Immortal

Профессия психолога в Узбекистане

196 posts in this topic

Я считал что основная работа психолога, помочь разобраться с ситуацией и помочь найти выход или решение. А за "желетку" платить 50 баксов) ну уж лучше сову купить как в том анекдоте)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развода все равно не избежал, но говорит что легче перенес.

Ну ещё бы! Какой нормальный человек скажет, что он платил полтинник в час и это ему никак совсем не помогло.

 

У нас пока с толковыми психологами не сталкивался. в основном так... мы готовы вас выслушать выговоритесь:) но это не то.

А что ещё может сделать психолог, кроме как выслушать и дать стандартные советы ,которых полно в любом журнале или интернет-статье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ещё бы! Какой нормальный человек скажет, что он платил полтинник в час и это ему никак совсем не помогло.

не здесь не тот случай) для оправдания он бы мне не стал говорить)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считал что основная работа психолога, помочь разобраться с ситуацией и помочь найти выход или решение

А как можно помочь, не зная сути? ;)

 

А что ещё может сделать психолог, кроме как выслушать и дать стандартные советы

Дес, главный плюс хорошего психолога в том, что он может посмотреть на ситуацию СО СТОРОНЫ, отстранённо и не будучи подругой, другом или компаньоном дать совет, который, возможно, будет стандартным, но дельным :) Подруги/друзья тоже могут надавать стандартные советы, но они не всегда будут дельными :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не здесь не тот случай) для оправдания он бы мне не стал говорить)

Ага, не смеши мои тапочки(с)

 

Дес, главный плюс хорошего психолога в том, что он может посмотреть на ситуацию СО СТОРОНЫ, отстранённо и не будучи подругой, другом или компаньоном дать совет, который, возможно, будет стандартным, но дельным Подруги/друзья тоже могут надавать стандартные советы, но они не всегда будут дельными

Так советом могут давать много и разных. Вопрос только один - как из моря советов вычленить дельный? О дате начала войны сталину докладывали порядка 18 раз - и каждый раз дата была разная и каждый раз разведка мамой клялась, что вот тогда - точно нападут. Поэтому когда доложили про 22 июня - он просто не использовал это, потому что до этого 15 раз прогнозы не оправдывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно помочь, не зная сути? ;)

в смыле? Это что же за психолог ,что в беседе с клиентом,пациентом не может понять сути?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так советом могут давать много и разных. Вопрос только один - как из моря советов вычленить дельный?

Бывает, даже осьминоги угадывают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, не смеши мои тапочки(с)

дело твое, я сказал то в чем уверен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос только один - как из моря советов вычленить дельный?

Смотри. Возбмем стандартную ситуацию. Измена одного из супругов. Допустим, муж - жене. Допустим, к психологу пошла жена. Он внимательно слушает, задает вопросы, делает выводы, кто, что, как и почему. Параллельно это история рассказана подругам. Подруги советуют "бросить этого козла, все они сволочи", психолог - сохранить семью, изменив свое отношение к ситуации и поменять что-то в своем поведении. По последним 2-м пунктам психолог и поможет. И именно за это платят деньги.

Каким из советов воспользуется человек - его личное дело. Возможно, разбегутся, но человек уже сможет сделать какие-то выводы для себя на будущее.

 

Это что же за психолог ,что в беседе с клиентом,пациентом не может понять сути?)

Так Вы же утверждаете, что платить за жилетку - дорого. А беседа это не есть "жилетка"? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

платить за жилетку - дорого.

За жилетку нормального размера - само то :lol:

 

Допустим, муж - жене.

Оййеее, как всегда - мальчик виноват :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Вы же утверждаете, что платить за жилетку - дорого. А беседа это не есть "жилетка"? ;)

Нет. разницу я уже написал выше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро психологам психологи понадобятся. ИМХО Замыканий в мозгу у людей всё больше и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оййеее, как всегда - мальчик виноват

1. Это стандартная ситуация :) Мальчики же полигамны :)

2. К психологу скорей пойдет женщина, чем мужчина.

 

разницу я уже написал выше.

Что-то я упустила, значит.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я упустила, значит.

Lioness, для того что бы выслушать и дать выговориться , выплакаться- умения, опыт,категории и т.д. не нужны. Достаточно только терпения.

А помочь разобраться и найти решение или выход уже требуют большего чем просто терпение.

 

Смог объяснить разницу и свое отношение ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно только терпения.

Много таких людей у Вас на примете, которые будут слушать терпеливо о ВАШИХ проблемах?

 

А помочь разобраться и найти решение или выход уже требуют большего чем просто терпение

Именно об этом и речь. Выслушать и затем найти решение и выход. Просто без "выслушать" это никак не получится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много таких людей у Вас на примете, которые будут слушать терпеливо о ВАШИХ проблемах?

У меня только один. :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много таких людей у Вас на примете, которые будут слушать терпеливо о ВАШИХ проблемах?

достатончо)

Именно об этом и речь. Выслушать и затем найти решение и выход. Просто без "выслушать" это никак не получится.

Не об этом. Просто за послушать -это нафиг не надо. А вот о втором варианте речь как раз и идет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достатончо)

Вам повезло!

 

Просто за послушать -это нафиг не надо.

Ну ясный перец :)

Хотя, мне, например, достаточно, чтоб меня просто послушали. Проговорю вслух и как бы услышу со стороны. Это помогает сделать выводы, часто отличные от тех, которые делаешь, курят это молча в голове. Но для просто проговорить у меня есть "жилетка" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам повезло!

ттт :)

Ну ясный перец :)

ну так об этом и речь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, народ, никто и не объяснил, зачем на самом деле психологи нужны. Хотя, может, и психотерапевты, я не знаю, как их различать. Я считаю, что жертвам насилия они нужны обязательно, особенно детям. Жертвам несчастных случаев, террактов, катастроф и т.п. Короче, нужны очень.

А ходить к психологу плакаться - это профанация профессии. Ну, он, конечно, выслушает, найдет среднестатистических тараканов и т.п. И сруби бабла влегкую за то, что помог справиться с обычными проблемами, с которыми человек, в принципе, должен справляться сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, народ, никто и не объяснил, зачем на самом деле психологи нужны.

 

чтобы помог справиться с обычными и необычными проблемами, с которыми человек не может справляться сам.

 

Ты почти ответил сам на свой вопрос. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tankist, по поводу гипнотизера, такогого можно найти если обратиться в психиатрический диспансер. Раньше в начале 2000 у них были такие специалисты и можно было получить законный прием и для взрослого и для ребенка. У моих друзей малыша от заикания вылечили за 5 сеансов , вознаграждение по желанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты почти ответил сам на свой вопрос. :)

Неправда. не было у меня вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военные психологи, сильные специ этого дела. Слушали курс по психологии, за две лекции преподаватель составил полный пртрет слушателя только по манере молчать и слушать! Не одного вопроса и ни одного теста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда.

 

Не объяснили что? Зачем нужны психологи? Ты почти сам это объяснил. Так устраивает? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.