ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

а установка по чем у вас ??

Ребята, с такие вопросами лучше в личку. забанят же человека...

 

Кондиционеры DUMAS.

 

что за зверь? кто сталкивался или слышал?

3года обслуживания, это кто обслуживает? магазин или LG/samsung?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мастером с улицы такое не проканает.

Мастеров предоставил сам магазин, а уж как они у них оформлены этого не знаю. Но в гарантии "установщик" расписался и написал свой номер телефона
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как посмотреть самому марку производителя компрессора в кондиционере. Для этого нужно открывать внешний или внутренний блок? Или есть где ни будь наклейка с названием, и стоит ли доверять этой наклейке?

И ещё хотел спросить на счёт кондиционеров AUX, можно ли им доверять? Кто ни будь, сталкивался с ними? В интернете пишут, что компрессоры у них TOSHIBA и HITACHI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел в магазин, у нас (в Алма-Ате) кондер LG Art Cool квадратный новый стоит 134 тыщи таньга, или 800$. Сказал жене, что надо наш кондер в Ташкенте продать, зачем лежит без дела, а она мне говорит - вот еще, он нам тут пригодится, давай сюда привезем. Кто-нибудь в курсе - это реально кондер в багаж на самолет сдать? У таможни не будет вопросов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сюда завозит Mitsubishi или Daikin?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Daikin?

видел их магаз в пойтахте(смотрел весной,)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет..Друг решил купить кондер....Теперь проблема выбора..Есть варианты..

1.. gree viola 12

2.. midea 12 ..рекомендуют даже насильно пихают на малике продавцы,при этом обкладывая другие(как обычно в принципе)

3.. какой то Klima 12 в первый раз слышу,и не знаю что за кондеры,но также втюхивают продавцы при этом обкладывая др модели и бренды

4.. gree change 12 ..инвертер вроде,но продавцы говорят что не стоит ради 20% экономии ставить его,и окупится он лет через шесть..Хотя на офф сайте написано что потребление от 0.2 до 1.45 при охлаждении..Стоит вроде компрессор daikin.Или их вместе разработанная модель на основе daikin.

5.. gree U cool 12 .. на сайте опять таки написано что инвертер используется компрессор G10 собственной разработки.В магазинах говорят что это обычный кондер,это раньше завозили инверторные именно эти модели,а сейчас туда ставят обычные компрессоры..Не знаю кому верить.

6...может сами что посоветуете ..

Стоит ли вообще брать инвертер или в этом нет смысла??

Ps ответьте по пунктам если не сложно

С Уважением!!

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли вообще брать инвертер или в этом нет смысла??

стоит брать,дома стоит простой и инвертор, разница не только в экономии электричества,последний дует намного мягче и работает тише :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли вообще брать инвертер или в этом нет смысла??

Ps ответьте по пунктам если не сложно

С Уважением!!

Если позволяет финансовое положение то тут выбор очевиден, инвертор безопасней в плане здоровья, а если дома маленький ребёнок или живность какая, то тем более, только инвертор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сюда завозит Mitsubishi или Daikin?

В городе видел растяжку-рекламу Mitsubish electric, по Шота руставели поворот на Мукимий . телефон, если правильно запомнил+998 95 195 49 79.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет..Друг решил купить кондер....Теперь проблема выбора..Есть варианты..

1.. gree viola 12

4.. gree change 12 ..инвертер вроде,но продавцы говорят что не стоит ради 20% экономии ставить его,и окупится он лет через шесть..Хотя на офф сайте написано что потребление от 0.2 до 1.45 при охлаждении..Стоит вроде компрессор daikin.Или их вместе разработанная модель на основе daikin.

Инверторные кондеры пока очень дорогие, при таких наших низких ценах на электричество, окупятся минимум через 5 лет. Там за бугром, электричество очень дорогое, и поэтому для них инвертер очень актуален.

Но конечно, если для вас важен бесшумность кондера, то обратите внимание на интервер.

А вообще, оптимальный выбор Gree Viola Smile 12

Правду говорят, Gree действительно разрабатывает совместно с Daikin инверторные кондеры. Более того, в 2009г Gree и Daikin создали два СП по производству ключевых компонентов(компрессоры инверторного типа и печатных плат (PCB)) для инверторных кондеров. То есть, на некоторых моделях Daikin, можно найти компоненты именно этих СП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет как вы думаете стоит ли брать кондер чиго 12 за 400$ у нас в фергане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет? У меня самого стоит уже больше 7 лет родной брат близнец Чиго - Окира. Несколько раз его чистил, заправлял. Работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю замена конденсаторов у Ташкентских мастеров приобрело стихийный порядок..Сегодня еще не открыли корпус агрегата,а уже поставили диагноз - "конденсатор"..Только вот заменив его ничего не изменилось..Даже дозаправка не помогла.

 

2Parabellum Подскажите пожалуйста,в офисе имеется Gree 7-ка,стоит в серверной 24/7/365 3-й год. Последнюю неделю уже гнал попеременно теплый воздух. Сегодня заменили конденсатор,заправили.Выходной поток градусов 15-17*С,через минут 15-20 работы снова идет теплый воздух и движег перегревается.Если облить водой,вроде приходит в норму и снова холодный воздух. Агрегат стоит на открытом солнце.

