ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Кто нибудь знает где купить напольный кондёр, комнатка 3×4.. в одном месте нашел но он рассчитан на 36 кв.м. большеват. Нужен именно напильник, т.к. зимой снимать надо будет

Их вроде как 12 только и завозили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали установщики в назначенный день, привезли кондиционер.

 

Как вам кондиционер?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их вроде как 12 только и завозили

9 ки есть (есть варианты зима-лето и только лето_Хайсенсы есть,симедия и [CENSORED] только что помнил....Электролюкс !

 

С превеликим удовольствием хочу купить 9ку...Можно б.у. или поменяю на б.у. сплит 9ку зима-лето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает где купить напольный кондёр, комнатка 3×4.. в одном месте нашел но он рассчитан на 36 кв.м. большеват. Нужен именно напильник, т.к. зимой снимать надо будет

Если так, то дешевле будет БК 1500 купить советский. Снять его как два пальца об асфальт. И обойдётся в разы меньше, а работать будет вечно. Видел напольники, это ещё тот прибор. В окно надо будет гофрированную трубу вытаскивать. А под шум его только отдыхать после забоя в угольной шахте на большой глубине можно. Или если туг на ухо, как впрочем и при работе БК. Но в случае БК хоть платить надо меньше!

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге:

Сам кондиционер: 480$

Доставка: 20 000 сум

Кабель + угольники: 20 000 сум

Установка: 120 000 сум

Какой кондёр вы взяли за 480 уей?Кабель обычно входит в комплект и находится в коробке с феном.Уголки всегда входят в сумму установки.

 

В окно надо будет гофрированную трубу вытаскивать.

и под маленькую трубку, для слива конденсата, нужно отверстие или в каналюгу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если так, то дешевле будет БК 1500 купить советский. Снять его как два пальца об асфальт. И обойдётся в разы меньше, а работать будет вечно. Видел напольники, это ещё тот прибор. В окно надо будет гофрированную трубу вытаскивать. А под шум его только отдыхать после забоя в угольной шахте на большой глубине можно. Или если туг на ухо, как впрочем и при работе БК. Но в случае БК хоть платить надо меньше!

Окно придется переделать под БК, в Астане видел оконники LG маленькие, кто нибудь видел здесь такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие есть модели кондиционеров на нашем рынке работающие только на холод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такие не видел давно. Раньше, когда были в продаже только на холод, разница в цене была символическая. Поэтому по всей видимости их и перестали привозить из за невостребованности. Оконные кондиционеры я видел только на холод, но так же это было давно. Да и спрос на такие практически отсутствует. Ещё раз повторюсь. ценовая разница символическая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такие не видел давно. Раньше, когда были в продаже только на холод, разница в цене была символическая. Поэтому по всей видимости их и перестали привозить из за невостребованности. Оконные кондиционеры я видел только на холод, но так же это было давно. Да и спрос на такие практически отсутствует. Ещё раз повторюсь. ценовая разница символическая.

Ну на российских сайтах пишут, что разница в 100-150 долларов, и с ростом мощности это разница должна тоже расти, имхо.

Если даже разница была 50 долларов с 4-5 кондиционеров собирается сумма 200-250, что не мало. Ну с нашей спецификой рынка, скорее всего продавцы сами нивелируют разницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum - можно узнать за сколько примерно обойдется сейчас профилактика кондиционера (дозаправка или проверка)?

 

у меня артель аврора 12 работает нормально, зимой особо и не работал, пока еще не ставил летний режим, стоит ли делать профилактику?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница в цене была символическая

Ну на российских сайтах пишут, что разница в 100-150 долларов, и с ростом мощности это разница должна тоже расти, имхо.

разница 15 долл была лет 7-8 назад. Инфа от дистреба
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы себе 120й собираетесь ставить, Shumbola? Там конечно разница чуть более будет. Всего лишь одной детальки нет внутри внешнего блока, 4х ходовой клапан называется. Он такой дорогой, такой дорогой, на вес золота за каждый грамм...

 

Parabellum - можно узнать за сколько примерно обойдется сейчас профилактика кондиционера (дозаправка или проверка)?

 

у меня артель аврора 12 работает нормально, зимой особо и не работал, пока еще не ставил летний режим, стоит ли делать профилактику?

В пределах 10 баксов до 20 баксов максимум практически на любой кондиционер. Я советую проводить профилактику от 1 года до 2 лет максимум хотя бы раз. Но если есть признаки неправильной работы, то и чаще.

Edited by Parabellum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы себе 120й собираетесь ставить, Shumbola? Там конечно разница чуть более будет. Всего лишь одной детальки нет внутри внешнего блока, 4х ходовой клапан называется. Он такой дорогой, такой дорогой, на вес золота за каждый грамм...

Ваш сарказм не уместен. :-(

 

Я поискал по российским сайтам, там есть и с обогревом и без. Мне лично обогрев не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда при разнице 15 баксов о чем вы здесь ведёте речь? Под заказ хотите, чтобы вам привезли именно только лето? Дешевле будет примерно на эту величину. Только вот ждать и искать придётся очень долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поискал по российским сайтам, там есть и с обогревом и без. Мне лично обогрев не нужен.

Вы в России ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда при разнице 15 баксов о чем вы здесь ведёте речь? Под заказ хотите, чтобы вам привезли именно только лето? Дешевле будет примерно на эту величину. Только вот ждать и искать придётся очень долго.

От вас - я ничего не хочу. Пожалуйста, мои сообщения игнорируйте.

 

Вы в России ?

без комментариев. :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам кондиционер?

Кондиционер отличный!

Все устраивает меня.

Только вот поменяю проводку на всякий случай, проведу отдельный кабель для него и автомат поставлю отдельный в щитке.

Сделаю как положено.

Какой кондёр вы взяли за 480 уей?Кабель обычно входит в комплект и находится в коробке с феном.Уголки всегда входят в сумму установки.

LG S12SWC

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наружный блок при обогреве покрывается льдом полностью ,что делать?можно ли его включать или опасно?

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего давление в системе низкое. Следует дозаправить систему. Как вариант проверить скорость вращение вентилятора внешнего блока. Чаще всего со временем садится электроёмкость конденсатора вентилятора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие есть модели кондиционеров на нашем рынке работающие только на холод?

Есть оконники.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наружный блок при обогреве покрывается льдом полностью ,что делать?можно ли его включать или опасно?

При резком увеличении влажности воздуха, что щас наблюдается за окном (холод и дождь), обледенение агрегата происходит чаще обычного.

Следствие оттайка работает более чаще. Это нормально, и ничего необычного.

Так же Парабеллум правильно подметил, что это еще может быть связанно с падением давление в системе. Но здесь возникает вопрос. В безосадочную погоду, кондей как грел, нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обледенение чаще всего происходит при низких температурах, близких к нулю. Сейчас такого практически не бывает, если только давление в системе не низкое и если конденсору не хватает обдува.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обледенение агрегата происходит чаще обычного.

Следствие оттайка работает более чаще. Это нормально, и ничего необычного.

сегодня льда не было ,но в любом случае думаю надо заправить,кондер ставили на работе как попало год назад ,у себя дома ни разу такой фигни не видел
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно б.у. или поменяю на б.у. сплит 9ку зима-лето.

мобильный кондишен куплю или поменяю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с праздником! Идет ремонт-задумался об установке новых кондиционеров. Один в зал -квадратов 20, один в спальню -квадратов 12. Какие модели посоветуете? Посматриваю в сторону инверторных Gree. Но кто-то отговаривает от инверторных. С удовольствием выслушаю ваше мнение. Листал тему-ответа особо не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now