ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Короче, в трындец запутался с быбором 12шки. Что оптимально за около 250-350??

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, в трындец запутался с быбором 12шки. Что оптимально за около 250-350??

Хоффманы посмотрите. Тот же Гри, старые которые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что оптимально за около 250-350??

Я бы ГРИ взял. Или ситроник бери. Недавно б.У. кондиционер покупал. 24 за 200 баксов, ситроник был 2005 года! Работает тихо! Не гремит, агрегат родной. Краны под замену только. Так что хоть это Мидея и только на наш рынок, но это качественные кондиционеры. Ну и я бы не стал слушать что ГРИ уже не тот.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в сторону артеля или ройсон стоит вообще смотреть?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто слышал про какую нибудь подобную функцию, типа просушка или прогон фреона? Но так же не бывает, выключили всё норм, а потом спустя 3 дня вдруг сам ночью запустился!? :blink:

Ну вы хоть бы сказали что кондер инверторный, а то телепатией ещё не обладаем))

Функция прогона фреона есть у инверторов, но это у VRF систем, для возврата масла, у сплитов такого нет!

Ну а у сплитов есть как инверторные вентиляторы так и трёх скоростные.

В вашем случае нужен нормальный мастер. И всё же я склоняюсь что это косячный монтаж!!!

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, в трындец запутался с быбором 12шки. Что оптимально за около 250-350??

Щас выбор очень большой. Но если вы приобретаете всерьез и надолго, то советую брать сразу инверторный.

Самые доступные (350-400) щас Ситроник, Артель и Авалон.

Остальные 12-е инверторные кондеи в основном позиционируются в премиум сегменте (500 и выше). Это Mitsubishi Electric, Samsung, LG, Haier, Gree, Midea,

Различие от доступных, несколько функциональных фишек, дизайн, и конечно львиная переплата за БРЕНД!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, есть такое понятие для кондиционеров как "полу инвертор".

Объясните как это надо понимать.

Edited by VLADS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, есть такое понятие для кондиционеров как "полу инвертор".

Объясните как это надо понимать.

Нету такого понятия. Кондёр либо инвертер, либо нет. Полуинвертор продают люди с полумозгом, находящимся в некоторой близости к ректальному кольцу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы хоть бы сказали что кондер инверторный, а то телепатией ещё не обладаем))

Функция прогона фреона есть у инверторов, но это у VRF систем, для возврата масла, у сплитов такого нет!

Ну а у сплитов есть как инверторные вентиляторы так и трёх скоростные.

В вашем случае нужен нормальный мастер. И всё же я склоняюсь что это косячный монтаж!!!

Вроде писал, если нет сори)

Монтаж исключён, хотя, если может косяк вылезти почти спустя год, то возможно.

Кстати, посоветуйте кто нибудь мастера, который не только установку способен делать. Что то я из сервис центра побаиваюсь вызывать, помню установщиков, не скажешь по ним что они шарят по внутренностям.

Или всё же лучше их вызвать, так как год ещё не прошёл с момента установки?

А и вот ещё. Вчера открутил "сервисную крышку" во внутреннем блоке, тоже колодка чистая, никаких признаков замыканий.

Edited by Dobermann
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или всё же лучше их вызвать, так как год ещё не прошёл с момента установки?

Вызывай сервис. Богатый что ли за свой счет делать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывай сервис. Богатый что ли за свой счет делать?

А они бесплатно что ли будут?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они бесплатно что ли будут?)

Если год не прошел - полюбасу бесплатно.

Если больше года, то надо смотреть варианты. У ГРИ сейчас 3 года сервиса. Что в это понятие входит - ХЗ, но по-идее все затраты на производимые работы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они бесплатно что ли будут?)

Должны. Если год не прошёл

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должны. Если год не прошёл

+

Но только не монтажников а именно из сервиса

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но только не монтажников а именно из сервиса

Зачастую монтажники = ремонтникам сервиса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если год не прошел - полюбасу бесплатно.

Если больше года, то надо смотреть варианты. У ГРИ сейчас 3 года сервиса. Что в это понятие входит - ХЗ, но по-идее все затраты на производимые работы.

Нее, это хайер глючит. Посмотрел книжку гарантийную, написано 12 месяцев со дня покупки, но целая простыня почему не будет работать гарантия, усё продумано))

Например:

- несчастных случаях... Ну тут можно практически всё под такой случай подвести))

- если повреждения вызваны действиями непреодолимых сил :lol:

Или

- попадание внутрь насекомых, жидкостей, посторонних предметов :D

И т.д. Думается мне не фига не работает эта гарантия с таким списком "если" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачастую монтажники = ремонтникам сервиса

Если монтажник - был не частник или знакомый продавца и тд

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее - если повреждение вызвано не скачком напряжения или механическим воздействием, то гарантия сохраняется. Ну и естественно, если кондиционер не снесло ураганом во время землетрясения при ядерной войне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается мне не фига не работает эта гарантия с таким списком "если" :facepalme:

Работает, всё работает, главное надо знать как преподности и спросить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если монтажник - был не частник или знакомый продавца и тд

Могут гарантию аннулировать за это.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вот это лучше убрать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут гарантию аннулировать за это.

