Wanderer

Домофон, кодовый замок в подъезд многоквартирного дома

125 posts in this topic

43 minutes ago, hobbit89 said:

домофон подулючен по вифи или шнуром к вифи роутеру?

это работает, просто вам нужно на роутере сделать проброс портов, иначе не будет работать. в этом и одна из задач роутеров, не показывать миру что за устройства за ним.

посмотрите в ютубе port forwarding for hik-connect. 

Для hik-connect порт форвардинг не нужен. 
Используется сервер hik-connect и p2p как раз для исключения настроек всяких роутеров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shumbola said:

Для hik-connect порт форвардинг не нужен. 
Используется сервер hik-connect и p2p как раз для исключения настроек всяких роутеров

тем не менее, у меня он так же не мог найти нвр с приоожения, пока я не сделал форвардинг. при этом, когда зашел в настройки роутера, там уже было где-то 5-6 строк которые сами по PnP добавились с приставкой HIK после подключения видеорегистратора в сеть, но возможно это были порты для видеопотоков и тд, а для авторизации добавлял руками и все заработало. такой вот парадокс.

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/31/2021 at 10:06, hobbit89 said:

домофон подулючен по вифи или шнуром к вифи роутеру?

это работает, просто вам нужно на роутере сделать проброс портов, иначе не будет работать. в этом и одна из задач роутеров, не показывать миру что за устройства за ним.

посмотрите в ютубе port forwarding for hik-connect. 

Переустановил винду опер.систему вызовной панели и дисплея - сделал все заново по инструкции. Но оказалось дело в глючном браузере firefox никак не заходил на портал - в хроме прекрасно зашел на портал https://www.hik-connect.com/ добавил дивайсы и вуаля они добавились и программка на смартфоне начала получать уведомления (перенаправление звонка).

On 10/31/2021 at 10:52, shumbola said:

Для hik-connect порт форвардинг не нужен. 
Используется сервер hik-connect и p2p как раз для исключения настроек всяких роутеров

https://hikvision.ru/faq/1 - согласно этому порт-форвард нужен только для статических ip адресов (на всякий случай включил и у себя)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, hamu said:

https://hikvision.ru/faq/1 - согласно этому порт-форвард нужен только для статических ip адресов (на всякий случай включил и у себя)

Для hik-connect не нужен. Для старой версии программы нужен был. Так и рождаются городские легенды ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Подскажите плиз. Поставил в доме ip домофон hikvision. Все работает за исключением одной функции. Не приходят уведомления на телефон о звонке при закрытом приложении hik-connect. То есть пока ты в приложении звонок удаленно доходит, а как выходишь или сворачиваешь приложение, то все-тишина. Все разрешения об уведомлениях на телефоне включены. И такая фигня только у нас с женой на IOS. У сына андроид и все работает прекрасно. В чем может быть проблема?

 

Edited by dot22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем видео с домофона стало сильно мутное, как с этим бороться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Со временем видео с домофона стало сильно мутное, как с этим бороться?

Имеется в виду вызывная панель? 
В любом случае можно вскрыть панель/камеру и попробовать протереть стекло. Если объектив не сбился с фокусировки должно помочь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, shumbola сказал:

В любом случае можно вскрыть панель/камеру и попробовать протереть стекло.

Спасибо, но там походу солнце камеру выжгло, стоит аккурат на восток, имеет смысл менять на уф устойчивую камеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Дмитрий Белый said:

Спасибо, но там походу солнце камеру выжгло, стоит аккурат на восток, имеет смысл менять на уф устойчивую камеру?

Честно не знаю есть ли такие - уф устойчивые. 
Моя вызывная панель тоже на восток смотрит, если память мне не изменяет, уже 4-й год. Я пока никакого ухудшения не заметил. Но правда есть у панели козырек. Предыдущая тоже стояла тоже где-то 4 года, менял просто из-за того что перешел на ip.

Я не про установщик, не владею обширной информацией. 
Посоветовал по тому что сам сталкивался с домашним видеонаблюдением. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ее разобрал, все протер, эффета нет, нашел на олухе мастера, тот по телефону сказал что 90% камера от солнца кирдыкнула, посоветовал какую то защищенную, я и сам про такие не слыхал, вот и спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Я ее разобрал, все протер, эффета нет, нашел на олухе мастера, тот по телефону сказал что 90% камера от солнца кирдыкнула, посоветовал какую то защищенную, я и сам про такие не слыхал, вот и спрашиваю.

Может он и козырька и имел в виду в качестве защиты от солнца и дождя?

А какой производитель у вас?

Edited by shumbola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, какой код в подъездных дверях? Что то вроде 5838?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, err сказал:

Уважаемые, какой код в подъездных дверях? Что то вроде 5838?

Если кнопочный, то по Ташкенту идиоты установили код у нас на массиве, 38, и на Ц-7 такой же, 38 :smekh:

Спрашивается, нахрена кодовый замок, если весь мир знает код от каждого подъезда :dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Если кнопочный, то по Ташкенту идиоты установили код у нас на массиве, 38, и на Ц-7 такой же, 38 :smekh:

Спрашивается, нахрена кодовый замок, если весь мир знает код от каждого подъезда :dash2:

Спасибо большое! Да Феруза массив

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Если кнопочный, то по Ташкенту идиоты установили код у нас на массиве, 38, и на Ц-7 такой же, 38 :smekh:

Спрашивается, нахрена кодовый замок, если весь мир знает код от каждого подъезда :dash2:

Код 38 - это заводская настройка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Wanderer сказал:

Код 38 - это заводская настройка.

Эти долбанные установщики так и оставили этот код, 38, по всему Ташкенту, ни паспорта ни передали, ни разъяснений как поменять код, заходи в любой подъезд по этому, универсальному, коду :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Эти долбанные установщики так и оставили этот код, 38, по всему Ташкенту

В некоторых подъездах жители предусмотрительно сменили на 83

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

В некоторых подъездах жители предусмотрительно сменили на 83

:smekh:

Я ещё задолго до установки кодовых замков по городу купил и установил замок, установил 3-х значный код, соседи по дому позже возмущались, типа всем ставят код 38, а они (т.е. наша семья) установили другой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше поставить, умный замок на дверь, вместе с камерой, например у Xiaomi P100 или домофон?

Квартира, первый этаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

сменили

Как сменить? Подскажите 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, erik_d сказал:

Как сменить? Подскажите 

Я знаю только как сменить на 83 :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Цифры местами поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, erik_d сказал:

Как сменить? Подскажите 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.