komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

Да местная, пока приму вашу рекомендацию) Меня пока устраивает динамика, но пока на обкатке стараюсь не газовать и не превышать 3000 оборотов. Вот ручка дергается на КП чуть дергается - это немножко раздражает.

Привыкните и она пройдет тоже...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привыкните и она пройдет тоже...

Ну вот,а то раньше вроде сам был не доволен то одно то другое,а сейчас все ок.Просто правильно говорят...не мешай агрегатам работать, и ВСЕ быдет отлично.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу оплатил в ГАИ за дор.фонд, номера, техпаспорт и ламинация - 1 млн.271тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, принимайте в свои ряды. Получил 3 позу азиатку.

Хотел уточнить один вопрос, вчера решил проверить уровень масла. Оказалось что масло залито больше чем должно быть. У всех так было? (хотя масло чистое). Также интересовался установкой второго вентилятора на радиатор. Но как я понял мастер подключает второй вентилятор по своему, и такая установка не внушает доверия. Проверил свою первую машину lacetti 2010 г.в. там идет двухслойный радиатор, и 2 вентилятора на Gentra идет только 1 радиатор, и 1 вентилятор. На новой машине катаюсь уже 2-день с кондиционером и с полным салоном, пока пашет и сильной нагрузки не чувствуется. Поэтому пока решил оставить все как есть. Не хочу портить, то что заводом не предусмотрено. А мастера наши сами знаете, отвечают за установку, а не за последствия. Всем удачи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел уточнить один вопрос, вчера решил проверить уровень масла. Оказалось что масло залито больше чем должно быть. У всех так было?

Проверял не на горячем двигле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверял не на горячем двигле?

Да утром на холодном двигателе. Мастер говорит, у всех так идет с завода.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, принимайте в свои ряды. Получил 3 позу азиатку.

Хотел уточнить один вопрос, вчера решил проверить уровень масла. Оказалось что масло залито больше чем должно быть. У всех так было? (хотя масло чистое). Также интересовался установкой второго вентилятора на радиатор. Но как я понял мастер подключает второй вентилятор по своему, и такая установка не внушает доверия. Проверил свою первую машину lacetti 2010 г.в. там идет двухслойный радиатор, и 2 вентилятора на Gentra идет только 1 радиатор, и 1 вентилятор. На новой машине катаюсь уже 2-день с кондиционером и с полным салоном, пока пашет и сильной нагрузки не чувствуется. Поэтому пока решил оставить все как есть. Не хочу портить, то что заводом не предусмотрено. А мастера наши сами знаете, отвечают за установку, а не за последствия. Всем удачи.

Еще раз вас уже тут поздравляю! Масло у меня вроде по щупу в норме.Насчет вентилятора выше писал, тож думаю не парится и оставить все как есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз вас уже тут поздравляю! Масло у меня вроде по щупу в норме.Насчет вентилятора выше писал, тож думаю не парится и оставить все как есть..

Благодарю Dastin еще раз. А у Вас какая позиция?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю Dastin еще раз. А у Вас какая позиция?

У меня 2, механика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, на экспортной джентре в месте установки "фишки" - она отсутствует.

На какой бенз настроена машина при её отсутствии? Где прикупить эту фишку (на 80/95)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На джентре разве есть фишка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На джентре разве есть фишка?

нет фишки меняется только програмно под любой бенз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь надо укоротить ход рычага каробки передач. Нужно найти трос и ещё к нему всякие причендалы от кобальта. Нужно доделать то что не сделал ЖМ автопром.

На лачетти от круза или опеля можно поставит трос, ручку и вертолёт, думаю на жентру тоже можно поставит, но у нас трудно найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет фишки меняется только програмно под любой бенз

Толку то , на 80 все равно наверное будет трещать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 1.5 степень сжатия больше чем 1.8, прошивка особа не поможет. Этот двиг не предназначен на 80 бензин, минимум 91, а то 95

 

Помните на тазиках доп прокладку ставили между блоком и головкой чтоб снизит степень сжатия и норм ездит на бензине 76

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толку то , на 80 все равно наверное будет трещать.

а может и не будет все зависет как программу подогнать .

 

У 1.5 степень сжатия больше чем 1.8, прошивка особа не поможет. Этот двиг не предназначен на 80 бензин, минимум 91, а то 95

 

Помните на тазиках доп прокладку ставили между блоком и головкой чтоб снизит степень сжатия и норм ездит на бензине 76

вам с таким настроем не поможет а многим помогла .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет фишки меняется только програмно под любой бенз

Вот здесь, что за разъем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь, что за разъем?

Плюсую, очень интересно!

Мне говорили, что туда что то подключается, а вот что я забыл...

 

нашел в сети

 

разъем системы подкачки тормозной жидкости (Oil Feeding Connector) 4 провода: черно-белый, коричневый, синий, красный. (инфа из книги)
Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может и не будет все зависет как программу подогнать .

Да нуу, чудес не бывает. Не верю что будет норм ехать и вообще не трещать на нашем 80м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нуу, чудес не бывает. Не верю что будет норм ехать и вообще не трещать на нашем 80м.

не попробуешь не поймешь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не попробуешь не поймешь

Сергей, а вы попробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, а вы попробовали?

5 машин уже бегают 1из них на метане все механики
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует комплектация в которой должны быть хотя бы кондёр и подушка. Это только вторые, но или имеются первые? Какие варианты кроме автомата сейчас есть в наличии, просьба отпишитесь кто брал таковые в последнее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует комплектация в которой должны быть хотя бы кондёр и подушка. Это только вторые, но или имеются первые? Какие варианты кроме автомата сейчас есть в наличии, просьба отпишитесь кто брал таковые в последнее время.

Я недавно взял вторую азиатку (механика), все есть и подушка ( у водителя) и кондер). На первой нет подушки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первой нет подушки

АБС тоже нет Edited by mix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now