ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Хотелось бы узнать какой из ниже перечисленных фирм предпочтительнее;

Для того, чтобы сказать объективно - необходимы конкретные модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и хотел это узнать. Какие могут посоветовать модели той или иной фирмы.

И хотелось бы еще узнать телефончик нормальных установщиков (инфу можно в личку:) ), если это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Haier и AUX не могу ничего объективного сказать, не имея представление о моделях.

Про Gree:

Viola Smile для дома очень и очень даже неплох. Достаточно тихий, с хорошим обдувом, приятный ненавязчивый дизайн.

Cozy в основном одинаков с Viola, но чуть более шумный и немного бросающийся в глаза дизайн

U-Grace - очень достойная модель но цена немного недемократичная по сравнению с предыдущими моделями. Из достоинств - 23 дБ уровень шума (из Gree - самый тихий) и инвертор. Из минусов - меньшая кубатура обдува

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, значит мое чутье в правельно напрвлений было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые!

Хочу купить кондиционер на зал, бюджет сильно ограничен. Есть другие расходы. Хочу местный производитель, но сомневаюсь на счет Artel. На другой комнате стоит Artel Shahrisabz, внешний блок очень шумный. Местный TCL тоже не очень, стоит в магазине, дует теплый воздух. У кого есть кондиционер Ройсон, сборка на заводе Алгоритм. Стоит купить, нормально будет работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте Артел инвертер, который вроде как уже есть судя по фотографии.

 

Что то так и не смог загрузить фото, но поверьте, что оно у меня есть. Чуть позднее попробую ещё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу местный производитель

ну вы же уже столкнулись пару раз с местным производителем , сами же пишите , зачем же тогда ещё раз хотите попытаться сыграть в узбекскую рулетку ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте Артел инвертер, который вроде как уже есть судя по фотографии.

 

Что то так и не смог загрузить фото, но поверьте, что оно у меня есть. Чуть позднее попробую ещё.

Инвертор от Artel пока нет в продаже. Я хотел купить именно инвертор от Artel. Там внутренний блок как Artel Shahrisabz? Внешний блок шумный как Artel Shahrisabz?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внешний блок очень шумный.

Пробовали обращаться в сервис? Они вроде оперативно работают.

У меня тоже стоит Шахрисабз 9ка. С шумом проблем не возникало.

Я тоже хочу в зал поставить инвертор от Артеля. В фирменном магазине на Ц5 сказали, что они поступят 25мая!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum к вам вопрос.Какие компрессора ставят на кондёрах Артел и Ройсон?И в 12-х стоит точно 12000 бту компрессор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу в зал поставить инвертор от Артеля. В фирменном магазине на Ц5 сказали, что они поступят 25мая!

Видел на выставке -уж больно внешний вид невзрачный .Чисто психологически не решился бы покупать разве лишь если цена будет сильно ниже.Недавно родственнице с небольшими доходами пытался мультиварку Артелевскую порекомендовать- она на меня как на врага посмотрела.Говорит что сильно пожалели что их газовую плиту купили (уж куда казалось бы проще аппарат),и навсегда зареклись что то от них покупать.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвертор от Artel пока нет в продаже. Я хотел купить именно инвертор от Artel.

Звонил на А-Сохий.

Обещали 12й инвертер Артел в среду начать продавать. (кому надо)

у меня 3й сезон их "Аврора" работает...и не напрягает меня. ставлю 22градуса и нормуль.

Ставлю 19ть - и все на балконе и в зале - начинают заболевать (сопливить) - холодит зараза слишком на "19"

 

Как начнут 9ку инвертер делать - поставлю в Спальню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Если кому интересно:

Artel Montana/Gloria 12" 1.674000

Artel Avrora 12" 1.812000

Artel Shahrisabz 12" 1.866000

Roison 12" (R22) 1.370000

Roison с компрессором Hitachi и фреоном R410A пока нет в продаже на Abu Sahiy.

 

Parabellum к вам вопрос.Какие компрессора ставят на кондёрах Артел и Ройсон?И в 12-х стоит точно 12000 бту компрессор?

Извините, если вмешиваюсь.

Раньше на Artel Montana, Gloria и Avrora бил компрессор Embraco, сейчас у них компрессор другое.

Artel Shahrisabz компрессор LG.

