ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Берите, Артель инвертор. У них сервис плюс установка сертифицированна.

 

Спасибо, но техника Артель не внушает доверия. Брат покупал плиту и что-то еще от Артель - потом 'плевался'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останавливался на Хайер Небула DC инвертор. Но мне его все без исключения продавцы обхаяли, что я аж задумался Вот и спрашиваю тут

Haier делает качественный продукт, берите не пожалеете. Пользуюсь Haier Aqua, работает без нареканий.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мне его все без исключения продавцы обхаяли, что я аж задумался

Это логика наших рынков - хаять то, с чего нельзя сильно навариться, или чего у тебя нет. На Малике очень часто встречается, на Абу Сахи реже

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Haier Nebula DC-Inverter лучше чем Gree Viola Smile?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Haier Nebula DC-Inverter лучше чем Gree Viola Smile?

Чтобы что то сказать, мне нужны конкретные технические характеристики Nebula. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виола по энергопотреблению хуже, нежели Небула. В остальном +/- одинаковые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите, Артель инвертор. У них сервис плюс установка сертифицированна.

Haier тоже самое. Продавец при покупке заполняет какой то талончик, сам звонит в СЦ и дальше представители из СЦ сами перезванивают, согласуете с ними время приезда мастеров и пожалуйста вам бесплатная и сертифицированная установка.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю за нал на АС - будет подешевле, чем за карту.?

Однозначно.А так на АС разница нал-пластик в среднем сейчас под 0,82

 

нормально,нашел,только ройсон, у кого нибудь есть опыт?

Ройсон,считаю деньги выкинутые на ветер.За счет девятки не знаю.Но 12 агрегат весит меньше 25 кг и цена в районе 200 баксов.Чистый вес 12-го не должен быть меньше 30-32 кг.Это номально.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виола по энергопотреблению хуже, нежели Небула. В остальном +/- одинаковые

Разве Виола с амбициями инвертора?

Хотя почему то уже и Gree Lomo перестали инвертором называть.

 

Чистый вес 12-го не должен быть меньше 30-32 кг.Это номально.

Артель инвертор вроде 28 кг заявили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве Виола с амбициями инвертора?

Вроде появилась, на asaxiy светится. Я сравнивал с обычной

Gree Lomo перестали инвертором называть.

Их два вида

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении сертифицированных мастеров не следует быть слишком доверчивыми. Ведь скажем все врачи, которые работают в медицине, дипломированные специалисты. Но среди них есть светила, а есть и те, кто этот диплом просто купили или недоучки. С другой стороны, они же пациента не убивают своим лечением! Но вы сами к кому из специалистов, если не дай бог случится лечь под нож хирурга, захотите обратиться? К большому сожалению, как это всегда было, в любом деле есть свои мастера. подмастерья и откровенные дилетанты. Я в последние дни очень много смотрю выложенные в телеграм фотографий работ наших мастеров. Вроде серьёзные люди, которые наверняка гордятся своей работой. Ошибки чаще всего одни и те же. Дренажные шланги практически никто не обматывает защитной лентой. А ведь влияние внешних факторов за короткое время сделает из них решето и они оторвутся прямо под корень. Другая проблема, установка фена под потолок, когда остаётся минимальный зазор между потолком и феном. Тоже самое относится и к внешнему блоку, когда крышку блока практически снять невозможно. Я уж не говорю о вообще диких случаях установок, Есть много скрытых "мин замедленного действия", про которые вы узнаете только по происшествие времени. Правильно на конференции Артел было заявлено, что сертификаты, как выдаются, так и аннулируются.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении сертифицированных мастеров не следует быть слишком доверчивыми.

 

Доброго Вам дня, Parabellum!

Вполне согласен с Вами, по поводу сертификации, но мне кажется, что было бы здорово иметь какой нибудь информационный ресурс где каждый год бы указывался некий рейтинг по установщикам. Тогда и потребителям было бы легче сориентироваться. Возможно в первую очередь завод производитель (в данном случае "Артель") должен взять на себя проведение некоего соревновательного процесса по результатам которого и будут выставляться эти рейтинги. И установщикам будет к чему стремиться и потребители будут знать Профессионалов (именно с большой буквы). Это мое личное мнение, но Вы можете вынести это на обсуждение на очередном тренинге :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы что то сказать, мне нужны конкретные технические характеристики Nebula. :)

 

ну характеристики я сам могу сравнить, мне интересно на практике как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересно на практике как

На практике не скажу, Haier этот даже не видел вживую

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго Вам дня, Parabellum!

...

что было бы здорово иметь какой нибудь информационный ресурс где каждый год бы указывался некий рейтинг по установщикам.

Тогда и потребителям было бы легче сориентироваться.

Возможно в первую очередь завод производитель (в данном случае "Артель") должен взять на себя проведение некоего соревновательного процесса по результатам которого и будут выставляться эти рейтинги.

тебя услышали

http://artel.uz/installation/ СПИСОК, однако есть..

Все сертифицированные установщики артеля, которые делают отметку о Гарантии в ИХ талоне...

наверняка есть разные мастера в этом Списке..

Но, то что в нём есть и сам Парабеллум - для меня однозначный Позитив. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На практике не скажу, Haier этот даже не видел вживую

 

а про Viola можете что-нибудь сказать с практической точки зрения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про Viola можете что-нибудь сказать с практической точки зрения?

При правильной установке и настройке - дюже неплох

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

Ташкент-2009

 

Он меня продублировал. Дело в том, что бывая на очередных конференциях по кондиционерах, организуемых ЛЖ, Самсунг, Артел я постоянно встречаюсь с одними и теми же установщиками. Поэтому наверняка могу сказать. что в каталоге Артел есть все установщики Узбекистана. Просто Артел единственный, который добавил в свой реестр всех, кто у нас есть в республике по монтажу кондиционеров. Другое дело, что клиентам надо самим выбирать, хорош тот или иной установщик или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если есть какие то проблемы с тем списком, то всегда можно оставить здесь свои отзывы. Однозначно антиреклама никому не нужна. И установщик должен исправиться, а Артел, который прописал их, может так же их исключить из списка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то, что список есть это здорово, учитывая то, что говорил Parabellum, по поводу сертифицированные установщиков, я имел ввиду организацию некоего соревновательного процесса, с вручением титула (Аля, лучший года и т.д) с призами и почетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ещё титул :D самый лучший титул-признание это шуршание купюр в кармане...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ещё титул

Йиллик урнатувчи :facepalme:

 

Думаю, что если есть какие то проблемы с тем списком, то всегда можно оставить здесь свои отзывы.

ИМХО, можно было отзывы на их сайте добавить. Чтобы именно от пользователей отзывы были по качеству установки и прочему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все это бред... что за титулы за 100 тыщ за установку?! Утрируюю.. ни один нормальный чел не пойдет за это.. Зачем? Когда в той же Московии минималка за установку 100$..... там все наши. Потому и шуршит здесь шушара по дешевке..ну и качество сопуствующее.. Имхо, се ля ви..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now