ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Так же советовали брать какой то Gree..говорят что он и в мороз работает и в пекло))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кондер - 12 для гостиной, с лучшем соотношением цена-качество. Покупаю первый раз, бюджет до 500 у.е. с доставкой-установкой. Бренд ни имеет значение. Спасибо!

Так же советовали брать какой то Gree..говорят что он и в мороз работает и в пекло))

Утром взяли на Абу-Сахий Gree Viola Smile, цвет белый и уже с маркировкой на узб.языке 12-й за 470, модель Cozy на 15-20 дешевле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у инверторов, судя по тому, как фреон 410а имеет более низкую критическую температуру по сравнению с 22м, должны хуже работать при экстремально высоких температурах, так ли это?

Не знаю как у других, но у меня два панасоника один на 22-м второй инверторный на 410-м вчера и позавчера отработали без проблем при температуре кожуха наружнего блока 67 градусов у обычного кондёра и 70 градусов у инверторного. И тот и другой работали без каких либо заметных снижений характеристик. А, вот БК 2000 который работает на кладовку с поддержанием температуры в районе 9-11 градусов не справился с поставленной задачей в такую жару - работал без перерыва и опускал температуру в кладовке только до 16 градусов. Сегодня Бк-ка уже справляется с понижением, но работает примерно на 30% больше чем при температуре на улице до 35-37 градусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, оказывается сетки надо было помыть. пылью забились.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром взяли на Абу-Сахий Gree Viola Smile, цвет белый и уже с маркировкой на узб.языке 12-й за 470, модель Cozy на 15-20 дешевле.

мы 18 хотим,не в курсе сколько стоит?

 

блин, оказывается сетки надо было помыть. пылью забились.

:D Я эти сетки раз в 2 недели мою))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему отключается именно компрессор, вентилятор продолжает работать? :)

На компрессоре есть защита по току, так называемое тепловое реле. При резком повышении силы тока в цепи питания компрессора, тепловое реле отключает цепь. Т.к. цепь питания вентилятора и компрессора разные, то и вентилятор будет работать, даже если компрессор стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же байда в эти жаркие дни, брал в Андижане в 2005 за 250 за 9-ку. Или уже пора менять, все все равно еще одна 12-ка нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На компрессоре есть защита по току, так называемое тепловое реле.

Получается дело в проводке или все таки в жаре или в совокупности? Ради интереса включил сейчас БК, работает уже 2,5 часа все ок. За окном 28 градусов. Получается если прохладно и глюков нет... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы 18 хотим,не в курсе сколько стоит?

нет, не было надобности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается дело в проводке или все таки в жаре или в совокупности? Ради интереса включил сейчас БК, работает уже 2,5 часа все ок. За окном 28 градусов. Получается если прохладно и глюков нет...

В жаркую погоду конденсор внешнего блока обдувается горячим воздухом. Разница между температурой фреона и температурой обдуваемого воздуха слишком маленькая. Следовательно, давление в системе слишком высокая, что приводит к перегреву и повышению температуры фреона в системе. Если добавить к этому грязные фильтра, засоренные пластинки барабане вентилятора фена, пониженное напряжение, то в совокупности всех этих факторов, компрессор будет вышибать из работы. Многие из кондиционеров работают довольно хорошо в диапазоне -5 / +45 градусов. Ниже и выше этой границы система ведёт себя непредсказуемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие из кондиционеров работают довольно хорошо в диапазоне -5 / +45 градусов.

А вы бы не могли сказать какие именно?

вчера мастера мне рекомендовали брать Gree.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хороший кондиционер. Но есть одно правило, которое гласит, что большинство брака допускается неквалифицированными монтажниками. Какой бы золотой кондиционер не был, кривые руки его могут испортить. Выбор кондиционера зависит от толщины вашего кошелька. В основном любой кондиционер справляется со своим назначением, конечно если он не собран на коленках из заведомо дешёвых и некачественных материалов. В перечне кондиционеров, хорошо справляющихся со своим назначение могу назвать ЛЖ, Самсунг, Гри, Чиго, Беко, Панасоник. Артел в общем неплохой кондиционер, правда иногда излишне бюджетный: легкий, маленькие размеры и так далее. Но такими свойствами обладает любой бюджетный кондиционер. Не хочу обидеть кого либо из других производителей, не упомянутого мною. В целом подход в выборе для простого обывателя уже не раз описывалось на страницах форума. Стоит только обратить внимание на вес, габариты, качество комплектующих, отсутствие посторонних запахов и качественную пластмассу, из которой сделан корпус фена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Parabellum,

Спасибо большое,информация более чем исчерпывающая:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо справляющихся со своим назначение могу назвать ЛЖ, Самсунг, Гри, Чиго, Беко, Панасоник.

