Талами

Конкурс красоты, конкурс на лучший торт, конкурс...

107 posts in this topic

Ртуть - хотелось бы чтобы ТС, поступала так же как Lioness

Щас уточним. Лайонесс, ты против таких действий, это мы поняли. А считаешь ли ты, что это нечестно? Я о просьбе ТС?

 

, не знаю, читали ли вы ситуацию, которую рассказала я про конкурс. Что меня попросили проголосовать (соотв-но, и еще многих знакомых, за счет чего и выиграли). Вы считаете, что в этом как-то выразилось воспитание участника конкурса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Объясните другое, то, с чего все началось: почему ПЛОХО ПОПРОСИТЬ проголосовать кого-то, если это человеку несложно + если он сам того пожелает?

Сначала разберемся с ПЛОХО: это плохо не для нас, форумчан, а для ребенка. Т.к. у него может сложиться неправильная установка на моральные принципы.

Во-вторых, вы изначально считаете всех поступающими так же. Но только на этой теме уже три случая (случай с сестренкой Taurus, Lioness, ваш скромный слуга) когда конкурсы игрались (и выигрывались порой) честно, без накрутки.

 

Накрутка - это обычно НЕ ПОЗВОЛЕННЫЙ МЕТОД участия. Может в данном конкретном случае организаторы забыли это оговорить, но запрос в гугл "конкурс отменен из-за накрутки голосов" даст вам соотв. картину.

 

Как-то так.

 

, не знаю, читали ли вы ситуацию, которую рассказала я про конкурс. Что меня попросили проголосовать (соотв-но, и еще многих знакомых, за счет чего и выиграли). Вы считаете, что в этом как-то выразилось воспитание участника конкурса?

Не знаю, так как не знаю конкретных обстоятельств. Но могу предположить, что это была не случайность, и это скорее плохо. Ведь конкурсом одним воспитание не ограничивается. А принципы у человека по жизни те же, а не только для участия в конкурсе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. у него может сложиться неправильная установка на моральные принципы.

А если ребенок не будет знать? Что остается? Аморальность родителя в желании порадовать ребенка? В условиях задачи не было обговорено, что ребенок в курсе способа получения приза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А считаешь ли ты, что это нечестно?

 

В подобном конкурсе неправильно будет сидеть и ждать чуда, если есть желание выиграть. Нечестно - это когда организаторы сами решают, кому отдать приз или если есть возможность подкупить организаторов и т.д. Ясное дело, что компетентное жюри должно оценивать рисунки . Но этого нет, поэтому надо принять то, что есть, и действовать. А искать группу поддержки - это тоже работа. Т.е. надо понимать и постараться объяснить ребенку, что для победы надо не только нарисовать рисунок, но и найти как можно больше людей, готовых проголосовать за твою работу. И пусть ребенок тоже ищет группу поддержки. Это лучше, чем ребенок будет думать, что все будет честно и надеяться на победу, которой 100% в рамках данного конкурса не будет. Или еще проще - не учавствовать совсем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ребенок не будет знать?

Ведь конкурсом одним воспитание не ограничивается. А принципы у человека по жизни те же, а не только для участия в конкурсе.

 

Или еще проще - не участвовать совсем.

Да. Это лучший способ выиграть этот конкурс (при условии что действительно заранее известно о необъективности результатов).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, @TAURUS изложил выше то, с чем я тоже согласна, о том и речь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть хорошая возможность повлиять на ТС

Зачем? Каждый живет так, как считает правильным. Навязыватьс вою точку зрения не имеет смысла.

 

Лайонесс, ты против таких действий, это мы поняли. А считаешь ли ты, что это нечестно? Я о просьбе ТС?

Я ни против, ни за. Написала ответ перед ответом тебе :)

 

это плохо не для нас, форумчан, а для ребенка.

Как воспитывать кому своего ребенка - личное дело каждого. Или мы будем всех учить, что это - правильно, а это нет?

Сказать мнение можем. Кто захочет - сделает выводы. Но влиять на кого-то - зачем?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навязывать свою точку зрения не имеет смысла.

Конечно.

Просто в данном случае речь идет о возможности поменять человека, причем с помощью его самого, а не о насильном (а потому бесполезном) методе. Высказав свою точку зрения, мы можем надеяться, что ТС ее прочтет и поймет. Мы просто даем ему такую возможность.

