NonTua

Бытовые хитрости

151 posts in this topic

если только приготовить,то уж кухарку))

Не только

 

...в духовке - не важно. :)

А мне - важно. Никого едой из микроволновки травить бы не стал.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне - важно.

 

Это твои проблемы. А свои коментарии по поводу травли можешь оставить при себе, мягко выражаясь. В твоих нравоучениях не нуждаюсь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого едой из микроволновки травить бы не стал.

Тоже никогда не готовлю в микроволновке. И разогревать при необходимости стараюсь на плите. И чай не могу пить из электрочайника, не нравится вкус воды из электрочайника :) Но это, наверное, мой личный бзык, чем имеющий под собой какое-то основание факт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого едой из микроволновки травить бы не стал.

Че, реально пища в микроволновке в яд превращается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это твои проблемы. А свои коментарии по поводу травли можешь оставить при себе, мягко выражаясь. В твоих нравоучениях не нуждаюсь.

Не обижайся :) И мысли не было тебе нотации читать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Расскажи потом, оттерлось или нет :)

 

Ой, "Ласка" это круто. Без усилий оттерла темные пятна на окне(странного происхождения) и на подоконнике (от малахитовой статуэтки, подпирающей окно). А также оттерла от нового стола следы от бумажных наклеек, которыми заклеивают ящики при транспортировке. Вот с этими наклейками я боролось жестко - и мыльным раствором, и просто водой, и спиртом - ничего их не взяло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че, реально пища в микроволновке в яд превращается?

Не доверяю я этой технике, бро. Да и вкус у этой еды паршивый, на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовил в микроволновке году так в 97 один раз. С тех пор только разогреваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Че, реально пища в микроволновке в яд превращается?

Месяца два назад мельком видела передачу про микроволновки. Не всматривалась и не вслушивалась в общую дискуссию, но единственное, что запомнилось было: "Поставьте на микроволновку радио. Если при работающей микроволновке радиоволна начинает сбиваться, то микроволновку желательно утилизировать". О, как! Не проверяла - страшно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че, реально пища в микроволновке в яд превращается?

Слышала мнение врачей, что рост раковых заболеваний происходит и по этой причине тоже. Наравне с химической пищей.

 

Да и вкус у этой еды паршивый, на мой взгляд.

С тех пор только разогреваю.

Ага :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю я этой технике

 

Прогресс не стоит на месте. Уверен, не отличишь по вкусу. Я готовлю иногда только курицу, другое не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не доверяю я этой технике, бро. Да и вкус у этой еды паршивый, на мой взгляд.

Чипсы картофельные отличные получаются, лучше жареных на сковородке. А больше ничего готовить пока не хотелось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю я этой технике, бро. Да и вкус у этой еды паршивый, на мой взгляд.

Я пробовал готовить как то. Но не понравилось. Сухо и не вкусно. Только еду разогреваю постоянно, если в мелких объемах.

Для готовки, микроволновка не годится однозначно.

 

Слышала мнение врачей, что рост раковых заболеваний происходит и по этой причине тоже. Наравне с химической пищей.

Щаз погуглю.

 

... Уверен, не отличишь по вкусу....

100% уверен, что отличу ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чипсы картофельные отличные получаются, лучше жареных на сковородке.

А как их готовить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Поставьте на микроволновку радио. Если при работающей микроволновке радиоволна начинает сбиваться, то микроволновку желательно утилизировать".

 

Или телефон внутрь и закрыть крышку. А потом позвонить. Если работает, то хорошая печь, если нет - выкинуть. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% уверен, что отличу

Я тоже отличу. Еда, приготовленная в микроволновке кажется мне какой-то пресной и как будто синтетической какой-то, без особого вкуса.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал готовить как то. Но не понравилось. Сухо и не вкусно. Только еду разогреваю постоянно, если в мелких объемах.

Для готовки, микроволновка не годится однозначно.

 

Аналогично.

только разогреваю,особенно по утрам когда на работу торопишься.

 

Соседка купила микроволновку и попугаячью клетку на нее поставила..через три дня издох((

 

Говорят что когда она работает,нужно выходить в другое помещение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят

 

Вот именно, что говорят. А кто говорит, что говорит - никто не знает. Говорят, что жить тоже вредно. Через какое-то время (никто тоже не знает) человек умирает. :)

 

Щаз погуглю.

