ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

к слову, инфа для мегакрутых спецов - компрессор можно заменять :D

Наврятли моя бабуля будет ночами в тихаря лазать менять компрессор :icon_eek:

И да, вот ещё инфа для мегакрутых спецов - Гри начал производство кондёров в 1989 году, с мощности в 20 000 единиц в год. А вот завод Тошиба, он же Guangdong Toshiba Macro refrigeration equipment co. ltd. появился в 1995, и в 98 был куплен компанией Мидея (кстати, прямым конкурентом на рынке)

 

Так что, к 95 году у Гри уже был опыт в производстве собственных компрессоров. И да, ни у Тошибы, ни у Гри, ни у Мидея на оф сайтах - нет никакого упоминания о сотрудничестве друг с другом в плане поставок компрессоров.

Да разумеется тошиба это фуфельная контора которая до Грии только чашки-ложки выпускала что бы рис есть.

Ты прежде чем всякую ересь умом блистать хоть в википедию зайди, тебя же там не забанили ещё?

История развития кондиционеров Toshiba началась в 1930 году

1968 год — Toshiba выпускает первый в Японии ротационный компрессор и начинает строительство международной сети в Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке....... :rofl:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наврятли моя бабуля будет ночами в тихаря лазать менять компрессор

Бабуля - не сможет. Ремонтник - сможет. Фотка компрессора есть?

Да разумеется тошиба это фуфельная контора которая до Грии только чашки-ложки выпускала что бы рис есть.

Ты прежде чем всякую ересь умом блистать хоть в википедию зайди, тебя же там не забанили ещё?

Вот теперь расскажи мне, какой смысл ставить японский компрессор в китайский кондёр (который готовый стоит практически как сам японский компрессор), и продавать его по цене китайского кондёра? Блесни умом :D

 

И да, для особо впечатлительных - если ты не заметил, я даже указал какой завод был создан Тошибой в Китае, для более дешевого производства компрессоров и последующей продажи на рынки стран с низкими показателями в экономике. Не заметил? Там написано про Guandong Toshiba Macro refrigeration equipment co. ltd., которое впоследствии, после выкупа этой компании Midea, стал называться GMCC.

P.S. где были мои слова о фуфельности Тошибы? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабуля - не сможет. Ремонтник - сможет. Фотка компрессора есть?

Вот как то в голову не пришло фотографирывать что то, тем более для тебя :D

Вот теперь расскажи мне, какой смысл ставить японский компрессор в китайский кондёр

Ну ты же в голову не только ешь, включи мозг, если других вообще никаких не было, а только джапан и юса, чего ещё китайцы могли ставить в свои сплиты?

И да, для особо впечатлительных - если ты не заметил, я даже указал какой завод был создан Тошибой в Китае, для более дешевого производства компрессоров

А до этого жизнь мира кондиционеров просто замерла в ожидании :facepalme: с 1968 все заводы тошибы по миру стояли, ждали когда гри откроется :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего ещё китайцы могли ставить в свои сплиты?

Да пожалуйста:

Rechi - с 1989 года производит компрессора для кондёров и холодильников

Haier - с 1920 года производит холодильники и компрессора для них

Это так, на вскидку. Ты можешь вспомнить, конечно, что эти компрессора производились по чьей-то технологии, но это не делает их компрессорами Alligator, Toshiba, Carrier, Mitsubishi и прочих.

 

БК наверное, тоже американскими или японскими компрессорами комплектовались, да? :lol:

с 1968 все заводы тошибы по миру стояли, ждали когда гри откроется

Дык в китайском кондёре ты мог тошибовский ток если GMCC увидеть. А он открылся в 95 :facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БК наверное, тоже американскими или японскими компрессорами комплектовались, да? :lol:

У тебя давно БК сплитами стали? :rofl:

Да пожалуйста:

Rechi - с 1989 года производит компрессора для кондёров и холодильников

Haier - с 1920 года производит холодильники и компрессора для них

Это так, на вскидку. Ты можешь вспомнить, конечно, что эти компрессора производились по чьей-то технологии, но это не делает их компрессорами Alligator, Toshiba, Carrier, Mitsubishi и прочих.

А это ты к чему написал, ход мысли потерял? :D Как это относится к тому что в Грии никак не может стоять компрессор от тошиба?

Ты с хаиром ничего не перепутал?

Haier (кит. упр. 海尔, пиньинь: Hǎiěr, палл.: Хайэр) — китайская компания, производящая бытовую технику. Создана в 1984 году

 

Дык в китайском кондёре ты мог тошибовский ток если GMCC увидеть. А он открылся в 95

:facepalme: Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это ты к чему написал, ход мысли потерял?

Это к тому, что в КНР компрессора ещё до прихода американских и японских производителей производились.

У тебя давно БК сплитами стали?

Я где-то написал, что БК - это сплит?

Как это относится к тому что в Грии никак не может стоять компрессор от тошиба?

