polyglot

Токари и фрезеровщики Узбекистана

231 posts in this topic

Кто не будь может подсказать где в Ташкенте делают плоскошлифовальные работы ?

За ранее спасибо.

Скинь в личку .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинь в личку .

Спасибо что откликнулись.

Вчера нашел цех где делают токарные, фрезерные и плоскошлифовальные работы (около Таповича, ИндП "Ермолаев Александр"), отвез детали , обещали на следующей недели обработать , потом посмотрим на качество.

Мне еще нужно изготовить ходовые винты с гайкой, диаметр 16-20 мм , шаг 4-6 мм, длина резьбы 500 мм, резьба трапеция. нужно 3 винта и шесть гаек.

Обращался ко многим токарям , не кто не берется, говорят диаметр маленький и при такой длине будет отгибать . Думаю нарезать толковому токарю не составит труда , лишь бы люнет был. Кто не будь может у нас такое изготовить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть мощный мотор. Хочу из него сделать станок для заточки ножей. В какую сумму встанет выточить переходник с вала мотора на абразивный круг? или выгоднее купить готовый станок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть мощный мотор. Хочу из него сделать станок для заточки ножей. В какую сумму встанет выточить переходник с вала мотора на абразивный круг? или выгоднее купить готовый станок?

Выгодней не точить ножи на точиле. Если только вы не гриндер имеете ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгодней не точить ножи на точиле. Если только вы не гриндер имеете ввиду.

На заточку не только ножи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть мощный мотор. Хочу из него сделать станок для заточки ножей. В какую сумму встанет выточить переходник с вала мотора на абразивный круг? или выгоднее купить готовый станок?

Вроде сложного нечего нету и обойдется не так дорого , но я бы на вашем месте посмотрел бы готовые варианты с защитным кожухом так как абразивные круги могут лопаться во время работы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоил ли брать тв16 без стола и мотора за 130 уе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть мощный мотор. Хочу из него сделать станок для заточки ножей. В какую сумму встанет выточить переходник с вала мотора на абразивный круг? или выгоднее купить готовый станок?

 

Лучше шкивами, как у точильщиков на базаре... Можно регулировать обороты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, нужен токарь и шлифовщик с круглым шлифовальным станком. Задача такая: мне нужен направляющий штырь (ЕМНИП так называется) с диаметром 20 мм и длиной 900-1000 мм.

Есть у кого знакомые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, нужен токарь и шлифовщик с круглым шлифовальным станком. Задача такая: мне нужен направляющий штырь (ЕМНИП так называется) с диаметром 20 мм и длиной 900-1000 мм.

Есть у кого знакомые?

Такие детали (длинные при малом и точном если направляющая, диаметре) делать мало кто возьмется, так как очень трудоемкая, дорого обойдется. Проще купить готовые направляющие. Если точность не очень высокая можно просто калибровку. Калибровка- это холоднокатаный пруток с хорошей точностью. Точность по справочнику можно смотреть или по по сертификату где покупаешь. Можно проверить с микрометром.

А вообще направляющие узлы "ШВП" для серезных конструкций во всем мире делается специализированно. Делается и в Китает и в Европе итп.

Edited by muhitsf
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, где есть мастерская со станком ЧПУ в Ташкенте. Нужно переделать резьбу на оборудовании.

 

Спасибо большое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверены, что нужен именно ЧПУ???

 

Неплохо бы поподробнее. Не исключено, что там только ручная работа и нужна.

 

А может и вообще координатно-расточной понадобится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом. Нужно изготовить деталь "полый конус (углом 18 градусов) в цилиндре" (или понаучнее, конус вписанный в цилиндрическую деталь) а потом порезать эту деталь пополам по продольной оси. что-то наподобие детали на этом сайте http://www.galvanochrom.ru/pages/posts/elektroerozionnaa-obrabotka27.php

Размеры детали: длина 170мм, диаметр 90мм

 

Есть ли в Ташкенте электроэрозионная резка металла?

 

...или чем можно порезать пополам деталь так, чтобы ширина реза не превышала 0.5 мм? При резке более широко конус и цилиндр станут уже элиптическими. Немного погрешности можно, но, не более 0.5 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищи мастеров, кто занимается пресс-формами они сделают, у меня токарный станок с ЧПУ есть но работать не кому , а запускать из за одной детали накладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста советом....

