Талами

Конкурс красоты, конкурс на лучший торт, конкурс...

107 posts in this topic

Пример не совсем удачный. Попытка договориться с организаторами, судьями - обман и это, уверен, запрещено по правилам соревнований.

 

А правила обсуждаемого конкурса, как мне видится, не запрещают привлекать к голосованию знакомых, друзей и т.д.

А я ничего и не пишу о правилах. Мне глубоко наплевать на правила и на УК. Я поступаю в жизни не согласно правил и УК, а согласии со своей совести нравстенности и морали. Я не ворую не потому, что в УК есть статья, а потому, что это - "Ай-я-яй!" :)

 

Все верно. Только голосующие не являются уполномеченными, компетентными судьями, которые обязаны выбрать лучшую работу.

Всё верно. Ну и что?:)

 

@Evtanazia, давайте подискутируем :) ЧТО плохого с морально-этической точки зрения в просьбе о поддержке в конкурсе? :rolleyes:

 

@TAURUS, вы сегодня прям все мои плюсики собрали! :D :D

Я уже писал, что просить помочь в нечестном деле - безнравственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал, что просить помочь в нечестном деле - безнравственно.

Почему дело нечестное, если это конкурс и таковы его условия (что будет учитываться кол-во лайков)? :rolleyes:

 

Нечестным делом будет исход, если приз получит кто-то из знакомых организаторов. Вот это нечестно. А открыто просить помочь, кому несложно, - очень даже честно, это только показывает желание выиграть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему дело нечестное, если это конкурс и таковы его условия (что будет учитываться кол-во лайков)? :rolleyes:

В условиях конкурса написано, что лайки нужно набирать путём просьб к посторонним людям проголосовать за конкретного участника безотносительно к рисунку?

 

Кстати, я пару-тройку раз участвовал в торгузовских конкурсах и всё-время занимал 1-е место.:) Один раз в жюри был члеовек очень похожий на Босса.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В условиях конкурса написано, что лайки нужно набирать путём просьб к посторонним людям проголосовать за конкретного участника безотносительно к рисунку?

В условиях написано, что выиграет та картинка, которая наберет наибольшее кол-во лайков. Запрещенные действия там не указаны. А все, что не запрещено - разрешено :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему дело нечестное, если это конкурс и таковы его условия (что будет учитываться кол-во лайков)? :rolleyes:

 

Нечестным делом будет исход, если приз получит кто-то из знакомых организаторов. Вот это нечестно. А открыто просить помочь, кому несложно, - очень даже честно, это только показывает желание выиграть.

Это показывает желание нечестно выиграть.:) А желание просто выиграть есть у всех(тут и показывать нечего).:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это показывает желание нечестно выиграть

Мы ходим по кругу :D Уже определили, что в условиях конкурса не запрещено, а значит, что всё честно :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В условиях написано, что выиграет та картинка, которая наберет наибольшее кол-во лайков. Запрещенные действия там не указаны. А все, что не запрещено - разрешено :rolleyes:

Но не всё, что разрешено нравственно.:) И потом, нравстенность и безнравственность поступков не определяются правилами конкурсов. Причём, тут вообще правила?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причём, тут вообще правила?

При том, что мы обсуждаем способы получения приза, а в условия правил что-то сказано, либо наоборот, не сказано :rolleyes: Чундинми? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При том, что мы обсуждаем способы получения приза, а в условия правил что-то сказано, либо наоборот, не сказано :rolleyes: Чундинми? :rolleyes:

Ничего подобного. Было предлоджение ко мне:

@Evtanazia, давайте подискутируем :) ЧТО плохого с морально-этической точки зрения в просьбе о поддержке в конкурсе? :rolleyes:

Т.е. говорим о морали и этике. О правилах конкурса и условиях получения приза я не собирался дискутировать.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ртуть, тебя поймали :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ртуть, тебя поймали

Ниче подобного :D :P

 

Т.е. говорим о морали и этике. О правилах конкурса и условиях получения приза я не собирался дискутировать.

Обсуждая морально - этические стороны данного вопроса, просто невозможно не затронуть условия конкурса, ибо опираться на что-то всё равно придется :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждая морально - этические стороны данного вопроса, просто невозможно не затронуть условия конкурса, ибо опираться на что-то всё равно придется :)

Очень даже возможно. Я живой тому пример. :) Опираться надо на категории нравственности и морали. :)

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опираться надо на категории нравственности и морали

Наличие которых, в рамках данного конкурса, формируется и исходя из правил его проведения, так ведь? Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока вернулся, тут уже все грамотно разложили. Эх.

 

Кстати, не могу поверить, что среди форумчан (прекрасной половины) нет ни одного участника конкурса красоты (даже на вечеринке среди друзей)! АУ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока вернулся, тут уже все грамотно разложили. Эх.

 

Кстати, не могу поверить, что среди форумчан (прекрасной половины) нет ни одного участника конкурса красоты (даже на вечеринке среди друзей)! АУ!!!

