ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

а грии как не крути, всё равно китай

Самсунг, ЛЖ, Чиги, Хайсенсы, Йорки здесь представленные - не Китай? Смешной :lol: :lol: :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать тот, что будет лучше по характеристикам за предложенные деньги

Просто обидно за свои же деньги взять "каку"

 

Если средства позволяют лучше уже нормальный купить, не на один год же покупка, а грии как не крути, всё равно китай, хоть и лучший из того что здесь есть китайского.

А у нас есть не Китай????

Самсунг хоть и считаются корейскими, собраны то они в Китае.....

Edited by BarnoShiK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг, ЛЖ, Чиги, Хайсенсы, Йорки здесь представленные - не Китай? Смешной :lol: :lol: :lol:

Ты даже разницы не понимаешь между китайской техникой и техникой сделанной в Китае, а ещё тут советы какие то даёшь.

 

А у нас есть не Китай????

Самсунг хоть и считаются корейскими, собраны то они в Китае.....

А что есть разница между китайской и малазийской сборкой ну или корейской? В Корее китайцы на заводах не работают что ли, а управляющие везде корейцы? :D В европе однозначно европейцы на сборке не работают, те же китайцы вьетнамцы и прочие приезжие граждане. Edited by SAWERS
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто обидно за свои же деньги взять "каку"

Обидно. Но для этого есть интернет, обзоры :)

Ты даже разницы не понимаешь между китайской техникой и техникой сделанной в Китае, а ещё тут советы какие то даёшь.

Ну и в чём разница, умница ты местная? Ты думаешь, у корейской фирмы которая в Китае делает кондиционер из китайских запчастей, будет выше качество, чем у китайской фирмы, которая в Китае делает кондиционер из тех же китайских запчастей? Ну-ну :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть разница между китайской и малазийской сборкой ну или корейской? В Корее китайцы на заводах не работают что ли, а управляющие везде корейцы?

Вот и я о том..... что получается разницы нет...

При чем тут кто где работает и их национальность.... если так размышлять, то нужно брать Артель или König и не париться... везде ж фиг пойми кто собирает....

Edited by BarnoShiK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в чём разница, умница ты местная?

Ты базар свой немонго фильтруй, с эпосами поосторожней, с тобой помоему придельно корректно общаюсь пока, не?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у корейской фирмы которая в Китае делает кондиционер из китайских запчастей, будет выше качество, чем у китайской фирмы, которая в Китае делает кондиционер из тех же китайских запчастей? Ну-ну

Вот именно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том..... что получается разницы нет...

При чем тут кто где работает и их национальность.... если так размышлять, то нужно брать Артель и не париться... везде ж фиг пойми кто собирает....

Фирма есть фирма, как не крути и это уже проверено десятилетиями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты базар свой немонго фильтруй, с эпосами поосторожней, с тобой помоему придельно корректно общаюсь пока, не?

Твоя манера общения неуместна, начнём с того. Я уж года 2 как не работаю в торговле. Так что нападки свои для себя оставь ок? Если я Gree хвалю, то это чисто потому что продавал их и и знаю очень много про них. За другие, заметь говорю то, что есть на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирма есть фирма, как не крути и это уже проверено десятилетиями

Не спорю.... фирма есть фирма..... но для некоторых и Артель фирма:)

Вон соседи заставились и плитой и телевизорами (тремя телевизорами :facepalme: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоя манера общения неуместна, начнём с того. Я уж года 2 как не работаю в торговле. Так что нападки свои для себя оставь ок? Если я Gree хвалю, то это чисто потому что продавал их и и знаю очень много про них.

Ну и не кричи тогда в каждом посте что ты крутой продавец, кто те виноват? :D Если бы ты их ставил как то можно было понять

За другие, заметь говорю то, что есть на самом деле.

Пишешь что то подкрепляй слова свои ссылками, что бы ерундой не казались, а не тем что ты технику продаёшь.

 

Не спорю.... фирма есть фирма..... но для некоторых и Артель фирма:)

Вон соседи заставились и плитой и телевизорами (тремя телевизорами :facepalme: )

Ну не у всех же средст в достатке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и не кричи тогда в каждом посте что ты крутой продавец

Хоть один пост покажи, где я такое кричал? :)

Пишешь что то подкрепляй слова свои ссылками, что бы ерундой не казались, а не тем что ты технику продаёшь.

Я в своих словах уверен, мне их подкреплять не нужно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть один пост покажи, где я такое кричал? :)

Откуда же я тогда да и все в этой теме в курсе что ты продавец?

Я как-никак около 9 лет проработал в торговле бытовой техникой, и со многими директорами сервис-центров знаком лично

Вот к примеру :D

Я в своих словах уверен, мне их подкреплять не нужно :)

Да кто бы сомневался то, ты же уже 5 ссылок тут дал на техданные кондёрок которые продаются у нас и имеют уровень шума на 2 меньше, чем инверторные. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не у всех же средст в достатке.

оно понятно, но все же брать так один раз и нормальную вещь....

А с того дня как плиту купили столько ругани в семье было.... поэтому обхожу стороной Артель...

 

Откуда же я тогда да и все в этой теме в курсе что ты продавец?

даже если он продавец, мы же покупать будем неизвестно у кого:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если он продавец, мы же покупать будем неизвестно у кого:)

Ну так главное что покупать, а у кого не особо, не понравился продавам можно к другому пойтить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так главное что покупать, а у кого не особо, не понравился продавам можно к другому пойтить

вот именно:) у всех одно и тоже:)

Не люблю навязчивых....от них сразу "мотаю удочки" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно:) у всех одно и тоже:)

Ну так склад и поставщик то у них один. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот к примеру :D

Ну и где хоть одно слово что я супер-пупер продавец? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят давайте разбирайтесь в личке чтоль, а то заходишь почитать по теме , а там вы на несколько страниц друг другу доказываете у кого кодиционер длинне и толще.

А мне доказывать ничего не надо. Советую в мере своей компетенции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему про шум иверторных кондиционеров, установлены LG invertor и Mitsubishi invertor, оба одной ценовой категории. Так вот LG рядом не стоял с Mitubishi по шуму, по производительности, по экономии электроэнергии. У лыжи внешний блок за закрытыми стеклопакетами слышно прилично, такой неприятный низкочастотный звук, у митсу с открытым окном еле слышно. Также и внутренний фен у лыжи ну совсем не тихий(серия Artcool), а у митсу есть спец ночной режим, при том, что и в обычном режиме он особо не напрягает. Gree invertor по шуму и то тише лыжи.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую купить 18й кондер. У каких кондерах подтрубки всё ещё медные?

Конечно Gree хочется установить, но вот разница в цене с Артелом....Короче жаба душить... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каких кондерах подтрубки всё ещё медные?

В Гри, что оригинальные точно медные. В ЛЖ если оригинальные, то медные, в Артелях кажется тоже медные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Артелях кажется тоже медные

Артеля меня смущает весь относительно Gree. Артель весит кажись на 30% легче Gree. Интересно, почему такая разница по весу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, почему такая разница по весу.

Там всё что угодно может быть, откровенно говоря - от одинарного радиатора до толщины металла корпуса. Там вроде 6 кило разницы всего? Гри 45 кг весит, Артель 39 кг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.