Immortal

Профессия психолога в Узбекистане

196 posts in this topic

Эти два совета стоят денег :rolleyes:

Да я где-нить еще заработаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определись, что именно тебе нужно и посчитай, сколько примерно денег на это уйдет. И умножь сумму на 2, потому как в первый раз ты их просpёшь потеряешь.

Парадокс. но для того что бы понять что мне нужно, мне нужны деньги, а уж потом их можно будет про...ть. Я не могу оперировать эфемерными понятиями живя в самой шаткой экономике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парадокс. но для того что бы понять что мне нужно, мне нужны деньги, а уж потом их можно будет про...ть. Я не могу оперировать эфемерными понятиями живя в самой шаткой экономике.

Ты сам не знаешь, чего хочешь. Отсюда и парадоксы и кивки на экономику.

Спрошу иначе. Зачем тебе деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дела. Для жизни.

А что мне ещё ответить на вопрос для сего нужны деньги? Развиваться надо..с деньгами эт как бы сподручнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дела. Для жизни.

А что мне ещё ответить на вопрос для сего нужны деньги? Развиваться надо..с деньгами эт как бы сподручнее.

Для какого дела? Для какой жизни?

Куда развиваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для какой жизни?

Куда развиваться?

Жёстко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе Папой Римским может стать любой католик)

 

к сожалению нет чтобы даже простой ксенс (батюшка) стал епископом ему надо учиться лет 15-20 , а простому католику надо минимум лет 10 учиться на ксенса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению нет чтобы даже простой ксенс (батюшка) стал епископом ему надо учиться лет 15-20 , а простому католику надо минимум лет 10 учиться на ксенса

оффтоп но всё же, теоретически Папой может стать любой католик,единственное условие как выше заметили, неженатый. Кстати, это довольно известная присказка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а мне вот чет не забавно... книжки, блин читать начал, Фрейда, Ницше...

Есть и другие Маслоу, Асаджоли, Берн, Фромм и т.д.

Они попозитивнее будут

 

 

а мне вот чет не забавно... книжки, блин читать начал, Фрейда, Ницше...

Есть и другие Маслоу, Асаджоли, Берн, Фромм и т.д.

Они попозитивнее будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд практически любая профессия востребованная в любой стране, только нужно стать лучшим в профессии.

Касательно практических психологов, то если он проффи, то в общении с ним клиент не получает готовые советы а вместе с ним ищет выходы из ситуаций в которых находится.

Почитайте если не лень Эрика Берна " игры в которые играют люди и люди которые играют в игры"

Интересные модели поведения можно узреть.

Знание законов психологии, например психологии общения, реально помогают разгуливать возникающие вопросы практически с ЛЮБЫМ визави.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смыле? Это что же за психолог ,что в беседе с клиентом,пациентом не может понять сути?)

 

мне только такие почему то опадались

 

На мой взгляд практически любая профессия востребованная в любой стране, только нужно стать лучшим в профессии.

 

ну, особенно у нас вулканологи, моряки подводники, ловцы торнадо и психологи!

 

@Tankist, по поводу гипнотизера, такогого можно найти если обратиться в психиатрический диспансер. Раньше в начале 2000 у них были такие специалисты и можно было получить законный прием и для взрослого и для ребенка. У моих друзей малыша от заикания вылечили за 5 сеансов , вознаграждение по желанию.

 

а где координаты их найти, где он вообще у нас этот диспансер? слышал что есть что то на конечно 5 трамвая, это не этот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ваш случай я поняла :) Выбора у Вас не было, это нужно было руководству :)

Я адресовала свой ответ @asddsa

 

да выбора не было, нас даже особо не предупредили. кстати насчет трусов там ничего не было, поболтав с одним из наших сотрудников она предположила что скорее всего у него темная футболка с яркими пятнами, возможно детский рисунок животного - у него была черная футболка с каким то мультяшным героем собачкой! все были в шоке. дело было зимой и на нем была плотная водолазка так что определить она никак не могла.