 

а конкурс "Ану-ка девочки " пойдёт? в 3-ем классе...могу рассказать как мы там салаты делали, картошку чистили кто вперёд.. ну если вспомню подробности конечно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а конкурс "Ану-ка девочки " пойдёт? в 3-ем классе...могу рассказать как мы там салаты делали, картошку чистили кто вперёд.. ну если вспомню подробности конечно

У меня аналогичные конкурсы :D .

В 4-классе выиграла школьный конкурс "Маленькая фея", на выпускном 4-го класса "Мисс класса" :D .

На этом мое участие в конкурсах закончилось. Дальше были только олимпиады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аналогичные конкурсы :D .

В 4-классе выиграла школьный конкурс "Маленькая фея", на выпускном 4-го класса "Мисс класса" :D .

На этом мое участие в конкурсах закончилось. Дальше были только олимпиады.

 

думается что ТС не будет доволен нашими конкурсами и ответами... он здесь вылавливает мисс Вселенную :0328:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

думается что ТС не будет доволен

Будет-будет. Моя миссис вселенная вон блины готовит :)

 

а конкурс "Ану-ка девочки " пойдёт?

конечно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в дедстве когда жил в небольшом городе свердловской области тоже поучаствовал в конкурсе детского рисунка. )) участвовал весь город, правда не большой. тыщ 100 кажется. помню был в каком то местном дк )) я самолет нарисовал. т.е. конкурс был "самолетный". да. )) для детей кажется до 10-ти лет или типа того. помню были рисунки уровня дизайнера с пинифарины )), я еще удивлялся. у меня то было как у обычного семилетнего ребенка. так вот.. я занял там второе место и мне подарили, брелочек с увеличительным стеклом :) и вымпел, и еще кажется что-то. нетбука конечно же не было. :( вот прочитал эту тему я, сижу теперь и думаю это моя бабуся так постаралась или я сам? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не участвовал в конкурсах всяких .. только в разных олимпиадах, соревнованиях и т.д.

И даже там субъективизьмы и жОсткой несправедливости хватало, хренли говорить за всякие офф-лайновые, грубо говоря, конкурсы, где что хошь и как хошь прикрутить и заменить можно.

Так чта ... относиться надо соответствующе и детям тоже объяснить, что шанс, он конечно же есть, но - он не получка, не аванс .. и вот когда вы в двух шагах (с) и далее по песенке.

 

в небольшом городе свердловской области

Ключевое, Бублик - там суровые люди так-то ;), детей любят :)))

 

Обсуждая морально - этические стороны данного вопроса, просто невозможно не затронуть условия конкурса, ибо опираться на что-то всё равно придется :)

У вас с Эфтаназией один бальшой разногласий есть - возраст, и, как следствие, морально-этические нормы в некоторых сферах.

Отсюда и все ваши непонятки - для тебя - нет тех понятий, к-е существуют для него.

Тебя не будет вообще терзать, каким способом и местом будет достигнут результат, если в Правилах достижения нет отдельного пункта, запрещающего оное.

А вот для человека, к-й знает, что такое настоящий друг - его будет сильно ломать от такого подхода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не участвовал в конкурсах всяких .. только в разных олимпиадах, соревнованиях и т.д.

Я как-то тут участвовал. Был конкурс, типа кто больше ра зайдет на сайт - тот получит пылесос. Написал скрипт, который за меня заходит на сайт. Он туда ходил, ходил. А я все равно оказался на 5 или около того месте.

Наглости не хватило, чтобы скрипт работал раз в секунду...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот для человека, к-й знает, что такое настоящий друг - его будет сильно ломать от такого подхода.

Не совсем поняла какая реляция с выделенным и конкурсом? Эт не стёб, я серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем поняла какая реляция с выделенным и конкурсом? Эт не стёб, я серьезно.

Корреляция, Смит ? :unsure:

Это между нами, мальчиками, все нормально :), Эф мну понял, да и его оппонентка, думаю, тоже - у нее это получается.

 

Наглости не хватило, чтобы скрипт работал раз в секунду...

Застенчивый воришка жулеГ мы ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция, Смит ? :unsure:

Это между нами, мальчиками, все нормально :), Эф мну понял, да и его оппонентка, думаю, тоже - у нее это получается.

Да уж, понятно. :) Сейчас, мораль и нравственность это уже не устои общества, а дело вкуса отдельного человека. :( Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а дело вкуса отдельного человека. :(

"А давайте, девочки, накрутим голосов? Да, ну... это уже не тренд..."

 

Кстати, вспомнил совсем свежий случай на работе. Девчонка из отдела продаж в Одноглазниках выставила фото на новогодний конкурс от какого-то салона красоты (приз - поход в этот самый салон). Тогда всем предприятием дружно голосовали, ибо конкурс именно такой и был - набери больше всего оценок. Выиграла кстати, предприятие не маленькое-то.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.