polyglot

Регулировка фар головного света

61 posts in this topic

Скажу сразу, тема думаю будет интересна только владельцам авто фары которых не имеют электронный регулятор.

Авто ГАЗ 53.

6 фар

1 родные

2 под бампером, в углах от погрузчика, диаметром 10 см, 2 штуки

3 противотуманки, желтые, под бампером

 

Проблема с родными фарами. Как их отрегулировать так что бы ярко светили и не "слепили" встречных.

ПС дома есть 2 фары от БТР но думаю это перебор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а инструкции к нему нет? в древних книжках там что-то с пружинками надо было делать... (пружинки внутри корпуса к отражателю зацеплены.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас помню :):D:rolleyes: Фары должны быть отрегулированы очень тщатель­но, иначе лампы фар будут слепить водителей встречных машин и тем са­мым способствовать авариям. Для ре­гулировки фар необходимо:

установить ненагруженный авто­мобиль на ровной горизонтальной площадке перед стеной или специаль­ным экраном на расстоянии 5 м от нее;

проверить давление в шинах. В слу­чае необходимости довести до нормы;

включить свет и, действуя пере­ключателем, убедиться в том, что нити дальнего или ближнего света обеих фар загораются одновременно;

включить ближний свет и, закрыв одну из фар, установить другую ре­гулировочными винтами так, чтобы световое пятно было расположено на стенке или экране (рис. 1). Вер­хним винтом регулируется направ­ление пучка света в вертикальной плоскости, боковым винтом — в го­ризонтальной. Для доступа к регу­лировочным винтам необходимо снять ободки фар;

 

рис112.jpg

таким же образом установить вто­рую фару, наблюдая за тем, чтобы верхние края обоих световых пятен находились на одной высоте.

 

Такая установка фар обеспечивает правильное распределение света на дороге при включении как дальнего, так и ближнего света. Но больше чем уверен, Вас не устроит родной свет на газоне..надо что то предпринимать, более существенное чем просто регулировка..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема думаю будет интересна только владельцам авто фары которых не имеют электронный регулятор.

Не скажи! Хорошая тема, для всех полезная.

Меня лично задолбали уроды на трассе , которые в ночное время ездят с неотрегулированными фарами. Чаще всего слепят Дамасы и владельцы Матизов, у которых что ближний, что дальний - на одном уровне.

Сосед как то попал в аварию и поменял фару. Поставил по принципу "лишь бы было" - светит куда нипопадя, но только не на дорогу. Спрашиваю - почему не отрегулируешь? Отвечает - не знаю как это делать, крепления погнуты, а в сервисе говорят и так сойдёт....

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю ребят которые в баклажке щебень носят на перевале. Если встречный не убирает дальный свет, то на встречку вылетает баклажка на половину забитый мелким щебнем.

 

Осуждаю, но на уговоры не поддаются.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю ребят

жестоко. но раз на раз не приходится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если встречный не убирает дальный свет, то на встречку вылетает баклажка на половину забитый мелким щебнем.

Идиоты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если встречный не убирает дальный свет, то на встречку вылетает баклажка на половину забитый мелким щебнем.

 

Радикально... Не то, что я - огрызками яблочными:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если встречный не убирает дальный свет, то на встречку вылетает баклажка на половину забитый мелким щебнем

Вообще жестоко! :angry: Идиоты - это точно!

А где гарантия что эта бакалажка на большой скорости не обшибнет лобовую? Мдяяя... раз на раз не приходится, и земля - круглая... :wacko:

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на автосервисе Учкахрамон есть мастер Саша, он занимается регулировкой фар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

фар.

а где именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если встречный не убирает дальный свет, то на встречку вылетает баклажка на половину забитый мелким щебнем.

У меня в машине была такая проблема. Когда включаю ближний через минуту внутри нагревается и переключается на дальний. Я когда еду переключаю на подфарник и включаю назад на дальний. Никак не возможно было ездить. Я купил уже 3 раз переключатель поворотников.

По этому, не надо думать, что они это делают специально. Может, и у них такая проблема.

Не все же при подходе переключаются на подфарники и/или на противотуманники, как я делал тогда.

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По этому, не надо думать, что они это делают специально. Может, и у них такая проблема.

от этого глазам не легче. неисправны фары - езжай днем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от этого глазам не легче. неисправны фары - езжай днем.

Когда у меня была такая проблема, я не знал, что это может случится по дороге. Мне что, надо стоят на обочине, пока не появится заря? :)

Тоже самое, может человек знает проблему и просто не успел ремонтировать.

