polyglot

Токари и фрезеровщики Узбекистана

231 posts in this topic

Посмотрел картинки, по внешнему виду деталей похоже что это литьё, а обработано только внутри, а сколько штук надо?

 

Прочитал выше 3 комплекта , а из какого материала изготовлены оригиналы.

 

Могу с уверенностью сказать, что детали не литые. Материал: сталь 45. Если есть возможность, гляньте на автокадовские чертежи, там более наглядно, с размерами (в масштабе 1:4)

Примечание: на автокадовских чертежах ещё не отмечены некоторые срезы и отверстия в воротнике. И нет полнотелой детали конуса (3-я деталь на фото). Но, с полнотелым конусом меньше всего проблем в изготовлении.

 

Жду ваших предложений.

 

Кто-то из форумчан отливкой в пенопластовые модели "балуется"... С ним бы поговорили... и, по-моему, там не черный металл?

 

Деталь за смену будет 3-4000 раза открываться и закрываться, причём возвратное движение осуществляется засчёт пружин и имеет место небольшое усилие в месте соприкосновения/трения обеих половинок. Любой материал мягче стали будет истираться быстро. Тем более, что ширина места соприкосновения 1,5 мм шириной (конструкцю особенность, сделано так для того, чтобы в случае крошения вафельного рожка, крошки не могли прилипнуть к поверхностям, и тем самым, препятствовать полному закрытию детали в след. цикле).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка: за границей уже давно заготовки получают методом литья или штамповкой что бы получить контуры с минимальными припусками на обработку , но здесь надо количество что бы было рентабельно.Поэтому здесь у вас получается такая цена , вы делаете еденицы.Не лучше изменить форму на доступную, масовую и доставлять на прямую из китая, были случаи когда такой вопрос решался имено так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формы не для продажи, а для замены в оборудовании. Всего нужно три сейчас и три к середине мая. Так что поставки из Китая не решение. Надо изготовить здесь и сейчас.

Неужели никто не возьмётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dwg 1:1?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dwg 1:1?

 

масштаб 1:4, т.е. увеличено. дополнительные данные: длина детали 170мм, конус 18 град, срез вдоль бедра конуса глубиной 0.3 мм (т.е. начиная от радиуса 0.3 мм к центру конуса).

 

материал: любая сталь, но, желательно 45ую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формы не для продажи, а для замены в оборудовании. Всего нужно три сейчас и три к середине мая. Так что поставки из Китая не решение. Надо изготовить здесь и сейчас.

Неужели никто не возьмётся?

Какой предел платежеспособности?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой предел платежеспособности?

 

рассчитываю на 200-250 зелёных за шт. в зависимости от сроков изготовления.

 

если смотрели фото, то заметили, что надо в деталях 4 больших и 4 маленьких отверстия сделать и полнотелый конус выточить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чпу ваще без проблем, токарю повозится, придется 2 дет точить придется из каждой по обечайки получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассчитываю на 200-250 зелёных за шт. в зависимости от сроков изготовления.

 

если смотрели фото, то заметили, что надо в деталях 4 больших и 4 маленьких отверстия сделать и полнотелый конус выточить.

В понедельник постараюсь скинуть в личку номер телефона славного токаря , в случае не возражения с его стороны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо! Буду ждать ваших ответов, Neos и Smik.

 

aj_bay с самого начала предложил такой метод обработки детали (из двух брусков). как говорится, "будем посмотреть" как пойдёт дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токарь эту работу не сделает , я вообще там не вижу токарной операции .Что бы было понятно что такое токарная обработка, мыслено проведите ось вдоль детали , а потом вращайте деталь вокруг оси, резец будет двигаться вдоль и поперёк , ну что обра ботали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токарь эту работу не сделает , я вообще там не вижу токарной операции .Что бы было понятно что такое токарная обработка, мыслено проведите ось вдоль детали , а потом вращайте деталь вокруг оси, резец будет двигаться вдоль и поперёк , ну что обра ботали.

 

Думаю, что эту деталь можно сделать имея минимальносверлильный, фрезерный(любой), токарный станок и сварку...

1. Две заготовки обрабатываются для плотного прилегания друг к другу.

2. На фрезерном станке обрабатывается наружняя поверхность. Можно сократить время и "уши" обработать отдельно, потом приварить.

3. Две обработанные заготовки скрепить между собой - оправка, прихватки, штифты и т.д....

4. Зажать в четырехкулачковый патрон токарного станка и расточить внутренний конус...

 

Есть, наверняка, способы более удобные, ЧПУ и т.д... но, надо и доступ иметь к такому станку))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay у вас какое образование? На перечисленом вами оборудовании можно сделать не рабочее подобие того что на фото, тяп-ляп технологии не пройдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование не при чем))... оно у меня хорошее))... Исхожу из того, что можно без проблем найти... Какая операция у вас вызывает "тяп-ляп" -чуЙства?!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с тем что образование у вас хорошое , поэтому мы поразному видим методы обработки и сам тех.процес изготовления детали.Желаю удачи в изготовлении, как сделаете покажите что получилось.Так же для справки в машиностроении слово "ЧУЙСТВА" не находят применение тем более в металорезание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запомнил как-то в молодости одну фразу - "отвергаешь - предлагай!".... Очень много сейчас народу любить критиковать( пока не скажу критиканствовать))...