а почему про Мидею не пишите? не хороший кондер что ли? :huh: или это тот же самый ЛЖ? как говорят продавцы и оказца сервис центр ЛЖ отвечает за кондеры мидеа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В перечне кондиционеров, хорошо справляющихся со своим назначение могу назвать ЛЖ, Самсунг, Гри, Чиго, Беко, Панасоник. Артел в общем неплохой кондиционер, правда иногда излишне бюджетный: легкий, маленькие размеры и так далее.

а в Намангане на ул Дустлик магазин BOSCH работает ? Ну я так понимаю по одному из параметроов(умение греть при низких температуре) он должен быть в вашем списке :) ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему про Мидею не пишите? не хороший кондер что ли? или это тот же самый ЛЖ?

Midea хороший бюджетный кондер, И конечно, же это не тот же самое LG.

Кстати, о качестве LG и Samsung не могу сказать наверняка, но могу сказать, что продажи кондеров этих брендов с каждым годом падают(тенденция последние 3 года). Сейчас на Малике проще найти марки других брендов, чем Самсу и Лыжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а в Намангане на ул Дустлик магазин BOSCH работает ? Ну я так понимаю по одному из параметроов(умение греть при низких температуре) он должен быть в вашем списке :) ?!

с Бошем все в порядке как в жару так и в -18. Испытано лично :). Магазин работает в городе, там есть оф. диллер. Но вроде не на ул.Дустлик... Есть там еще Бош? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как -то не смог найти инфу про кондиционеры Бош на их оф.сайте.

Edited by SDN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Намангане на ул Дустлик магазин BOSCH работает ? Ну я так понимаю по одному из параметроов(умение греть при низких температуре) он должен быть в вашем списке :) ?!

С Бош сталкивался давно, год полтора назад. Нормальный кондиционер, только цена заряжена. Возможно он того и стоит, на 410а фреоне. Только ставят их у нас по старинке, методом вытеснения, без вакуумирования. Там проблема, штуцер имеет шаг резьбы, который не совпадает с шагом резьбы для 22го фреона. Как бы не спорили по поводу вакуумирования на 22м фреоне, на 410а вообще такой способ не приемлем.

 

Возле старого Самсунга вроде есть магазин БОШ или его аналог, но уверяю вас, когда спросил про шланги заправочные для 410а, то получил уклончивый ответ, типа у мастеров есть, но... Врут однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 дня назад установил кондиционер Гри Виола 12 в дом куда попадает солнце комната 6*4 высота 3,4 метра

Установшики утром в в 9 приехали за час установили включили и ушли ....я тоже спешил и уехал на работу включив кондер на 20 градусов вечером приехал домой спрашиваю горят не оч хорошо охлаждает сам проверил вечером в 10 часов комнатная температура показывала 30 за час гри сделал эту температуру 27-28 я поставил его на 16 .........Потом перевел с охлаждение на вентилятор разницы холода воздуха незначителная....... Вопрос .отчего так бывает от давления фриона ли еще чтото ..

 

На другом участке папа установил чиго 12 в комнату 7 на 4 ....он за полчаса в жаркие дни так охлаждает что можно простудится .....Гри вроде должен быт лучше.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....Гри вроде должен быт лучше......

Gree как минимум не хуже чем Chigo.

Как предупреждал Parabellum, даже самый крутой кондер, "благодаря" горе установщикам может выйти из строя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня установка(нашел через торг установщика) кондиционера занела около 5 часов ...правда он работал один с мальчиком помощником...да и вакумирование сделал

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как -то не смог найти инфу про кондиционеры Бош на их оф.сайте.

Наверное плохи искали, вот раздел кондиционеры на оф. сайте боша. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам проверил вечером в 10 часов комнатная температура показывала 30 за час гри сделал эту температуру 27-28 я поставил его на 16

 

У нас ЛГ, уже больше 3-х лет. Ставим на 26 в зале 8x3. Когда хотим, чтобы и в другие комнаты шел холод, опускаем на 24. На 24 в зале становится холодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Бош сталкивался давно, год полтора назад. Нормальный кондиционер, только цена заряжена.

В этому году цены сделали нормальные, бош был по цене сравним с чиго и gree.

 

Ставим на 26 в зале 8x3.

Мне на Боше приходится выставлять 26-27. Ниже становится холодно. А вот в офисе заметил вот что. Если выставят 18 градусов. То холодить он начинает также как при 24. Так что советую не ставить самые минимальные температуры, особенно если сторона солнечная и кондер на солнце. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.