aziz1967

Грабежи квартир в Ташкенте, будьте внимательны

1 146 posts in this topic

Так вот как она сама вчера рассказала к ней приставили работника службы нац. безопасности .

Который звонит ей каждый день начиная с 10-00 и так несколько раз в течении дня и контролирует все ли у ней в порядке.

C Интерпола никого нет? У меня бабушка есть - так той каждый день внук из Малайзии звонил :lol: причём для неё это было на полном серьёзе и разубедить её в этом - возможности не представлялось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно когда что то готовят или когда начиная жара, вот тогда целый день на распашку :).

А ты не договариваешь... хитрец... ;)

Хоть дверь и на распашку... проход все равно закрыт... в виде шторки из марли... :)

 

Если я не ошибаюсь, квартиры эти только спустя 3 года, если не объявятся наследники, перейдут государству.

Не обязательно государству... так же и сотрудникам ведомств... которых на этот срок заселяют в пустую квартиру...

И если наследник не объявился... квартира переоформляется на этого чела... который 3 года ухаживал за ней...

В этом случае продать можно и заочно... B)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас как обычно - две беды. Дураки в пресс-службе соответствующих ведомств, что создали информационный вакуум, который заполняется только слухами. Вторая беда - люди, которые раздувают "потери мирного населения" до ужасающих размеров, сравнимых в применением оружия массового поражения.

Я в таком случае вспоминаю свой любимый анекдот на эту тему

-Гоги, ты когда-нибудь трахал гомосексуалиста? Нет, Арчил, но я трахал одного мужика, который мамой поклялся, что когда-то он трахал другого мужика который точно трахал гомосексуалиста(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Липовое завещание может быть оспорено.

липовое завещангие оспорить можно, но если квартиру перепродана далее? не вернуть никогда квартиру. в россии это так, может в узе подругому?

насколько высок шанс оспорить если этим занимаются влиятельные особы мое имхо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плохо себе представляю, как можно эти квартиры выкинуть на рынок недвижимости, не "засветившись" при этом. Если я не ошибаюсь, квартиры эти только спустя 3 года, если не объявятся наследники, перейдут государству. Если только спустя это время, да и то - проблематично это, на мой взгляд.

Это долгосрочный проект, замочили 10-20 бабулек и на дно, думаю до след года случаев не будет, пока хаты отстайваются и распределяются организатору из п.3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обяснитен мне дураку зачем грабить одиокний старух, у них не наживешься, и зачем убивать если цель -грабёж, понимаю убивают мужика он может оказать сопротивление, значить цел более серезная

Edited by aziz1967
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и зачем убивать если цель -грабёж..

Такие случаи бывают, но они не носят системный характер как это происходит сейчас у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие случаи бывают, но они не носят системный характер как это происходит сейчас у нас.

 

Боюсь если организаторы цели не достигнуть то свои "мероприятию" расширять :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году когда был в ташкенте, милиционеры так радовались завидев меня областного, наверно набили руку обдирать колхозников всякими вопросами-допросами, покажи паспорт, почему .. почему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если наследник не объявился... квартира переоформляется на этого чела... который 3 года ухаживал за ней...

 

Не вводи людей в заблуждение, если ничего не изменилось, то читаем ГК:

 

Статья 187. Приобретательная давность

 

Лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

 

 

 

Не обязательно государству... так же и сотрудникам ведомств... которых на этот срок заселяют в пустую квартиру...

 

Тоже неверно, самовольно никто не заселится, возможны проблемы:

 

Статья 1144. Охрана наследства...

 

Если наследники по закону отсутствуют либо неизвестны, орган государственной власти на местах или орган самоуправления граждан должны обратиться к нотариусу с просьбой о назначении управляющего наследством. В случае явки наследников по закону управляющий наследством может быть отозван по их требованию с возмещением ему необходимых расходов и выплатой разумного вознаграждения за счет наследства.

 

А если после открытия наследства органом самоуправления граждан ! наследник не объявится в течении 3-х лет, то да:

 

Статья 1157. Выморочное имущество

 

Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию либо никто из наследников не имеет права наследовать, либо все они отказались от наследства, наследственное имущество признается выморочным.

Наследственное имущество признается выморочным на основании решения суда по заявлению органа государственной власти на местах или органа самоуправления граждан по месту открытия наследства по истечении трех лет со дня открытия наследства. Наследственное имущество может быть признано выморочным до истечения указанного срока, если расходы, связанные с охраной наследства и управлением им превысили его стоимость. (Часть в редакции Закона РУз от 14.09.2010 г. N ЗРУ-255)

Выморочное имущество переходит в собственность органа самоуправления граждан по месту нахождения соответствующего имущества, а в случае его отказа от имущества, в собственность государства.

 

Но опять-же, заявление, открытие наследства, 3 года как на поровой бочке, решение суда. Как видно, чтобы квартира перешла на законном основании кому-либо, нужно столько пройти. А если появился наследник, я вообще молчу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вводи людей в заблуждение, если ничего не изменилось, то читаем ГК:

Маклер, а если квартира не была приватизирована - какая ее судьба в данном случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и... где я ввожу в заблуждение...?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже неверно, самовольно никто не заселится, возможны проблемы:

 

 

Маклер! если ты чего то не знаешь... это не значит что этого нет...;)

Но опять-же, заявление, открытие наследства, 3 года как на поровой бочке, решение суда.