 

alexander.em!, если у вас есть своё видение технологического процесса - озвучьте!... а отправлять человека за тремя комплектами в Китай- хорошего образования не надо((...

Кстати, дипломный проект у меня был по кафедре "Технология ремонта автомобилей"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всем закончившим автодорожные коледжи , задаю один вопрос что бы не смотреть их дипломы , когда они приходят устраиваться на работу , или для прохождения практики:ПОЧЕМУ ПОРШЕНЬ ИМЕЕТ ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ , А КОЛЕСО ВРАЩАТЕЛЬНОЕ.Ответил только один из 20 человек и то не сразу.Предложение я уже сделал, читайте переписку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Китая, ни куда ехать не надо , на дворе 21 век, для поиска нужен интернет, а для отрпавки почта, всё прекрасно работает, все этим пользуються, велосипед изобретать не надо , он продаётся в магазине.Вопрос в другом хозяин хочет изделие за 200-300 у.е., а ему говорят есть только за 1000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По методу предложенному aj_bay уже один раз изготавливали деталь (токарь возле Ташигрушки). Почти всё как он описал. Токарь взял два бруска, обработал поверхности до нуля, чтобы ложились друг на друга, потом скрепил их сваркой (для этого бруски брал длиннее чем нужно для детали, чтоб после срезать место сварки). Потом вырезал конус, потом сделал срез вдоль бедра конуса на фрезе, угол 9 град (на этот момент внешний контур ещё прямоугольный и хорошо крепится на фрезе). Но, дальше не на фрезе, как говорит aj_bay, а на токарном! Причина: всё должно быть на одной оси, на фрезе после выточки конусной полости поймать ось сложно.

Токарь сказал что срезал углы и после выточил всё на фрезе. Я не видел, но он говорил что на токарном работал.

Всё это заняло массу времени, но результат был! К сожалению тот токарь теперь на пенсии.

 

Насчёт выточить деталь без "ушек" для крепления и после их приварить: сложно, т.к. "ушки" должны быть перпендикулярны к оси и в то же время надо точное расстояние между ушками поймать. Легче на токарном выточить.

 

 

АПДЕЙТ: электроэрозионный станок для проволочной резки нашёл на авиационном! Но, сказали что максимальный угол реза на их станке 8 град, а мне нужно 9 град от оси. Не повезло. Теперь хотя бы можно будет выточить всё из одной болванки и в конце будет возможность порезать деталь пополам без больших искажений в радиусе.

Завтра скажут ответ насчёт возможной глубины реза на их станке. Деталь 170 мм. надеюсь, что получится.

 

Жду ответа от Neosa

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что я вижу на фото , это сделал токарь на ташигрушке? Всё надо бросать пить, пойду искать этого волшебника, это почти рядом где я работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что я вижу на фото , это сделал токарь на ташигрушке? Всё надо бросать пить, пойду искать этого волшебника, это почти рядом где я работаю.

 

не именно эту деталь, но похожую. В оригинальной детали угол конуса 7.5 градусов. Рожок для мороженого получается узковатым. Потому и стараемся переделать на конус с углом 9 градусов.

 

А почему не верите, что есть ещё токари (советской школы), которые могут работать грамотно? Тот токарь на пенсии. Мне врать нет смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да работать по советской школе мы можем , есть понятие целесообразности , доказывать кому то , что то я не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно!... в данном случае, ИМХО целесообразнее изготовить кустарным методом на коленке три штуки, чем заморачиваться с отливками и т.д...

 

ВообЧе-то дискуссия началось вот с этого:

Токарь эту работу не сделает , я вообще там не вижу токарной операции .Что бы было понятно что такое токарная обработка, мыслено проведите ось вдоль детали , а потом вращайте деталь вокруг оси, резец будет двигаться вдоль и поперёк , ну что обра ботали.

Думаю, что эту деталь можно сделать...

Есть, наверняка, способы более удобные, ЧПУ и т.д... но, надо и доступ иметь к такому станку))...

 

То что я вижу на фото , это сделал токарь на ташигрушке? Всё надо бросать пить, пойду искать этого волшебника, это почти рядом где я работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, нет желающих заняться изготовлением данного изделия. Отсутствие времени главная причина. Может быть и еще что то. Как вариант, можно обратиться с предложением к бригаде изготавливающей пресформы в училище 11 на Высоковольтном. Или как там его, лицее то ли колледже. Сомневаюсь что предложенная цена устроит мастеровых. Но как вариант это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль... Цена для Узбекистана нормальная. До этого изготовили за 450.000 сум вкл. материал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now