 

Навязать и не получится, это всего лишь буквы на экране монитора, они имеют силу только тогда, когда человек согласен с написанным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите, а как же голосование, например, в программе "Большие танцы"? Хореографы просят всех голосовать и поддержать свой город. Это тоже безнравственно? Нужно просто сидеть и надеяться, что кто-нибудь проголосует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в данном случае речь идет о возможности поменять человека,

Зачем? Человек уже имеет свою систему восприятия мира, событий и действий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите, а как же голосование, например, в программе "Большие танцы"?

А с каких пор "Большие танцы" образец для подражания? По ТВ много чего сомнительного показывают, один Дом2 чего стоит.

 

Зачем? Человек уже имеет свою систему восприятия мира, событий и действий.

Хочется, чтобы в окружающей меня среде, и так полной несправедливости, кумовства и подлости было хоть чуточку лучше, одним единомышленником больше. Не то чтобы я активист какой, но ведь это нетрудно, на форуме поделиться своей точкой зрения, авось понравится?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как воспитывать кому своего ребенка - личное дело каждого. Или мы будем всех учить, что это - правильно, а это нет?

Сказать мнение можем. Кто захочет - сделает выводы. Но влиять на кого-то - зачем?

Ну не всех-близких,приятных,родных...

Мнение пишу.А вот влиять надо!Ты к примеру на форуме всегда пытаешься повлиять на восприятие или мнение(а потом у чела это может ив действие выйти ?!),но по хорошему ,в добрую сторону,к сглаживанию конфликта.

 

А вот конкурс замутить надо-чисто среди своих и допускать к нему форумчатых о стажем !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется, чтобы в окружающей меня среде, и так полной несправедливости, кумовства и подлости было хоть чуточку лучше, одним единомышленником больше.

Увы, утопия :) Для себя давно поняла - живи так, как считаешь нужным и правильным сам, а переделывать кого-то - бесполезное дело, лоб можно расшибить. Единственное исключение - мой собственный ребенок. Его пытаюсь воспитывать. Не воспитывать в плане навязывать, а объяснять, почему так или иначе считаю правильным. При этом окончательное решение, как поступить, принимает сам.

 

Не то чтобы я активист какой, но ведь это нетрудно, на форуме поделиться своей точкой зрения, авось понравится?

А это никто не мешает делать. Что мы все тут и делаем - делимся каждый своим мнением, опытом и мыслями :)

 

Ты к примеру на форуме всегда пытаешься повлиять на восприятие или мнение(а потом у чела это может ив действие выйти ?!),но по хорошему ,в добрую сторону,к сглаживанию конфликта.

Я не пытаюсь влиять, я пытаюсь объяснить :) И всегда говорю, что мое мнение - не истина в последней инстанции ни в коем случае. Это только мнение отдельно взятого человека :) И каждый из нас может ошибаться в оценке ситуации, событий, людей. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот конкурс замутить надо-чисто среди своих и допускать к нему форумчатых со стажем!

 

Для форумчатых со стажем уже замутили РОЖ. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с каких пор "Большие танцы" образец для подражания?

Никто не говорит об образце для подражания. Разговор идет о том, что на то он и конкурс, чтобы пытаться победить в нем, прибегая к различным методам (не надо утрировать, я говорю о "человеческих" методах).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ртуть и Таурус правы, если подразумевается голосование, то в принципе, можно обратить на это внимание своих знакомых.

Идеальный вариант, если ребенок это сделает сам - стимул и действие. В жизни не помешают эти навыки. Опять же, в кругу знакомых и друзей ребенка это сплачивает и постигается на деле закон взаимовыручки и поддержки.

Если это НЕ запрещено условиями конкурса, то криминала в этом нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не говорит об образце для подражания. Разговор идет о том, что на то он и конкурс, чтобы пытаться победить в нем, прибегая к различным методам (не надо утрировать, я говорю о "человеческих" методах).

По поводу человечности у нас как раз расхождение во взглядах, только и всего. Я считаю, что действовать надо прежде всего в направлении предмета конкурса.

 

А то мы уже видим пример - "Евровидение". Вот уж где "все честно, это же по телевизору показывают". Взять хотя бы гоблинов, которые Билану не дали на 1 место пройти, это ж вообще песня, во всех смыслах.

