polyglot

Токари и фрезеровщики Узбекистана

231 posts in this topic

потому что нет такого "термина" в природе. вернее в природе он может быть и есть, но науке под названием "металловедение" он неизвестен.

обрабатывается как масло, стабильность химического состава и механических свойств! звучит как рекламный слоган.

Помимо практического опыта обработки металлов резанием (11 лет из них 5 лет токарем) у меня ещё и образование профильное - инженер-механик, технология машиностроения. Иногда случается такое, что я знаю о чём говорю. Хотя уже 15 лет как отошёл от этой темы.

может имеется ввиду калиброванный прокат?))

Спасибо! Это слово вылетело как-то из головы.

 

http://www.ngpedia.ru/id476796p3.html

Автоматную сталь ( табл. 5) в отожженном или нормализованном состоянии применяют для производства крепежных деталей, изготовляемых на токарных автоматах. [1]

Благодарю! Мне просто некогда искать в интернете то, что знаю на практике.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Янгиабаде пока не был. Сами хотели изготовить на станке, но т.к. длина большая, не смогли сделать то что хотели.

 

В янгиабаде реально ли найти такой прут? Несколько раз, давно, искал там но не находил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо практического опыта обработки металлов резанием (11 лет из них 5 лет токарем) у меня ещё и образование профильное - инженер-механик, технология машиностроения.

у меня опыт мизерный (учебная и производственная практика), но даже такого хватает, чтобы знать, что нет принципиальной разницы в металлообработке между обычными станками и станками с чпу. могут меняться материалы, инструменты, обороты, подача и т.д. но принцип один и тот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как много интересного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Янгиабаде пока не был. Сами хотели изготовить на станке, но т.к. длина большая, не смогли сделать то что хотели.

 

В янгиабаде реально ли найти такой прут? Несколько раз, давно, искал там но не находил.

Без люнета, тем более если станок небольшой - то сложно выточить. Второй вариант - круглошлифовальный станок (бесцентровый) - пруток проходит между двумя наждачными кругами при обработке.

 

На янгиабадской барахолке масса специализирующихся продаванов по прокату. Спрашивайте калиброванный. Контактов у меня нет.

 

у меня опыт мизерный (учебная и производственная практика), но даже такого хватает, чтобы знать, что нет принципиальной разницы в металлообработке между обычными станками и станками с чпу. могут меняться материалы, инструменты, обороты, подача и т.д. но принцип один и тот же.

Автоматная сталь для массового производства. И обрабатываемость в данном случае имеет большое значение в смысле затрат на неё.

 

Когда словишь кайф от работы на токарном станке, то обрабатываемость большинства материалов чувствуется буквально руками и другими частями тела и души :D . С автоматной сталью работать - одно удовольствие! Примерно как с дюралью.

 

А некоторые сплавы, типа марганцовистой бронзы или титановые - требуют особого подхода и, желательно, подсказок опытных товарищей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, где найти фрезерный станок или цех, где такой есть? Те адреса, что даны вначале темы ещё актуальны?

И ещё, тут как я понял есть люди у которых есть свои станки и прочий инструмент, может у кого есть конусная развёртка 1:8?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было затулить (вставить втулки) в паразитку мотора (блока). Обратился в цех на Глинке, хотя знал что они заряжаютЪ - за работу попросили 80 килосум.

Меня это не устроило - повез на Жуковского, цех внутри махалли - взяли 30 килосум.

У ребят из Глинки - звездная болезнь - про себя теперь из буду называть "Фабрика звезд". :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было затулить (вставить втулки) в паразитку мотора (блока). Обратился в цех на Глинке, хотя знал что они заряжаютЪ - за работу попросили 80 килосум.

Меня это не устроило - повез на Жуковского, цех внутри махалли - взяли 30 килосум.

У ребят из Глинки - звездная болезнь - про себя теперь из буду называть "Фабрика звезд". :D

Мони привет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго утра!

Посоветовали обратиться в эту тему.

Где можно заказать отлить вот такую деталь?

