ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Имхо, инверторы переоценены (не в плане стоимости). Экономия мизерна, разница в работе - хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Или брать нормальный кондишн и к нему стабилизатор ещё?

Советую стаб, ну не предназначен компрессор работать при низкой напруге!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из настоящих инверторов какие держат низкую напругу? Хотя бы до 130-150В

GREE Ugrace и GREE Ucrown будут работать при низкой напряжении? Или брать нормальный кондишн и к нему стабилизатор ещё?

Никакой. Пониженный вольтаж в инверторах все же не меньше 180-185 Вольт. Только стабилизатор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из настоящих инверторов какие держат низкую напругу? Хотя бы до 130-150В

GREE Ugrace и GREE Ucrown будут работать при низкой напряжении? Или брать нормальный кондишн и к нему стабилизатор ещё?

130В слишком низкое напряжение, в таком режиме вдвое возрастает ток, из-за этого повышается нагрузка на электронные компоненты, которые не рассчитаны на такой большой запас.Поэтому такие кондиционеры не производят, так как это еще увеличит стоимость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята а то что артель дает 3 года полной гарантии совсем не аргумент? У меня 3 год пашет. Нормально работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

130В слишком низкое напряжение, в таком режиме вдвое возрастает ток, из-за этого повышается нагрузка на электронные компоненты, которые не рассчитаны на такой большой запас.Поэтому такие кондиционеры не производят, так как это еще увеличит стоимость.

Это всё понятно, но спешл для нас нужно было бы выпустить такие. Кстати, вроде артели хвастались, что от 130В работают. Обычная просадка сети летом. Но в основном 150-180 держится конечно, с периодическими просадками ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё понятно, но спешл для нас нужно было бы выпустить такие.

Кто их будет покупать? Если цена может возрасти до 50-70%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера на малике, интересовался 12 кондерами. В оcновном Gree перестали советовать к приобретению. Цена на них начинается с 290$. "Gree уже не тот" © Продавцы Малики.

Почти все советуют или Midea, или Haier. Цены на них начинаются ориентировочно с 340-360$. Порадовал тот факт, что все больше продавцов на Малике хотя бы примерно знают что такое вакуумация и обещают ее при "бесплатном монтаже". Мол при 410 фрионе надо обязательно. Года 3 назад было полнейшее незнание этой процедуры с их стороны.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно знают что такое вакуумация

Вакуумация или стравливание фреона отвёрткой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вакуумация или стравливание фреона отвёрткой?

В паре месте рассказывали именно про прибор для вакуумации и про то, что ее надо делать перед тем как пустить фреон в систему. Никаких отверток.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В паре месте рассказывали именно про прибор для вакуумации и про то, что ее надо делать перед тем как пустить фреон в систему.

Тогда хорошо. А то некоторые установщики "вакуумировали" трубки стравливанием фреона через клапан, с помощью отвёртки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера на малике, интересовался 12 кондерами. В оcновном Gree перестали советовать к приобретению. Цена на них начинается с 290$. "Gree уже не тот" © Продавцы Малики.

Потому что они советуют то, в чём заинтересованы, на самом деле абсолютно безграмотны в этом вопросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что они советуют то, в чём заинтересованы, на самом деле абсолютно безграмотны в этом вопросе.

На сколько я знаю, заинтересованы они прежде всего в продажах, их объемах и безпроблемном обороте товара и денег. Иначе говоря им пофигу что советовать, лишь бы эти советы потом для них боком не вылезали. Если для них продажа Gree как-то и почему то потенциально сулит непрятности, то логично предположить, что именно поэтому они его не рекомендуют. Кстати, 3 года назад, когда брал свой прошлый кондер, продавцы о Gree отзывались в стиле: "Да, неплохие, но как хочешь брЯт, другие ничем не хуже."

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние новости)) Кондёр самопочинился :yahoo:

Вчера после нашей "беседы" тут, включил и тишина. Затем ещё раз ночью проверил, когда тихо на улице. Сейчас ещё раз, для убедиться) Включается-работает-выключается-глохнет. Всё как и полагается.

Но всё же хотелось бы понять в чём было дело. Либо его как и предполагаю затопило дождём, либо есть какая то функция осушения (о которой нигде не написано)

За одно ещё почитал почему на корпус пробивает. Написано следующее "если не подключён провод заземления то будет бить на винтах корпуса", а именно от винта меня шарахнуло, сам корпус не пробивал. ( у меня заземления не подключено, нет его тупо в розетках)

И ещё, осенью, т.к. прямо на блок капает вода и отбрызгивает на окна, положил на него поролон и примотал проволокой к винтам корпуса. Может от этого? Хотя как?! Понимаю что теоретически это не могло повлиять как то, а вдруг))

У кого какие мысли будут?