 

...а переделывать кого-то - бесполезное дело, лоб можно расшибить...это никто не мешает делать. Что мы все тут и делаем - делимся каждый своим мнением, опытом и мыслями...Я не пытаюсь влиять, я пытаюсь объяснить

Как то так. Верить в добро - бесполезное, но нужное занятие :)

 

...можно обратить на это внимание своих знакомых.

Идеальный вариант, если ребенок это сделает сам - стимул и действие.

В потонувшей теме вторым постом я то и сказал. Но нужно знать вектор - если конкурс "Набери лайков" - то так, если нарисуй лучший рисунок, надо рисовать. Просто чтобы знать, что ты делаешь.

 

А тут вспомните - "нам нужен нетбук, айда голосовать!" Ну ребята, я так не могу.

 

Я к сожалению ухожу часов до 8. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если конкурс "Набери лайков" - то так, если нарисуй лучший рисунок, надо рисовать.

А если 2 в 1? Нарисуй рисунок и выиграй, набрав лайки? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут вспомните

Честно говоря, тему ту не читала. Высказываю мнение только в свете этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой способ? Попросить, чтобы проголосовали за рисунок сына? Колхоз - дело добровольное (с) Здесь всего лишь попросили, а уже решаем мы сами, голосовать или нет. Никто никого не заставляет. :D

 

Помнится, на оламе был конкурс, в котором участие принимал организатор горных походов (я подписана на его рассылку). Так вот, он попросил, чтобы я проголосовала за фото, отправленное туда им, мне жалко нету, я проголосовала. Почему бы не поддержать человека, если мне это ничего не стоит, а ему я могу помочь?

 

Да. Объясните другое, то, с чего все началось: почему ПЛОХО ПОПРОСИТЬ проголосовать кого-то, если это человеку несложно + если он сам того пожелает?

 

Тут речь о неправильности(безнравственности, беспардонности) таких просьб и такого поведения. Вот похожий пример такой просьбы о "помощи". Я как-то случайно стал участником судейства соревнований. Меня попросили помочь из-за нехватки людей(я сам оказался рядом случайно, совсем из другого вида спорта). Я должен был всего лишь держать один конец рулетки, которой измеряли длину прыжка. И вот ко мне подошёл папа одного из участников(детские соревнования были), который увидел, что я человек случайный в этом судействе, и попросил немного подвинуть конец рулетки, когда я буду замерять результат прыжка его сына - "Брат(на самом деле мы не родственники и виделись впервые:), ну чего тебе стоит, это же совсем нетрудно, а мой сын так хочет выиграть эти соревнования". Когда я отказался("Извини, "брат", не могу:), то он удивлённо и обиженно сказал - "Тебе что жалко что-ли? Тебя же как человека попросили помочь." :) Помогать надо делать добрые и хорошие дела. Вы бы возмутились если бы вас попросили помочь украсть кошелёк?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы возмутились если бы вас попросили помочь украсть кошелёк?

Ну вот, я выше говорила о том, что не стоит утрировать :)

В вашей ситуации исход ситуации зависел от вас, вот про такое мы писАли выше, что это безнравственно, ведь вы была в роли судьи (пусть и не совсем напрямую).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, я выше говорила о том, что не стоит утрировать :)

В вашей ситуации исход ситуации зависел от вас, вот про такое мы писАли выше, что это безнравственно, ведь вы была в роли судьи (пусть и не совсем напрямую).

Ну так и здесь именно, голосующие выступают в роли судей. Именно их лайки определяют результат. Утрирую для того, чтобы было понятнее и нагляднее.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот похожий пример...

 

Пример не совсем удачный. Попытка договориться с организаторами, судьями - обман и это, уверен, запрещено по правилам соревнований.

 

А правила обсуждаемого конкурса, как мне видится, не запрещают привлекать к голосованию знакомых, друзей и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Evtanazia, давайте подискутируем :) ЧТО плохого с морально-этической точки зрения в просьбе о поддержке в конкурсе? :rolleyes:

 

@TAURUS, вы сегодня прям все мои плюсики собрали! :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно их лайки определяют результат.

 

Все верно. Только голосующие не являются уполномеченными, компетентными судьями, которые обязаны выбрать лучшую работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.