Я о Гри знаю несколько больше того, что ты вычитал в интернете. Ну а без фотоподтверждения того, что там стоит Тошиба, причём родной, я вполне могу не верить, основываясь на информации от представителя компании Гри

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это к тому, что в КНР компрессора ещё до прихода американских и японских производителей производились.

Серьёзно? :rofl:

Я о Гри знаю несколько больше того, что ты вычитал в интернете. Ну а без фотоподтверждения того, что там стоит Тошиба, причём родной, я вполне могу не верить, основываясь на информации от представителя компании Гри

Ок, сколько денег ты мне дашь если мы сейчас поедем я при тебе открою кондёр и так будет стоять компрессор от тошибы?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, сколько денег ты мне дашь если мы сейчас поедем я при тебе открою кондёр и так будет стоять компрессор от тошибы?

Нисколько. И я тупо никуда не поеду, мне ведь ничего доказывать не нужно, мои слова легко проверить :D

Серьёзно?

Ага. И если их делали по технологии чьей-то, они от этого не стали компрессором от той же Тошибы :D Они так и остались компрессорами фирмы "люн вао син", произведёнными по технологии Тошиба

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нисколько. И я тупо никуда не поеду, мне ведь ничего доказывать не нужно, мои слова легко проверить :D

Ну так с этого и надо было начинать, была бы фотка ты бы с пеной у рта доказывал что его меняли или фотошоп :)

Ага.

Оно конечно ага, только компания основана в 1984 году, а они оказывается с 20 года компрессора штампуют? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доказывал что его меняли или фотошоп

Вот ведь какая штука. То что трубки варили или не варили - не только я в группе умею отличать заводскую пайку от местной. А вот фотошоп на глаз отличить сложно, особенно грамотный, тут экспертиза нужна, такшта мимо.

Оно конечно ага, только компания основана в 1984 году, а они оказывается с 20 года компрессора штампуют?

Дык предыстория компании начинается с "Завода холодильников Циндао", который был реорганизован в "Холодильную компанию Циндао" и в последствии выпускающую бренд Haier.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи подскажите .

Обязательно ли вызывать официальных установщиков Artel чтоб попасть под гарантийную страховку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли вызывать официальных установщиков Artel чтоб попасть под гарантийную страховку ?

Лучше - да. Потому что с этих хоть спросить можно будет за возможные косяки в установке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где-то написал, что БК - это сплит?

БК это хитачи вообще то :facepalme:

Дык предыстория компании начинается с "Завода холодильников Циндао", который был реорганизован в "Холодильную компанию Циндао" и в последствии выпускающую бренд Haier.

Я те больше скажу, в те годы там ещё и веера наверное классные делали :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БК это хитачи вообще то

БК - это БК. А Хитачи - это Хитачи. И ещё раз объясняю, как бы ты не выпускал Мерседес на заводе ЗАЗ, он никогда не будет Мерседесом.

Я те больше скажу, в те годы там ещё и веера наверное классные делали

Не жил в то время, не знаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БК - это БК. А Хитачи - это Хитачи. И ещё раз объясняю, как бы ты не выпускал Мерседес на заводе ЗАЗ, он никогда не будет Мерседесом.

Уже какую то ерунду пишешь, БК это был лицензионный продукт и большая часть шла на экспорт, а мерседес выпускают не на ЗАЗ, а в нижнем новгороде на ГАЗ :D ты и этого не знаешь. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоих сразу забаню если будете сраться не по теме. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже какую то ерунду пишешь, БК это был лицензионный продукт и большая часть шла на экспорт, а мерседес выпускают не на ЗАЗ, а в нижнем новгороде на ГАЗ :D ты и этого не знаешь.

И ты снова не понял. Почти все внимательно и два раза ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на цены Гри..

 

На Абу Сахи дешевле или как?

Loma и Bora Inverter это инвертор вообще? Получше артель?6303dfe95b90f88c12a9a9944eaead80.jpg

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в среднем все на 25 - 50 баксов выше чем на Абу Сахи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какую цену 12тые инверторные Gree Loma и Bora, и Artel а также Coolix на Абу Сахи? Чё лучше взять то?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в среднем все на 25 - 50 баксов

50 бачей это уже почти полляма :facepalme:

 

я в 7 году покупал кондер за 400 тыщ кажись :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Loma и Bora Inverter это инвертор вообще? П

Утверждать не буду, но в прошлом году изучал этот вопрос, итого:

1. В интернете конкретного упоминания о том что они инверторы нет. Есть на отдельных сайтах, типа наших, но только надпись, по тех характеристикам они обычные.

2. На абусахий также искал их в виде инверторов.Бывшие арава кивали мол инвертор, но по ним видно они ничего в кондёрах не понимают, при просьбе показать, так не одного и не нашлось.

3. В каталоге, который разглядывал там же на базаре, тоже нет инфы что они инверторы

4. Официальные представители также сказали, залипуха это, этих моделей не существует инверторных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dobermann, есть инверторные модели.

Есть магазин там 2 ломо стоит - один простой, второй инвертор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на цены Гри..

Дорого.И потом 12 рассчитан на площадь до 35 м2.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же до 45 квм указано..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.