Раньше и я тоже нервничал и всячески давал знаки, сигналил, ехал прямо на него. Но потом понял, что это не всегда правильно.

Кстати, многие межгородники миганием дальнего "проверяют" реакцию встречного. Спит или нет. Вот только вчера тоже я это определил таким способом и еле обошлось без аварии.

Я сам тоже езжу часто ночами и знаю многих привычки, какие акуратно ездят, а какие нагло прут дальним.

Особенно наши, Касансайские никогда дальний не включают. Их предупреждать об этом и не надо. 99 % случаях они раньше меня переходят на ближний. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне что, надо стоят на обочине, пока не появится заря?

может просто выдернуть предоханитель? а если лампа ближнего и дальнего отдельные, то можно выкрутить лампочку. по крайне мере это в любом случае лучше, чем слепить ни в чем неповинного водителя дальним светом, этому нет оправдания. ведь тот кто ослепнет от дальнего, может попасть в аварию, возможно с жертвами. а чудак с неисправными фарами просто уедет дальше, слепить остальных водителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касансайские никогда дальний не включают. Их предупреждать об этом и не надо.

Простите, но я так-же считаю, что если тебе мешает свет.. предупреди..или- и, съезжай на обочину...Всегда благодарю, если чел переключился (моргну)..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое, может человек знает проблему и просто не успел ремонтировать

Самиго, мне недавно пришлось всю ночь ехать с Термеза в Ташкент. Понимаешь! -всю ночь мне в глаза били дальним светом. И мне совершенно по барабану - успел он отремонтировать или нет. Знал бы про баклажки - кидал бы их непрерывно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто выдернуть предоханитель?

Я электрик по призванию. :)

Я знаю как все это исправить. И на время и на всегда.

Но большинство народ у нас летчики и они не знают ничего кроме как быть прокладкой.

По этому, их все равно не исправить и они себя виновниками не считают. Многие тупо ездят высоко поднятыми ближними. Им мигать - бесполезно.

А баклажки кидать - это уже преступление!

Я тоже в молодости, таким кидал "шарики" с водой. Пару раз и маленькие камешки тоже. Но только теперь понимаю, что это было не правильно.

 

Знал бы про баклажки - кидал бы их непрерывно.

Вот и Вас научили плохому :)

ИМХО, все равно, не дано отвечать этим ослам по зверски. Из-за этого человек может попасть на ДТП.

Я обычно, если посте 3 раз мигания дальним не убирают свет, уже начинаю думать, что человек уже спит и еду к нему дальним светом. Многие тогда вырубают. А если нет, надо думать о своей безопасности...

 

Я уже никак не думаю его наказать или кидать ему что-то. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, все равно, не дано отвечать этим ослам по зверски.

человек приспосабливается ко внешним условиям. если ослы не понимают по человечески, можно научиться их языку. в отличии от ослов, человек существо разумное и обучаемое :) преступников нужно наказывать, не то они будут только усиливать свои преступления. в 90х таких ослов просто догоняли и объясняли очень простым языком. сейчас закон на их стороне, вот они и чувствуют себя безнаказанными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br /> Знал бы про баклажки - кидал бы их непрерывно. <br />
Злой ты! :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю ночь мне в глаза били дальним светом

именно из-за этого я заказал себе очки для ночного вождения. посмотрим, будет ли от них эффект.

 

по теме: я отрегулировал фары сразу после выезда с автосалона, фары светили в разные стороны. это заняло 5 минут и стоило 5000 сум. мне пока ни разу не моргали дальним, когда у меня включен ближний.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но большинство народ у нас летчики и они не знают ничего кроме как быть прокладкой.

Хорошо сказал..+!

Но я то себя везу, к любимым... И нафик эта ПРОКЛАДКА мне нужна?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот они и чувствуют себя безнаказанными

Много чего, пока, мы не может, регулировать... :angry:

именно из-за этого я заказал себе очки для ночного вождения. посмотрим, будет ли от них эффект.

Это хамелеон очки? Почем они?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хамелеон очки? Почем они?

это желтые очки с поляризацией. написано что фильтруют большинство головного света от авто. заказал в интернете, стоит около 10 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это желтые очки с поляризацией. написано что фильтруют большинство головного света от авто. заказал в интернете, стоит около 10 долларов.

"Поляризация света" - это совсем другое. Это не хамелеон.

Как я понимаю, поляризация срабатывает, только если фары тоже такие поляризованные. (естественно, перпендикулярные)

А у нас, как я понимаю, нет пока такого.

ИМХО, пока это бесполезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.