 

 

572c8de517216.jpg

 

Если найдется, есть еще по мелочи некоторые детали, которые надо изготовить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовали обратиться в эту тему.

Где можно заказать отлить вот такую деталь?

Ходи сюда к Павлухе

 

Вот тут уже готовые 3д модели запчастей для сердца Тони Старка.. ;)

3618832_1420036202778.63res_500_333.jpg

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя хороший токарный цех - ориентир Жуковская больница.

Внутри махалли - метров 300.

Цена доступные, качество на уровне, понтов и гламура как на Глинке нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя хороший токарный цех - ориентир Жуковская больница.

Внутри махалли - метров 300.

Цена доступные, качество на уровне, понтов и гламура как на Глинке нет.

а меточку на карте можно или чуть подробнее как найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как на карте показать?

Пока "покажу на пальцах":

От Фархадского рынка едем в сторону Арча-куча, на втором перекрестке уходим влево. После второго светофора - направо. Там вроде больница есть. Проезжаем больницу, сразу налево - через 100 метров серые, всегда открытые ворота.

Токарей много - те которым обращался я Бахтиер и Валера. Мужики за 40 лет.

Делает все кроме аргонной сварки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока "покажу на пальцах":

благодарствую

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Фархадского рынка

а поточнее можно :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проезжаем Иняз французскую филологию. Справа не то бассейн, не то спорткомплекс. С него налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а поточнее можно :blink:

Он объяснил до новых ворот неотложки, когда два светофора подряд и сразу направо..

 

Проезжаем Иняз французскую филологию. Справа не то бассейн, не то спорткомплекс. С него налево.

Это спортинтернат :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это спортинтернат

:facepalme: Где Неотложка и где Спортинернат? :facepalme:

Давайте карту! :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, спасибо. теперь понял, о чем речь. второй день читаю, все пытался понять, о какой "точке" речь.

короче, место от лукавого. был там одн раз, год назад, больше не поеду. не скажу точно, с кем имел дело...но размеры(требования были крайне низкие..поймать десятку...) выдержать не смогли. поехал туда по рекомендации товарища только из-за того, что было лень самому встать за станок...в итоге все равно пришлось переделывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Где Неотложка и где Спортинернат? :facepalme:

Давайте карту! :icon_evil:

Фархадский запчасть слева-иняз слева-перекресток Чапаната-уго справа- спортинтернат новый бассейн справа-перекресток где вход в спортинтернат справа-на нем налево, справа неотложка, дорога в сторону Учтепинского хокимиата-первый светофор справа старые ворота неотложки-через 30 метров второй светофор, после него направо и новые ворота неотложки. А если ехать прямо после светофора-то через 30 метров справа гараж скорых.. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархадский запчасть слева-иняз слева-перекресток Чапаната-уго справа- спортинтернат новый бассейн справа-перекресток где вход в спортинтернат справа-на нем налево, справа неотложка, дорога в сторону Учтепинского хокимиата-первый светофор справа старые ворота неотложки-через 30 метров второй светофор, после него направо и новые ворота неотложки. А если ехать прямо после светофора-то через 30 метров справа гараж скорых..

:facepalme: Похоже я вообще ни чего не понимаю..(географический кретинизм у меня по Чиланзару :facepalme: )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Похоже я вообще ни чего не понимаю..(географический кретинизм у меня по Чиланзару :facepalme: )

У интерната есть два входа. Один в махалле, где проходила старая дорога с Актепе и выходила к обществу слепых. Вторые ворота прям на малой кольцевой, первый светофор от Чапанаты в сторону Арча куча.. Там еще рядом будка известного сапожника(Олега вроде), а чуть наискосок через дорогу-магазин Тимур, который материал для ШВИ продает. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

(географический кретинизм у меня по Чиланзару )

такой же, как у меня по ЮА? :D

этот интернат...другими словами- школа олимпийского резерва...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот интернат...другими словами- школа олимпийского резерва...

Вот вот, он же на малой кольцевой! Не? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.