ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Планирую купить пару кондёров в смежные спальник, пару 9-ок

Есть ли какие-то плюсы и минусы если я при этом поставлю один общий внешний блок на два внутренних фена или есть смысл чтоб в кажому фену был отдельный внешний блок?

Посоветуйте, если есть, какого-нить продавца, которого можно было бы заморочить таким вопросом и вопросом установки внешнего блока на высоте 7-го этажа. Пром.альпинист нужен будет, видать.

 

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году Игорю звонил - он в россию укатил.

Может это другой Игорь? Я в сентябре ему звонил,он был в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ли это?

Мой Hisense 12 инвертер пока справляется с жарой. внеш. блок на солнышке всю вторую половину дня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу подсказать знающих людей: Приобрёл вчера сплит-систему gree viola smile 12, в каталоге написано, что опции типа золотого напыления трубок радиатора, ионизатор и ещё что-то являются дополнительными опциями. На пульте кондиционера (большой такой, как радиотелефон) есть кнопка включения/выключения ионизатора в виде "ёлки" при нажатии режим на пульте меняется, кондёр тоже пиликает. Как узнать имеется ли ионизатор или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это другой Игорь? Я в сентябре ему звонил,он был в Ташкенте.

Возможно. Я просто пару лет назад сам тут телефон одного Игоря выкладывал - поэтому подумал что о нем речь шла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Hisense 12 инвертер пока справляется с жарой. внеш. блок на солнышке всю вторую половину дня

 

а не подскажете какая модель и как вообще кондер?

я тож вот к ним присматриваюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрёл вчера сплит-систему gree viola smile 12

Если не секрет где и за сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили Midea 12 за 390 у знакомых на Малике и за 100К сум установили. доставка бесплатно...

 

охлаждает хорошо, работает тихо. мы довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу подсказать знающих людей: Приобрёл вчера сплит-систему gree viola smile 12, в каталоге написано, что опции типа золотого напыления трубок радиатора, ионизатор и ещё что-то являются дополнительными опциями.

А котлеты он не жарит? :)

Это не дополнительные опции,а на заводе устанавливается опционально по требованию заказчика,так что у вас этого ничего нет 100%.

 

На пульте кондиционера (большой такой, как радиотелефон) есть кнопка включения/выключения ионизатора в виде "ёлки" при нажатии режим на пульте меняется, кондёр тоже пиликает. Как узнать имеется ли ионизатор или нет?

Нет его там.К нам приходят кондеры в самой минимальной комплектации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу подсказать знающих людей: Приобрёл вчера сплит-систему gree viola smile 12, в каталоге написано, что опции типа золотого напыления трубок радиатора, ионизатор и ещё что-то являются дополнительными опциями. На пульте кондиционера (большой такой, как радиотелефон) есть кнопка включения/выключения ионизатора в виде "ёлки" при нажатии режим на пульте меняется, кондёр тоже пиликает. Как узнать имеется ли ионизатор или нет?

Если открыть крышку, закрывающую фильтра, то с правой стороны вы увидите нечто, похожее на кассету с металлической сеткой. На торцы подаётся электрическое напряжение, поэтому не трогайте их голыми руками, когда кондиционер включен. Отключите и выньте кассету из обоймы, по бокам вы увидите металлические контакты. Если это есть, то у вас именно кондиционер с плазмой или ионизатором.

 

Планирую купить пару кондёров в смежные спальник, пару 9-ок

Есть ли какие-то плюсы и минусы если я при этом поставлю один общий внешний блок на два внутренних фена или есть смысл чтоб в кажому фену был отдельный внешний блок?

Посоветуйте, если есть, какого-нить продавца, которого можно было бы заморочить таким вопросом и вопросом установки внешнего блока на высоте 7-го этажа. Пром.альпинист нужен будет, видать.

 

Спасибо заранее.

Не советую устанавливать мультисплит, т.к. если накроется один из компрессоров, то отключать придётся оба от сети, чтобы демонтировать и везти на ремонт. На этажном доме легче устанавливать, чем в одноэтажном или на первом этаже, поверьте моему долголетнему опыту. Только при монтаже внимательно следите за тем, чтобы внизу не находились люди прямо под вашими окнами. Упадёт камушек, в голове дырочку можно будет проделать у зевак.

