ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

2 минуты назад, Mbox сказал:

Тогда Мидеа получше выглядит.  

Ни чего тебе сказать не могу...:facepalme: Игорь посоветовал Хофманн 18й я покопался в сети, ничего особо конкретного не нашёл..

Сильно удивил вес наружного блока... килограмм 50, при весе у аналогов (18) от 27 до 35 ..:blink: Что там внутри я не знаю.. но 10 кг это приличная разница..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Mbox сказал:

немного склоняюсь к Мидее

Мидея Мишн 2, за надежность не скажу, т.к. всего пока 2 сезона отработала. И я ХЗ за 70Вт, т.к. в "ночном" режиме (самый тихий) она потребляет порядка 300Вт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Mbox сказал:

В характеристиках Мидеи указана вилка потребления эл энергии от 70 до 990 ватт, думаю, 

Обрати внимание на то,что нигде нет информации про потребление тока.Везде найдёшь только приблизительные данные.А почему?Потому что в зависимости от температуры за стеной компрессор будет работать или с бОльшей мощностью или с мЕньшей.Отсюда и потребление тока.
Я так думаю!

Edited by yura aka
добавить
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Mbox сказал:

Ну да, я так и написал, потребление 70 ватт. Интересно, какова  именно потребляемая мощность компрессора на маленьких оборотах. Я раньше на это не обращал внимания, но когда поставил дешёвый Беко, он сбрасывал обороты процентов на 20, а потом выключался, то есть мало чем отличался от обычного старт-стопа. А когда поставил  домой Хайер кристал, был приятно удивлён большой вилке оборотов, вот теперь и хотелось бы узнать, какова вилка потребления этих моделей.

Блин, по диагонали прочёл. 70 Ватт - действительно, без запуска компрессора. В теории реально, на практике - не проверял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Обрати внимание на то,что нигде нет информации про потребление тока.Везде найдёшь только приблизительные данные.А почему?Потому что в зависимости от температуры за стеной компрессор будет работать или с бОльшей мощностью или с мЕньшей.Отсюда и потребление тока.
Я так думаю!

Номинал приводится в лабораторно-идеальных условиях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! Кто в курсе на сколько реально допустимо удлинять трассу от копрессора до фена без потери производительности? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Chestor сказал:

без потери производительности? 

любое удлинение приведет к потере производительности, это физика ведь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Chestor сказал:

Добрый день всем! Кто в курсе на сколько реально допустимо удлинять трассу от копрессора до фена без потери производительности? 

Без дозаправки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Без дозаправки?

С дозаправкой. 18-20 метров наверно не реально удлинять...?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chestor сказал:

С дозаправкой. 18-20 метров наверно не реально удлинять...?)))

Зависит от конкретной модели. Какие-то поддерживают удлинение до 7 метров (общая длина трассы), какие-то до 15. Если кондёр 12, то смысла в 18-20 метровой трассе очень немного

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня Мидею Блисс 09, которая Ultimate, впечатления немного двоякие. Работает ну очень тихо,  внешний блок едва слышно и то, с пары метров.

Не очень понравилось, что он, очень широко раскрывает "пасть". Заслонка сильно уходит вниз, а внутри ещё одна, перфорированная и что не понравилось,  качается внутренняя, перфорированная заслонка, а она не очень хорошо направляет струю. А так да, хорош.   В соседней комнате висит Хайер кристалл, всё-таки, он чуть лучше (пока).

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале лета поставил в спальню мидеа альба 9 инвертер. Комната 12 кв.
Интересные наблюдения - в режиме сна (минимальные обороты, заслонка почти горизонтально) температура поддерживается на 2-3 градуса отличная от установленной. 
Т.е. если ставишь на охлаждение 26-27 градусов - он опустит до 24, если ставишь на обогрев 24-25 градусов, температура на табло будет 27.
Теперь интересно, это нормальное поведение или вызывать спецов?
Под нормой имею ввиду допустимые отклонения или особенности эксплуатации, например малые обороты, неподвижность шторки, м.б. то что в углу комнаты (до боковой стены 40см, до потолка 15), может из-за малого объёма комнаты он за один "проход" сразу опускает на n градусов и точнее не получается? 
Датчик, находящийся под крышкой на фильтре (я думаю что это всё-таки датчик температуры) находится внутри какой-то трубки пластиковой, может из-за этого брешет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, uzer5 сказал:

Т.е. если ставишь на охлаждение 26-27 градусов - он опустит до 24, если ставишь на обогрев 24-25 градусов, температура на табло будет 27.
Теперь интересно, это нормальное поведение или вызывать спецов?

