komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

утром на холодную стучит передняя подвеска, что это может быть, амортизаторы новые, по кругу даймонд, сзади не стучит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, seikoser said:

а какой срок замены родных амортизаторов?....а то я по простоте своей езжу уже 104.000 км на заводских...

Я тоже не совсем понял такой формулировки, ну видимо, либо потекли амортизаторы, либо уже не рабочие, я так понял.

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, mayk said:

утром на холодную стучит передняя подвеска, что это может быть, амортизаторы новые, по кругу даймонд, сзади не стучит

Рулевая рейка может быть? Или резинки стабилизатора дубеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mayk сказал:

утром на холодную стучит передняя подвеска, что это может быть, амортизаторы новые, по кругу даймонд, сзади не стучит

Амморты 100%..

42 минуты назад, *F.C.B* сказал:

Или резинки стабилизатора дубеют.

:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mayk said:

утром на холодную стучит передняя подвеска, что это может быть,

 у меня в мороз тоже стучит сначала....потом пропадает.Вспоминаю только зимой про это....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, *F.C.B* said:

Или резинки стабилизатора дубеют.

скорее всего жидкость густая...потом прогревается и стук пропадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

Амморты 100%..

А почему только спереди?

1 hour ago, seikoser said:

скорее всего жидкость густая...потом прогревается и стук пропадает.

На родных или каябах слышал, что долго прогреваются в холодное время, на даймондах вроде не было такого. И аморты вроде новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, *F.C.B* сказал:

А почему только спереди?

 

После передних бум, он задние уже не слышит..:rolleyes: да и, нагрузка на передние все же больше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поездил на ручнике пару тройку раз :facepalme:. Теперь на большой горке не держит, к какому мастеру нужно показать?и сложный там ремонт(по времени сколько примерно займет)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лось от жентры не отличается ходовой, то ручник подтягивается в зоне подлокотника (в подстаканнике есть лючек, его нужно выдрать). Там головка длинная нужна с воротком на 12. На 4-5 щелчков сам регулировал.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 23:06, vyuga said:

поездил на ручнике пару тройку раз :facepalme:. Теперь на большой горке не держит, к какому мастеру нужно показать?и сложный там ремонт(по времени сколько примерно займет)?

Любой ходовик сделает за 2 минуты 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Имеется какой-то стук спереди, по ощущениям спереди слева. Проявляется при трогании, допустим на светофоре стою и держу ногу на тормозе, только уберу ногу с тормоза и начинаю разгон - глухой стук. Теперь стал появляться ещё в поворотах, допустим еду к перекрёстку, сбрасываю скорость чтоб повернуть, поворачиваю и одновременно выравнивая руль начинаю ускорятся - глухой стук метал об метал "тўк-тўк. На любой дороге.  Менял стабилизатор, на яме проверили все болты  все закручено, шаровые живые,  аморы живые, где искать?
Ваши мысли господа:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Flow сказал:

 Имеется какой-то стук спереди, по ощущениям спереди слева. Проявляется при трогании, допустим на светофоре стою и держу ногу на тормозе, только уберу ногу с тормоза и начинаю разгон - глухой стук. Теперь стал появляться ещё в поворотах, допустим еду к перекрёстку, сбрасываю скорость чтоб повернуть, поворачиваю и одновременно выравнивая руль начинаю ускорятся - глухой стук метал об метал "тўк-тўк. На любой дороге.  Менял стабилизатор, на яме проверили все болты  все закручено, шаровые живые,  аморы живые, где искать?
Ваши мысли господа:) 

Наружний шрус(граната)..!