 

Опция означает, что в кондиционер этой вещи нет,но возможно установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую устанавливать мультисплит

Да и по цене не сильно интересно чем ставить два отдельных кондея.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если открыть крышку, закрывающую фильтра, то с правой стороны вы увидите нечто, похожее на кассету с металлической сеткой..

jоткрыл свой gree из интереса нет там кассеты с металлической сеткой Edited by maxxxi
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum можно вопрос Вам! На кухне стоит старенький БК 1900, работал в общем то всегда исправно уже много лет, но вот этим летом в пик жары начал глючить, компрессор само отключается, но сначала начинает шуметь и потом тупо перестает охлаждать, остается включенным только вентелятор. Также заметил что отключается он как раз когда пик жары и когда вилка в розетке нагрета до предела, это что получается, он самоотключается когда греется проводка?... Менял вилку на новую, стало еще хуже...

Причем чтобы включить его после такого отключения, нужно как минимум час, после чего он спустя минут 20 опять отключится, но такое именно в жару... Что может быть?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что может быть?

в такую жару многие кондиционеры вырубаются, перегреваются однако. им тоже нелегко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кондер - 12 для гостиной, с лучшем соотношением цена-качество. Покупаю первый раз, бюджет до 500 у.е. с доставкой-установкой. Бренд ни имеет значение. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в такую жару многие кондиционеры вырубаются, перегреваются однако. им тоже нелегко :)

Увы как оказалось что вырубается теперь даже не в жару, включал сейчас, все равно спустя минут 20 отрубается компрессор, а ведь такого не было...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы как оказалось что вырубается теперь даже не в жару, включал сейчас, все равно спустя минут 20 отрубается компрессор, а ведь такого не было...

Если вилка греется, то причина не обязательно в вилке, чаще причина бывает в розетке,

там бывают контактные соединения плохие и искрят, там есть соединения под винт

и там искрит и за счёт этого вилка и розетка греются.

А за счёт искрения в контакте может отключаться кондиционер или холодильник,

у меня такое было на розетке куда подключался холодильник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож вот к ним присматриваюсь

Я отписывался уже по этой теме, посты на 148 и 154 странице.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за счёт искрения в контакте может отключаться кондиционер или холодильник,

у меня такое было на розетке куда подключался холодильник.

А почему отключается именно компрессор, вентилятор продолжает работать? :) Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает телефоны сервис центра GREE? или их офисный номер?

Проблема вот в чём: у братишки Gree Viola? охлаждает плохо, комнатка 4*4 примерно, нифига не холодит ни днём ни ночью.

позвонили к установщику, то говорит что приедет посмотри, но если кондёр не сломан и проблема в напряжении или ещё в чём то, то за ложный вызов 20 тыс.

Ну откуда человек может знать в чём проблема, если он не мастер. Кстати кондёр ставили год назад, брали новый со склада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома такая же байда. Кондиционер днем в жару не охлаждает, только воздух гоняет. А ночью работает нормально. Позвонил кондиционерщикам, те говорят, что мол не хватает напряжения и что у всех сейчас такая проблема. Что думаете насчет этого? Кондиционер LG 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что думаете насчет этого?

У меня в офисе то же самое, работает вентилятор только, компрессор молчит, и компы то и дело вырубаются от нехватки напруги 180-185в. Самса 9 не пашет, Лыжи 12 работает нормально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома такая же байда. Кондиционер днем в жару не охлаждает, только воздух гоняет

У меня с BOSCH таких проблем нет, 12-шка дома, 18 в офисе все в порядке. Причем дома он стоит на солнечной стороне и все ок.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома такая же байда. Кондиционер днем в жару не охлаждает, только воздух гоняет. А ночью работает нормально.

Та же проблема.Вчера были мастера,вскрыли-говорят компрессор,какие-то проводочки там уже плавиться начали,посоветовали новый брать,а этот продавать пока еще работает+посоветовали ставить козырек,чтоб на кодер не попадали прямые солнечные лучи.Кондиционер Мидеа,проработал 4 года .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... а я думал только на стареньком БК такие проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now