ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

а что скажите насчет покупки бу-шного кондера, какие марки модели в этом плане предпочительнее?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня Артел 9ка (Глория что ли - который без темной вставки). Фреон 410, работа от 145 вольт. Установка завтра

 

Цена - 240 зелени. 3 года полной гарантии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 артель кондиционерщики хвалят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, такой же но 12шка чем хуже? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производят его у нас на заводе

 

{ОФФТОП }Как то в Медиапарке интересовался скидкой на Артелевскую кухонную мелочь .Говорят :"не можем скинуть ,потому что это произведено в Китае" :crazy: А на изделлии гордо красовался лейбл АРТЕЛЬ :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня Артел 9ка (Глория что ли - который без темной вставки). Фреон 410, работа от 145 вольт. Установка завтра

 

Цена - 240 зелени. 3 года полной гарантии.

Интересно, почему не приобрели Artel Montana ART-12HM?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствуется рука художника :D только характеристики задраны как у лучший инверторных моделей) ну незнаю, незнаю...)

 

.......а вот мой сосед Иван Сергеевич (ему 70 лет) говорит что он за ночь 6 палок может кинуть.

-- А Вам кто мешает тоже всем так же говорить? :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая лучше модель Артель Инвертор или Артель Шахрисабз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а gree не лучше артеля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понаблюдаю ещё с недельку, будет видно что это)

UPD.

Включил сейчас, минут через 20 подошёл, прям чувствуется мороз валит. Решил померить t, +4 :yahoo: Хотя сейчас на солнце, как раз после обеда солнечная сторона.

Вообще вспомнил, что я подобное наблюдал ещё с самого начала. Когда установщики первый раз включили, мне показалось как то слабо холодит. Я им сказал, но они мол нормально. Ну ладно. А когда уже сам включал то холодил лучше. Разве он может холодить то слабо то сильно? То что это не от температуры воздуха уже понятно, тогда ночью было 23, сейчас все 40, а на солнце ещё больше, да и в квартире жарче чем тогда. Короч, что то тут не так. Может у кого было подобное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что дело в скорости вентилятора внутреннего блока. Чем ниже скорость, тем ниже температура выдуваемого воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что дело в скорости вентилятора внутреннего блока. Чем ниже скорость, тем ниже температура выдуваемого воздуха

Чем выше скорость вентилятора внутреннего блока скорее. Нагнетаемый ветер всегда чуточку холоднее. Размер чуточки зависит от скорости нагнетения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что дело в скорости вентилятора внутреннего блока. Чем ниже скорость, тем ниже температура выдуваемого воздуха

Тоже так подумал, но не в 7 градусов же)) Однако сейчас врубил вентилятор на полную, градусник опустился до +3. Честно говоря сам не понял))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои измерения: Солнечная сторона.

1. Согласно яндексу, за окном +36.

2. На внутреннем блоке установлена температура +25.

3. Температура входящего воздуха +25.

4. Температура выходящего воздуха на минимальных оборотах внутреннего блока +1.

5. Температура выходящего воздуха при максимальных оборотах внутреннего блока +6.

Edited by StI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы еще влажной тряпкой обмотайте термометр и проводите измерения. Минус получите.

Дело во влажности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто что скажет по кондерам от HISENSE конкретно о моделях А8 и Acrylic Panel Full DC Inverter? Стоит ли брать или есть достойная замена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root,

 

а канал под трассу тоже входит в эти 120тыщ??

 

Ваккумирование как следует делали? Сколько времени?

 

 

 

Народ кто что скажет по кондерам от HISENSE конкретно о моделях А8 и Acrylic Panel Full DC Inverter?

 

Почем они? Реально фулл инвертор?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

{ОФФТОП }Как то в Медиапарке интересовался скидкой на Артелевскую кухонную мелочь .Говорят :"не можем скинуть ,потому что это произведено в Китае" :crazy: А на изделлии гордо красовался лейбл АРТЕЛЬ :facepalme:

Мелкая бытовая техника ими пока завозится из Китая.

Но завод в Долине вроде построили они и вот-вот хотят начать выпуск МБТ.

Крупные вещи (кондер, ТВ, холодильник и пр..) - все ташкентские

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили сегодня 2 кондера:

Внешний блок Gree 12 работает заметно тише чем Artel 9

Но у артеля трасса 6м, а у Gree всего 3 метра.

Дозаправку Артела не делали, холодит хорошо.

 

 

У Артелевского конденсора ГОЛДФИН? Заметное продвижение!!!

Если не ошибаюсь у "золотого" радиатора в режиме "ТЕПЛО" оттайка происходит быстрее, за счёт специального покрытия на радиаторе.

Типа скольжение лучше:)

 

UPD.

Включил сейчас, минут через 20 подошёл, прям чувствуется мороз валит. Решил померить t, +4 :yahoo: Хотя сейчас на солнце, как раз после обеда солнечная сторона.

Вообще вспомнил, что я подобное наблюдал ещё с самого начала. Когда установщики первый раз включили, мне показалось как то слабо холодит. Я им сказал, но они мол нормально. Ну ладно. А когда уже сам включал то холодил лучше. Разве он может холодить то слабо то сильно? То что это не от температуры воздуха уже понятно, тогда ночью было 23, сейчас все 40, а на солнце ещё больше, да и в квартире жарче чем тогда. Короч, что то тут не так. Может у кого было подобное?

А какая температура была заданна через пульт ДУ, во время этого "испытания"??? Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почем они? Реально фулл инвертор?

 

Так собственно поэтому и спросил, самому интересно послушать. А цена 420-500 в разных торговых точках.

Edited by Chrom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а канал под трассу тоже  входит в эти 120тыщ??

Нет, это я строителям заранее поручил. Но так или иначе а установщики все таки метра 3-4 штробы сделали. Т.к. Штроба была под 1 кондей, для второго ее расширяли. Ну и где углы они там доштрабили сами чтоб углы резкие не были.

 

Ваккумирование как следует делали? Сколько времени?

Нормально. 7-8 минут длинная трасса и около 5 короткая. Кстати, когда ваккумирование делают визуально влагу видно - она в виде пара валит из компрессора (через клапан) - на длинной трассе минуты 3-4 пар шел, на короткой 2-3 минуты.

У Артелевского конденсора ГОЛДФИН? Заметное продвижение!!!

Я очень в этом сомневаюсь - фотик старый, линза вся исцарапана, аппарат 2014 года. Визуально ГРИ (наружный блок смотрится куда симпотишнее, строже, и собраннее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая температура была заданна через пульт ДУ, во время этого "испытания"???

+16, но видимо она никак не влияет на выдув, ибо ставил и 18 и 20 также. Хотя хз

Кстати, когда ваккумирование делают визуально влагу видно - она в виде пара валит из компрессора (через клапан)...

Когда мне делали, я спросил чего "дымит", ответ - масло горит :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там и масло и влага по идее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.