Artel Shahrisabz WiFi компрессор Hitachi.

Roison R410A компрессор Hitachi.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовали обращаться в сервис? Они вроде оперативно работают.

У меня тоже стоит Шахрисабз 9ка. С шумом проблем не возникало.

Я тоже хочу в зал поставить инвертор от Артеля. В фирменном магазине на Ц5 сказали, что они поступят 25мая!

Несколько дней после установки обращался в сервис центр, пришли и сказали так работает. Неделю назад видел именно этот кондиционер в магазине, там внешний блок работает без шумов. Вчера написал им через Facebook, сотрудница спросила отправить контактный номер. Отправил номер и посмотрим, что будет дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Извините, если вмешиваюсь.

Раньше на Artel Montana, Gloria и Avrora бил компрессор Embraco, сейчас у них компрессор другое.

 

Раньше на Аврора был Toshiba (у меня такой), потом на АВРОРУ ставили LG компрессор... сейчас не знаю.

По Авроре - точная инфа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Раньше на Аврора был Toshiba (у меня такой), потом на АВРОРУ ставили LG компрессор... сейчас не знаю.

По Авроре - точная инфа.

Вот почему Аврора было дороже чем Монтана и Глория. По моему сейчас в Глория стоит компрессор от LG. Плюс в Аврора сменный внутренний панель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в Artel ставят Hitachi. Одно время LG ставили, и видимо не оправдало надежды. Может и шумел у автора именно LG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше на Artel Montana, Gloria и Avrora бил компрессор Embraco, сейчас у них компрессор другое.

Artel Shahrisabz компрессор LG.

Artel Shahrisabz WiFi компрессор Hitachi.

Roison R410A компрессор Hitachi.

Спасибо за ответ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом разницу вижу только в дизайне внутреннего блока. В отношении хладопроизводительности особой разницы не должно быть. Кроме того, те у которых рабочее напряжение 150 -260 В будут дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера ходил на Малику - присмотреться к кондиционерам и прочей бытовой технике, которую необходимо купить. По кондиционерам - мне необходимо одна 9ка и одна 18. До похода думал 9ку - Gree U-Grace Inverter, 18 - Haier Nebula DC - Inverter.

Продавцы-консультанты обхаяли Хайер, да и о Гри не очень лестно отзывались (причем сказали что U-Grace не полноценный инвертор - это так? я думал Lomo не полноценный, а U-Grace как раз-таки полноценный). Советуют многие LG / Samsung. Короче, после похода запутался - лучше бы не ходил :))

 

Несмотря на это пока подумываю в спальню U-Grace 9ку, а в зал - 18 - Gree Viola Smile. Как думаете? Кто-то хочет еще больше меня запутать? :)

Ну или посоветовать 2 кондиционера на мой бюджет - бюджет на 2 кондиционера пока около 1,200 (можно незначительно растянуть). Спасибо всем за советы

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом разницу вижу только в дизайне внутреннего блока. В отношении хладопроизводительности особой разницы не должно быть. Кроме того, те у которых рабочее напряжение 150 -260 В будут дороже.

Здравствуйте Parabellum aka. Я здесь написал проблему с кондиционерам. Сегодня звонили сотрудники завода, спросили мой адрес и в четыре часа приехали сотрудники завода Нодирбек ака и Камолиддин ака. Огромное спасибо за их работу. Устранили причину шума, объяснили все и просто помогли. Оказывается они знают вас, они видели вас с тренинге.

 

Спасибо за ответ.

Оказывается раньше у моделей Montana и Gloria тоже был компрессор от Toshiba, сейчас только Hitachi. Сотрудничество с LG прекратились, потому что компрессоры LG не отвечали к требованиям Artel.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет ребятам при встрече. А что за причина шума была?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую брать инвертор посоветуйте

Что лучше брать Artel Invertor или Haier Invertor?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу инвертор от Артеля будет дешевле!

Плюс возможность управления через вайфай.

 

Haier Nebula тоже модель хорошая с откидной передней панелью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то можно уже узнать цену за Artel Inverter 12. Сайт artelmarket.uz показывает цену как 2 947 000 сум, скорее на торговых точках цена при оплате банковской картой и наличными будет 2 650 000 сум.

Edited by zzz_fff_rrr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.