:smekh:У тебя термометр сертифицированный?

А если серьёзно, то кондёр это не лабораторное оборудование. указанная температура это весьма условное значение..

Спецы будут над тобой долго сметаться..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, uzer5 сказал:

Т.е. если ставишь на охлаждение 26-27 градусов - он опустит до 24, если ставишь на обогрев 24-25 градусов, температура на табло будет 27.

Абсолютно любой кондиционер будет иметь погрешность в наборе температуры. Как правило, в пределах 2-3 градусов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, uzer5 сказал:

Т.е. если ставишь на охлаждение 26-27 градусов - он опустит до 24, если ставишь на обогрев 24-25 градусов, температура на табло будет 27.
Теперь интересно, это нормальное поведение или вызывать спецов?

Может быть немного не так?У меня кондиционер 2014 года с завода Мидея.Летом устанавливаю режим сна.К примеру выставляю температуру 25 в режиме охлаждения.Через час температура поднимется до 26,а ещё через час-до 27 и такая температура будет держаться до отключения кондиционера.Пишу не понаслышке.а по собственному опыту.объясняется это так.Человек,когда ложится спасть двигается меньше и при той температуре при которой он уснул,чуть позже будет прохладнее ему.Подозреваю что  кондёры с Мидея завода  все работают подобным образом.И да,работает намного тише в этом режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, yura aka сказал:

Подозреваю что  кондёры с Мидея завода  все работают подобным образом.И да,работает намного тише в этом режиме.

И не только с Мидея так работают. Ночной режим у всех так устроен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

И не только с Мидея так работают. Ночной режим у всех так устроен

Наверное ты прав.В зале стоит Хюндай с завода Гри.Но я никогда не включал его в режиме слип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, yura aka сказал:

Наверное ты прав.В зале стоит Хюндай с завода Гри.Но я никогда не включал его в режиме слип.

Наши так же работают, Чиго тоже. Так что алгоритм ночного режима скорее всего, одинаков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкции никто не читает чтоли? Там работа режима сна описана по часам, как и когда кондер в этом режиме изменяет температуру и обороты. Не нужно гадать и предполагать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mbox said:

Купил сегодня Мидею Блисс 09, которая Ultimate

Инвертор? Почём такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, savaj07 сказал:

Инвертор? Почём такой?

630 уе, да инвертор, типа самый умный инвертор))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mbox said:

630 уе, да инвертор, типа самый умный инвертор))

оба, и это за 9-ку столько цена? Ничего себа цены выросли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, hamu сказал:

оба, и это за 9-ку столько цена? Ничего себа цены выросли

У них разные модели, есть дешевле и на сотню и на две.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Абсолютно любой кондиционер будет иметь погрешность в наборе температуры. Как правило, в пределах 2-3 градусов.

Я думал инвертер более плавно набирает. Обычный стоит в зале - вот там как на один градус отклонение - молотит и при заданной вырубается.

13 часов назад, yura aka сказал:

Может быть немного не так?У меня кондиционер 2014 года с завода Мидея.Летом устанавливаю режим сна.К примеру выставляю температуру 25 в режиме охлаждения.Через час температура поднимется до 26,а ещё через час-до 27 и такая температура будет держаться до отключения кондиционера.Пишу не понаслышке.а по собственному опыту.объясняется это так.Человек,когда ложится спасть двигается меньше и при той температуре при которой он уснул,чуть позже будет прохладнее ему.Подозреваю что  кондёры с Мидея завода  все работают подобным образом.И да,работает намного тише в этом режиме.

Если б было так, то я бы не обратил внимания. Он именно что при охлаждении холодит сильнее, просыпался от того что замёрз. При обогреве - сильнее греет, просыпался от духоты. Т.е. выставишь 26 летом, как будет больше - он начинает холодить пока не опустит до +24. Выставишь зимой +25, он будет продолжать нагрев до +28. Т.е. стабильно в комнате постоянные колебания 2-3 градуса.
Температуру смотрю на самом кондее - и выставленную, и текущую - он же один и тот-же датчик использует и для отображения, и для работы.
Подумал - вдруг это симптомы чего-то более интересного в работе техники, чтоб не доломать оборудование решил узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, uzer5 сказал:

Я думал инвертер более плавно набирает. Обычный стоит в зале - вот там как на один градус отклонение - молотит и при заданной вырубается.

Плавно не значит точно. У инверторов погрешность при наборе температуры как правило меньше - от 0,5 до 2 градусов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.