.

Да пусть в 5 раз дороже будет и никто эту отраву покупать тогда не в состоянии будет :). Хоть одна польза...

И при всём этом, мы еще мы в процессе вступления в ВТО :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и одевать Ваши отечественные шмотки...

Да врёт он, как сивый мерин. вся Германия - в китайском шмотье ходит. Только их, почему-то, это не особо парит. Видимо, легпром умер уже. Несколько лет назад страшно волновались по этому поводу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы ставят на свою продукцию наценку 3-5% и поэтому качество не ахти, так наши производители стараются накинуть все 100 %, а качество намного хуже китайской продукции. И большинство наших производителей будут игнорировать ИСО. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но имхо начинать с запретов - это плохо. Начали бы лучше с разрешений - это всегда стимул к развитию и первый шаг к доверию.

Белоснежка-ты конечно права,но восток дело тонкое и лично я УВЕРЕН,что лучше с того что запрещенно то,то,то.

А вот это можно,нужно,важно!

Да и в людской кухне того придерживаются все.Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это можно,нужно,важно!

Это регулирует сам рынок, потому что чаще всего его механизм саморегуляции и саморганизации срабатывает гораздо эффективнее, чем мозг манипулятора чиновника

 

Да и в людской кухне того придерживаются все.Имхо.

Об каких "все" идет речь? Или все таки "имхо"? ;)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка-ты конечно права,но восток дело тонкое и лично я УВЕРЕН,что лучше с того что запрещенно то,то,то.

А вот это можно,нужно,важно!

))

Казахстан тоже подумал, что ему важно и нужно - и сделал свой выбор

сначала они к нам за хлебом - теперь мы к ним за шмотьём и работой

чем мы от них отличаемся ? или от киргизов, таджиков?

честно, не понимаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да врёт он, как сивый мерин. вся Германия - в китайском шмотье ходит. Только их, почему-то, это не особо парит. Видимо, легпром умер уже. Несколько лет назад страшно волновались по этому поводу.

Это ещё с какого перепугу, Уважаемый Монсеньор Бронемастер:? :huh: Что Вы людей с понтолыку сводите, где у нас *китайское шмотьё*? На базарах типа *блошиного рынка*? Так...там и публика *ассоциальная* в основном и привыкшая к *три на рубль* (надеюсь Вам ,частому гостю, нашей прекрасной новой Родины объяснять толкование этого слова нет надобности),та которая привыкла ходить в том, в чём они приехали из *старой Родины*,им всё равно что одевать, всё равно чем питаться,но при этом они ездят на отечественных автомобилях, и не самых плохих марок и серий выпуска при этом. ;) , это я о соотечественниках, а по мимо их ещё много *разных заселенцев* в Ближнего Востока, Африканского материка и прочих.

Но это как говорится жизненный принцып некоторых товарищей, об этом вообще много можно говорить, но в одном Вы правы, не особо это парит многих кто во что одет.(хотя здесь менталитет людей, именно в плане одежды очень схож с той страной где Вы проживаете). :)

Это Вы Германию с Америкой(С-ша) перпутали,вот там...это нормальное явление.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка-ты конечно права,но восток дело тонкое и лично я УВЕРЕН,что лучше с того что запрещенно то,то,то.

А вот это можно,нужно,важно!

Да и в людской кухне того придерживаются все.Имхо.

Следуя данной логике - не светит вам на Востоке тонком никаких экономических чудес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы ставят на свою продукцию наценку 3-5% и поэтому качество не ахти, так наши производители стараются накинуть все 100 %, а качество намного хуже китайской продукции. И большинство наших производителей будут игнорировать ИСО. ИМХО

Интересное дело. Европейские фирмы, не избитые на слух бренды, но пользующиеся покупательским спросом ,качеством, известностью не удосужились наладить производство в Китае. Многие фирмы не известны до сих пор в Узбекистане, хотя и славяться как в Европе,так и в бывших странах СНГ находящихся в основном в европейской части. Этим фирмам не нужна *широкомасштабная * реклама, одни только их названия говорят сами за себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но имхо начинать с запретов - это плохо.

