SpenteX

Узбекистан сократит импорт товаров

158 posts in this topic

Будет развиваться местное производство, зачем нам китайский некаченственний товар?

Очень хочется верить и надеяться, что товары местного производства будут лучше чем китайский некачественный товар :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пластиковая бутылка воды тоже технологий требует,

Знаю. Утрировал. Блин, мы даже пищевой пластиковые заготовки для нее произвести не можем. Импортируются.

 

Будет развиваться местное производство, зачем нам китайский некаченственний товар?

Потому что он настолько дешев, что даже заградительные пошлины не спасут.

Ни одно производство у нас не может себе позволить рентабельность в 3-5% в год. А они могут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не заслужили!!!

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал только то, что написано на сайте,само постановление не видел, так же слышал сегодня об этом по радио.

 

Интересно ,каких именно товаров это касается?

Кетменей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет развиваться местное производство, зачем нам китайский некаченственний товар?

Например??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@well,

очень хочется верить что телевизоры не придется покупать по талонам:)

прям мысли мои читаете :D я только правда не про телевизоры подумала, а про мясо по 2 кг в месяц и т.д. и т.п. Помню как мама по блату доставала мне в 8 классе дипломат, так не хочу возвращаться в то время

 

стандарты ИСО внедрить за два

нам на работе усиленно навязывают внедрение ИСО, мы не производство, а сми, но все равно говорят, что надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет развиваться местное производство, зачем нам китайский некаченственний товар?

Зачем нам чужое некачественное, у нас и своего много, да? :)))

 

За две недели придумать график внедрения ИСО, и то, что будут производить вызывает смех.

У нас не только нет производственно-технической базы, у нас спецов нет, элементарно, кто может произвести реконструкцию всех заводов и фабрик :) не говоря уже о том, что производить чтобы что-то одного сырья недостаточно :)

Edited by krasa
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть еще что развивать.

И в первую очередь надо развивать мозги тех, кто имеет отношение к формированию проектов постановлений и указов. Я не говорю что они безмозглые, но и достаточно умными всех назвать нельзя.

А последние двадцать лет чем занимались??

Засиранием мозгов??

 

@well,

прям мысли мои читаете :D я только правда не про телевизоры подумала, а про мясо по 2 кг в месяц и т.д. и т.п. Помню как мама по блату доставала мне в 8 классе дипломат, так не хочу возвращаться в то время

 

 

нам на работе усиленно навязывают внедрение ИСО, мы не производство, а сми, но все равно говорят, что надо

 

НЭПу капец, говорю же.

ИСО за три месяца, производство всего и вся за полгода..индустриализация, модернизация, коллективизация..

Безродные космополиты следующие на очереди!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в первую очередь надо развивать мозги тех, кто имеет отношение к формированию проектов постановлений и указов.

Я всегда думала, что люди которые имеют отношение к вышенаписанному, априори должны иметь развитые мозги, чтобы этим заниматься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас не только нет производственно-технической базы, у нас спецов нет, элементарно, кто может произвести реконструкцию всех заводов и фабрик :)

Краса, это все делается, но не в том объеме, который нужен, и не так часто, как хотелось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краса, это все делается, но не в том объеме, который нужен, и не так часто, как хотелось бы.

Я не говорю, что этого нет :) я как раз и говорю о том, что то в каком объеме это хотят запустить не-ре-аль-но! Не, канеш хорошо проснуться с утра и решить все изменить, но не так, как это будет сейчас, когда жареный петух клюнул :)

 

 

Да, у нас есть куча заброшенных заводов, один ТАПОиЧ чего стоит, а это еще закуп оборудования, наладка, запуск, подбор спецов, планирование не на год и не на два для выхода в точку безубыточности, содержание всего в надлежащем состоянии... ой, сумневаюсь я, сумневаюсь :)

Edited by krasa
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет развиваться местное производство, зачем нам китайский некаченственний товар?

Будем ждать, когда будет развиваться. Местное. Производство. Долго ждать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что этого нет :) я как раз и говорю о том, что то в каком объеме это хотят запустить не-ре-аль-но! Не, канеш хорошо проснуться с утра и решить все изменить, но не так, как это будет сейчас, когда жареный петух клюнул :)

Это замкнутый круг бедности. Как пример. Производство ХХ. Стоит 250 лямов. Для его глубокой реконструкции запросили 90 лямов. Дали 12.

Что смогли, то и сделали. Большая часть - на коленке и своими силами.

 

Да, у нас есть куча заброшенных заводов, один ТАПОиЧ чего стоит, а это еще закуп оборудования, наладка, запуск, подбор спецов, планирование не на год и не на два для выхода в точку безубыточности, содержание всего в надлежащем состоянии... ой, сумневаюсь я, сумневаюсь :)

С ТАПОиЧ все непросто. Подозреваю, что очень многое там не стало достоянием общественности.

