ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

1 час назад, Be Quiet сказал:

В прошлом году установил Мидеа 24, шикарно сезон отработал, мощная машинка, обычно инвертора кисло работают. Теперь 18 в зал хочу.

Рассмотрите Hofmann :) У Мидеа некоторые задержки с поставками случились, насколько мне известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2022 в 15:54, Be Quiet сказал:

Мидеа Ультима Комфорт 18

Да.этих кондиционеров нет у них в наличии сейчас.Как тебе LG 18 ep1?Осталась 1 шт.Думаю ,даже дешевле будет чем Мидеа Ультима комфорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете брать, 12 в пределах 500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, 27m10a сказал:

Что посоветуете брать, 12 в пределах 500

тип кондиционера? инвертор, low voltage, базовый? хоть предпочтения огласите)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Сплит система,инвертор, обязательно low voltage

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, 27m10a сказал:
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Сплит система,инвертор, обязательно low voltage

У меня под эти параметры в данный момент самая бюджетная модель 6 215 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, 27m10a сказал:
20 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Сплит система,инвертор, обязательно low voltage

Инвертор и лоу вольтаж-это разные типы кондиционеров.
hisense 12 inv wi-fi-440$
hisense 12 lv-365

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Инвертор и лоу вольтаж-это разные типы кондиционеров.
hisense 12 inv wi-fi-440$
hisense 12 lv-365

Компрессор G10 считается и инверторным и low voltage одновременно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Компрессор G10 считается и инверторным и low voltage одновременно

Я как бы уже выбрал и даже приобрёл... Но вопрос всё же интересный..;)

Инверторные компрессоры бываю обычные асинхронные, которыми управляет частотный преобразователь (инвертор) а бывают компрессоры постоянного тока в них инвертор регулирует напряжение.

Кроме того сами компрессоры бывают, роторные, поршневые, спиральные, линейные...:facepalme:

Про компрессор G10, я понял, только то что он постоянного тока.. больше никакой информации нарыть не удалось.. :icon_eek:

Но внешний блок у Хофманна  G10? вооще тяжёлый.. ИМХО килограмм на 20 тяжелее прочих равных..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Инверторные компрессоры бываю обычные асинхронные, которыми управляет частотный преобразователь (инвертор) а бывают компрессоры постоянного тока в них инвертор регулирует напряжение.

В твоём роторный компрессор с регулируемой частотой + отдельная плата есть для регулирования, стоит во внешнем блоке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

В твоём роторный компрессор с регулируемой частотой

Тогда он не может быть DC! :rolleyes:

Цитата

DC-инверторные компрессоры G10 способны работать на ультранизкой частоте вращения в 1 Гц. Кондиционер использует при этом всего 45 Ватт электроэнергии, что эквивалентно энергопотреблению обычной лампы накаливания.

Частота вращения это не частота переменного тока..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Тогда он не может быть DC! :rolleyes:

Что такое DC?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Что такое DC?:rolleyes:

Постоянный ток, и у него не может быть частоты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Частота вращения это не частота переменного тока..

 

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Постоянный ток, и у него не может быть частоты.

А где я говорил про частоту тока? :rolleyes:

Я конечно, не настолько специалист в электротехнике, но не настолько же имбецил, чтобы путать частоту оборотов компрессора с частотой переменного тока:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Что такое DC?:rolleyes:

Двигатель постоянного тока

6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

но не настолько же имбецил,

:facepalme:Извини не хотел обидеть!:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Двигатель постоянного тока

С переменной частотой вращения, коя присуща инверторным компрессорам:facepalme: В твоём случае - для управления частотой вращения ротора компрессора установлена плата инвертора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Игорь Весельчак said:

но не настолько же имбецил, чтобы путать частоту оборотов компрессора с частотой переменного тока:lol:

Частота оборотов? Жги еще :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, shumbola сказал:

Частота оборотов? Жги еще :-)

Или вращения. Кому как понятнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

В твоём случае - для управления частотой вращения ротора компрессора установлена плата инвертора.