 

Вот что нарыл: :)

 

 

 

Микроволновки появились в нашей жизни сравнительно недавно. И для многих они стали самой главной техникой на кухне после холодильника. Конечно, что говорить, разогреть - пара минут, разморозить - чуть подольше, но все равно не ждать целый день, пока кусок мяса в раковине оттает. Во многих микроволновках можно готовить практически все. Привыкли мы к ним!

Но задумывались ли Вы, вредна ли пища из микроволновки или полезна?

Микроволновая печь - бытовой прибор, позволяющий осуществлять термическую обработку продуктов с помощью микроволн. Это обычные радиоволны с частотой 2450 МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться. Если точнее, то колеблются не все молекулы, а только молекулы воды. За счет этого происходит нагревание пищевых продуктов, поскольку вода содержится в любом из них. В самом продукте никаких существенных изменений не происходит, так что еда из микроволновки нисколько не вредна, а даже полезна - в отличие, например, от обжаривания в масле, в котором под действием высоких температур образуются канцерогенные вещества.

Поэтому говоря о «вреде» микроволновок, обычно имеют в виду потенциальное влияние СВЧ-излучения на человека. Само по себе это излучение может негативно влиять на здоровье, однако от этого влияния человека надежно защищают корпус микроволновки и специальное стекло на ее дверце. На всех микроволновках это стекло обязательно экранировано частой металлической сеткой. Так что вред будет ощутим лишь в том случае, если в течение восьми часов каждый день испытатель этого вреда будет находиться на расстоянии 5 см от микроволновки. Только на этом расстоянии можно частично уловить вредные микроволны, прорывающиеся из СВЧ. Специально засунуть руку в микроволновку тоже не получится: в любой модели дверца снабжена блокиратором, и открыть ее во время работы печи нельзя. А вот если корпус или стекло повреждены, или же имеется другая неисправность, то пользоваться таким прибором не следует. Не стоит также самим пытаться чинить микроволновку: делать это должен специалист.

Однозначного мнения о том, вредны ли микроволновые печи, среди ученых нет. С одной стороны, исследования показали, что в блюдах, приготовленных в микроволновках, сохраняется почти 75%-98% витамина С. При традиционных же способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.

В 1989 году швейцарский биолог Хертель вместе с профессором Бернардом Бланком попытались исследовать влияние еды из микроволновки на человека. Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным, который по очереди ел пищу, приготовленную на плите, а потом - в микроволновке. Ученые уверяли, что после микроволновой еды в крови подопытного происходили изменения, напоминавшие начало патологического процесса. То есть рака. Другими словами, увеличивалось количество лейкоцитов. Следовательно, регулярное поедание пищи из микроволновки могло привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались.

А в этом году Всемирная организация здравоохранения выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.

В любом случае, специалисты советуют покупать последние модели микроволновок, при производстве которых были учтены последние замечания по поводу излучения. А тем, у кого уже есть СВЧ-печка, советуют не пользоваться ею постоянно и по возможности не использовать ее, когда рядом находятся дети.

 

 

 

100% уверен, что отличу

 

А у тебя какая печь? Курицу не отличишь. Проверял уже. И нисколько не сухая. Наоборот, сочная и хорошо прожаристая.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или телефон внутрь и закрыть крышку. А потом позвонить. Если работает, то хорошая печь, если нет - выкинуть.

Написал бы что это шутка. А то ведь все выкидывать начнут ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что когда она работает,нужно выходить в другое помещение.

 

Гораздо больше вреда, думаю, от сотовых, компьютеров, планшетов и прочих девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что нарыл:

И я нарыл - http://bezvreda.com/mikrovolnovka-vredno/

 

 

А у тебя какая печь? Курицу не отличишь. Проверял уже. И нисколько несухая. Наоборот, сочная и хорошо прожаристая.

ДЭУ была с грилем. сейчас ЛГ. Но даже гриль электрический не вдохновил меня )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой личный бзык,

Филолог говорите...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я нарыл

 

Теперь точно все выкинут. :)

 

Но даже гриль электрический не вдохновил меня

 

Ну да. Это же не для частого испоьзования. А когда хочешь быстро или когда газ слабый или его нет вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филолог говорите...?

Дневник принести? :(
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда работает микроволновка - блютуз, нахоядщийся в метре от неё - подглючивает, помехи шумовые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.