У россиян экономические отношения всегда связаны с политическими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одно государство не может быть эффективным.

Может. Если выполняет свои функции - защита граждан во всех смыслах - от защиты от внешней угрозы до защиты частной собственности. А когда государство защищает только свои интересы, будем иметь то, что имеем.

Кстати аналогичная ситуация сложилась в США в начале 30х годов при президенте Гувере. И если бы не его глупые действия, то так называемой "великой депрессии" не произошло. Был бы обычный кризис, который через год прошёл бы без потерь и без следа. Но Гувер решил защищать не бизнес, а госструктуры и в результате наступил упадок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ТАПОиЧ все непросто. Подозреваю, что очень многое там не стало достоянием общественности.

У россиян экономические отношения всегда связаны с политическими.

Если отбросить политические аспекты-

Знакомый там работал, уехал на ульяновский авиазавод, куда перенесли производство илов, С его слов, вряд ли можно было продолжать полномасштабное производство- спецов почти не осталось, старые планеры или кончились или перестояли свой срок, а новые, по его оценке, крайне трудно в производство запустить было

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отбросить политические аспекты-

kazap, завод ведь не за один день развалился.

 

Может. Если выполняет свои функции...

Я имел в виду - эффективным собственником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду - эффективным собственником.

Тут согласен - задачи разные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандарт ИСО не гарантирует качество товара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, завод ведь не за один день развалился.

естественно, не за один. Процесс был долгим, начинался со слов "авиазавод не нужен, на месте этого вредного производства мы посадим яблоневые сады " (с), с вытачивания гранитных ваз на высокоточных объемно-координатных станках, после чего они перестали быть высокоточными, кражи на металлолом дюралюминевых рам в цехах и много чего еще

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати аналогичная ситуация сложилась в США в начале 30х годов при президенте Гувере. И если бы не его глупые действия, то так называемой "великой депрессии" не произошло. Был бы обычный кризис, который через год прошёл бы без потерь и без следа. Но Гувер решил защищать не бизнес, а госструктуры и в результате наступил упадок.

 

"Одним из факторов, подстегнувших наступление Великой депрессии, называют принятие Закона Смута — Хоули в 1930 году , вводившим высокие таможенные пошлины на импортные товары.

Пытаясь таким образом защитить внутреннего производителя, правительство протекционистскими мерами повысило цены на дешёвый импорт. Это в свою очередь снизило и без того неважную покупательную способность населения, а также вынудило другие страны применить контрмеры, навредившие американским экспортёрам. Лишь в середине 30-х годов после вступления в силу Закона о соглашениях о взаимной торговле, существенно снизившего таможенные пошлины, международная торговля начала восстанавливаться, оказывая позитивное влияние на мировую экономику."

 

Источник: ru. wikipedia.org

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним из факторов,

Вот именно - это один факторов,причём глупейших.

И как следствие для поддержания потребительсткого спроса Гувер начал поддерживать госсектор всяческими запретительными мерами. Например было запрещено платить зарплату ниже определённого уровня, что автоматом банкротило мелкий частный бизнес. Или был введён запрет на сверхурочные работы. Паралельно были повышены налоги - сначало до 63%, потом и вовсе до 75 - для поддержания госсрасходов. И в окончаловке была запрещена мена доллара на золотые монеты, по сути запрет на конвертацию в некотором смысле.

Ничего не напоминает?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей знакомой был цех по пошиву одежды. Потом попробовала торговать через А-Сахий, смотрит намного выгодней. Ну и нафиг закрыла цех, щас возит товар и попросту торгует. С одной стороны как бы пытаются помочь производителям, с другой стороны закрывают глаза на явные серые схемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей знакомой был цех по пошиву одежды. Потом попробовала торговать через А-Сахий, смотрит намного выгодней.

Вот поэтому у нас продавателей наааамного больше, чем производителей...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, я не адекватен, это постановление не решает. Только усложняет жизнь всем. Укрепляет барьеры для развития, и только.

 

На это оно и не рассчитан. Это все только фасад красивый, благовидный. Истинные причины имхо кроется в нехватки валюты и стремления ограничить его отток, т.е. все больше и больше сядем на мели и эти постановления просто еще чуточку продлеваеть жизнь....

 

У россиян экономические отношения всегда связаны с политическими.

 

У кого не связаны?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора!!

Правильно. Целиком и полностью согласен. Надо быть патриотичнее.

Мы вот...ездим на отечественных автомобилях и ходим в отечественных вещах, и ничего не обсуждаем, и импорта нам не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.