Так это же бизнес...заперт есть, а нарушения будут...а буду нарушения будут и бабки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Мы вот...ездим на отечественных автомобилях и ходим в отечественных вещах, и ничего не обсуждаем, и импорта нам не надо.

Правда, что немцы производят мощные машины, но сами ездят на малолитражках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, что немцы производят мощные машины, но сами ездят на малолитражках?

Самиго, немного не правильная постановка вопроса.

Что значит на малолитражках? Внедорожники и *гелендевагены* от разных фирм *хавают* по разному,но ещё же надо платить страховку на них, надо платить налог, а это весьма не хилые деньги, БМВ 3 , к примеру. мощный автомобиль, а в тоже время совершенно другой класс, можно отнести по сравнинию с тем же БМВ Х6. Здесь ведь не Америка, с просторами прерий, и ценой бензина, где галон стоит 50 центов, у нас 1 литр сейчас стоит 1,50-1,62 евро АИ-95, и дефицит парковочных мест в городских условиях, поэтому давно уже в семьях один мощный семейный автомобиль,а другой так сказать *малолитражка*. супруга ездит на *фольцвагене* FOX, ей хватает съездить по своим делам, по магазинам. с ребёнком. Маленькая, вёрткая машинка,*75 лошадок* под капотом, расход бензина 5 л/100 км, самый раз для города.

Здесь каждый ездит ,на том как считает нужным.но здравый смысл всегда на первом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ещё с какого перепугу, Уважаемый Монсеньор Бронемастер:? Что Вы людей с понтолыку сводите, где у нас *китайское шмотьё*?

Сталкер, завязывай зачёсывать уже. До тебя, уже один чесун рассказывал, что вся Европа сама себя обшивает. :lol: В Европе, в частности в Германии, 95% одежды и обуви - мейд ин Чайна и прочая Юго-Восточная Азия. При том, что сама фирма, будет европейский, и её название "будет говорить само за себя". Но сути вопроса это не меняет - сделано в КНР!

Ссылки на "не находящиеся на слуху" бренды, приводить не надо, их продукцию пользует, от силы 3-5% населения, живущие выше среднего.

И про оригинальный Луи Виттон, ценой в сто пятьдесят бакенов, тоже не пиши. Меня местные любители фейков притомили. :rolleyes:

 

На базарах типа *блошиного рынка*?

Ты, я смотрю, любитель Трёдельмарктов? :)

Авно ваши блошиные рынки, и торгуют на них хламом, вперемежку с китайскими подделками, попавшими в страну непонятно как.

А вот вещи китайского производства (как правило, под европейским брендом), продаваемые в торговых центрах - очень даже неплохого качества.

И европейцы, давно привыкли и не обращают на это дело особого внимания. Чё-то тебя приступ снобизма накрыл, Сталкер. :D

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, немного не правильная постановка вопроса.

Что значит на малолитражках? Внедорожники и *гелендевагены* от разных фирм *хавают* по разному,но ещё же надо платить страховку на них, надо платить налог, а это весьма не хилые деньги, БМВ 3 , к примеру. мощный автомобиль, а в тоже время совершенно другой класс, можно отнести по сравнинию с тем же БМВ Х6. Здесь ведь не Америка, с просторами прерий, и ценой бензина, где галон стоит 50 центов, у нас 1 литр сейчас стоит 1,50-1,62 евро АИ-95, и дефицит парковочных мест в городских условиях, поэтому давно уже в семьях один мощный семейный автомобиль,а другой так сказать *малолитражка*. супруга ездит на *фольцвагене* FOX, ей хватает съездить по своим делам, по магазинам. с ребёнком. Маленькая, вёрткая машинка,*75 лошадок* под капотом, расход бензина 5 л/100 км, самый раз для города.

