ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

3 часа назад, shurik2004 сказал:

Народ, у кого есть контакты хорошего мастера? Не резинщика и не тяп-ляпщика?

Мне помогает всегда специалист из BOSCH Дмитрий ,устроет ? А он посоветует к кому .... !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ruslan4ik said:

ЛЖ - работает 9 лет, Артель - с 2014 года  и ниче 

я же ответил, просто без вакуумирования шансов больше, что где то как то капля замерзнет (у нас в жарком и сухом климате)  и компрессор надорвется вот и все, а насколько больше никто и не считал 

410 на каком из них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

410 на каком из них?

не знаю, по моему на обеих 22 

кстати не разу не заправлял - но работают отлично  при чем Артель с апреля почти не выключаем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shurik2004 said:

Закапало из внутреннего блока. Самому можно прочистить дренаж или лучше мастера вызвать? Самсунг.

такая же байда была, оказывается дренажная трубка, которая на улице закупорилась какой то личинкой :blink: пробил проволокой и все пучком

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ruslan4ik said:

не знаю, по моему на обеих 22 

кстати не разу не заправлял - но работают отлично  при чем Артель с апреля почти не выключаем 

вот, если бы 410 был. тогда считается :)а так ссыкотно его без вакуума делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установил один инверторный Шахрисабз 12-ку, удивило что метал радиатора внешнего блока медного цвета как у старых добрых гри, Артель сервис, как и обещали вакуумирование сделали, минут 15 откачивали давление переносным компрессором (последние 5минут шёл дымок с неприятным запахом), кондер повесили очень неаккуратно, загрязнили всю квартиру, обои покоцали, отверстия в стене страшные, работали крайне не профессионально, приходилось местами помогать, но тьфу тьфу работает хорошо.

Стандартная установка 150тыс., +85тыс. за 1м.удлинения шлангов - заменили родную (3м.) магистраль на готовую 4м. магистраль от моделей Авалон. +25тыс. за удлинение на пару метров родной очень короткой розетки (отдельно купил сам турецкую вилку Вико 16А за 7тыс.сум в хоз.маге).  Толстые 16А белые провода Узкабель для всего кондера у них были с собой. Удобно что хорошие кронштейны и анкерные болты были в комплекте кондиционера.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь надо установить ещё один такой же, хочу найти мастеров более опытных из Артель сервиса, т.к. девушка-оператор установочного сервиса проигнорила мои просьбы отправить самых опытных даже если придется ждать очереди, и отправила первых свободных, второй раз в слепую не хочется мастеров выбирать...

Вопрос добросовестной установки очень остро стоит в этой теме, товарищи предлагаю делиться контактами адекватных установщиков и прочих "Усто", т.о. и поддерживать этих добросовестных ребят.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят мне тоже номерок правильного установщика скиньте плиз. с Вакуумированием итд (90) 806 03 70 ТГ есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, shurik2004 сказал:

4 года проработал без нареканий. 

Шланг иногда забивается, продуй просто для начала

6 часов назад, ruslan4ik сказал:

а зачем так много?

Чем активнее используется кондёр, тем быстрее забиваются сетки. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TimH сказал:

Мне помогает всегда специалист из BOSCH Дмитрий ,устроет ? А он посоветует к кому .... !

Спасибо. Завтра трубку проверю, если она в норме, то напишу. 

39 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Шланг иногда забивается, продуй просто для начала

 

С какой стороны дуть то? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, shurik2004 сказал:

С какой стороны дуть то? :D 

C улицы. Правда может хамно домой потечь, так что пусть кто-то дома подержит ёмкость какую-нибудь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

C улицы. Правда может хамно домой потечь, так что пусть кто-то дома подержит ёмкость какую-нибудь

Я открыл крышку, убрал сетки, а где там шланг, вернее начало шланга не нашёл :facepalme:

Ладно, на днях капитально посмотрю )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Я открыл крышку, убрал сетки, а где там шланг, вернее начало шланга не нашёл :facepalme:

Ладно, на днях капитально посмотрю )) 

Не увидишь так. На улице трубка, с которой вода капает, в неё подуть надо бы. Если у тебя самсунг, у них, кажется, в правой части фена за радиатором сливное отверстие, ЕМНИП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Не увидишь так. На улице трубка, с которой вода капает, в неё подуть надо бы. Если у тебя самсунг, у них, кажется, в правой части фена за радиатором сливное отверстие, ЕМНИП

Вот до этого сливного отверстия добраться можно? Чтобы промыть хорошенько

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, shurik2004 сказал:

Вот до этого сливного отверстия добраться можно? Чтобы промыть хорошенько

Без знания схемы разборки - я бы не стал :) 

Вот статейка, если разберёшься http://oventilyatsii.ru/kak-pochistit-drenazhnuyu-trubku-kondicionera.html

http://ventilationpro.ru/konditsionirovanie/kak-pochistit-drenazhnuyu-trubku-kondicionera-doma-i-svoimi-rukami-sovety-ot-mastera.html

Edited by Игорь Весельчак
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shurik2004 said:

Вот до этого сливного отверстия добраться можно?

можно.Надо снять кожух передней половины фена.И тогда увидите лоток.в конце которого гофрированный шланг.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочистили шланг проволочкой, повытаскивали какие-то ошмётки, типа осинника. Вроде перестал капать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2017 at 5:20 PM, shingo said:

товарищи предлагаю делиться контактами адекватных установщиков и прочих "Усто", т.о. и поддерживать этих добросовестных ребят.

Мой инвертор устанавливал в прошлом году Шерзод (+998983100025), работает аккуратно, по времени долго. где-то часа два может больше ушло на монтаж

После этого рекомендовал его родственникам и пару знакомым.

работает аккуратно, вакуум трассы делает:).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, saru сказал:

Мой инвертор устанавливал в прошлом году Шерзод (+998983100025), работает аккуратно, по времени долго. где-то часа два может больше ушло на монтаж

После этого рекомендовал его родственникам и пару знакомым.

работает аккуратно, вакуум трассы делает:).

Ох ты мастер с вакуумированием! Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, подскажите плиз!  Кондёр Артел на охлаждение работает без нареканий.  Но при включении в режиме вентиляции первые минут 10 ощущается неприятный запах с примесью уксуса.  Пыли внутри нет.  Началось это недавно, пару недель где-то.  Что это может быть и что делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, YuD сказал:

Знатоки, подскажите плиз!  Кондёр Артел на охлаждение работает без нареканий.  Но при включении в режиме вентиляции первые минут 10 ощущается неприятный запах с примесью уксуса.  Пыли внутри нет.  Началось это недавно, пару недель где-то.  Что это может быть и что делать? 

Помыть сеточки не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Помыть сеточки не пробовали?

Написала же, что пыли внутри нет.  Сетки чистые, мытые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, YuD сказал:

Написала же, что пыли внутри нет.  Сетки чистые, мытые.

Если уклон фена выставлен неправильно, то часть конденсата остается в лотке для слива и вода тухнет, и запах появляется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ikr сказал:

Если уклон фена выставлен неправильно, то часть конденсата остается в лотке для слива и вода тухнет, и запах появляется.

Спасибо!  Значит, буду звонить установщику, пусть поправляет.

А что полгода висел без проблем, а теперь выявился уклон -такое  реально возможно?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, YuD сказал:

А что полгода висел без проблем, а теперь выявился уклон -такое  реально возможно?.

Конденсат не сразу тухнет. Когда там чистая вода - запаха нет. Со временем какая нибудь плесень попадет и процесс пошел. Так же может быть, что сливное отверстие в лотке потихоньку засоряется и вся вода не выходит - тоже застой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.