Спасибо заранее)

 

А из настоящих инверторов какие держат низкую напругу? Хотя бы до 130-150В

GREE Ugrace и GREE Ucrown будут работать при низкой напряжении? Или брать нормальный кондишн и к нему стабилизатор ещё?

Пока вчера читал кучу инфы, натыкался несколько раз на то что инверторы могут работать от 150В. На сколько правда не знаю, ребята вон наверное лучше знают)

Имхо, инверторы переоценены (не в плане стоимости). Экономия мизерна, разница в работе - хз.

Вот тут не соглашусь. Гри виола 9 жрёт по счётчику "в данный момент" 1,1кВт/ч. А хайер 12 инвертор 0,7 кВт/ч, через 15 мин.(далее не наблюдал, может ещё падает, тут кто то писал о 0,5 кВт/ч) Начинает с 0,9 кВт/ч. Итого за 10 часов разница составит 4 кВт/ч, а кондёр больше))

Edited by Dobermann
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие мысли будут?

Вилку кондера переверни на 180 градусов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вилку кондера переверни на 180 градусов

Это тоже вычитал)) Переворачивал, когда постоянно работал вентилятор, не помогало. А ушёл ли пробой на корпус не проверял, тестер сгорел, а на себе второй раз не охота))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тоже вычитал)) Переворачивал, когда постоянно работал вентилятор, не помогало. А ушёл ли пробой на корпус не проверял, тестер сгорел, а на себе второй раз не охота))

Если "земли" нет (как оно в 99% домов и есть), то никуда он не делся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с фазой на корпусе решилась переворачиванием вилки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте ..

 

Что скажите про этот ?

http://olx.uz/obyavl...koy-IDDysi.html

Чистый китаец это. Почитайте в интернете отзывы.

http://peredpokupkoy...mkd-cu-yw12mkd/

 

У меня проблема с фазой на корпусе решилась переворачиванием вилки.

У меня в практике была комичная ситуация.

Были пилоты от APC в которых контакт заземления был сделан до предела безолаберно - когда вставляли тугую вилку то один из контактов (фаза-ноль) дотянулся до заземления. Причем все это было подключено в колбасу на 4 пилота и от этого работало около 8 компов. Но все работало не первый год и все было в шоколаде. Естественно про такую конструктивную особенность никто не догадывался. В один прекрасный день, после того как уборщица сделала генеральную уборку и вилку от пилота сунули в разетку у нас сгорело 8 БП :)

Я проводил "расследование" данного инцидента и тогда выявил такую особенность. Сама разетка была без заземления и получилось что фаза пришла к БП со стороны земли, т.е. все прошлое время просто везло что земля соприкасалась с нулем от разетки, а из-за того что вилку перевернули теперь произошло соприкосновение с фазой. Вот такая история.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистый китаец это. Почитайте в интернете отзывы.

http://peredpokupkoy...mkd-cu-yw12mkd/

То есть к панасонику отношения не имеет?

Отзывы от яндексмаркета, 10 отзывов :icon_eek::rolleyes:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть к панасонику отношения не имеет?

Отзывы от яндексмаркета, 10 отзывов

Это Паносник, но китайский.

Говорят малазийские лучше будут. Я такой на базаре видел, там пластик чуть ли не как у ройсона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Паносник, но китайский.

Говорят малазийские лучше будут. Я такой на базаре видел, там пластик чуть ли не как у ройсона.

Малазийский или китайский особой разнцы нет, главное какая модель, это бюждетная модель, в своём классе однозначно лучше грии и проч китайского хлама. Да и платик никакого значения не имеет ты его одни раз установишь и всё по квартире же носить не будешь, главное что бы он не деформировался от перепада температур, а то скрипеть будет, ночью особо раздражает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SAWERS, ну посмотри отзывы в интернете - уж очень стремные они. Я только 1 сайт привел. Мне нужно много дал.

Был вариант покупки таких немного б.У. В офис по 220 баксов за штуку - отказался. Срок работы у них был менее года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гри виола 9 жрёт по счётчику "в данный момент" 1,1кВт/ч

Странно, по паспорту у них 720 квт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.