Здесь каждый ездит ,на том как считает нужным.но здравый смысл всегда на первом месте.

Галлон 50 центов? Славненько, однако, давненько вы небыли в С-х Штатах. За месяц цена упала с $4.30 до $3,80, это по моим наблюдениям только. А самая расхожая машинка там Тоёта приус. Ну не считая еще большего количества велосипедистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об каких "все" идет речь? Или все таки "имхо"?

Строишь семью,бизнес,образ жизни,общение с окружающими... :mellow:

;) -а это что означает :)

Казахстан тоже подумал, что ему важно и нужно

Зета-причем тут наши соседи? :blink: :o :huh:

Следуя данной логике - не светит вам на Востоке тонком никаких экономических чудес.

У нас есть все предпосылки и движения к процветанию.Но всё зависит- тактики,стратегии,методов анализа.

но здравый смысл всегда на первом месте.

Вот оно че Михалыч(с).Да есть такое что -ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ на первом месте.

Дело не в востоке, а в определенных интересах кучки людей преследующих свои интересы и издающих законы выгодные только им, и плевать они хотели на свободную экономику.

VASO-у тебя есть семья ?Сколько у тебя детей ?Без перехода на личности по чесноку :)

А вот вещи китайского производства (как правило, под европейским брендом), продаваемые в торговых центрах - очень даже неплохого качества.

Ключевое слово КАЧЕСТВО.Там чай ,не челноки заказы делают.Бог даст и у нас качество китайского выйдет на должный уровень.

а это еще с десяток миллиардов в год как минимум, никто никому жизнь не продлевает

VASO-ты прям как рыбак из анека :lol:

Чёрный рынок непобедим, и боротся надо не с ним (он следствие), а с первопричиной.

Мы не первые, кто в такой ситуации, аналогов множество.

А что есть ,в Вашем изложение первопричина-без стеба.

Хочу знать угол зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, немного не правильная постановка вопроса.

Что значит на малолитражках?

Я сказал, то что рассказали люди, побывав у Вас. :)

Как он говорил, эти малолитражки явно не местного производства.

Я разговаривал (через переводчик) с одним Вашим "земляком", когда он хотел открыт у нас магазины оргтехники. Конкретно, хотел продать ПК.

Вот, он сам признался, что эти запчасти производятся в Чине и в Германии только собирают. И только волонтеры (т.е. кто работает бесплатно).И говорил, если производит все в Германии, намного дороже будет.

Когда мы получили пробную партию, из 10 компьютеров 2 сломались уже за 2-3 месяца "испытания". Пришлось отказаться от сотрудничества.

Так что, много чего и у Вас тоже "восточного происхождения", просто, собирают у Вас.

И где написано:

 

Мы вот...ездим на отечественных автомобилях и ходим в отечественных вещах, и ничего не обсуждаем, и импорта нам не надо.

явно есть опечатка ;)

 

А по теме, "сократит импорт товаров" не значит, "запрет". Будут они. С сертификатами качества. Но какого качества и какими сертификатами - это уже другой вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюты не хватает?! Ее еще как хватает, от одних гастеров только за год поступает до 12 миллиардов$, а ты не задавался вопросом а где все бабло, за хлопок, газ, драгметаллы а это еще с десяток миллиардов в год как минимум, никто никому жизнь не продлевает, просто хотят иметь тотальный контроль над всеми денежными потоками.

Я сверх цитировал но есть тому причина

http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/economics/11932546/?frommail=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, завязывай зачёсывать уже. До тебя, уже один чесун рассказывал, что вся Европа сама себя обшивает. :lol: В Европе, в частности в Германии, 95% одежды и обуви - мейд ин Чайна и прочая Юго-Восточная Азия.

-----------------

Бла бла бла....