Инвертор это есть преобразователь..  в широком смысле .. В случаи с асинхронными двигателями он преобразует и меняет частоту.. тока питающего двигатель, а  с двигателем постоянного тока там только напряжение ну и естественно частота переполюсации обмоток (Я так думаю(с)):D

Обычный инвертор превращает переменку в постоянку потом постоянку в переменку..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Инвертор это есть преобразователь..  в широком варианте .. В случаи с асинхронными двигателями он преобразует и меняет частоту.. тока питающего двигатель, а  с двигателем постоянного тока там только напряжение ну и естественно частота переполюсации обмоток (Я так думаю(с)):D

Компрессор твоего кондиционера выпущен на этом заводе, 

Цитата

Принцип работы технологического решения Full DC Inverter в кондиционерах ТОСОТ состоит в использовании компрессора с инверторным управлением и применении в конструкции вентиляторов, двигатели которых работают на постоянном токе.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, shumbola сказал:

Частота оборотов? Жги еще :-)

Stupid bastards work in Midea factories, don't they?

Цитата

Non-inverter air conditioner compressors can not change its performance (frequency of rotation of the rotor revolutions of the engine, and consequently, and power) and work to maintain the desired temperature cycles, with alternating cycles of inclusion - off that can not provide high accuracy and "smooth" temperature control, and also adversely affect the living resources of the compressor.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, в дорогих моделях используется двойное преобразование. Сначала AC преобразовывается в DC, а затем DC обратно в AC с возможностью изменения частоты от 1Гц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

в дорогих моделях используется двойное преобразование.

Без двойного преобразования частоту не поменять, но двигателю постоянного тока частота не нужна вообще....

вот пишут..

Цитата

Direct Current Inverter
Следующим шагом стала разработка инверторных компрессоров, работающих от постоянного тока
(DC Inverter — Direct Current Inverter). Суть нововведения — повышение энергоэффективности
климатического оборудования за счет сокращения числа преобразований электрического тока.

Дело в том, что инвертор регулирует производительность компрессора путем изменения частоты тока.
Однако напрямую изменить частоту переменного тока невозможно, необходимо сначала превратить
его в постоянный, а потом уже сформировать переменный ток нужной частоты. Таким образом, ток
проходит двойное преобразование — сначала в устройстве, которое называется выпрямитель,
синусоида выпрямляется, а потом в другом устройстве — инверторе — создается новая синусоида с
нужными характеристиками.
Двойное преобразование влечет за собой двойные потери, поскольку КПД каждого этапа ниже 100%.
Стремление повысить КПД натолкнуло инженеров на мысль отказаться от инвертора в инверторе
(каламбур связан с тем, что под словом «инвертор» понимают и устройство для регулирования
компрессора в целом, и одну из его составных частей, отвечающую за формирование переменного
тока из постоянного) и подать на компрессор постоянный ток.
Регулирование компрессоров постоянного тока осуществляется путем изменения величины
действующего напряжения. Питание компрессора осуществляется импульсами постоянной
амплитуды, но разной частоты. Изменение длины и периодичности импульсов ведет к снижению
действующего напряжения и соответствующему изменению производительности компрессора.
Важно отметить, что при изменении действующего напряжения прямо пропорционально снижается
потребляемая мощность компрессора, что обеспечивает экономию энергии при неполной нагрузке.
Сегодня инверторные компрессоры постоянного тока широко применяются в бытовых,
полупромышленных и прецизионных кондиционерах, наружных блоках мультизональных систем.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

но двигателю постоянного тока частота не нужна вообще....

двигатель постоянного используется в более дешевых моделях. Диапазон настройки частоты вращения у них меньше, чем у кондиционеров с двойным преобразованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

двигатель постоянного используется в более дешевых моделях.

Daikin с тобой не согласен. Ururu Sarara, насколько я помню, используют компрессоры постоянного тока с инверторным управлением. Цена за 12-й около 3700$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.