 

А вот это лучше убрать :)

Самого бесит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете на счет Roison 12ки?

Для своей цены отличный кондиционер

мусор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжении моих прошлогодних обзоров, напомню и дополню информацию. На нашем рынке продаются кондиционеры 3х типов .

1. Start/stop (Обычный кондиционер)

2. Dc Inverter (продвинутые инновационные кондиционеры).

3. Так называемый Dc "недоинвертор".(почему смотрите в истории обсуждения этой темы). Без наличия ТРВ. Другими словами удешевленный вариант китайцами.

 

Из первой категории советую Gree- 305-310уе. Действительно чувствуется добротность в изготовлении.

 

Самые сложные в приобретении кондиционеры второго типа. Найти их не так уж просто, тем более покупаешь кота в мешке и не известно, что внутри. Обычно это не дешевое удовольствие. В кондиционере должен быть BLDC компрессор , dc двигатели внутреннего и внешнего вентиляторов, электронная плата, а также электронный ТРВ. Как раз на ТРВ и экономят не добросовестные производители, хотя это неотъемлемая часть конструкции DC инверторных кондиционеров японской разработки. Есть мнение , что так делают только китайские производители, а уважающие производители стараются делать как положено. Из китайских Производителей ТРВ присутствует в кондиционерах Hair( сам видил кондиционер , но в нем как раз ТРВ и сломался :D) . Знаю что в LG есть( но во всех ли?) и Samsung ( призма точно!). В Panasonic ( тоже во всех ли?). И точно есть в моделях GREE Ugrace и GREE Ucrown ( у него еще и новейший двухроторный компрессор, так что его можно считать супер инвертором:)) который лидирует в этой категории

 

К третьей группе относятся так называемые "недоинверторы" , своего рода недоделыши как китайский Iphone:) Производители таких кондиционеров обычно сами не сознаются, что внутри у их детищ. Ниже привожу список производителей которых удалось вывести на чистую воду самолично при вскрытии :

TCL - компрессор BLDC, вентиляторы внутреннего и внешнего блоков AC (не DC), внешний испаритель тонкий, ТРВ- нет.

Hisence- таже история. ( но модель бюджетная, у них присутствуют и дорогие там может и ок все)

ARTEL - компрессор ВLDC, вентиляторы DC ( на внешнем точно, на внутреннем могут быть и DC и AC), испаритель хороший толстый.

Midea/Coolix - добавился в список (буквально сегодня удалось посмотреть, и был не приятно удивлен). Та же история что у ARTEL

Под подозрением Sitronic, AUX, а также Gree lomo Inverter которые не удается посмотреть.Если у кого есть возможность разобрать внешний блок(обычно без пломб) думаю многие будут благодарны. По соотношению цена/ качество в этой категории лидирует ARTEL(360уе), хоть и удешвленный но сделан качественно. Самый слабый TCL. А самый дорогой Midea и Coolix стоят 460-490уе ( да и не инвертор стоит не дешева 360-390$) а по сути врятли лучше чем ARTEL.

 

Что касается местного производителя . Сам лично сталкивался с Артель Монтана и Инвертор. Монтана не понравился, мягко говоря слабый. Там испаритель внешнего блока маленький( не полный) да и внутренний не супер, так же по мнению моего друга кондиционерщика , есть подозрение что он перезаправлен и поэтому плохо холодит(надо спустить лишнее). Другое дело инвертор...Не смотря на то что это недоинвертр "урезанная версия" Сделан хорошо, хороший испаритель(радиатор) все работает как надо, мощный. По имеющейся информации первые кондиционеры Artel делались совмстно с Midea, а Invertor это AUX.

Что касается Roison , сам лично не сталкивался, но по мнению того же кондиционерщика который обслуживает крупные организации , roison - редкосное г*но , врагу не посоветуешь. Часто жалуется на них. Если работает значит крупно повезло)) К Артелю, у него , таких притензий нет))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из настоящих инверторов какие держат низкую напругу? Хотя бы до 130-150В

GREE Ugrace и GREE Ucrown будут работать при низкой напряжении? Или брать нормальный кондишн и к нему стабилизатор ещё?

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.