Immortal

Профессия психолога в Узбекистане

196 posts in this topic

Невропатолог занимается лечением и диагностикой болезней, не связанных с изменениями в психической области.

А депрессия это исключительно изменение психики? Вот тут утверждают, что невролог имеет отношение к депрессии.

 

- В области ведения этих специалистов невралгии, неврозы, депрессии, синдром менеджера, эпилепсия, нарушения сна, нервные тики, терапия и реабилитация после кровоизлияний, амиотрофия невральная, тяжелые мигрени, остеохондроз.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, Гугл Вам в помощь :) Вы же взрослый человек, можете делать выводы сами :) Я не являюсь специалистом ни в области психологии, ни в области психиатрии, ни в области неврологии, а потому мое мнение может быть всего лишь мнением, а не истиной в последней инстанции :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, Гугл Вам в помощь

Да это понятно.... просто Ан Баронина , первым сообщением на форуме утверждает -

Депрессию должны лечить специалисты

Вот я и поинтересовался, какие именно.

Ну.. что бы знать наверняка, к кому обращаться.. ;) Может лучше сразу к Шторму...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну.. что бы знать наверняка, к кому обращаться.. Может лучше сразу к Шторму...

кстати - хорошая идея! Уверена - у Шторма получится! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие?

 

Психолог разумеется. Я говорю про скорее "бытовые" проблемы, а не клинические.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю про скорее "бытовые" проблемы, а не клинические.

Депрессия (настоящая которая) - не бытовая проблема, а именно клиническая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депрессия (настоящая которая) - не бытовая проблема, а именно клиническая.

 

Ну это которая настоящая. Но не у всех ведь она такая, верно?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно че делать с депрессией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не у всех ведь она такая, верно?)

Верно. Только в этом случае она и не будет называться депрессией. Я пытаюсь донести мысль, что депрессия - это заболевание. Хандра и прочие заморочки от ничегонеделания - НЕ депрессия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно че делать с депрессией.

 

Идти к психологу. Незачем тянуть и усугублять проблему.

 

Я пытаюсь донести мысль, что депрессия - это заболевание. Хандра и прочие заморочки от ничегонеделания - НЕ депрессия.

 

Я поняла :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно че делать с депрессией.

А она тебе мешает что ли?))) Живешь и живешь себе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А она тебе мешает что ли?))) Живешь и живешь себе...

да нет у него никакой депрессии!!! Хлам в голове и только - надо избавляться :D и меня отношение к жизни и к своим проблемам

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите из психолога психа сделать, обращайтесь)) хотя ща у меня отлчное настроение, причина проста - за окном дождь.

 

 

А она тебе мешает что ли?))) Живешь и живешь себе...

клнечно нормальное рабочее состоНие
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет у него никакой депрессии!!!

У него, как раз, есть признаки именно депрессии :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять повергли в депрессию, хотя живя постоянно с проблемами уже пофиг. Так что житт можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять повергли в депрессию, хотя живя постоянно с проблемами уже пофиг.

Да нет у тебя никаких проблем (семья жива-здорова, от голода не умираешь, крыша над головой есть, машина есть, работа есть, отдыхаешь). Ты сам их все себе придумываешь. Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

...семья жива-здорова, от голода не умираешь, крыша над головой есть, машина есть, работа есть, отдыхаешь..

Кому-то этого недостаточно. Любви в этом списке нет, ну или влюбленности - а может, именно ее не хватает для счастья? Ну или там вдохновенья творческого, да мало ли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любви в этом списке нет, ну или влюбленности - а может, именно ее не хватает для счастья? Ну или там вдохновенья творческого, да мало ли...

Может, но это все решаемо, на мой взгляд, если тебе действительно этого не хватает. Гораздо сложней с перечисленным тогда, когда ты инвалид, недееспособный и т.д. И то многие из этих людей не впадают в хандру, а стараются жить полноценной жизнью, насколько это возможно. И у многих получается.

Помните очень известную притчу про 2-х лягушек, попавших в банку с молоком? Одна сдалась сразу и погибла. Вторая же не сдалась и пыталась выбраться, активно перебирая лапками. В итоге молоко превратилось в масло и лягушка просто выпрыгнула из банки. Первый путь - самый легкий. Второй - более сложный и не гарантирующий результата.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный путь это мой путь. Причем пожизненно. Мой труд напоминает Сизифов, но это мой труд. Так уж вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный путь это мой путь. Причем пожизненно. Мой труд напоминает Сизифов, но это мой труд. Так уж вышло.

не пей абсент...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пей абсент...

я не пью..абсент не тронут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный путь это мой путь.

Это твой выбор? Впрочем, да. Ты либо действительно любишь все усложнять, либо у тебя действительно та самая настоящая депрессия. В первом случае поможет психолог (его могут заменить хорошие друзья), во втором - к врачу. И лучше не затягивать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен пожизненный психолог:) ладно проехали честно отдыхать больше недпли мне нельзя. Работать охота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно действенное лекарство знаю точно,от депрессии - РАБОТА. Движения и это единственное на мой взгляд лекарство (не медикаментозное)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От работы - кони дохнут. Но жизнь такая, что постепенно эта самая работа затягивает, т.е. входишь в ритм, а выскочив, оказываешься "не в своей тарелке".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.