...или чем можно порезать пополам деталь так, чтобы ширина реза не превышала 0.5 мм? При резке более широко конус и цилиндр станут уже элиптическими. Немного погрешности можно, но, не более 0.5 мм.

 

А вставка-прокладка не поможет, при более широком резе?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищи мастеров, кто занимается пресс-формами они сделают, у меня токарный станок с ЧПУ есть но работать не кому , а запускать из за одной детали накладно.

 

Я уже обращался. Когда насчитали за вроде несложную деталь 1000 у.е... Внешняя токарная обработка несложная, потом посложнее: вырезать конус внутри, потом поточить (сделать продольный бедру конуса срез) и разделить деталь пополам по оси.

 

Aj_bay, интересная мысль, надо будет переделать чертёж. Там деталь работает на открытие и закрытие двух половинок конуса. Прокладку надо будет приварить по обе стороны.

 

Вообще, конструкция - аппарат по закручиванию рожков для мороженого. Внешняя оболочка с полым конусом и внутренний стержень-конус, который крутится по оси внутри этой оболочки.

 

Легче всего было бы осуществить резку на электро эрозионном станке (электроискровая резка). Там тонкая проволока режет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает проточить конус ПОСЛЕ разделения формы??!))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает проточить конус ПОСЛЕ разделения формы??!))...

 

Можно и после разделения формы, НО:

1. Придётся точить на фрезерном, долго и дорого

2. Проблема крепления детали на фрезеровочном станке. Внешний контур детали цилиндрической формы и сложно будет выровнять на плоскости.

 

ПыСы: может кто подскажет как сюда файлы прикреплять. У меня и фотография аналогичной детали и даже автокадовский чертёж есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и после разделения формы, НО:

1. Придётся точить на фрезерном, долго и дорого

2. Проблема крепления детали на фрезеровочном станке. Внешний контур детали цилиндрической формы и сложно будет выровнять на плоскости.

 

ПыСы: может кто подскажет как сюда файлы прикреплять. У меня и фотография аналогичной детали и даже автокадовский чертёж есть

Ну дык заштифтуй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Smik, вот фотки и автокадовский чертёж. Там сложно закрепить деталь в нужной плоскости. Особенно после среза вдоль бедра конуса (срез открывает продольную щель) и одно бедро конуса выше другого. См. автокадовский чертёж.

 

здесь фотки аналогичной детали

https://drive.google.com/file/d/0B6c8pxzxL8E1SkVIdEYycl9iQzA/edit?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B6c8pxzxL8E1cU9DRXFsOUxVc0E/edit?usp=sharing

 

здесь деталь в автокаде

https://drive.google.com/file/d/0B6c8pxzxL8E1TU1nWDd6eEg2d3c/edit?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B6c8pxzxL8E1YjExR2pHMUxuRjg/edit?usp=sharing

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На картинки доступ нужен...

 

ВообЧе-то, вроде делается так: сначала на фрезере обрабатываются две плоскости заготовок, потом заготовки скрепляются между собой (штифты и шпильки) и всё это на токарный станок... Неважна форма исходных заготовок, есть четырехкулачковый патрон позволяющий зажать заготовки неправильной формы...т.е. заготовки можно и из листа вырезать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял что вы там в ромашку играете то не сложная деталь , то сложная какие то пороли на чертежах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял что вы там в ромашку играете то не сложная деталь , то сложная какие то пороли на чертежах.

 

Я сам не токарь, не могу сказать насколько сложная деталь. Но, обошел несколько токарных цехов и везде отказ.

 

Прошу прощения, что там пароли были, я их убрал. В первый раз пользовался этим видом загрузки файлов. Попробуйте снова, там уже всё в свободном доступе.

 

Рассмотрю также Ваши предложения на выполнение трёх экземпляров этой детали.

 

 

Aj_bay, если такой вариант не сложный, то может посоветуете токаря, который возьмётся изготовить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел картинки, по внешнему виду деталей похоже что это литьё, а обработано только внутри, а сколько штук надо?

 

Прочитал выше 3 комплекта , а из какого материала изготовлены оригиналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay, если такой вариант не сложный, то может посоветуете токаря, который возьмётся изготовить?

 

Кто-то из форумчан отливкой в пенопластовые модели "балуется"... С ним бы поговорили... и, по-моему, там не черный металл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now