ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

28 минут назад, HOBBIT сказал:

двигатель постоянного используется в более дешевых моделях. Диапазон настройки частоты вращения у них меньше, чем у кондиционеров с двойным преобразованием.

Я не собираюсь спорить, ибо не разбираюсь в этом вопросе...:unknw:

Пытаюсь разобраться..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2022 в 13:46, Игорь Весельчак сказал:

Что такое DC?:rolleyes:

Капец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Mbox сказал:

Капец...

что? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Mbox сказал:

Капец...

А по существу, есть что поведать?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

А по существу, есть что поведать?:icon_eek:

По существу... Ну читаю, иногда что-то новое для себя узнаю, как в вашем посте 23,02 15.11. Я как-то не задумывался, ну питается инвертор постоянным током и питается. И как-то не задумывался, что оказывается частота вращения компрессора регулируется не изменением напряжения, а изменением частоты питания постоянным током.

Но боюсь, никакие рекламные проспекты не скажут, каким именно образом построено питание данного инвертора. Прямым изменением напряжения, изменением частоты питания постоянного тока или изменение временных промежутков такого питания при сохранении частоты.

Ну а про капец... Ну и так же понятно.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущество инвертора это типа меньшее потребление энергии, но на одинаковых площадях инвертор на "авто" включает режим на 2 позиции выше чем простой, не замерял потребление, но шумит сильно больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

но на одинаковых площадях инвертор на "авто" включает режим на 2 позиции выше чем простой, не замерял потребление, но шумит сильно больше.

Это ты про вентилятор фена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как в инверторных, компрессор связан вентилятором фена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Вроде как в инверторных, компрессор связан вентилятором фена.

Интересное решение..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Вроде как в инверторных, компрессор связан вентилятором фена.

неа, регулируются оба вентилятора отдельно от компрессора (наружный и внутренний блоки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Преимущество инвертора это типа меньшее потребление энергии, но на одинаковых площадях инвертор на "авто" включает режим на 2 позиции выше чем простой, не замерял потребление, но шумит сильно больше.

Инвертор не может включить на сколько то позиций выше простого. При включении, оба типа включаются на полную мощность компрессора, но инвертор может снизить обороты, а простой нет.

22 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Весельчаку есть сказать очень много чего. Но не каждому

Ребяческие обиды, они такие. 

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

неа, регулируются оба вентилятора отдельно от компрессора (наружный и внутренний блоки)

То есть не на одном ремне, спасибо кэп. :rofl:

Я имел в виду что мощность компрессора регулируется в зависимости от скорости фена, а в простом он просто тупо включен или выключен.

8 часов назад, Mbox сказал:

Инвертор не может включить на сколько то позиций выше простого.

Ниче не понял, но в общем ты не согласен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Я имел в виду что мощность компрессора регулируется в зависимости от скорости фена, а в простом он просто тупо включен или выключен.

Кол-во оборотов вентилятора внутреннего блока роли не играет. Электроника ориентируется на термодатчик, а точнее на величину отклонения температуры в помещении от заданной. В авторежиме инвертор ориентируется на оба термодатчика и выставляет необходимый режим работы в зависимости от разности температур на улице и внутри.

9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

То есть не на одном ремне, спасибо кэп. :rofl:

Тарищ майор, ну чо ты начинаешь? (С). Я имел в виду, что вентилятор внутреннего блока и вентилятор наружнего блока, а вернее количество их оборотов не имеет прямой связи с режимом работы компрессора в инверторах. 

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инверторном кондере двигатель вентилятора тоже инверторный и может регулировать скорость вращения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно в курсе, но сравнивал Лыжи дуал инвертер и дешевый Ройсон, площади одинаковые, оба стоят на авто 22, так инверторный через пару часов пашет все равно на 3 скорости и в комнате заметно теплее чем у Ройсона, который переключается на 1 уже через 30 минут, соответственно шум инверторного вентилятора выше и напрягает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

В инверторном кондере двигатель вентилятора тоже инверторный и может регулировать скорость вращения.

Внутренний в обычном тоже регулируется. Внешний - да, работает в режиме старт-стоп.

3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Не сильно в курсе, но сравнивал Лыжи дуал инвертер и дешевый Ройсон, площади одинаковые, оба стоят на авто 22, так инверторный через пару часов пашет все равно на 3 скорости и в комнате заметно теплее чем у Ройсона, который переключается на 1 уже через 30 минут, соответственно шум инверторного вентилятора выше и напрягает.