Какая бочка... какой риск... ты о чем...?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая бочка... какой риск... ты о чем...?

По моему Маклер на юриста решил подать и зубрит Кодекс не на шутку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оказалось даже у нас на районе где как бы все спокойно и то приняли меры в связи случившимся, у нас в 9-этажке в соседнем доме живет одинокая бабушка, дети есть но уже давно живут в США. Так вот как она сама вчера рассказала к ней приставили работника службы нац. безопасности :).

Который звонит ей каждый день начиная с 10-00 и так несколько раз в течении дня и контролирует все ли у ней в порядке.

На самом деле это не весело... вам б её детей предупредить, именно так все начиналось у одного знакомого. Не важно каких "служб" работники оказывают сердобольное внимание... в таких ситуациях это не нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это мы тут строим предположения и вариант с недвижимостью больше похож на правду и не важно дорогой район или нет, в столице недвижимость стоит немалых денег в любом районе

Мало похоже на правду, если честно.

Версия в том, что Хокимият с Собесом, с участковыми и всякими разными ведомствами решили таким образом решить свои жилищные проблемы? Даже не смешно уже.

Даже версия про то, что основная часть этих преступлений служит прикрытием 2-3 из них не особо впечатляет. потому что, риск с каждым разом всё больше и больше, зачем бы им так рисковать.

Я бы больше поверила в версию, что кто-то открыл агенство по оказанию услуг "быстрого вступления в наследство". (Например потому что, в конкретно мной приведённом случае - наследники имеются, в городе)

 

А на самом деле так и думаю, что обычный грабёж. Вот что точно больше похоже на правду. Убивают, чтоб не оставлять свидетелей (где-то было в этой теме уже, говорили).

 

П.с. Я высказываю личное мнение, а не просто спорю назло кому-то.

 

На самом деле это не весело... вам б её детей предупредить, именно так все начиналось у одного знакомого. Не важно каких "служб" работники оказывают сердобольное внимание... в таких ситуациях это не нормально.

Интересно. Может бабулька вполне себе в уме, может не только детей предупредить надо бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то развелось маклеров, которые кроме как собрать справки ничегошеньки не могут.

А Вы тему не перепутали случайно? Собрать справки - это разве не означает в большинстве случаев помощь в поиске покупателя и в решении всех возникающих проблем? Что ещё надо то? Насчёт развелось согласна :) . Насчёт Маклера тоже.

Извиняюсь за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плохо себе представляю, как можно эти квартиры выкинуть на рынок недвижимости, не "засветившись" при этом

Вам даже трудно представить, какой беспредел на этом рынке творится!!! Все можно, причем, безнаказанно!!!

Мне даже примерять ни на кого не надо! Живой пример перед глазами : люди даже не знали, что квартира, где они прописаны и у них есть генеральная доверенность на нее - продана и не один раз...Говорила я им, что добром это дело не кончится, но, как же : "мы ее знаем 15 лет, с одной тарелки кушали" , мы "временно" поживем на квартире, которую она же и оплачивает(с какой стати жить на квартире, имея свою?) А теперь, "временно" - это уже 5 лет и они живут в долг на квартире, и их квартиру не могут вернуть, сколько раз судились..., все бесполезно...., и выхода - не видно...

Кстати, эта "маклер" только доказанных(с документами) 8 случаев "кидалово", а без документов - пострадавших, более 30 случаев, и ничего...Во время следствия посидела в Таштюрьме, и вышла, сказав - даже не надейтесь ни на что!!!

 

я знаю много пожилых людей, которые не помнят что ты им сказал 5 минут назад...это бред собачий, вести беседы с пожилыми одинокими людьми...я не знаю, что именно нужно делать, но вести беседы это бесполезно...одинокие старики рады любому общению...они ОДИНОКИ!!! они открывали и будут открывать двери любому, кто к ним позвонит...

Полностью согласна!

предупреждение

Название темы помним? Нет? Напомню кто забыл.!

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, про оформление квартир и кидалово с ними - это в соответствующей теме! Последнее предупреждение! ЭПМ (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришла с работы, соседи на крыльце чидят, сказали, что вчера на соседней улице старушку убили, зарезали, из квартиры всё вытащили. М-Улугбекский район, махалля около 16 этажек на Х.Алимджана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совсем охренели шакалы, у в самом центре работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришла с работы, соседи на крыльце чидят, сказали, что вчера на соседней улице старушку убили, зарезали, из квартиры всё вытащили. М-Улугбекский район, махалля около 16 этажек на Х.Алимджана

 

Спасибо за информацию, Елена Сергеевна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасно, что это продолжается.

Человеческая жизнь для них ничего не стоит, ну не может целая банда маньяков-убийц так долго скрывать следы.

Неужели нет нормальных следователей, ведь наверняка дела уже объединили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришла с работы, соседи на крыльце чидят, сказали, что вчера на соседней улице старушку убили, зарезали, из квартиры всё вытащили. М-Улугбекский район, махалля около 16 этажек на Х.Алимджана

Да уж.. (( это какие дома 5 эт.? Где "гиждуван" кафе? Или 9 этажки? Работают там рядом, но ничего про это не слышал.

Кстати еще одно место где высокие цены на недвижимость... Хорошо хоть в 16-этажках есть консьержки + двери на пульте, заметил что иногда они все равно двери подъезда закрывают, хотя там круглосуточно сидят.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.