Что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Агрегат стоит на открытом солнце.

Что можно сделать?

Может проблема в аномальной жаре, про котрую даже МЧС смс разослала? У меня тоже дома заметно жарче стало. И напряжение в разетке мерили, у меня чето сегодня 195В только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе видел растяжку-рекламу Mitsubish electric, по Шота руставели поворот на Мукимий

Магазин находиться на ул. Т. Шевченко, напротив перфектума есть ряд магазинов, в одном из них. Открылся магазин недавно, много стоит всяких кондиционеров.

 

П.С, Это не реклама, просто прохожу каждое утро там :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Агрегат стоит на открытом солнце.

у меня тоже агрегат стоит на солнышке. но кондер работает и охлаждает.

вообще как правильно, нужно сделать крышу для агрегата или не обязательно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может проблема в аномальной жаре, про котрую даже МЧС смс разослала? У меня тоже дома заметно жарче стало. И напряжение в разетке мерили, у меня чето сегодня 195В только.

Возможно,но серверной от этого не легче :) Кондер подключен к On-line UPS,проседания электричества исключены.

 

у меня тоже агрегат стоит на солнышке. но кондер работает и охлаждает.

вообще как правильно, нужно сделать крышу для агрегата или не обязательно?

Тут ключевое слово "серверная".Если дома у вас кондер работает периодически,то для серверной он включен постоянно.Отсюда и износ выше и влияние сторонних факторов более заметней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет? У меня самого стоит уже больше 7 лет родной брат близнец Чиго - Окира. Несколько раз его чистил, заправлял. Работает без проблем.

сегодня купил у нас в Фергане Чиго 12 за 395$ модель KFR-35G (108А) , как вы думаете хороший агрегат ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня купил у нас в Фергане Чиго 12 за 395$ модель KFR-35G (108А) , как вы думаете хороший агрегат ?

у нас 3й год работает на УРА. только зимой ставишь 30градусов, почти не обогревает. ставишь "непрерывно" хорошо работает.

летом хорошо охлаждает. только агрегат шумный чем Midea

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня купил вот эту модель chigo серии 88G (12-й) за 410$ на Абусахи

купил эту сериюю так как нужна была именно черная панель ... http://chigo.uz/product/chigo-panel-88g/

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что лучше выбрать - хочу поставить два кондёра - 12й и 18й, опишу желаемые модели (по карману):

 

LG Cascade 12 , сбоку написано R22 - 890g, made in korea, товарищ купил за 510$+90тыщ.установка (под окно, без вакуума, но поставили аккуратно), есть плазма-фильтр, но холодит ИМХО слабее чем мой GREE 12.

 

GREE Green Line 12, сбоку написано R22 - 980g, ставил год назад, кондёр-супер, сервис-рулетка...

 

GREE Cozy и Viola бывают разных подвидов - вроде на виолах есть i-feel но нету дисплея, а на Cozy наоборот, на офф-сайте gree-uzbekistan.uz тех-характеристики одинаковые.

 

При выборе GREE - как можно вызвать именно толковую бригаду из всего сервис-центра, тут говорили об Игоре - есть ли его номер или другого толкового офиц.установщика?

 

При выборе LG - подскажите толковых ребят если в курсе. Заранее Спасибо!

 

PS. где можно купить рекомендуемый в теме стабилизатор STABIK UKR и почём?

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году Игорю звонил - он в россию укатил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS. где можно купить рекомендуемый в теме стабилизатор STABIK UKR и почём?

На торге.уз есть объявления. Но боюсь, что 10000 уже закончились. Остались только 3000ВА и 5000ВА

 

2Parabellum Подскажите пожалуйста,в офисе имеется Gree 7-ка,стоит в серверной 24/7/365 3-й год. Последнюю неделю уже гнал попеременно теплый воздух. Сегодня заменили конденсатор,заправили.Выходной поток градусов 15-17*С,через минут 15-20 работы снова идет теплый воздух и движег перегревается.Если облить водой,вроде приходит в норму и снова холодный воздух. Агрегат стоит на открытом солнце.

Что можно сделать?

Очень частое явление при высоких уличных температурах, это отключение компрессора тепловым реле. Многие кондиционеры хорошо работают при температурах до 45 градусов и ниже. А установленные на крышах, подвальных помещениях, чердаках, в ограниченных помещениях и так далее, рискуют при летней жары остаться при неработающих нормально агрегатах. Спустится температура, проблемы вроде бы как отодвинуться. А у инверторов, судя по тому, как фреон 410а имеет более низкую критическую температуру по сравнению с 22м, должны хуже работать при экстремально высоких температурах, так ли это?

 

сегодня купил у нас в Фергане Чиго 12 за 395$ модель KFR-35G (108А) , как вы думаете хороший агрегат ?

Наверное хороший, Чиго меня никогда практически не подводили. Исключение, это подделки под эту марку, если не ошибаюсь (27)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сегодня купить кондер. Скиньте плиз контакты продавцов, которые смогут привести и установить без заморочек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.