-----------------

И европейцы, давно привыкли и не обращают на это дело особого внимания. Чё-то тебя приступ снобизма накрыл, Сталкер. :D

Я тебе так скажу на всю твою писанину, не оправдываясь и не *зачёсывая*, мы с тобой в разные магазины видимо ходим, Бронемастер. ;)

Я так понимаю, Луи Виттон,это предел мечтаний для тех кто не в Европе?!

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе так скажу на всю твою писанину, не оправдываясь и не *зачёсывая*, мы с тобой в разные магазины видимо ходим, Бронемастер. ;)

Я так понимаю, Луи Виттон,это предел мечтаний для тех кто не в Европе?!

Насчёт магазинов - прав как есть. насчёт Луи Виттона - не в курсе.

 

И это, ещё раз захимичишь в цитате, любезнейший товарищ прапорщег, будешь месяц пастись. Ферштейн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал, то что рассказали люди, побывав у Вас. :)

Как он говорил, эти малолитражки явно не местного производства.

Я разговаривал (через переводчик) с одним Вашим "земляком", когда он хотел открыт у нас магазины оргтехники. Конкретно, хотел продать ПК.

Вот, он сам признался, что эти запчасти производятся в Чине и в Германии только собирают. И только волонтеры (т.е. кто работает бесплатно).И говорил, если производит все в Германии, намного дороже будет.

Когда мы получили пробную партию, из 10 компьютеров 2 сломались уже за 2-3 месяца "испытания". Пришлось отказаться от сотрудничества.

Так что, много чего и у Вас тоже "восточного происхождения", просто, собирают у Вас.

И где написано:

 

явно есть опечатка ;)

Ну ты бы так и говорил бы, что *малолитражки* от фирм принадлежность других стран.

Их много. Фиат, Ниссан, Рено, Киа и т.д.Вот только запчасти на них дорогие, и качество сборки всё равно не то ,как немецкое. Поэтому, выгоднее брать немецкий автомобиль, сервисы все в Германии есть, другие налоги на них, и вообще, немецкий автопром практически под любой вкус. Ещё одна *фишка* есть в этом, через 5-7 лет с момента выпуска и более, немецкий автомобиль всё ещё автомобиль, а от других фирм это уже хавно,рухлядь.

 

ПК. Это не секрет, что многие составляющие давно делают в Китае. Практически все игровые приставки так же изготавливает Китай.И многое многое другое.

Кстати, а что ты подразумевал под *волонтёрам*(бесплатно работают...за идею что ли :huh: )?

 

 

Опечатка в чём? Что не все носят Луи Витон и китайские шмотки? :D Бронемастер он такой...человек вёсёлый,порадовать может. ;)

Но опечатки нет в этом.Есть разные магазины, и у каждого из них есть свой круг клиентов, те кто любит *дёшево и сердито*...они везде есть, и у вас, и у нас, и в России,они находят своё. Здесь на каждый товар есть своё покупатель.

Оспаривать мнение, что в Европе 95% Китая...смысла просто нет. кто к чему привык тот так и одевается, я и многие мои друзья и знакомые в этом хавне не ходим,здесь много польского товара,немецкого, итальянского, английского естественно и качественный и ценовой эквивалент намного выше.

И тем более, Самиго, у нас очень многое продают через интернет,где цены порой в разы дешевле магазинных, и многие с Ташкента заказывают так же через европейский и американский интернет,почему же они тогда *маде ин хина* напрямую не берут с китайских сайтов,это ведь ближе и дешевле? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чём тут вообще Фатерлянд...мне лично пофиг чё там они носят...тема не об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И это, ещё раз захимичишь в цитате, любезнейший товарищ прапорщег, будешь месяц пастись. Ферштейн?

Ты ко мне всегда, заметь..., на людях стараешься неадекватно относиться.Я и так здесь редкий гость.у меня много *пастбищ*, одним меньше...одним больше... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.