ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

23 часа назад, Alex_ST сказал:

какой сейчас кондер выбрать? Какого бренда

У кого гарантия 3 года (полная гарантия) и кто на рынке, хотя бы, 3-4года. Подумай об этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

У кого гарантия 3 года (полная гарантия) и кто на рынке, хотя бы, 3-4года. Подумай об этом

артель\?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, дохтур сказал:

артель\?
 

Ну и + Самсунг = сеть сервис-центров и условия гарантии...невысокая цена.

у меня 3й год пашет...даже дозаправку не делал пока. внешний агрегат мою раз в год и все. внутренний фильтр - раз в месяц-полтора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну и + Самсунг = сеть сервис-центров и условия гарантии...невысокая цена.

у меня 3й год пашет...даже дозаправку не делал пока. внешний агрегат мою раз в год и все. внутренний фильтр - раз в месяц-полтора.

У меня гри 7 лет уже пашет. И тоже без дозапрпвки. Зачем вообще что то дозаправлять если неоткуда утекать фреону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.10.2017 в 18:42, Ташкент-2009 сказал:

+ Самсунг

У Самсунга не полная гарантия 3 года. 1 год полной, затем 2 года бесплатного сервиса вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10184528.jpg


 

Ребяты, подскажите какой кондиционер браьт 12 или 9 хватит, и с какой стороны ставить 1 или 2 см. рисунок.  комната 3,5 метра на 4,5 метра. после полудня теневая сторона.


 

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Coolix хвалят многие, говорят там фреона больше залито по весу и сборка хорошая. Кто ставил, что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

10184528.jpg


 

Ребяты, подскажите какой кондиционер браьт 12 или 9 хватит, и с какой стороны ставить 1 или 2 см. рисунок.  комната 3,5 метра на 4,5 метра. после полудня теневая сторона.


 

12 берите,

я ставил со стороны диваны ,что бы в лицо не дуло

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Timur001 сказал:

Coolix хвалят многие, говорят там фреона больше залито по весу и сборка хорошая. Кто ставил, что скажете?

Бред это. Фреона должно быть строго определенное коллчисество. Будет больше - будет нагрузка на компрессор т.к. не будет целиком успевать перейти в газообразное состояние. Если он с газовой стороны будет приходить жидким - это кирдык компрессору.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Real Root сказал:

Фреона должно быть строго определенное коллчисество.

Количество фреона зависит от трассы внутри внешнего блока.Сколько там метров медной трубы и какого она диаметра.И на 12-х к примеру может быть от 690 гр до 1050.Это разбег,который я знаю.Может быть он и больше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.10.2017 в 07:09, yura aka сказал:

Количество фреона зависит от трассы внутри внешнего блока.Сколько там метров медной трубы и какого она диаметра.И на 12-х к примеру может быть от 690 гр до 1050.Это разбег,который я знаю.Может быть он и больше .

Стандарт - в районе 850-950 грамм. +/- какие то проценты. При увеличении трассы - да, докачивается для восстановления давления в системе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.10.2017 в 20:49, Игорь Весельчак сказал:

У Самсунга не полная гарантия 3 года. 1 год полной, затем 2 года бесплатного сервиса вроде

а что входит в полную и что входит в сервисное обслуживание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alex_ST сказал:

а что входит в полную и что входит в сервисное обслуживание?

Полная гарантия подразумевает полностью бесплатное сервисное обслуживание. Бесплатный сервис подразумевает оплату запчастей, но с бесплатной при этом работой по их замене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Полная гарантия подразумевает полностью бесплатное сервисное обслуживание. Бесплатный сервис подразумевает оплату запчастей, но с бесплатной при этом работой по их замене

Бесплатный сервис - это наоборот - бесплатные работы по устранению неисправности, но не бесплатные комплектующие. В наших условиях производитель запросто может тупо включить работу в стоимость запчасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой сейчас кондер посоветуете? на торге есть грее 1 объявление  типа официалы, стоит верить или щас грее все подделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Real Root сказал:

Бесплатный сервис - это наоборот - бесплатные работы по устранению неисправности, но не бесплатные комплектующие. В наших условиях производитель запросто может тупо включить работу в стоимость запчасти.

Я об этом и писал. Работа по замене остаётся бесплатной, детали для замены оплачиваются в полном размере. Возможно, с учётом стоимости работ:)

8 часов назад, Alex_ST сказал:

какой сейчас кондер посоветуете? на торге есть грее 1 объявление  типа официалы, стоит верить или щас грее все подделка?

Все не все, подделок много. Хофманн посмотрите, они как старые Гри (которые нормальные)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Я об этом и писал. Работа по замене остаётся бесплатной, детали для замены оплачиваются в полном размере. Возможно, с учётом стоимости работ:)

Все не все, подделок много. Хофманн посмотрите, они как старые Гри (которые нормальные)

реально подделки или часть гри другой чел завез? а внутри все тоже самое?сосед поставил хофманн кондер, как кондер:)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

реально подделки или часть гри другой чел завез? а внутри все тоже самое?сосед поставил хофманн кондер, как кондер:)

Скажем, сильно удешевлённая комплектация кондёра. И есть "подделки" на рынке, они на внутренний китайский рынок. 

Старые Гри - были намного лучше в комплектации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Все не все, подделок много. Хофманн посмотрите, они как старые Гри (которые нормальные)" 

а чем плох Мидея скажем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, DVN сказал:

а чем плох Мидея скажем?

ценой наверное, при равных ценах я бы выбрал грии если щас были бы оригиналы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

если щас были бы оригиналы

Интересно, как ты различаешь - оригинал Гри или нет? :) Я летом брал гришу 12 на Малике, работает отлично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 2011 покупал гри и тогда тоже говорили что гри уже не торт. 6 прошло - пашет слава Богу отлично без всяких дозаправок. Да так что отключать надо - слишком сильно холодит. Один кондер тянет хату в 42 м2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.11.2017 в 14:42, Аргумент сказал:

Интересно, как ты различаешь - оригинал Гри или нет? :) Я летом брал гришу 12 на Малике, работает отлично.

вот именно что не различаю особо, поэтому и боюсь брать. говорят много подделок завезли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Alex_ST сказал:

говорят много подделок завезли

Они всегда так говорят про товар, которого у них нет в продаже или на котором не сделаешь нормальных комиссионных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.