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Flow сказал:

 Имеется какой-то стук спереди, по ощущениям спереди слева. Проявляется при трогании, допустим на светофоре стою и держу ногу на тормозе, только уберу ногу с тормоза и начинаю разгон - глухой стук. Теперь стал появляться ещё в поворотах, допустим еду к перекрёстку, сбрасываю скорость чтоб повернуть, поворачиваю и одновременно выравнивая руль начинаю ускорятся - глухой стук метал об метал "тўк-тўк. На любой дороге.  Менял стабилизатор, на яме проверили все болты  все закручено, шаровые живые,  аморы живые, где искать?
Ваши мысли господа:) 

доп. топливный фильтр стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые сокнижники, пожалуйста подскажите, столкнулся со следующей проблемой:

После последней мойки, на крышке багажника с двух сторон обнаружил сколы краски вокруг молдинга (пластмассовая вставка внутри которой отверстие под ключ от багажника) - Вы сталкивались с подобным дефектом? Имеет смысл обратиться в салон?

Цвет машины чёрный, пробег 4 тысячи, выпущена в конце сентября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, GERtIY сказал:

доп. топливный фильтр стоит?

А с чем это связанно?

 

В 26.12.2019 в 17:39, spy_cam сказал:

Наружний шрус(граната)..!

По ходовке все отлично, заехал даже к дилеру, камушки даже нашли но стук так и остался..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23 декабря 2019 г. at 16:28, seikoser said:

а какой срок замены родных амортизаторов?....а то я по простоте своей езжу уже 104.000 км на заводских...

Я задние поменял где-то на 60-65 тыс. на родные, ибо стучать начали. Потом решил все заменить на Каябу, хотя передние вообще не доставляли. Ни потели, ни стучали. Пробег был ~90. Когда поменял, надавил на один из передних, шток возвращался минуты 2-3 ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Flow сказал:

А с чем это связанно?

 

По ходовке все отлично, заехал даже к дилеру, камушки даже нашли но стук так и остался..

нашел стукивание это оказалось защитное крепление которое отмечено зелёным..оно билась при движение 

IMG_20191228_133452.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.11.2019 в 18:35, Flow сказал:

скрепить вот тут, слева скрыпи справа стуки где искать подскажите

1.jpg

Добрый вечер. Нашли сверчка? У меня тоже какой то не понятный сверчок приблизительно в этих местах, не могу определить... Машина новая с салона( все облазил не могу определить его. Сегодня снимал пластмасску под дворниками у лобового там есть провод его обмотал паралоном, вроде немного лучше, но все равно что вымогучий этот звук до конца не исчезает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начала поскрипывать педаль сцепления при лёгком нажатии, куда смотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Drilling engineer сказал:

Начала поскрипывать педаль сцепления при лёгком нажатии, куда смотреть?

Иногда скрипит (как это ни странно :) ) из-за обуви

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Chestor said:

Добрый вечер. Нашли сверчка? У меня тоже какой то не понятный сверчок приблизительно в этих местах, не могу определить... Машина новая с салона( все облазил не могу определить его. Сегодня снимал пластмасску под дворниками у лобового там есть провод его обмотал паралоном, вроде немного лучше, но все равно что вымогучий этот звук до конца не исчезает

если в районе приборки скрипит - попробуйте рукой прижать рамку вокруг панели приборов. и саму приборку чуть придавить. Часто звук именно оттуда идёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята посоветуйте костоправа хорошего. Сказали есть какой-то дядя Гриша с золотыми руками может кто знает? На джентре из задней двери при скорости 70+ появляется свист из двери. Мне сказали что это возможно замок. Пытался ключом отрегулировать положение замка, не помогло. Реально бесит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Chestor сказал:

Добрый вечер. Нашли сверчка? У меня тоже какой то не понятный сверчок приблизительно в этих местах, не могу определить... Машина новая с салона( все облазил не могу определить его. Сегодня снимал пластмасску под дворниками у лобового там есть провод его обмотал паралоном, вроде немного лучше, но все равно что вымогучий этот звук до конца не исчезает 

Да нашел, у меня был скрып.. то что вы сказали пластмасса под дворником она и скрепела об лобовое стекло терлась.. прошлись герметиком те края где стекло задевало и на место звуки изчезли..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Flow сказал:

Да нашел, у меня был скрып.. то что вы сказали пластмасса под дворником она и скрепела об лобовое стекло терлась.. прошлись герметиком те края где стекло задевало и на место звуки изчезли..

Где вам сделали, что за герметик? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.