komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 708 posts in this topic

On 30.10.2019 at 22:41, spy_cam said:

Веерные возможно, но во-первых запаришься воду заливать, так как расход большой, плюс на скорости если пару капель до лобового долетит, считай повезло..:rolleyes:

Вообще-то утверждения не верные у меня установлены веерные также как у Maks1, и расход у меня получается меньше так как брызгать надо не пол часа чтобы вода везде попала о один раз, и на скорости все прекрасно вся вода только на лобовой, единственный минус левая форсунка процентов 10 воды левее стекла отдает т.к. форсунки расположены далеко от стекла

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что на Жентре родные фары ну совсем слабо горят, кто как исправил это? какие лампочки поменял, доп.реле поставил? Вариант заменить фары на "американки" не рассматриваю-дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Probook сказал:

Заметил что на Жентре родные фары ну совсем слабо горят, кто как исправил это? какие лампочки поменял, доп.реле поставил? Вариант заменить фары на "американки" не рассматриваю-дорого.

Штатные лампочки заменил на Osram или Phillips, щас не помню точно, потом допишу название, отрегулировал, цену не помню, покупал на Карасу-6, в магазине что рядом с Нива автосалоном, светить стало на много ярче, свет белый, яркий, контуры четкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 31 000км начало поскрипывать с левой стороны то ли резиновый скрип, то ли металический, обратился на сто сказали поменять опорную чашку и подшипник, кто сталкивался? И какой ресурс чашек и подшипников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ENDEWER сказал:

И какой ресурс чашек и подшипников?

По разному, от 25 до 50 т.км.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, NEO_KADAM said:

По разному, от 25 до 50 т.км.

103 тысячи....чашки с завода ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому поможет, скрипело на кочках с правой стороны, долгими поисками определил, что скрипит стойка правая лобового стекла, думал трётся внутри шланг водоотливной  от люка, но нифига, там метал на метале сидит, вот он и издавал скрип, залил через дырки масло шприцом, звук ушёл намного, но не исчез. уже на так сильно напрягает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 17:51, mayk said:

скрипит стойка правая лобового стекла,

уж сколько лет прошло....и ничего не меняется....стабильность на лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2019 в 19:51, mayk сказал:

может кому поможет, скрипело на кочках с правой стороны, долгими поисками определил, что скрипит стойка правая лобового стекла, думал трётся внутри шланг водоотливной  от люка, но нифига, там метал на метале сидит, вот он и издавал скрип, залил через дырки масло шприцом, звук ушёл намного, но не исчез. уже на так сильно напрягает

Похожая ситуация скрипит спереди и  справа, гирч-гирч не как не пойму откуда именно.. не могли б вы показать откуда именно у вас..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот эта стойка, внутри состоит из двух или трёх наложенных кусков, видимо они плохо сварены, и скрипят

ну у меня пробег 100 000, брал такой, на новых не знаю

Daewoo-Gentra.jpg

On 18.11.2019 at 22:16, seikoser said:

уж сколько лет прошло....и ничего не меняется....стабильность на лицо.

на кобольте такого близко не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите машину кузовщикам. мне кажется там было воздействие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mayk сказал:

вот эта стойка, внутри состоит из двух или трёх наложенных кусков, видимо они плохо сварены, и скрипят

ну у меня пробег 100 000, брал такой, на новых не знаю

Daewoo-Gentra.jpg

на кобольте такого близко не было

у меня точно такой Евро 1, скрепит, и при резком движение и остановки стук слышен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOBBIT said:

Покажите машину кузовщикам. мне кажется там было воздействие.

всё чисто там, если разберёте и посмотрите, то внутри она усилена пластинами, видимо иногда их плохо проваривают

надо светить фонариком от телефона в технологические отверстия

 

54 minutes ago, Flow said:

у меня точно такой Евро 1, скрепит, и при резком движение и остановки стук слышен..

может стойки амортизатора, стука не должно быть, просто небольшое поскрипывание

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mayk сказал:

всё чисто там, если разберёте и посмотрите, то внутри она усилена пластинами, видимо иногда их плохо проваривают

надо светить фонариком от телефона в технологические отверстия

 

может стойки амортизатора, стука не должно быть, просто небольшое поскрипывание

 

Покажите где отверстия, куда светить, куда масло лить, где наложения пластин. У моей скрипит иногда, но при больше +20 и при меньше +5 ничего нет. Осенью и весной особенно достает. Пока доедешь до жестянщиков, ничего не скрипит, а иногда и сам, чуть поездишь, пропадает, да и хер бы с ним. Летом в жару нет, когда сильно холодно тоже нет. Короче большой ХЗ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mayk said:

вот эта стойка, внутри состоит из двух или трёх наложенных кусков, видимо они плохо сварены, и скрипят

ну у меня пробег 100 000, брал такой, на новых не знаю

Daewoo-Gentra.jpg

на кобольте такого близко не было

Мне смазали подрамник:  открутили на половину все болты подрамника, он чуть опустился, смазали места соприкосновения подрамника с кузовом и вуаля скрипы пропали. Это видимо недоработка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ENDEWER сказал:

Мне смазали подрамник:  открутили на половину все болты подрамника, он чуть опустился, смазали места соприкосновения подрамника с кузовом и вуаля скрипы пропали. Это видимо недоработка. 

скрепить вот тут, слева скрыпи справа стуки где искать подскажите

1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное торпедка, у меня нету этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё, если при трогании издаёт звуки спинка сидения, снимаете её и разбираете всю, до метала, провариваете каркас , особенно в районе соединения каркаса под подголовником, все шумы исчезают, лечится только так, ничего больше не помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.11.2019 в 18:35, Flow сказал:

скрепить вот тут, слева скрыпи справа стуки где искать подскажите

Можно разобрать торпедку и наклеить антискрип - ткань-самоклейку в места соприкосновения с кузовом. Кто шумоизоляцией занимается, могут сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.10.2019 в 17:42, mayk сказал:

мне тоже не нравится родной свет, думаю ставить американки

может кто ставил, есть отзывы?

Я ставил. Смотрятся лучше, но чтобы улучшить родной свет, достаточно просто заменить лампы на более яркие. С завода тусклые идут. И настроить на стенде желательно. На УНГ Шахристанская есть электрик. У него есть стенд и лампы, все сделает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2019 at 22:10, Аргумент said:

Я ставил. Смотрятся лучше, но чтобы улучшить родной свет, достаточно просто заменить лампы на более яркие. С завода тусклые идут. И настроить на стенде желательно. На УНГ Шахристанская есть электрик. У него есть стенд и лампы, все сделает.

Во сколько примерно обойдется по деньгам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2019 в 15:23, mayk сказал:

и ещё, если при трогании издаёт звуки спинка сидения, снимаете её и разбираете всю, до метала, провариваете каркас , особенно в районе соединения каркаса под подголовником, все шумы исчезают, лечится только так, ничего больше не помогает

Охренеть машины пошли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, phone сказал:

Во сколько примерно обойдется по деньгам?

Настройка 15 тыс за 2 фары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26 ноября 2019 г. at 22:46, D.L. said:

Охренеть машины пошли...

лоХализация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now