Инвертор выдаёт воздух теплее чем обычный, поэтому набор температуры происходит мягче, но дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ниче не понял, но в общем ты не согласен...

Если попытаться найти два кондёра абсолютно одинаковых характеристик, одной мощности, только один инвертор, то при включении, они будут работать одинаково и одинаково охлаждать, но при достижении  заданной температуры, простой просто выключится, а инвертор  сбросит обороты и будет, как написал Весельчак, МЯГЧЕ работать, но мягче поддерживать температуру, а не набирать её.  И инвертор не может включиться на две или сколько там позиций выше обычного, так как его максимальная мощность, равна мощности обычного.

Сравнивать работу кондёров разных производителей, это прежде всего сравнение их настроек и конструктивных особенностей, инвертор можно выставить 22 градуса, но при этом не поставить в авто скорость вентилятора фена и тогда тот будет дуть с одной скорость, но разной температурой подаваемого воздуха. поставьте фен в автообороты и тот будет сбрасывать обороты и будет также тише.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какой же у нас самый инвертанутый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете про мидеа мишшн инвертор? Норм был аппарат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понадобился ещё кондёр, Игорь, если камушек за пазухой не держите, какие отзывы ? Ценовая категория примерно одна, жена хочет лыжу, типа проверенный брэнд, я не очень брэндозависим и немного склоняюсь к Мидее.

В характеристиках Мидеи указана вилка потребления эл энергии от 70 до 990 ватт, думаю,  про 70,  они указали потребление в режиме просто вентиляции. А есть ли данные, сколько он есть при минимальных оборотах компрессора?

https://mytech.uz/ru/kondicioner-lg-09bq-560800/

https://asaxiy.uz/product/bytovaya-tehnika/klimaticheskaya-tehnika/kondicionery/kondicioner-premium-klassa-midea-ultimate-comfort-09-white?language=ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Mbox сказал:

А есть ли данные, сколько он есть при минимальных оборотах компрессора?

На 90 вольтах проверяли ОЕМ-продукт с этого завода. Компрессор гремел, стучал, но без толку. Кондиционер работал как вентилятор. Поэтому я не думаю, что на 70 будет хоть какой-то толк.

7 часов назад, savaj07 сказал:

Что скажете про мидеа мишшн инвертор? Норм был аппарат?

Был норм. Сейчас - не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он наверное всё таки имел ввиду 70Вт а не вольт. А так да , это как раз наверное мощность потребления белки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, lorg сказал:

Ну он наверное всё таки имел ввиду 70Вт а не вольт. А так да , это как раз наверное мощность потребления белки.

Ну да, я так и написал, потребление 70 ватт. Интересно, какова  именно потребляемая мощность компрессора на маленьких оборотах. Я раньше на это не обращал внимания, но когда поставил дешёвый Беко, он сбрасывал обороты процентов на 20, а потом выключался, то есть мало чем отличался от обычного старт-стопа. А когда поставил  домой Хайер кристал, был приятно удивлён большой вилке оборотов, вот теперь и хотелось бы узнать, какова вилка потребления этих моделей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mbox сказал:

Интересно, какова  именно потребляемая мощность компрессора на маленьких оборотах. Я раньше на это не обращал внимания, но когда поставил дешёвый Беко, он сбрасывал обороты процентов на 20, а потом выключался, то есть мало чем отличался от обычного старт-стопа. А когда поставил  домой Хайер кристал, был приятно удивлён большой вилке оборотов, вот теперь и хотелось бы узнать, какова вилка потребления этих моделей.

Это достаточно сложный вопрос..зависит от типа компрессора. если DD то он "пишут" до 40 ватт может крутиться..Не факт что он будет фреон конденсировать, но вращаться может с частотой 1об/сек... Обычный асинхронный компрессор думаю до 30% может понизиться.. Точной и обширной информации очень мало.. По крайней мере я не нашёл..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Это достаточно сложный вопрос..зависит от типа компрессора. если DD то он "пишут" до 40 ватт может крутиться..Не факт что он будет фреон конденсировать, но вращаться может с частотой 1об/сек... Обычный асинхронный компрессор думаю до 30% может понизиться.. Точной и обширной информации очень мало.. По крайней мере я не нашёл..:unknw:

Единственно, нашёл показатель, средняя потребляемая мощность этой Мидеи - 0,5 квт, при вилке 0,07 - 0,99. У лыжи указано 656 вт. Вот и думай, 656 это тоже средняя?

Тогда Мидеа получше выглядит.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.