 

кстати вспомнил как её зовут - анна агавелова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё? Результата на один день до первого облома.....нужны такие прям люди-энергетики. Чтоб зарядили. и на всю жисть.

Клизму со скифантомом попробуй - как крайнее средство. После того, как срать и жрать станет очень сложно, научишься ценить то, что есть - и этому же радоваться :))).

Это самый йжосткий, спешил фо ю вариант, беспроигрышный.

Как самый мягкий - примотай руку, правую, напримерЮ к туловищу - и так походи денек. Эффект тот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, особенно у нас вулканологи,

А почему нет? Вон вулканизаций - на каждом шагу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь знаком с психологом Тамара Мельникова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя." - Ошо

 

Чем больше люди знают друг о друге, тем больше у них получается недоразумений. И чем ближе они сходятся, тем более чужими становятся. Эрих Мария Ремарк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя." - Ошо

 

А ты смотришь, куда постишь?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше люди знают друг о друге, тем больше у них получается недоразумений. И чем ближе они сходятся, тем более чужими становятся. Эрих Мария Ремарк

Братан, ты решил в каждой теме кинуть мысли? уже вторую пермещаю...

upd: ой сорри, не братан)

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой сорри, не братан)

Сестра? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестра? :D

Вера явно не братан)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...темка получилась тупиковая.А мне вот не помешал-бы хороший и грамотный психолог со стажем(где они есть?).Депрессия иной раз нападает,жесть. (злюсь,раздражаюсь по поводу и без повода).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депрессия иной раз нападает,жесть. (злюсь,раздражаюсь по поводу и без повода).

а друзей хороших, настоящих нет? иногда нужно просто выговориться... или успокоительное попить - на себе пробовала таблеточки тенотен, они гомеопатические - счас просто счастлива :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а друзей хороших, настоящих нет? иногда нужно просто выговориться... или успокоительное попить - на себе пробовала таблеточки тенотен, они гомеопатические - счас просто счастлива

 

Думаю, нет... больше знакомые,да и не поймут.У всех своё или своя) Выговориться то можно,но бывает так,что не хочется!

 

В наше время депрессия считается одним из самых распространенных и тяжелых психологических заболеваний. У депрессии нет конкурентов по степени ущерба, который она наносит человеку, забирая у него годы полноценной жизни. Но депрессия, не только многими не считается за заболевание, но и зачастую воспринимается, как самим больным, так и окружающими его людьми, как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.

ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ

 

Депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует принятия серьезных мер. Ведь чем раньше вы себе признаетесь, что страдаете от депрессии, тем больше шансов на быстроеdepressia_1.jpgвыздоровление, на то, что депрессия не повторится вновь и не примет тяжелой формы, сопровождающейся желанием покончить с собой.

Чтобы вовремя помочь себе, нужно знать «врага» в лицо. Депрессия это болезнь всего организма, и проявляется она разнообразными симптомами, в зависимости от тяжести заболевания.

КАК ВЫГЛЯДИТ ДЕПРЕССИЯ

 

Вот самая типичная картина депрессии: настроение паршивое, все кажется мрачным, люди на улицах бесят и кажутся гадкими, не радует ничего, ни погода, ни природа, ни происходящее вокруг – всегда находится какая-то дрянь, которая все испортит. Нет желания или сил чем-либо заняться, даже если это какое-то срочное дело. Никакой настрой, самовнушение, и объяснение себе причин, что это необходимо сделать прямо сейчас не помогают, вы все равно лежите на диване и не можете встать. День и ночь перепутались, днем вы все время спите, а ночью мучаетесь бессонницей. Постоянное чувство усталости не дает ни на чем сосредоточиться. Вы думаете, вот сейчас посплю пару часиков, встану бодрый и веселый и все сделаю, но не тут-то было, просыпаетесь вы уже вечером еще более уставший. Куда-то пропала способность принимать решения, даже занимаясь привычными делами, вас начинают одолевать сомнения. Совершенно пропала тяга к удовольствиям: секс, еда, развлечения – все это не нужно, лень, на все это нет сил и настроения. Картину можно обрисовывать дальше, но в этом нет необходимости, тот, кто действительно страдает депрессией, уже себя узнал.

ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ

 

Причина любой депрессии уходит корнями в детство и прошлое. Предрасположенность к ней очень сильно зависит от того, как вас воспитывали родители, любили ли они вас достаточно, хвалили они вас или нет, дали ли они вам ощущение, что вы любимы ими безвозмездно и безоговорочно, что вы желанны, что вы уникальны. Среднестатистической российской семье о таком отношении к детям только мечтать можно. Мало кто из родителей задумывается о том, как их воспитание отразиться на детях в будущем. Новоиспеченные родители воспитывают своих детей так же как воспитывали их самих, совершенно не осознавая, что они делают. Все мы жертвы жертв. Подробнее о фатальных последствиях прошлого, вы можете прочесть в этой статье, здесь не будем тратить на это время.

КАК ЖЕ ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ

 

Итак, депрессия это не плохой характер, хотя от характера и личности она во многом зависит и даже, мы бы сказали, ими обусловлена. Характер и личность – это причина депрессии. Все проявленияdepressia_2.jpgдепрессии это признаки того, что вы, то есть ваша личность, доверху полны обидами, комплексами, психологическими травмами, нерешенными конфликтами и тому подобными проблемами. Но сложность в том, что все эти обиды и конфликты каждый день и каждый час подавляются вами, потому что вспоминать их больно, стыдно и паршиво. Именно на подавление всей этой коллекции уходит ваша энергия, поэтому больше нет сил ни на что другое. Поэтому не следует советовать человеку, страдающему депрессией, «взять себя в руки» – это бесполезно. Он и так уже держит себя в руках из последних сил. Долго не может продержаться даже самая крепкая дамба, рано или поздно она прохудится и все, что скрывалось за ней, рванет потоком, сметая все на своем пути.

Более того, депрессия способствует соматическим заболеваниям. Появление психосоматики только ухудшает состояние человека, страдающего депрессией, и замыкает его в порочном круге.

 

Ну,примерно так :huh:

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но депрессия, не только многими не считается за заболевание, но и зачастую воспринимается, как самим больным, так и окружающими его людьми, как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.

ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ

........

Ну,примерно так :huh:

 

 

Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были

все симптомы болезни печени, главный из которых - "общее нерасположение ко

всякого рода труду".

Сколько я перестрадал в этом смысле, не расскажешь словами! С самого

раннего детства я был мучеником. В отроческом возрасте эта болезнь не

покидала меня ни на один день. Никто не знал тогда, что все дело в печени.

Медицинской науке многое в то время было еще неизвестно, и мой недуг

приписывали лености.

- ...Эй ты, чертенок, - говорили мне, - встань и займись чем-нибудь,

что ли!

Никто, конечно, не знал, что я нездоров.

Мне не давали пилюль, мне давали подзатыльники. И, как это ни

покажется странным, эти подзатыльники часто излечивали меня на время. Я

знаю, что один подзатыльник лучше действовал на мою печень и сильнее

побуждал меня сразу же, не теряя времени, встать и сделать то, что нужно,

чем целая коробка пилюль. Так часто бывает - простые старомодные средства

сплошь и рядом оказываются более действительными, чем целый аптекарский

арсенал.

 

Джером К.Джером. Трое в лодке, не считая собаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно не психолог-специалист, но хочу высказать собственное мнение, основанное на собственной жизни. Иногда, так называемая "депрессия", диагноз поставленный сам себе, любимому(любимой) - не есть депрессия... это может быть просто усталость, накопленная в течение какого то времени, просто свои заморочки в голове... Злость и раздражение по поводу и без - тоже не показатель настоящей депрессии, много факторов влияют на это. Надо уметь полноценно отдыхать и расслабляться, надо уметь разговаривать, иногда даже разговор с незнакомым человеком - может помочь и стимулировать на дальнейшие действия, ну и, повторюсь, легкие таблеточки, как вспомогательный материал, не помешают.

короче говоря, надо "чистить" свою голову и менять отношение к жизни, имхо

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.